最新の記事
福岡大会【選手権2015】 決勝
7月28日

決勝
■東海大五 0-4 九州国際大付

東海大五|000|000|000| = 0
九州国際|000|012|01x| = 4

(東)田中→大庭→佐田 (九)野木

※九州国際大付が2年連続6回目の甲子園出場



7月27日

準決勝
■東海大五 4-3 八幡南

八幡南|000|000|300| = 3
東海五|000|012|01x| = 4

(八)今井→山川 (東)田中

■九州国際大付 4-2 小倉

九州|301|000|000| = 4
小倉|000|020|000| = 2

(九)野木→中村→山本→富山 (小)岡野

7月25日

準々決勝
■朝倉 3-4x 九州国際大付

朝倉|000|000|201| = 3
九州|000|000|004| = 4

(朝)森田→重松 (九)野木→富山→中村

■小倉 3-1 東筑

小倉|110|000|100| = 3
東筑|000|000|100| = 1

(小)岡野 (東)藤井→梅田→藤井

7月24日

準々決勝
■飯塚 1-2 東海大五

飯塚|000|010|000| = 1
東海|000|000|02x| = 2

(飯)渡辺健史→渡辺健太 (東)田中

■希望が丘 0-1 八幡南(延長10回)

八幡|000|000|000|1| = 1
希望|000|000|000|0| = 0

(八)今井→山川 (希)山村

7月21日

5回戦
祐誠 2-5 小倉
柳川 0-1 東筑

7月20日

5回戦
朝倉 6x-5 星琳
福翔 3-4 九州国際大付

7月19日

5回戦
東福岡 1-3 希望が丘
福岡 2-10 八幡南(7回コ)

7月18日

5回戦
福岡大大濠 2-3x 飯塚
久留米商 4-9 東海大五

7月13日

4回戦
八幡南 2-1 北九州
東筑 3-0 慶成

7月12日

4回戦
福翔 1-0 八女工
大牟田 0-3 朝倉
飯塚 8-1 若松(8回コ)
東海大五 11-0 小倉南(5回コ)
星琳 6-5 門司学園
三潴 1-6 祐誠
西日本短大付 6-8 柳川
古賀竟成館 3-10 希望が丘(8回コ)
九州国際大付 6-0 小倉工
福岡 5-3 筑前
小倉 8-2 宗像

3回戦
八幡工 1-2x 慶成(延長11回)
直方 0-7 東筑(8回コ)

7月11日

4回戦
福工大城東 2-6 久留米商業
福大大濠 5-0 福岡工業
東福岡 4-0 武蔵台
八幡工業 1-3 慶成(6回ノーゲーム)
福岡 9-6 筑前(5回ノーゲーム)

3回戦
北九州 7-4 八幡
豊国学園 1-6 門司学園
自由ヶ丘 3-5 星琳
九州国際大付 5-3 折尾愛真
小倉 10-0 北九州高専(5回コ)
小倉工 8-4 須恵
宗像 9-2 門司大翔館(7回コ)
直方 1-2 東筑(3回ノーゲーム)

7月10日

3回戦
西日本短大付 2-1 小郡
有明高専 1-8 柳川(7回コ)
博多 2-12 祐誠(6回コ)
飯塚 6-1 常磐
南筑 0-9 三潴(8回コ)
筑紫 1-5 八女工
大牟田 7-2 修猷館
沖学園 4-11 福翔(7回コ)
光陵 6-8 東海大五
戸畑工 4-6 小倉南
若松 8-1 西田川(7回コ)
朝倉 7-3 西南学院
稲築志耕館 1-6 古賀竟成館
青豊 2-3 希望が丘
八幡南 7-0 北筑(7回コ)

2回戦
慶成 5-2 折尾
八幡工 6-8x 京都

7月9日

3回戦
武蔵台 13-2 八女農業(7回コ)
東福岡 3-0 福岡第一
八女 0-1x 福岡
筑前 3-0 福岡中央
九産大九州 0-2 福岡大大濠
福工大城東 9-2 三池工業(7回コ)
福岡工業 9-5 明善
久留米商業 4-2 九産大九産

2回戦
須恵 11-0 田川科技(5回コ)
小倉西 0-6 門司大翔館
八幡中央 0-8 宗像(7回コ)
嘉穂総合 0-9 北九州高専(7回コ)
門司学園 7-2 小倉東
東筑 25-0 若松商業(5回コ)
直方 6-3 鞍手竜徳
福岡魁誠 0-3 小倉工業(延長11回)

7月8日

2回戦
福岡農 0-8 柳川(7回コ)
有明高専 3-2 福岡常葉
三潴 8-3 太宰府
春日 0-6 南筑
福岡水産 0-9 折尾愛真(7回コ)
九州国際大付 24-0 筑豊(5回コ)
博多 2-0 浮羽工
西日本短大付 14-4 筑紫丘(5回コ)
祐誠 8-7 筑陽学園
小郡 9-2 久留米(7回コ)
小倉 8-1 育徳館(8回コ)
福岡中央 6-2 福岡西陵

7月7日

2回戦
博多工 0-4 朝倉
筑紫中央 10-11 筑紫
三池 2-6 八女農
武蔵台 1-0 福島
香住丘 2-3 筑前
輝翔館 6-10 西南学院
大川樟風 2-4 八女工

7月6日

2回戦
修猷館 11-0 香椎工(7回コ)
柏陵 3-7 久留米商
九産大九産 6-0 三井
大牟田 10-0 純真(7回コ)
青豊 2-0 小倉商
東筑紫学園 1-8 希望が丘(7回コ)
八幡南 11-6 鞍手
久留米筑水 1-11 福岡(5回コ)
福岡第一 9-0 中村三陽(7回コ)
行橋 0-10 北九州(5回コ)
東福岡 9-0 城南(7回コ)
八女 7-0 筑紫台(8回コ)
北筑 11-2 大和青藍(7回コ)
中間 3-4 八幡
沖学園 17-3 早良(6回コ)
星琳 9-2 真颯館(7回コ)
浮羽究真館 3-4x 福翔(延長11回)
自由ヶ丘 7-0 北九州市立(7回コ)
嘉穂 1-6 豊国学園

7月5日

2回戦
玄界 3-4x 常磐(延長10回)
飯塚 7-0 苅田工(7回コ)
西田川 7x-6 近大福岡
光陵 6-0 宇美商
朝倉光陽 0-10 福岡大大濠(6回コ)
福岡舞鶴 2-6 福岡工
遠賀 0-14 若松(5回コ)
東海大五 6-1 田川
明善 5-4 香椎
福岡工大城東 8-1 久留米高専(8回コ)
三池工 2-1 久留米学園
戸畑 6-7x 戸畑工
小倉南 4-3 東鷹
新宮 3-5 稲築志耕館
九産大九州 4-1 糸島
古賀竟成館 3x-2 嘉穂東(延長12回)

1回戦
福岡西陵 3-2 山門
ありあけ新世 0-5 西南学院
玄洋 0-5 八女工
小倉西 2-1 高稜
折尾 7-0 築上西(7回コ)
伝習館 2-6 柳川
福岡講倫館 0-9 筑陽学園(7回コ)

7月4日

1回戦
大牟田北 4-6 八女農

組み合せは福岡県高野連HPをご覧ください。 こちら

2015.07.28 / コメント:: 5 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: