最新の記事
北北海道大会【選手権2015】 決勝
7月24日

決勝
■白樺学園 13-4 旭川実業

白樺学園|000|141|124| = 13
旭川実業|001|200|001| = 4

(白)河村 (旭)吉田→西森

※白樺学園が4年ぶり3回目の甲子園出場



7月23日

準決勝
■北見工業 1-2 白樺学園

北見工業|100|000|000| = 1
白樺学園|200|000|00x| = 2

(北)中川 (白)中野

■武修館 4-7 旭川実業

武修館|000|300|100| = 4
旭川実|004|120|00x| = 7

(武)徳橋→山崎→徳橋 (旭)吉田

7月21日

準々決勝
白樺学園 9-8 稚内大谷
武修館 8-4 岩見沢緑陵
北見北斗 6-7x 旭川実業(延長10回)

7月20日

準々決勝
北見工業 5-4 旭川西

1回戦
北見北斗 7-1 天塩
旭川実業 6-3 帯広柏葉

7月19日

1回戦
遠軽 2-6 稚内大谷
武修館 10-3 釧路工業(8回コ)
旭川龍谷 5-6 岩見沢緑陵

7月18日

1回戦
帯広緑陽 2-7 北見工業(延長10回)
釧路北陽 3-10 旭川西(7回コ)
白樺学園 3-0 深川西

試合結果(支部別)

十勝支部

7月3日

代表決定戦
帯広三条 0-1 帯広柏葉
白樺学園 4-0 広尾
帯広緑陽 13-6 帯広工

7月2日

2回戦
帯広緑陽 3-1 芽室
江陵 3-4 帯広工

7月1日

2回戦
白樺学園 11-1 音更(5回コ)
広尾 7-5 池田

6月30日

2回戦
帯広三条 4-2 帯広大谷
帯広柏葉 5-3 本別

1回戦
江陵 6-4 帯広農(延長12回)

6月29日

1回戦
清水 2-9 芽室(8回コ)
江陵 0-0 帯広農(延長15回引き分け)
士幌新得 0-18 帯広工(5回コ)

6月28日

1回戦
音更 12-1 更別農(5回コ)
広尾 8-1 鹿追(7回コ)
大樹 0-10 池田(6回コ)

6月27日

1回戦
帯広大谷 6-1 帯広北
帯広柏葉 3-2 帯広南商
上士幌 4-11 本別

北見支部

7月5日

代表決定戦
遠軽 11-2 網走南ヶ丘
北見工 10-0 雄武(5回コ)
網走桂陽 2-4 北見北斗

7月4日

2回戦
雄武 12-2 湧別(7回コ)
網走桂陽 8-5 美幌
北見北斗 15-0 留辺蘂(5回コ)

7月3日

2回戦
遠軽 2-1 女満別
北見柏陽 1-5 網走南ヶ丘
北見緑陵 1-9 北見工(7回コ)

6月30日

1回戦
美幌 5-3 津別清里常呂
留辺蘂 7-5 小清水

6月29日

1回戦
紋別 0-9 北見工(7回コ)
湧別 11-8 訓子府

6月28日

1回戦
女満別 1-0 北見商
斜里 0-15 網走南ヶ丘(5回コ)

旭川支部

7月6日

代表決定戦
旭川西 8-4 旭川凌雲
旭川工 0-1 旭川龍谷
旭川実 11-3 旭川明成(8回コ)

7月5日

2回戦
旭川龍谷 8-3 旭川南
旭川実 7-6 旭川北
旭川明成 3-2 旭川大高

7月4日

2回戦
旭川西 7-1 旭川東
留萌 2-5 旭川凌雲
旭川工 4-2 旭川商

7月3日

1回戦
旭川実 11-0 上川(5回コ)
旭川北 8-1 旭川農(7回コ)
旭川明成 5-1 羽幌
富良野 1-5 旭川大高

7月2日

1回戦
留萌千望 2-4 旭川商
旭川龍谷 6-2 上富良野
旭川南 8-6 旭川東栄(延長12回)

6月30日

1回戦
東川 0-10 旭川東(5回コ)
留萌 5x-4 旭川高専
旭川凌雲 6-1 富良野緑峰

釧根支部

7月5日

代表決定戦
釧路工 8-3 釧路高専
釧路北陽 4x-3 中標津
武修館 7-0 釧路明輝(7回コ)

7月4日

2回戦
武修館 11-4 阿寒釧路東白老(7回コ)
釧路明輝 2-1 霧多布根室

7月3日

2回戦
釧路北陽 6-2 羅臼
別海 0-3 中標津

7月2日

2回戦
釧路湖陵 5-6 釧路工(延長12回)
標茶 9-12 釧路高専

1回戦
根室西 3-16 霧多布根室(5回コ)

7月1日

1回戦
羅臼 4-2 釧路江南
中標津 11-0 釧路商(5回コ)
弟子屈 7-8x 阿寒釧路東白老

6月30日

1回戦
釧路工 10-0 厚岸翔洋(6回コ)
釧路高専 9-0 標津(7回コ)

空知支部

7月6日

代表決定戦
深川西 2x-1 岩見沢東(延長10回)
岩見沢緑陵 3-2 芦別

7月5日

2回戦
滝川工 0-2 岩見沢緑陵
栗山 5-12 芦別(8回コ)

7月4日

2回戦
深川西 5-2 滝川西
岩見沢西 5-7 岩見沢東(延長10回)

1回戦
クラーク国際 4-5x 芦別(延長12回)

7月3日

1回戦
岩見沢東 11-1 夕張(6回コ)
岩見沢緑陵 3x-2 砂川
栗山 8-7 美唄尚栄

7月2日

1回戦
滝川西 9-3 岩見沢農
岩見沢西 8-1 滝川(7回コ)

名寄支部

7月5日

代表決定戦
天塩 8-6 稚内
稚内大谷 4-1 士別翔雲

7月4日

2回戦
稚内大谷 8-5 名寄
名寄産 0-5 士別翔雲

7月3日

2回戦
天塩 21-0 利尻豊富(5回コ)
稚内 17-16 枝幸

1回戦
浜頓別 2-3x 士別翔雲

※組み合せは北海道高野連HPをご覧ください。 こちら

2015.07.24 / コメント:: 1 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: