最新記事




明治神宮野球大会 2019 試合日程・結果

東北大会

  • 秋季東北大会 2019 試合日程・結果

    東北大会 - コメント(0) - 2019/10/18

    ■日程 10月11日(金)~18日(金) ■会場 岩手県 ■昨年度 優勝:八戸学院光星(青森) 準優勝:盛岡大付(岩手)■組み合せ 10月4日(金)【出場校】【青森】 青森山田(青森1)、弘前東(青森2)、東奥義塾(青森3)【岩手】 盛岡大付(岩手1)、花巻東(岩手2)、一関学院(岩手3)【秋田】 能代松陽(秋田1)、明桜(秋田2)、秋田商業(秋田3)【山形】 鶴岡東(山形1)、日大山形(山形2)、東海大山形(山形3)【宮城】 仙台育英(宮城1)、仙台商業(宮城2)、仙台...

  • 春季東北大会 2019 試合日程・結果

    東北大会 - コメント(0) - 2019/06/11

    ■日程 6月6日(木)~11日(火) ■開催地 山形県■昨年度 優勝:聖光学院(福島) 準優勝:東北(宮城)【出場校】【青森】 青森山田(青森1)、弘前学院聖愛(青森2)、弘前東(青森3)【岩手】 花巻東(岩手1)、盛岡第四(岩手2)、盛岡大附属(岩手3)【秋田】 明桜(秋田1)、能代(秋田2)、秋田中央(秋田3)【山形】 鶴岡東(山形1)、日大山形(山形2)、山形学院(山形3)【宮城】 仙台育英(宮城1)、東北(宮城2)、東北学院(宮城3)【福島】 東日大昌平(福島1...

  • 秋季東北大会 2018 試合日程・結果

    東北大会 - コメント(4) - 2018/10/18

    ■日程 10月13日(土)~18日(木) ■会場 秋田県 ■昨年度 優勝:聖光学院(福島) 準優勝:花巻東(岩手)■組み合せ 10月5日【出場校】【青森】 八戸学院光星(青森1)、弘前東(青森2)、青森山田(青森3)【岩手】 盛岡大付(岩手1)、花巻東(岩手2)、専大北上(岩手3)【秋田】 秋田修英(秋田1)、横手(秋田2)、秋田商(秋田3)【山形】 酒田南(山形1)、羽黒(山形2)、山形城北(山形3)【宮城】 仙台育英(宮城1)、古川(宮城2)、大崎中央(宮城3)【福島】...

  • 春季東北大会 2018 試合日程・結果

    東北大会 - コメント(1) - 2018/06/11

    ■日程 6月7日(木)~11日(月) ■会場 青森県■昨年度 優勝:仙台育英(宮城)  準優勝:八戸学院光星(青森)【出場校】【青森】 八学光星(青森1)、弘前東(青森2)、弘前工(青森3)【岩手】 花巻東(岩手1)、専大北上(岩手2)、盛岡中央(岩手3)【秋田】 金足農(秋田1)、由利工(秋田2)、明桜(秋田3)【山形】 羽黒(山形1)、山形中央(山形2)、山形城北(山形3)【宮城】 東北(宮城1)、古川学園(宮城2)、利府(宮城3)【福島】 聖光学院(福島1)、福島商...

  • 秋季東北大会 2017 試合日程・結果

    東北大会 - コメント(31) - 2017/10/18

    ■日程 10月13日(金)~18日(水) ■会場 福島県 県営東球場、ヨーク開成山スタジアム■昨年度 優勝:仙台育英(宮城) 準優勝:盛岡大付(岩手)■組み合せ 10月3日【出場校】【青森】 青森山田(青森1)、弘前東(青森2)、八学光星(青森3)【岩手】 花巻東(岩手1)、黒沢尻工(岩手2)、一関学院(岩手3)【秋田】 能代松陽(秋田1)、角館(秋田2)、由利工(秋田3)【山形】 酒田南(山形1)、東海大山形(山形2)、日大山形(山形3)【宮城】 仙台育英(宮城1)...

  • 春季東北大会 2017 試合日程・結果

    東北大会 - コメント(0) - 2017/06/12

    ■日程 6月8日(木)~12日(月) ■会場 宮城県 仙台市民 ほか■昨年度 優勝:東北(宮城)  準優勝:東陵(宮城)【出場校】【青森】 青森山田(青森1)、弘前学院聖愛(青森2)、八戸学院光星(青森3)【岩手】 盛岡大付(岩手1)、久慈(岩手2)、大船渡東(岩手3)【秋田】 明桜(秋田1)、能代松陽(秋田2)、角館(秋田3)【山形】 日大山形(山形1)、羽黒(山形2)、九里学園(山形3)【宮城】 東北(宮城1)、東陵(宮城2)、仙台育英(宮城3)【福島】 聖光学院(福...

  • 秋季東北大会 2016 試合日程・結果

    東北大会 - コメント(16) - 2016/10/19

    ■日程 10月14日(金)~19日(水) ■会場 山形県 荘銀・日新ほか■昨年度 優勝:青森山田(青森) 準優勝:八戸学院光星(青森)■組み合せ 10月7日【出場校】【青森】 青森山田(2年連続21回目)、八戸学院光星(9年連続20回目)、弘前東(初出場)【岩手】 盛岡大付(2年連続17回目)、不来方(初出場)、花巻東(2年ぶり16回目)【秋田】 横手(12年ぶり4回目)、大曲工(2年ぶり7回目)、角館(3年ぶり3回目)【山形】 日大山形(3年ぶり25回目)、酒田南(...

  • 春季東北大会 2016 試合日程・結果

    東北大会 - コメント(15) - 2016/06/13

    ■日程 6月9日(木)~13日(月) ■会場 岩手県 岩手県営 ほか■組み合わせ 6/1■昨年度 優勝:青森山田(青森2位)  準優勝:八戸学院光星(青森3位)【出場校】【青森】 八戸西(青森1)、弘前学院聖愛(青森2)、八戸工大一(青森3) 【岩手】 一関学院(岩手1)、花巻東(岩手2)、盛岡大付(岩手3)【秋田】 能代(秋田1)、明桜(秋田2)、大曲工(秋田3) 【山形】 酒田南(山形1)、東海大山形(山形2)、九里学園(山形3) 【宮城】 東陵(宮城1)、東北(宮城2)...

  • 秋季東北大会 2015 試合日程・結果

    東北大会 - コメント(26) - 2015/10/15

    ■日程 10月10日(土)~15日(木) ■会場 青森県 青森市営ほか■昨年度 優勝:仙台育英(宮城) 準優勝:大曲工(秋田)■組み合せ 10月2日【出場校】【青森】 八戸学院光星(8年連続19回目)、八戸工大一(2年連続13回目)、青森山田(2年ぶり20回目)【岩手】 盛岡大付(2年ぶり16回目)、釜石(20年ぶり3回目)、一関学院(2年連続14回目)【秋田】 秋田(10年ぶり21回目)、能代(3年ぶり8回目)、能代松陽(2年連続7回目)【山形】 酒田南(2年ぶり12回目)...

  • 春季東北大会 2015 試合日程・結果

    東北大会 - コメント(8) - 2015/06/08

    ■日程 6月4日(木)~8日(月) ■会場 福島県 あづま ほか■組み合わせ 5/29■昨年度 優勝:花巻東(岩手)  準優勝:盛岡三(岩手)【出場校】【青森】 弘前学院聖愛(青森1位)、青森山田(青森2位)、八戸学院光星(青森3位) 【岩手】 一関学院(岩手1位)、花巻東(岩手2位)、盛岡大付(岩手3位)【秋田】 秋田南(秋田1位)、秋田(秋田2位)、秋田商(秋田3位) 【山形】 鶴岡東(山形1位)、酒田南(山形2位)、山形城北(山形3位) 【宮城】 仙台育英(宮城1...

 
 
北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島