最新の記事
大阪大会【選手権2015】 決勝
7月31日

決勝
■大体大浪商 3-4 大阪偕星学園

大阪偕星|001|001|101| = 4
大体大浪|001|000|011| = 3

(偕)光田→浜口→光田 (浪)西田

※大阪偕星学園が甲子園初出場



7月29日

準決勝
■大体大浪商 3-2 大産大付

大体大浪|000|030|000| = 3
大産大付|001|100|000| = 2

(体)中村→熊谷→西田 (産)當麻→播摩→森安

■大冠 0-11 大阪偕星学園(6回コ)

偕星|402|000|5| = 11
大冠|000|000|0| = 0

(偕)光田 (大)寺地→吉田

7月28日

準々決勝
■PL学園 1-2 大体大浪商

大|000|010|010| = 2
P|000|000|100| = 1

(大)西田 (P)山本→難波

■大産大付 11-0 堺東(5回コ)

大産|640|01| = 11
堺東|000|00| = 0

(大)當麻→森安→播摩 (堺)中辻→高瀬

■大冠 5-1 汎愛

大冠|200|101|010| = 5
汎愛|000|001|000| = 1

(大)吉田 (汎)阿久根

■大阪桐蔭 2-3 大阪偕星学園

大阪偕星|210|000|000| = 3
大阪桐蔭|000|002|000| = 2

(偕)光田 (桐)田中

7月26日

5回戦
金光大阪 3-10 大阪桐蔭(7回コ)
大冠 3-1 門真なみはや
清教学園 0-7 大産大付
汎愛 7-3 関大一
PL学園 7-1 城東工科
阿武野 0-4 堺東
近大附 1-7 大体大浪商
大阪偕星学園 8-1 東海大仰星(7回コ)

7月25日

4回戦
大阪偕星学園 8-1 寝屋川(7回コ)
阿武野 4-1 三島
八尾翠翔 2-8 大冠
関西創価 0-1 近大附
阪南 0-13 東海大仰星(5回コ)
堺東 12-8 箕面学園
門真なみはや 5-3 大阪学芸
大体大浪商 6-1 東大阪大柏原

7月24日

4回戦
PL学園 7-0 上宮太子(7回コ)
清教学園 6-0 島本
金光大阪 5-0 近大泉州
汎愛 6-2 北野
城東工科 5-2 岸和田産
大教大池田 1-2 関大一
阪南大 2-6 大阪産大付(延長11回)
大阪桐蔭 7-0 信太(7回コ)

7月21日

3回戦
寝屋川 2-1 春日丘
大阪桐蔭 12-1 東(5回コ)
関大一 6-1 大阪市立
東大阪大柏原 1x-0 大商大高(延長11回)
上宮 0-7 阪南大高(7回コ)
大冠 5-2 香里丘
早稲田摂陵 4-5 箕面学園
四條畷 0-2 三島(延長10回)
ビジネスフロンティア 2-4 城東工科
藤井寺工科 0-5 近大附
上宮太子 7x-6 生野
大阪学芸 5-0 佐野工科

7月20日

3回戦
島本 5-4 関西大倉(延長10回)
港 0-5 大阪産大付
桜宮 3-6 関西創価(延長12回)
阿倍野 0-7 清教学園(7回コ)
堺 2-5 阪南
泉大津 1-6 岸和田産
東海大仰星 9-6 関大北陽
八尾 1-8 大体大浪商(8回コ)
常翔学園 4-5x 汎愛(延長11回)
大阪偕星 8-3 大商大堺
三国丘 3-14 信太(7回コ)
近大泉州 11-10 初芝立命館
門真なみはや 6-3 枚方津田
大阪学院大 0-3 金光大阪
PL学園 8-0 みどり清朋(7回コ)
茨木工科 1-2 大教大池田
阿武野 1x-0 大阪青凌
八尾翠翔 5-4 天王寺
精華 0-5 堺東
北野 9-2 北淀・能勢・工芸・茨田・西淀川(7回コ)

2回戦
佐野工科 3-2 狭山

7月19日

2回戦
■大阪桐蔭 5-1 履正社

大阪桐|002|000|102| = 5
履正社|010|000|000| = 1

(桐)田中 (履)寺島

旭 1-8 寝屋川(7回コ)
摂津 2-3 春日丘
高槻北 3-4x 東
東大阪大柏原 9-2 久米田(8回コ)
農芸 1-9 大阪学芸(7回コ)
上宮 7-0 住吉(7回コ)
大阪市立 12-3 都島工(7回コ)
西成 2-20 近大附(5回コ)
池田 0-11 大冠(5回コ)
阪南大高 4-0 かわち野
桜塚 2-4 早稲田摂陵
大塚 1-3 大商大高(延長12回)
狭山 3-3 佐野工科(延長15回引き分け)
大阪 3-4 四條畷
貝塚 4-8 ビジネスフロンティア
大商学園 2-3 香里丘
城東工科 13-6 堺西(8回コ)
西野田工科 0-5 箕面学園
西 0-8 三島(7回コ)
教大天王寺 1-11 生野(6回コ)
懐風館 8-9 藤井寺工科

7月18日

2回戦
登美丘 2-9 PL学園(7回コ)
金光大阪 9-3 成城
花園 0-2 阪南
東住吉総合 1-8 八尾(7回コ)
大阪電通大 3-4 阿武野
常翔啓光学園 1-7 島本
茨木工科 6-1 高槻
生野工 0-3 みどり清朋(延長11回)
岬 0-5 三国丘
鳳 2-6 大体大浪商
大阪青凌 7-0 北摂つばさ(7回コ)
関西大倉 1-0 箕面東(延長11回)
北野 4-2 交野
大教大池田 11-0 槻の木(5回コ)
天王寺 7-0 貝塚南(7回コ)
堺工科 0-1 信太
柏原東 1-2 精華
日新 4-5 八尾翠翔(延長13回)
北淀・能勢・工芸・茨田・西淀川 1-0 大手前
堺東 6-4 泉尾工
関大一 7-0 緑風冠(7回コ)

7月16日

2回戦
大阪偕星 10-1 岸和田(7回コ)
山田 4-7 常翔学園
箕面自由学園 1-5 関西創価
豊島 6-13 門真なみはや(7回コ)
松原 0-14 近大泉州(5回コ)
上宮太子 8-4 東住吉
追手門学院 0-9 汎愛(7回コ)
開明 0-25 枚方津田(5回コ)
堺 8-5 夕陽丘
布施 4-5 初芝立命館
大商大堺 6x-5 浪速
大阪学院大高 13-4 東淀川
教大天王寺 0-1 生野(4回ノーゲーム)

1回戦
近大附 10-0 桃山学院(6回コ)

7月15日

2回戦
守口東 1-13 港(5回コ)
金光八尾 0-3 阿倍野
山本 6-13 泉大津(7回コ)
茨木 2-6 大産大付
桜宮 6-3 英真学園
藤井寺 4-5 清教学園
泉尾 1-11 岸和田産(6回コ)

1回戦
春日丘 8-4 柴島
東淀工 0-7 香里丘
星光学院 0-11 大商大高(6回コ)
大冠 11-1 枚方なぎさ(5回コ)
藤井寺工科 13-1 長野(6回コ)

7月14日

2回戦
東海大仰星 10-2 吹田(7回コ)
府大高専 0-21 関大北陽(5回コ)

1回戦
大阪学芸 9-3 美原
福井 3-10 三島(8回コ)
同志社香里 1-5 関西大倉
かわち野 10-2 りんくう翔南(7回コ)
泉鳥取 5-12 天王寺(7回コ)
高石 1-2 精華
四條畷 8-6 大阪国際大和田
淀商 2-11 寝屋川(7回コ)
堺西 10-7 今宮工科
高津 1-3 佐野工科
清水谷 6-8 久米田(延長12回)
富田林 7-13 堺東

7月13日

1回戦
南 5-16 北淀能勢工芸茨田西淀川(7回コ)
園芸 0-5 緑風冠
金光大阪 5-4 市岡
興国 4-5 生野
佐野 3-4 堺工科
泉陽 2-10 八尾
早稲田摂陵 9-3 淀川工科
北かわち皐ヶ丘 0-10 都島工(5回コ)
池田北 1-11 島本(5回コ)
生野工 10-0 金剛(5回コ)
河南 0-3 八尾翠翔
咲くやこの花 6-15 交野(7回コ)
箕面学園 9-3 千里
明星 7-8 鳳

7月12日

1回戦
初芝立命館 8-1 教育センター付(8回コ)
豊中 1-8 大産大付(8回コ)
英真学園 5-2 刀根山
門真西 3-4 枚方津田
夕陽丘 14-2 勝山咲洲長野北(5回コ)
今宮 2-8 泉大津
布施北 0-10 花園(6回コ)
汎愛 1-0 千里青雲(延長11回)
星翔 3-6 関西創価
渋谷 0-3 大阪青凌
平野 0-17 岸和田産(5回コ)
岸和田 7-3 福泉
太成学院大高 1-6 教大池田
牧野 2-9 東(8回コ)
三国丘 10-5 和泉
扇町総合 2-6 東淀川
八尾北 1-11 近大泉州(6回コ)
布施工科 1-8 浪速(7回コ)

7月11日

1回戦
野崎 0-10 関大北陽(6回コ)
堺上 2-7 清教学園

※組み合せは大阪府高野連HPをご覧ください。 こちら

2015.07.31 / コメント:: 13 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: