最新記事




明治神宮野球大会 2019 試合日程・結果

福島

  • 秋季福島大会 2019 試合日程・結果

    福島 - コメント(0) - 2019/09/24

    ※決勝(9/24)■学法福島 3x-2 福島成蹊福島成蹊|000|002|000| = 2学法福島|000|000|012| = 3(福)松本 (学)辻垣※3位決定戦(9/24)■東日大昌平 3-4 磐城昌平|010|000|110| = 3磐城|030|001|00x| = 4(東)大内 (磐)沖...

  • 福島大会 選手権2019 試合日程・結果

    福島 - コメント(0) - 2019/07/28

    ※決勝(7/28)■日大東北 0-2 聖光学院日大東北|000|000|000| = 0聖光学院|200|000|00x| = 2(日)磯上 (聖)須藤...

  • 春季福島大会 2019 試合日程・結果

    福島 - コメント(0) - 2019/05/26

    5月26日決勝■東日大昌平 2-1 学法石川学法石川|010|000|000| = 1東日昌平|002|000|00x| = 23位決定戦■日大東北 3-1 ふたば未来ふたば|001|000|000| = 1日東北|001|000|20x| = 3...

  • 秋季福島大会 2018 試合日程・結果

    福島 - コメント(3) - 2018/09/24

    9月24日決勝■日大東北 2-15 聖光学院聖光学院|110|001|525| = 15日大東北|100|010|000| = 2(聖)須藤 (日)橋本3位決定戦■学法福島 0-7 福島商(8)福島商|121|000|03| = 7学法福|000|000|00| = 0...

  • 福島大会 選手権2018 試合日程・結果

    福島 - コメント(0) - 2018/07/22

    7月22日決勝■聖光学院 15-2 福島商 聖光学|301|200|612| = 15福島商|101|000|000| = 2(聖)高坂、衛藤 (福)大内、阿部、大河内、渡辺直【本塁打】須田、五味(聖)...

  • 春季福島大会 2018 試合日程・結果

    福島 - コメント(0) - 2018/05/28

    5月28日決勝■福島商 3-18 聖光学院福島商|03 0|000|000| = 3聖光学|0⑪4|030|00x| = 183位決定戦■磐城 1-0 光南(13)光南|000|000|000|000|0| = 0磐城|000|000|000|000|1| = 1...

  • 秋季福島大会 2017 試合日程・結果

    福島 - コメント(2) - 2017/09/25

    9月25日決勝■聖光学院 9-2 光南聖光|025|000|002| = 9光南|010|000|100| = 23位決定戦■湯本 0-1 学法石川湯本|000|000|000| = 0学石|000|100|00x| = 1...

  • 福島大会 選手権2017 試合日程・結果

    福島 - コメント(4) - 2017/07/22

    7月22日決勝■聖光学院 5x-4 いわき光洋いわき光|000|030|010| = 4聖光学院|002|100|101| = 5(い)川邉、矢吹成、水谷、大谷 (聖)前田...

  • 春季福島大会 2017 試合日程・結果

    福島 - コメント(2) - 2017/05/22

    5月22日決勝■いわき光洋 3-18 聖光学院い光洋|003|000|000| = 3聖光学|340|321|05x| = 18(い)大谷、矢吹成、川辺、矢吹基 (聖)湯浅、前田3位決定戦■福島東 5-9 昌平昌平|001|001|241| = 9福東|310|010|000| = 5(東)新田、志賀 (福)三浦、千葉...

  • 秋季福島大会 2016 試合日程・結果

    福島 - コメント(1) - 2016/09/28

    9月28日決勝■日大東北 3-5 聖光学院聖光学院|310|000|001| = 5日大東北|100|010|010| = 3(聖)斎藤、堀田 (日)半田、磯上、楡井※聖光学院が2年連続12回目の優勝3位決定戦■福島商 1-2 学法石川学法石|000|001|001| = 2福島商|010|000|000| = 1(学)尾形、永成 (福)栗原...

 
 
北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島