最新記事




明治神宮野球大会 2019 試合日程・結果

関東大会

  • 秋季関東大会 2019 試合日程・結果

    関東大会 - コメント(4) - 2019/10/27

    ■日程 10月19日(土)~10月27日(日) ■会場 群馬県 ■昨年度 優勝:桐蔭学園(神奈川) 準優勝:春日部共栄(埼玉)■組み合せ 10月10日【出場校】【茨城】 常総学院(茨城1)、霞ヶ浦(茨城2)【栃木】 青藍泰斗(栃木1)、文星芸大附(栃木2)【群馬】 桐生第一(群馬1)、前橋育英(群馬2)、健大高崎(群馬3)【埼玉】 花咲徳栄(埼玉1)、西武台(埼玉2)【千葉】 習志野(千葉1)、拓殖大紅陵(千葉2)【神奈川】 東海大相模(神奈川1)、桐光学園(神奈川2)【山...

  • 春季関東大会 2019 試合日程・結果

    関東大会 - コメント(11) - 2019/05/23

    ■日程 5月18日(土)~5月22日(水) ■開催地 埼玉県■昨年度 優勝:健大高崎(群馬) 準優勝:日大三(東京)■出場校:19校【茨城】 藤代(茨城1)、水戸商(茨城2)【栃木】 佐野日大(栃木1)、栃木工(栃木2)【群馬】 前橋育英(群馬1)、健大高崎(群馬2)【埼玉】 春日部共栄(埼玉1)、浦和実業(埼玉2)、山村学園(埼玉3)、東農大第三(埼玉4)【千葉】 習志野(千葉推薦)、専修大松戸(千葉1)、木更津総合(千葉2)【東京】 東海大菅生(東京1)、国士舘(東京...

  • 秋季関東大会 2018 試合日程・結果

    関東大会 - コメント(8) - 2018/10/28

    ■日程 10月20日(土)~10月28日(日) ■会場 山梨県 ■昨年度 優勝:中央学院(千葉) 準優勝:明秀日立(茨城)■組み合せ 10月11日【出場校】【茨城】 常総学院(茨城1)、藤代(茨城2)【栃木】 佐野日大(栃木1)、作新学院(栃木2)【群馬】 前橋育英(群馬1)、桐生第一(群馬2)【埼玉】 春日部共栄(埼玉1)、東農大三(埼玉2)【千葉】 中央学院(千葉1)、習志野(千葉2)【神奈川】 横浜(神奈川1)、桐蔭学園(神奈川2)【山梨】 東海大甲府(山梨1)、山梨...

  • 春季関東大会 2018 試合日程・結果

    関東大会 - コメント(2) - 2018/05/23

    ■日程 5月19日(土)~5月23日(水) ■会場 千葉県野球場・ゼットエーボールパーク・袖ヶ浦市営球場■昨年度 優勝:浦和学院(埼玉) 準優勝:東海大相模(神奈川)■出場校:19校【茨城】 常総学院(茨城1)、明秀日立(茨城2)【栃木】 作新学院(栃木1)、青藍泰斗(栃木2)【群馬】 健大高崎(群馬1)、関東学園大付(群馬2)【埼玉】 浦和学院(埼玉1)、花咲徳栄(埼玉2)【千葉】 木更津総合(千葉1)、習志野(千葉2)、専大松戸(千葉3)、千葉黎明(千葉4)【...

  • 秋季関東大会 2017 試合日程・結果

    関東大会 - コメント(10) - 2017/10/28

    ■日程 10月21日(土)~10月25日(水) ■会場 神奈川県 保土ケ谷球場・横須賀スタジアム■昨年度 優勝:作新学院(栃木) 準優勝:東海大市原望洋(千葉)■組み合せ 10月11日【出場校】【茨城】 明秀日立(茨城1)、霞ケ浦(茨城2)【栃木】 国学院栃木(栃木1)、作新学院(栃木2)【群馬】 健大高崎(群馬1)、関東学園大付(群馬2)【埼玉】 花咲徳栄(埼玉1)、市川越(埼玉2)【千葉】 拓大紅陵(千葉1)、中央学院(千葉2)【神奈川】 東海大相模(神奈川1)、...

  • 春季関東大会 2017 試合日程・結果

    関東大会 - コメント(1) - 2017/05/24

    ■日程 5月20日(土)~5月24日(水) ■会場 茨城県 水戸市民球場 ひたちなか市民球場■昨年度 優勝:前橋育英(群馬) 準優勝:横浜(神奈川)■出場校:18校【茨城】 明秀日立(茨城1)、霞ヶ浦(茨城2)、土浦湖北(茨城3)、石岡一(茨城4)【栃木】 白鴎大足利(栃木1)、作新学院(栃木2)【群馬】 前橋育英(群馬1)、健大高崎(群馬2)【埼玉】 浦和学院(埼玉1)、花咲徳栄(埼玉2)【千葉】 専大松戸(千葉1)、千葉敬愛(千葉2)【東京】 早稲田実(東京1)、日...

  • 秋季関東大会 2016 試合日程・結果

    関東大会 - コメント(13) - 2016/10/30

    ■日程 10月22日(土)~10月30日(日) ■会場 栃木県 宇都宮清原 ほか■昨年度 優勝:木更津総合(千葉) 準優勝:常総学院(茨城)■組み合せ 10月12日【出場校】【茨城】 明秀日立(2年ぶり3回目)、霞ケ浦(2年連続7回目)【栃木】 作新学院(5年ぶり22回目)、石橋(初出場)、白鴎大足利(2年連続4回目)【群馬】 前橋育英(2年ぶり8回目)、健大高崎(2年ぶり6回目)【埼玉】 浦和学院(3年連続17回目)、花咲徳栄(2年連続11回目)【千葉】 東海大市原望...

  • 春季関東大会 2016 試合日程・結果

    関東大会 - コメント(3) - 2016/05/25

    ■日程 5月21日(土)~5月25日(水) ■会場 群馬県 上毛新聞敷島 ほか■昨年度 優勝:浦和学院(埼玉) 準優勝:川越東(埼玉)■出場校:18校【茨城】 常総学院(茨城1)、石岡一(茨城2)【栃木】 文星芸大付(栃木1)、青藍泰斗(栃木2)【群馬】 前橋育英(群馬1)、健大高崎(群馬2)、前橋工(群馬3)、前橋(群馬4)【埼玉】 浦和学院(埼玉1)、花咲徳栄(埼玉2)【千葉】 東海大望洋(千葉1)、千葉黎明(千葉2)【東京】 関東一(東京1)、二松学舍大付(東京2)【...

  • 秋季関東大会 2015 試合日程・結果

    関東大会 - コメント(25) - 2015/11/05

    ■日程 10月31日(土)~11月4日(水) ■会場 埼玉県 大宮公園 ほか■昨年度 優勝:浦和学院(埼玉) 準優勝:木更津総合(千葉)■組み合せ 10月21日【出場校】【茨城】 霞ヶ浦(2年ぶり6回目)、常総学院(4年連続13回目)【栃木】 白鴎大足利(2年ぶり3回目)、文星芸大付(4年ぶり14回目)【群馬】 樹徳(初出場)、桐生第一(2年ぶり12回目)【埼玉】 浦和学院(2年連続16回目)、花咲徳栄(2年ぶり10回目)、春日部共栄(5年ぶり13回目)【千葉】 木更津総合...

  • 春季関東大会 2015 試合日程・結果

    関東大会 - コメント(22) - 2015/05/20

    ■日程 5月16日(土)~5月20日(水) ■会場 山梨県 山日YBS球場 ほか  ■昨年度 優勝:山梨学院大附(山梨) 準優勝:向上(神奈川)■出場校:19校【茨城】 常総学院(茨城1位)、明秀日立(茨城2位)【栃木】 作新学院(栃木1位)、国学院栃木(栃木2位)【群馬】 前橋育英(群馬1位)、健大高崎(群馬2位)【埼玉】 浦和学院(推薦・埼玉1位)、川越東(埼玉2位)、聖望学園(埼玉3位)【千葉】 専大松戸(千葉1位)、沼南(千葉2位)【東京】 日大三(東京1位)、佼...

 
 
北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島