最新の記事
神奈川大会【2013・選手権】 決勝!
第95回全国高校野球選手権 神奈川大会 日程 試合結果

■日程 7月7日(日)~7月28日(日)

■参加校 190校

組み合せ (神奈川県高野連HPより)

■昨年度 優勝:桐光学園



7月30日

決勝
■横浜 3-0 平塚学園

平塚|000|000|000| = 0
横浜|000|030|00x| = 3

*横浜が2年ぶり15回目の甲子園出場

7月28日

準決勝
■東海大相模 0-7 横浜(8回コールド)

東海|000|000|00| = 0
横浜|000|004|12| = 7

■桐蔭学園 2-3 平塚学園

桐蔭学園|200|000|000| = 2
平塚学園|000|010|011| = 3

7月26日

準々決勝
桐蔭学園 9-1 慶応(7回コールド)
向上 4-5 平塚学園

7月25日

準々決勝
東海大相模 4-0 弥栄
桐光学園 2-3 横浜

7月23日

5回戦
桐蔭学園 4-3 横浜創学館

7月22日

5回戦
向上 6-0 茅ケ崎北陵
平塚学園 6-0 麻溝台
桐蔭学園 2-2 横浜創学館(延長15回)
武相 3-8 慶応
東海大相模 6-2 藤沢翔陵
海老名 0-3 弥栄
桐光学園 11-1 横浜商大(5回コールド)
横浜隼人 2-3 横浜

7月21日

4回戦
武相 7-0 氷取沢(7回コールド)
慶応 14-1 渕野辺(5回コールド)
日大藤沢 0-4 向上
茅ケ崎北陵 1-0 川崎北
平塚学園 4-1 川和
麻溝台 6-2 厚木西
桐蔭学園 7-1 七里ガ浜
横浜創学館 8-1 秦野(7回コールド)

7月20日

4回戦
桐光学園 9-2 綾瀬西(8回コールド)
日大 3-5 横浜商大
東海大相模 10-0 逗葉(5回コールド)
藤沢翔陵 15-5 藤沢西(7回コールド)
横浜隼人 7-1 柏陽
横浜 5-2 湘南学院
海老名 4-2 橘
弥栄 5-2 綾瀬

7月18日

3回戦
桐蔭学園 8-2 舞岡
七里ガ浜 6-5 追浜(延長10回)
平塚学園 7-1 平塚工科
市ケ尾 0-1 川和
武相 12-0 高浜・平塚農(5回コールド)
相模田名 5-6 氷取沢
慶応 12-0 横浜栄(5回コールド)
永谷 2-4 渕野辺
横浜創学館 8-0 厚木北(7回コールド)
港北 2-11 秦野(7回コールド)
麻溝台 3-1 藤嶺藤沢
光明相模原 5-7 厚木西
日大藤沢 5-3 鎌倉学園
大和西 2-9 向上(7回コールド)
法政二 1-2 茅ケ崎北陵
川崎工科 4-7 川崎北

7月17日

3回戦
横浜 6-0 小田原
湘南学院 6-1 厚木
桐光学園 11-0 上矢部(5回コールド)
綾瀬西 6-2 新栄
横浜隼人 4-1 横須賀総合
柏陽 2-1 茅ケ崎西浜(延長10回)
藤沢翔陵 6-0 霧が丘
座間総合 0-1 藤沢西
弥栄 7-2 戸塚
湘南台 3-11 綾瀬(8回コールド)
湘南 1-4 海老名
西湘 2-4 橘
東海大相模 10-0 保土ケ谷(5回コールド)
橋本 0-9 逗葉(7回コールド)
湘南工大付 5-6 日大
横浜桜陽 1-3 横浜商大

7月15日

2回戦
慶応 4-0 横浜清陵総合
横浜栄 9-8 東
日大藤沢 13-0 関東六浦(5回コールド)
鎌倉学園 12-1 鶴嶺(5回コールド)
法政二 11-1 桜丘(5回コールド)
茅ケ崎北陵 9-1 上溝南
麻生 9-12 相模田名
氷取沢 4-3 浅野
津久井 5-15 川崎工科(5回コールド)
鶴見 0-9 川崎北(7回コールド)
相模大野・相模原中等教育 1-16 光明相模原(5回コールド)
柏木学園 2-4 厚木西
星槎国際 2-6 大和西
横浜翠嵐 3-5 向上
市ケ尾 4-1 愛川
横須賀学院 0-6 川和
永谷 7-2 藤沢工科
渕野辺 4-3 深沢
平塚学園 10-0 荏田(6回コールド)
神奈川総合産 6-7 平塚工科(延長10回)
麻溝台 17-0 松陽(5回コールド)
横浜学園 3-4 藤嶺藤沢(延長12回)

7月14日

2回戦
横浜翠陵 0-10 横浜商大(5回コールド)
横浜隼人 8-1 金井(8回コールド)
山北 2-4 横須賀総合
武相 5-3 立花学園
高浜・平塚農 5-4 上鶴間
桐蔭学園 9-0 南(7回コールド)
神奈川大付 2-4 舞岡
横浜 3-1 藤沢清流
有馬 1-8 小田原(7回コールド)
新栄 7-2 横浜緑ケ丘
湘南工大付 12-4 大船(7回コールド)
多摩 0-10 日大(5回コールド)
横浜桜陽 10-0 神奈川商工(5回コールド)
白山 0-4 港北
神奈川工 1-2 秦野(延長11回)
三浦学苑 4-8 湘南学院
相模原青陵 2-3 厚木
七里ガ浜 9-2 三浦臨海(8回コールド)
横浜平沼 5-6 追浜
横浜立野 2-9 柏陽(7回コールド)
橘学苑 2-7 茅ケ崎西浜(延長10回)
桐光学園 4-2 相洋
瀬谷 4-7 上矢部
綾瀬西 4-1 高津
横浜創学館 8-0 城山(8回コールド)
厚木北 11-2 横須賀工(5回コールド)

7月13日

2回戦
東海大相模 6-0 慶応藤沢
秀英 4-7 保土ケ谷
橘 6-4 関東学院
弥栄 10-0 津久井浜(6回コールド)
光陵 0-9 戸塚(7回コールド)
湘南 7-1 鎌倉
大和東 1-6 海老名
西湘 4-1 藤沢総合
藤沢翔陵 4-3 向の岡工
霧が丘 3-2 逗子
座間総合 5-0 田奈
藤沢西 8-5 厚木東
相模原総合 2-5 湘南台
山手学院 3-6 綾瀬(延長14回)
生田 4-5 橋本
市川崎 4-6 逗葉

1回戦
大和西 6-1 新城
寒川 0-10 愛川(6回コールド)
伊志田 0-11 川崎工科(7回コールド)
鶴嶺 5-0 金沢
金沢総合 0-1 荏田
川和 12-1 アレセイア(7回コールド)
麻生総合 0-7 光明相模原(7回コールド)
百合丘 2-3 上溝南
桜丘 21-0 県川崎(5回コールド)
松陽 1-0 磯子工
希望ケ丘 1-11 川崎北(5回コールド)
向上 3-2 大師
藤嶺藤沢 11-0 二宮(7回コールド)
厚木西 11-0 鶴見総合(7回コールド)
鶴見大付 1-4 平塚工科

7月12日

1回戦
旭 7-8 横須賀工(延長14回)
湘南学院 12-2 相模原(5回コールド)
平塚江南 0-2 藤沢工科
旭丘 0-7 追浜(7回コールド)
上鶴間 10-1 座間
相原 0-9 横浜清陵総合(7回コールド)
藤沢清流 6-4 横須賀大津
城山 8-1 横浜南陵(7回コールド)
関東六浦 1-0 横須賀
瀬谷西 2-7 横須賀総合
生田東 10-11 深沢
三浦臨海 10-7 元石川
茅ケ崎西浜 11-2 平塚湘風(7回コールド)
浅野 1-0 茅ケ崎
大井 2-19 秦野(5回コールド)
吉田島総合 2-3 金井
厚木 8-0 秦野曽屋(7回コールド)
小田原城北工 2-3 東
小田原 4-2 足柄
大磯 0-5 立花学園
港北 3-0 サレジオ学院
相模田名 9-5 大和南
横浜サイエンスフロンティア 4-8 柏陽
南 5-4 森村学園(延長11回)

7月11日

1回戦
大原 0-7 鎌倉(7回コールド)
戸塚 10-0 大和(6回コールド)
海老名 6-2 秦野総合
逗子開成 4-5 逗子
川崎総合科学 4-8 向の岡工
磯子 1-5 上矢部
橋本 12-7 湘南学園
神奈川商工 12-5 伊勢原(8回コールド)
中央農 3-6 相洋
田奈 6-0 横浜旭陵
横浜商 3-4 藤沢総合
新羽 3-7 逗葉
湘南台 4-3 菅
横須賀明光 0-10 横浜商大(5回コールド)
津久井浜 10-6 川崎商
横浜緑ケ丘 8-1 住吉(7回コールド)
釜利谷 0-8 日大(7回コールド)
高津 9-2 相模向陽館(7回コールド)
関東学院 3-2 上溝
城郷 3-6 大船
岸根 0-9 厚木東(7回コールド)
大楠 4-16 綾瀬(7回コールド)

7月7日

1回戦
海洋科学 0-8 慶応藤沢(7回コールド)

2013.07.30 / コメント:: 2 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: