最新の記事
愛知大会【選手権2015】 決勝
7月30日

決勝
■中京大中京 4-3 愛工大名電

愛工大名電|300|000|000| = 3
中京大中京|101|000|20x| = 4

(愛)福本 (中)長谷部→上野

※中京大中京が5年ぶり27回目の甲子園出場



7月29日

準決勝
■中京大中京 10-3 東邦(7回コ)

中京|050|003|2| = 10
東邦|001|011|0| = 3

(中)上野 (東)藤嶋→山下→藤嶋

■愛工大名電 8-2 豊川

名電|001|001|402| = 8
豊川|110|000|000| = 2

(名)桜木→福本 (豊)森→上村→酒井→井嶋→原

7月28日

準々決勝
■誉 1-2 東邦

東|000|000|002| = 2
誉|000|010|000| = 1

(東)藤嶋 (誉)内田

■中京大中京 5-1 愛産大三河

中京|013|000|001| = 5
愛産|000|000|010| = 1

(中)長谷部→上野 (愛)平松

■刈谷 0-11 愛工大名電(5回コ)

名電|030|53| = 11
刈谷|000|00| = 0

(名)福本→横山 (刈)本田→都築→古居→渋木

■豊川 7-4 愛産大工(延長11回)

豊川|100|003|000|03| = 7
愛産|000|012|010|00| = 4

(豊)森→井嶋→上村→原 (愛)下川→松田→高坂

7月26日

5回戦
中京大中京 9-2 豊橋中央(8回コ)
瀬戸 4-6 誉
愛産大三河 4x-3 吉良(延長13回)
東邦 6-1 享栄
刈谷 4x-3 大府(延長11回)
豊川 11-3 東郷
愛工大名電 7-0 半田(8回コ)
愛産大工 10-3 碧南(8回コ)

7月25日

4回戦
津島東 0-7 東郷(7回コ)
瀬戸 6-1 小牧
愛産大三河 6-2 東浦
至学館 6-7 豊川
中部大一 0-4 刈谷
豊橋中央 9-2 豊橋工(8回コ)
東邦 2-1 桜丘
中京大中京 6-1 西春
愛工大名電 14-0 愛知(5回コ)
知立 0-2 誉
大府 5x-4 春日井工
星城 1-8 享栄(7回コ)
向陽 0-7 吉良
半田 4-0 成章
知多翔洋 2-7 碧南
愛産大工 6-2 天白

7月24日

3回戦
桜丘 5-1 三好
半田農 0-6 天白
知立 2-1 国府
西尾東 4-5 東浦
誉 9-2 安城(7回コ)
明和 6-7 愛知

7月22日

3回戦
大府 4x-3 豊田工
蒲郡 0-7 西春(7回コ)
愛知黎明 2-4 享栄
緑丘商 2-3 小牧
名古屋 1-6 刈谷
横須賀 2-7 成章
豊川 4-1 名古屋国際

7月21日

3回戦
中京大中京 7-0 津島北(7回コ)
豊橋中央 8-3 名経大市邨
安城学園 4-5x 春日井工(延長11回)
豊田大谷 0-1 東郷
碧南工 3-4 向陽
豊田西 1-2 瀬戸(延長11回)
渥美農 7-10 東邦
愛産大工 7-0 高浜(8回コ)
至学館 11-0 一宮北
愛産大三河 9-1 常滑(7回コ)
新城東 0-10 豊橋工(5回コ)
科技学園豊田 2-5 津島東
刈谷工 3-10 星城(7回コ)
岡崎 2-15 吉良(7回コ)
知多翔洋 7-3 岡崎工
半田 5-0 岡崎商
愛工大名電 8-0 瑞陵(7回コ)
誠信 0-7 碧南(7回コ)
中部大第一 6-2 豊川工

2回戦
三谷水産 5-15 愛知(6回コ)
名古屋市工芸 5-7 西春
明和 2-1 旭野
犬山 3-4x 愛知黎明

7月20日

2回戦
南山 0-8 岡崎(7回コ)
瀬戸北総合 0-11 瀬戸(5回コ)
一宮北 1-0 東海商
昭和 1-6 安城学園
時習館 1-5 新城東
豊田大谷 2-1 一宮南
名古屋 12-0 安城南(5回コ)
知多翔洋 4x-3 丹羽(延長12回)
愛知工 6-16 豊川(5回コ)
西尾 5-6 緑丘商
刈谷 5-0 清林館
西尾東 5x-4 一宮西
桜丘 10-2 愛知啓成(7回コ)
刈谷北 1-4 知立
豊田南 4-10 大府
名古屋国際 8-1 名古屋南(7回コ)
碧南工 4-2 豊橋南
半田農 5-2 松平
誠信 4-1 名古屋市工
海陽学園 0-11 小牧(8回コ)
横須賀 5-2 春日井(延長10回)
小牧工 1-3 誉
三好 3-0 名城大付
東浦 6-4 豊田高専
名東 1-5 向陽
豊田工 7-0 菊里(7回コ)
天白 9-2 新城東作手(7回コ)
栄徳 5-8 蒲郡

7月19日

2回戦
瀬戸窯 1-2 岡崎商
春日井工 8-7 豊橋東
岡崎東 0-11 吉良(7回コ)
東郷 6-3 小坂井
日本福祉大付 0-7 東邦(7回コ)
惟信 2-4 瑞陵
福江 1-16 碧南(6回コ)
岡崎学園 0-6 高浜
豊橋工 8x-6 春日井西
岡崎工 7-4 山田
大成 2-4 常滑
安城東 7-12 津島北
豊川工 6-5 御津(延長12回)
岩津 1-8 刈谷工(7回コ)
成章 7-0 日進西(7回コ)
津島東 5-1 一宮興道
享栄 2-0 春日丘
杜若 6-8 科技学園豊田
名経大市邨 5-2 滝
星城 4x-3 岡崎城西(延長13回)
半田 3-2 海翔
中村 4-12 国府(7回コ)
豊橋中央 6-2 半田商

1回戦
杏和 0-9 愛知(7回コ)
天白 3-2 愛知商
豊田南 10-2 大府東
豊田高専 2-1 長久手
豊田工 7-2 一宮工
美和 5-6 愛知黎明(延長10回)

7月18日

2回戦
半田東 0-4 安城

1回戦
起工 1-11 桜丘(6回コ)
南陽 1-8 名東(8回コ)
東浦 7-0 一宮商(7回コ)
明和 5-0 鶴城丘
富田 2-9 西尾東(7回コ)
愛知工 9-2 衣台(7回コ)
豊野 1-2 菊里
高蔵寺 4-5 名古屋南
豊丘 3-13 小牧(5回コ)
小牧南 4-7 緑丘商
千種 1-2 旭野(延長10回)
向陽 10-1 豊橋西(7回コ)
犬山 7-0 武豊(7回コ)
半田農 10-1 稲沢(7回コ)

7月12日

1回戦
桜台 5-7 名古屋
丹羽 13-3 名古屋大付(6回コ)
南山 34-0 黄柳野(5回コ)
内海 0-13 名古屋国際(5回コ)
西尾 3-2 豊橋商
豊田北 3-4x 名市工芸(延長10回)
旭丘 3-14 刈谷北(7回コ)
新川 2-4 新城東作手
尾北 3-7 小牧工
半田 8-1 稲沢東(8回コ)
阿久比 0-2 知多翔洋
岡崎西 6-10 豊橋中央
岩倉総合 4-8 横須賀
尾西 2-9 蒲郡
加茂丘 2-9 海陽学園(8回コ)
名市工 7-0 木曽川(7回コ)
愛知啓成 3-1 犬山南
名城大付 14-3 東海
豊川 24-0 足助(5回コ)
誠信 3-2 菊華
江南 1-10 西春(7回コ)
春日井商 3-15 刈谷工(7回コ)
名古屋工 3-5 一宮西
松平 8-6 名古屋大谷

7月11日

1回戦
津島 1-2 清林館
瀬戸 6-2 蒲郡東
海翔 3-0 大同大大同
三好 4-2 一宮
岡崎北 4-8 安城学園
三谷水産 7-0 守山(7回コ)
半田工 1-3 春日井
岡崎 8-6 豊田
昭和 17-0 名商西陸(5回コ)
岩津 5-2 一色
豊明 1-8 大府(7回コ)
知立 3-1 同朋
知立東 2-7 科技豊田
安城南 3-0 佐織工
豊橋南 12-2 松蔭
半田商 4-3 猿投農林
東海学園 1-7 碧南工
日進 1-29 時習館(5回コ)
栄徳 10-0 新城(5回コ)
鳴海 2-12 新城東(6回コ)
誉 5-3 安城農林
杜若 6-0 幸田
豊田大谷 5-2 東海南
名南工 6-7 一宮南(延長10回)
刈谷 5-0 名経大高蔵

※組み合せは愛知県高野連HPをご覧ください。 こちら

2015.07.30 / コメント:: 4 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: