最新の記事
秋季宮城大会【2016】 決勝・3位決定戦
9月25日

決勝
■仙台育英 6-0 東陵

東陵|000|000|000| = 0
育英|100|103|10x| = 6

(東)松浦、熱海 (育)長谷川、佐藤、佐川、西巻

※仙台育英が5年連続20回目の優勝

3位決定戦
■仙台城南 5-6 利府

城南|102|200|000| = 5
利府|040|020|00x| = 6

(城)阿部 (利)畠山、佐藤



9月24日

準決勝
■仙台城南 0-7 仙台育英(7回コ)

仙台育英|131|200|0| = 7
仙台城南|000|000|0| = 0

(育)長谷川、佐藤、佐川 (城)浅野友

■利府 2-4 東陵

東陵|100|000|030| = 4
利府|000|100|001| = 2

(東)佐藤 (利)遠藤、畠山、佐藤

9月22日

準々決勝
■仙台城南 3-1 仙台三

仙台城|003|000|000| = 3
仙台三|000|100|000| = 1

■東北学院 0-10 仙台育英(5回コ)

東北学院|000|00| = 0
仙台育英|021|52| = 10

■利府 4x-3 東北

東北|000|000|120| = 3
利府|000|000|004| = 4

■古川学園 4-9 東陵

古川|013|000|000| = 4
東陵|001|020|24x| = 9

9月21日

2回戦
仙台城南 7-4 高専名取
利府 6-1 佐沼
仙台育英 1-0 名取北
東陵 6-3 多賀城
仙台南 0-6 古川学園
古川工 2-3 仙台三(延長15回)

9月19日

2回戦
柴田 1-3 東北学院
仙台東 0-10 東北(5回コ)

1回戦
黒川 2-4 高専名取
古川工 11-2 角田(8回コ)
富谷 2-7 佐沼
塩釜 3-4 名取北
小牛田農林 1-5 古川学園
多賀城 5-1 石巻商

9月17日

1回戦
仙台三 7-0 石巻工(7回コ)
学院榴ケ岡 1-3 柴田
志津川 0-13 東北学院(5回コ)
東北 7-0 東北生文大高(7回コ)
仙台東 10-6 仙台一
仙台南 9-0 白石工(7回コ)

■地区大会

9月7日

仙台城南 3-1 仙台南
名取北 8-1 宮城農(7回コ)

9月4日

仙台育英 4-3 東北生文大
宮城農業 0-8 仙台高専名取(7回コ)
志津川 6-4 石巻
富谷 7-2 岩ケ崎
名取北 2-4 角田
東陵 1-0 石巻工業
東北学院榴ヶ岡 0-5 利府

9月3日

仙台南 9-1 白石工(8回コ)
仙台東 5-1 仙台
東陵 5x-4 塩釜
石巻商業 8-5 志津川
富谷 0-8 古川学園(7回コ)
黒川 8-0 岩ケ崎(7回コ)
城南 5-1 柴田
利府 11-2 小牛田農林(7回コ)
泉館山 2-9 仙台第三(7回コ)
佐沼 3-4 石巻工業
石巻 7-10 多賀城
東北学院榴ヶ岡 2-1 古川工業
角田 8-1 大河原商業(7回コ)

9月1日

仙台育英 5-3 東北(延長11回)
宮城農業 9-2 村田(7回コ)
亘理 4-14 仙台高専名取(5回コ)
黒川 11-1 築館(6回コ)
岩ヶ崎 9-5 迫桜
名取北 3-2 仙台向山(延長10回)
東北生文大 3-1 仙台第一

8月31日

仙台東 8-1 宮城工(8回コ)
仙台 9-2 仙台商(7回コ)
多賀城 5-1 登米
石巻 5-4 涌谷
富谷 9-6 一迫商・岩出山(延長10回)
古川学園 4-3 中新田・加美農

8月29日

涌谷 4-5 石巻商業
築館 4-3 古川(延長11回)
岩ケ崎 8-3 鹿島台

8月28日

亘理 6-1 名取
白石 5-6 仙台向山
仙台西 3-8 角田
東北学院 0-1 東北(延長10回)
仙台第二 3-6 泉館山
泉松陵 1-5 仙台第三
塩釜 11-10 登米(延長11回)
石巻 3-4 佐沼
志津川 4-3 松島
築館 4-3 古川(延長11回)
岩ケ崎 8-3 鹿島台商業

8月27日

宮城県工業 1-9 東北生文大(7回コ)
仙台第一 1-0 仙台商業
松島 0-6 東陵
石巻工 4-0 涌谷
迫桜 0-8 古川工業(7回コ)
黒川 0-3 東北学院榴ケ岡
利府 2-0 富谷
小牛田農林 10-3 中新田・加美農(8回コ)

8月25日

仙台育英 3-2 仙台三
東北学院 6-2 仙台二

8月27日

宮城県工業 1-9 東北生文大(7回コ)
仙台第一 1-0 仙台商業
松島 0-6 東陵
石巻工 4-0 涌谷
迫桜 0-8 古川工業(7回コ)
黒川 0-3 東北学院榴ケ岡
利府 2-0 富谷
小牛田農林 10-3 中新田・加美農(8回コ)

8月25日

仙台育英 3-2 仙台三
東北学院 6-2 仙台二

8月24日

仙台南 11-4 名取北(7回コ)
仙台城南 7-3 宮城農
柴田 6-5 高専名取
泉館山 10-1 仙台工(7回コ)
仙台東 4-3 宮城広瀬(延長11回)
多賀城 9-2 宮城水産・本吉響・気仙沼西・石巻北(7回コ)
石巻商 8-1 石巻西(8回コ)
気仙沼向洋 11-1 気仙沼(6回コ)

8月21日

仙台南 15-0 亘理(7回コ)
宮城農 4-3 白石
柴田 9-0 仙台西(7回コ)
白石工 15-1 大河原(5回コ)
村田 10-0 柴農伊具(5回コ)
泉松陵 6-0 泉
仙台 3-1 聖和学園
涌谷 5-3 宮城水産・本吉響・気仙沼西・石巻北
石巻工 9-5 多賀城
松島 4-2 気仙沼向洋
東陵 2-1 気仙沼
石巻商 8-3 石巻好文館
志津川 5-4 登米総産
黒川 5-4 大崎中央(延長12回)
小牛田 6-0 岩ケ崎
中新田・加美農 9-0 鹿島台商(7回コ)
古川学園 2-9 学院榴ヶ岡(7回コ)

8月20日

名取北 10-8 名取 
仙台城南 8-1 仙台向山(8回コ)
宮城工 7-4 泉館山
仙台育英 9-2 仙台東(7回コ)
東北生文大高 8-2 仙台工
仙台三 10-3 宮城広瀬
佐沼 9-4 石巻好文館
松島 10-0 石巻西(6回コ)
角田 1-2 高専名取(延長12回)
志津川 1-10 塩釜(7回コ)
石巻商 7-8 石巻
登米 9-2 登米総産(7回コ)

8月19日

東北学院 3-0 聖和学園
仙台二 7-5 仙台

8月18日

大河原商 20-2 柴農伊具(5回コ)
白石工 7-4 村田
仙台一 5-1 泉
仙台商 3-2 泉松陵

※組み合せは宮城県高野連HPをご覧ください。 こちら

2016.09.25 / コメント:: 3 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: