最新の記事
千葉大会【選手権2015】 決勝
7月26日

決勝
■専大松戸 7-3 習志野

習志野|100|100|100| = 3
専大松|000|000|70x| = 7

(習)土井→深田→尾形→阿部→並河 (専)原→角谷

※専大松戸が甲子園初出場



7月24日

準決勝
■専大松戸 3-1 木更津総合

木更津総|000|100|000| = 1
専大松戸|020|001|00x| = 3

(木)鈴木→早川 (専)原

■中央学院 2-5 習志野

中央学|000|000|020| = 2
習志野|131|000|00x| = 5

(中)平川→浅野 (習)深田

7月23日

準々決勝
■専大松戸 7-0 拓大紅陵(7回コ)

専大松戸|100|132|0| = 7
拓大紅陵|000|000|0| = 0

(専)角谷 (拓)林→境→小林→鈴木

■中央学院 3-2 多古

中央|100|020|000| = 3
多古|000|100|100| = 2

(中)平川→浅野 (多)清水→椿

■千葉商大付 2-5 習志野

千葉商|020|000|000| = 2
習志野|101|210|00x| = 5

(千)篠原→松丸→秋葉→染谷→吉山 (習)尾形→深田

■成田 1-7 木更津総合

木更|400|000|003| = 7
成田|000|000|010| = 1

(木)早川 (成)藤沢

7月21日

5回戦
専大松戸 8-0 我孫子東(7回コ)
木更津総合 7-1 東海大浦安
多古 4-3 流山おおたかの森
四街道 3-4 成田
中央学院 12-5 東京学館船橋(8回コ)
松戸国際 3-4 拓大紅陵
千葉商大付 10-3 一宮商(7回コ)
習志野 6-3 千葉敬愛

7月20日

4回戦
専大松戸 4-3 船橋芝山
小金 1-8 成田(7回コ)
四街道 4-2 千葉北
大多喜 1-8 東海大浦安(8回コ)
長狭 2-8 我孫子東
松戸国際 9-0 成東(7回コ)
敬愛学園 0-8 木更津総合(7回コ)
県船橋 6-8 拓大紅陵

7月19日

4回戦
沼南 1-9 中央学院(7回コ)
習志野 8-1 東海大望洋(8回コ)
佐原 1-8 東京学館船橋(7回コ)
八千代松陰 5-9 千葉敬愛
千葉商大付 7-0 横芝敬愛(7回コ)
あずさ第一 4-5 一宮商
多古 5-0 成田国際
流山おおたかの森 3x-2 千葉商(延長10回)

7月18日

3回戦
千葉工 0-11 成田(5回コ)
東海大浦安 2-0 市松戸
成東 6-1 木更津高専
専大松戸 8-4 市川
四街道 4x-3 市柏
長狭 5x-4 西武台千葉
大多喜 3-1 薬園台
成田北 0-8 我孫子東(7回コ)
松戸国際 4-1 柏日体
国分 0-8 拓大紅陵(7回コ)
県船橋 10-7 佐倉南

7月17日

3回戦
昭和秀英 0-17 木更津総合(5回コ)
船橋芝山 4-1 昭和学院
千葉北 4x-3 桜林(延長10回)
小金 7-3 千葉日大一
木更津 2-4 敬愛学園

7月15日

3回戦
習志野 6-3 生浜
多古 6-4 袖ヶ浦
沼南 11-2 市原中央(7回コ)
若松 2-3 八千代松陰
流通経済大柏 3-4 一宮商
市川南 2-9 千葉商大付(8回コ)
志学館 4-6 千葉敬愛(延長11回)
千葉商 2-0 柏南
あずさ第一 7-2 浦安
成田国際 8-5 八街
東海大望洋 16-1 匝瑳(5回コ)
検見川 3-5 中央学院
佐原 1-0 松戸馬橋
東総工 4-6 流山おおたかの森
横芝敬愛 11-0 長生(5回コ)
渋谷幕張 1-8 東京学館船橋(8回コ)

7月14日

2回戦
専大松戸 15-0 浦安南(5回コ)
茂原樟陽 5-8 千葉工
我孫子東 6-0 柏の葉
成田 23-1 芝浦工大柏(5回コ)
安房拓心 2-3 大多喜
市柏 6-0 東葉
西武台千葉 6-2 京葉工
千葉英和 1-4 松戸国際
旭農 0-5 木更津総合
市松戸 5-0 千葉南
木更津 7-1 東葛飾
国分 5-4 鎌ヶ谷
柏日体 10-0 明聖(5回コ)
茂原 2-5 敬愛学園
昭和秀英 5-3 館山総合
銚子商 5-6 東海大浦安
桜林 14-4 印旛明誠(6回コ)
幕張総合 9-12 成東
成田北 11-1 市川工(7回コ)
千城台 3-4 佐倉南
拓大紅陵 3-1 松戸六実
千葉明徳 2-3x 四街道
流山北 1-12 千葉北(5回コ)
柏中央 3-5 薬園台
市原緑 1-5 市川
船橋芝山 4-2 日大習志野

7月13日

2回戦
習志野 10-0 八千代東(5回コ)
沼南 8-0 鎌ヶ谷西(7回コ)
東海大望洋 1x-0 国府台
八千代松陰 11-1 千葉西(7回コ)
袖ヶ浦 7-0 泉(7回コ)
中央学院 2-0 土気
実籾 1-7 横芝敬愛
富里 2-4 長狭
柏南 5-3 東金商
佐倉白楊 0-8 流通経済大柏(7回コ)
千葉敬愛 10-0 小見川(6回コ)
船橋古和釜 1-8 志学館(7回コ)
東京学館船橋 7-0 君津商(7回コ)
渋谷幕張 11-4 船橋二和(7回コ)
稲毛 3-4 松戸馬橋(延長10回)
磯辺 0-5 千葉商大付
昭和学院 4-1 船橋北
多古 5-2 天羽(延長10回)
流山おおたかの森 4-1 千葉学芸
千葉黎明 2-3x 生浜
市原中央 3-0 安房
松戸向陽 0-7 長生(7回コ)
市船橋 1-5 一宮商
九十九里 0-10 検見川(5回コ)
佐原 15-0 行徳(5回コ)
市銚子 2-4 市川南
茂原北陵 2-8 千葉商
秀明八千代 9-10 成田国際(延長11回)

7月12日

2回戦
木更津高専 10-0 成田西陵(6回コ)
君津 4-5 県船橋
小金 4-3 東金
船橋東 3-4 千葉日大一
柏陵 1-4 八街
東京学館浦安 1-3 東総工
八千代 0-1 あずさ第一
浦安 2-1 東邦大東邦(延長10回)
匝瑳 7-0 君津青葉(7回コ)
若松 5-4 沼南高柳

1回戦
わせがく 0-7 千葉北(7回コ)
津田沼 9-10x 千葉南
我孫子 4-5 市川
日大習志野 7-6 市川東
四街道 3-0 千葉東
京葉 1-8 千葉工(8回コ)
東海大浦安 7-1 二松学舎柏
東京学館 2-9 京葉工(7回コ)
流山南 1-3 松戸六実(延長12回)
野田中央 1-8 東葛飾(8回コ)
上総 0-14 館山総合(6回コ)
清水 0-10 東葉(5回コ)
大網 2-6 浦安南
流山関宿 4-5x 薬園台
芝浦工大柏 10-1 八千代西(7回コ)

7月11日

1回戦
佐倉 1-5 千葉商業
成東 14-0 麗澤(5回コ)
市原 2-9 天羽(7回コ)
佐倉西 1-8 鎌ケ谷(7回コ)
検見川 8-1 千葉(7回コ)
千葉西 3-1 市川昴
暁星国際 3-5 一宮商業
国府台 2-0 佐倉東
千葉商大付 7-6 千葉経大附
市川南 4-3 銚子
柏井 1-4 八千代東
市川工 4x-3 白井(延長10回)
姉崎 1-8 船橋二和(7回コ)
市原八幡 0-3 君津商業
翔凜 0-8 流経大柏(7回コ)
大原 5-6x 鎌ケ谷西(延長10回)
柏 5-17 千葉学芸(8回コ)
四街道北 0-10 松戸国際(5回コ)
下総 1-6 佐倉南
犢橋 6-7 柏の葉
安房 8-1 船橋啓明(7回コ)
東金商業 15-1 船橋豊富(5回コ)
松戸 0-7 成田国際(8回コ)
横芝敬愛 14-2 我孫子二階堂(5回コ)
文理開成 5-19 小見川(5回コ)
松戸馬橋 8-4 市立千葉

7月10日

1回戦
船橋法典 2-8 志学館


※組み合せは千葉県高野連HPをご覧ください。 こちら

2015.07.26 / コメント:: 3 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: