最新の記事
岡山大会【選手権2015】 決勝
7月25日

決勝
■創志学園 5-6 岡山学芸館

岡山学芸|000|000|033| = 6
創志学園|000|020|120| = 5

(岡)宇地原→芦田→宇地原 (創)高田→久留

※岡山学芸館が甲子園初出場



7月24日

準決勝
■倉敷商 0-1 創志学園

創志学|000|000|010| = 1
倉敷商|000|000|000| = 0

(創)高田 (倉)武並→田辺

■玉野光南 2-3x 岡山学芸館

玉野光南|000|000|002| = 2
岡山学芸|000|000|003| = 3

(玉)広畑 (岡)宇地原

7月22日

準々決勝
■倉敷 1-3 玉野光南

倉敷|001|000|000| = 1
玉野|001|011|00x| = 3

(倉)宮崎 (玉)広畑

■岡山学芸館 10-3 水島工(7回コ)

水島工|000|012|00| = 3
学芸館|213|010|03| = 10

(水)高田→佐々木→山口 (学)芦田→宇地原

7月21日

準々決勝
■倉敷商 4x-3 岡山理大付(延長10回)

岡山理|003|000|000|0| = 3
倉敷商|011|000|100|1| = 4

(岡)西山 (倉)武並→田辺

■金光学園 1-2 創志学園

金光学園|000|000|001| = 1
創志学園|000|002|00x| = 2

(金)多和→安富 (創)高田

7月20日

3回戦
倉敷 11-0 倉敷青陵(5回コ)
玉野光南 1x-0 岡山朝日
岡山操山 0-12 岡山学芸館(5回コ)
東岡山工 4-5 水島工

7月19日

3回戦
倉敷商 11-0 高梁(5回コ)
関西 2-4 金光学園
岡山東商 1-6 岡山理大付
岡山南 0-6 創志学園

7月18日

2回戦
興譲館 1-3 倉敷
倉敷鷲羽 3-4 玉野光南
倉敷青陵 6-4 倉敷古城池
高梁日新 1-2 岡山朝日
岡山操山 4-0 美作
おかやま山陽 2-4 岡山学芸館
玉島商 1-2x 水島工
東岡山工 6-5 津山工(延長11回)

7月16日

2回戦
林野 4-7 岡山南
関西 8-1 興陽(8回コ)
金光学園 8-1 備前緑陽(7回コ)
創志学園 12-0 笠岡商(5回コ)

7月15日

2回戦
倉敷商 21-1 倉敷南(5回コ)
津山商 5-7 高梁
作陽 2-9 岡山東商
岡山一宮 0-6 岡山理大付

7月14日

1回戦
倉敷鷲羽 7-0 岡山御津(8回コ)
岡山県共生 0-10 玉野光南(5回コ)
邑久 1-8 美作(8回コ)
津山東 0-10 山陽(5回コ)
岡山 2-15 津山工(5回コ)
岡山学芸館 13-3 総社南(6回コ)
東岡山工 7-3 和気閑谷
岡山南 3-0 玉野

7月13日

1回戦
西大寺 6-10 金光学園
倉敷 2-1 津山
笠岡工 3-4x 笠岡商(延長10回)
岡山工 3-6 備前緑陽
林野 2-1 岡山芳泉
玉野商 2-3x 倉敷古城池(延長10回)
岡山白陵 4-11 倉敷青陵(7回コ)
高梁日新 15-5 倉敷天城(5回コ)
岡山南 5-5 玉野(延長15回引き分け)

7月12日

1回戦
津山高専 2-13 岡山理大付(5回コ)
吉備高原学園 2-11 岡山一宮(7回コ)
岡山大安寺 2-9 岡山東商(7回コ)
作陽 2-1 倉敷工
高梁 8-2 倉敷翠松
関西 11-1 岡山商大付(5回コ)
津山商 6x-5 瀬戸(延長13回)
勝山 0-3 興陽
岡山朝日 4-0 岡山城東

7月11日

1回戦
水島工 9-5 明誠学院
倉敷南 3-0 就実

※組み合せは岡山県高野連HPをご覧ください。 こちら

2015.07.25 / コメント:: 2 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: