最新の記事
秋季北海道大会【2015】 決勝
■日程 10月4日(日)~10月11日(日)

■会場 旭川スタルヒン球場

組み合せ(北海道高野連HPへ)

■昨年度 優勝:東海大四 準優勝:北海

■出場校 17校

札幌支部 札幌日大(2年連続10回目)、札幌清田(24年ぶり6回目)、札幌光星(3年ぶり10回目)、札幌第一(2年連続21回目)
小樽支部 北照(15年連続37回目)
室蘭支部 駒大苫小牧(4年連続15回目)、北海道栄(2年連続17回目)
空知支部 滝川西(2年連続19回目)
旭川支部 旭川西(初出場)、旭川東(28年ぶり4回目)
名寄支部 稚内大谷(2年連続26回目)
北見支部 北見北斗(4年連続18回目)
函館支部 函館工(2年連続22回目)、函館大柏稜(3年ぶり4回目)
釧根支部 武修館(2年ぶり7回目)
十勝支部 白樺学園(11年連続14回目)、帯広工(10年ぶり5回目)



10月12日

決勝
■北海道栄 1-2 札幌第一

北海道栄|100|000|000|= 1
札幌第一|000|001|01x|= 2

(栄)金沢 (札)上出

※札幌第一が初優勝

10月11日

準決勝
■北海道栄 7-2 札幌清田

札幌清田|101|000|000|= 2
北海道栄|005|100|01x|= 7

(札)実松 (北)小沼、山田、北村

■札幌第一 1-0 駒大苫小牧

駒大苫小|000|000|000|= 0
札幌第一|100|000|00x|= 1

(駒)阿部陽、工藤、阿部光 (札)上出

10月9日

準々決勝
■札幌清田 3-2 函館工業

函館工業|000|020|000|= 2
札幌清田|000|102|00x|= 3

(函)本庄 (札)實松

■札幌第一 6-4 北照

札幌|010|310|010|= 6
北照|100|003|000|= 4

(札)上出 (北)川村、山本、鳴海

■駒大苫小牧 2-1 札幌日大(延長10回)

駒大苫小|100|000|000|1|= 2
札幌日大|000|100|000|0|= 1

(駒)阿部光 (札)倉内、大嶋

10月8日

準々決勝
■白樺学園 5-6 北海道栄

北海道栄|000|100|104|= 6
白樺学園|000|100|310|= 5

(北)金澤、北村 (白)橋本

10月7日

2回戦
■北照 12-3 函館大柏稜(8回コ)

北照|000|103|35|= 12
函館|000|100|20|= 3

(北)鳴海、川村 (函)谷藤

■武修館 0-8 駒大苫小牧(7回コ)

武修館|000|000|0|= 0
駒大苫|106|010|x|= 8

(武) 石田 (駒)工藤、阿部陽

■旭川東 2-4 札幌日大

旭川東|002|000|000|= 2
札幌日|010|102|00x|= 4

(旭)高田、高橋 (札)倉内、佐藤

10月6日

2回戦
■函館工 1-0 北見北斗

北見北|000|000|000|= 0
函館工|100|000|00x|= 1

(北)中崎 (函)本庄

■札幌第一 5-0 帯広工

札幌一|120|200|000|= 5
帯広工|000|000|000|= 0

(札)上出、富樫 (帯)広尾

■旭川西 3-4 白樺学園

旭川西|000|000|201|= 3
白樺学|000|210|01x|= 4

(旭)新出、辻 (白)橋本、牧野

10月5日

2回戦
■北海道栄 11-4 滝川西(7回コ)

滝川西|000|040|0|= 4
北海栄|221|102|3|= 11

(滝)小野寺、梅木 (北)金澤

■札幌光星 1-5 札幌清田

札幌光星|001|000|000|= 1
札幌清田|000|120|20x|= 5

(光)河合、篠原 (清)實松

1回戦
■稚内大谷 2-7 白樺学園

稚内大谷|000|101|000|= 2
白樺学園|200|010|22x|= 7

(稚)正岡、遠藤 (白)橋本、村下、宮本、徳永

■地区大会

9月22日
ラサール 6-7 函館工業
帯広大谷 4-8 白樺学園
函大柏稜 2-0 桧山北
帯広農業 0-1 帯広工業
武修館 9-5 中標津

9月21日

知内 4-5 桧山北(延長10回)
北見緑陵 3-6 北見北斗
帯広北 4-5 帯広工業
弟子屈 2-4 中標津
清水 0-7 帯広農業(7回コ)
七大 0-10 函大柏稜(6回コ)
武修館 15-1 東霧別(5回コ)

9月21日

知内 4-5 桧山北(延長10回)
北見緑陵 3-6 北見北斗
帯広北 4-5 帯広工業
弟子屈 2-4 中標津
清水 0-7 帯広農業(7回コ)
七大 0-10 函大柏稜(6回コ)
武修館 15-1 東霧別(5回コ)

9月20日

函大柏稜 14-0 函館高専(5回コ)
室蘭工業 0-7 北海道栄(7回コ)
岩見沢西 1-6 滝川西
名寄産業 3-6 稚内大谷
北見北斗 13-0 北見商業
根室西 0-15 弟子屈(5回コ)
釧路湖陵 0-10 武修館(6回コ)
帯広大谷 3-2 帯広三条(延長11回)
函館工業 11-1 函館稜北(6回コ)
旭川西 6-4 旭川工業
函大有斗 1-5 ラサール
鵡川 1-6 駒苫
旭川東 4-1 旭川龍谷
北見工業 1-3 北見緑陵
芽室 2-12 白樺学園(6回コ)
東霧別 4-3 釧路北陽

9月19日

室蘭工業 5-3 静内
名寄産業 4-1 名寄
岩見沢西 8-5 砂川
旭川龍谷 4-1 富良野
苫小牧南 0-10 駒苫(6回コ)
旭川東 6-2 留萌千望
天塩 4-8 稚内大谷
滝川西 10-1 クラーク(7回コ)
室清水丘 0-10 鵡川(6回コ)

9月18日

穂別 2-9 室清水丘(7回コ)
武修館 7-2 釧路江南
浜利豊 0-14 天塩(5回コ)
七大 5-1 森
旭川工業 20-13 旭川大学
苫工業 4-5 鵡川
標茶 1-8 東霧別(7回コ)
大谷室蘭 0-7 北海道栄(7回コ)
稚内大谷 7-6 士別翔雲
旭川西 6-2 旭川明成
釧路工業 1-7 中標津

9月17日

函館西 0-10 ラサール(5回コ)
静内 7-0 伊達緑丘(7回コ)
恵庭北 0-5 札幌日大
名寄 4-0 稚内
北見緑陵 14-1 女小津(5回コ)
函館商業 2-4 知内
釧路工業 16-10 釧商白阿(延長14回)
苫中央 6-10 苫小牧南
札幌清田 9-0 とわの森(7回コ)
枝幸 2-3 名寄産業
北見工業 7-3 遠軽
桧山北 8-1 市立函館
室蘭東翔 0-10 駒苫(5回コ)
釧路湖陵 3-1 釧路明輝

9月16日

江差 0-11 函館工業(5回コ)
大谷室蘭 10-1 白老東(7回コ)
札幌月寒 0-1 とわの森
札幌光星 4-3 北星大附
北見工業 13-0 留美湧(5回コ)
帯広北 27-0 大樹(5回コ)
双葉 0-1 北照
旭川東 3-2 旭川商業
函館稜北 13-3 奥上(7回コ)
網走南丘 3-6 北見北斗
札幌龍谷 2-12 札幌清田(5回コ)
浦河 1-8 北海道栄(8回コ)
札幌第一 8-1 立命慶祥(8回コ)
旭川高専 2-3 留萌千望
清水 7-5 本別
北見商業 12-4 網走桂陽
函大有斗 7-0 函館水産(7回コ)
室蘭工業 6-2 室蘭栄

9月15日

南茅部 0-28 知内(5回コ)
苫小牧西 0-10 駒苫(5回コ)
札幌日大 5-4 札幌静修
札幌英藍 0-7 札幌光星(7回コ)
砂川 5-4 滝川工業
羽苫上 0-12 旭川西(5回コ)
北見柏陽 6-7x 網走南丘(延長11回)
帯広大谷 5-0 帯広柏葉
市立函館 4-2 八雲
室清水丘 14-0 富川(5回コ)
札啓北商 0-10 立命慶祥(5回コ)
倶知安 0-7 北照(8回コ)
旭川龍谷 11-0 上川(5回コ)
帯広南商 0-10 白樺学園(5回コ)
岩見沢東 2-6 滝川西
恵庭北 11-3 国際情報
小樽水産 1-4 双葉
網走桂陽 5-3 紋別
函館高専 15-7 福松長
富良野 6-0 富緑峰
斜里 0-11 北見緑陵(5回コ)
芽室 8-5 鹿追
岩緑陵 3-7 クラーク

9月14日

函館工業 13-2 函館中部(8回コ)
苫小牧東 0-7 北海道栄(7回コ)
札幌啓成 2-6 札幌清田
札幌龍谷 12-2 江別(5回コ)
大麻 3-13 札幌大谷(5回コ)
小樽水産 11-2 小樽工業(8回コ)
滝川西 2-1 深川西
旭川南 2-5 旭川大学
江陵 1-2 帯広三条
厚えり 1-5 室蘭栄
石狩南 0-7 札幌第一(7回コ)
滝川 0-7 岩緑陵(7回コ)
旭川工業 7-0 旭川北(7回コ)
帯広工業 7-0 池田(8回コ)
小樽潮陵 0-8 双葉(7回コ)
更別農業 0-13 帯広農業(5回コ)
苫高専 2-3 静内
岩見沢西 2-1 芦別
旭川農業 1-8 旭川明成(7回コ)
函館大谷 8-9 ラサール(延長10回)
北星大附 2-0 札幌創成(8回雨天コ)
恵庭北 2-2 国際情報(9回日没のため試合終了)

9月13日

士幌新得 1-10 芽室(7回コ)
帯広北 8-0 上士幌(7回コ)
音更 5-8 本別

9月12日

札幌月寒 10-5 札幌新川
札幌光星 5-3 札幌北陵
石狩翔陽 0-7 立命慶祥(7回コ)
岩見沢西 3-2 岩見沢農
旭川西 4-2 旭川実業
帯広大谷 12-0 広尾(6回コ)
蘭越 5-9 倶知安
留萌 0-10 旭川龍谷(6回コ)
札幌日大 7-0 札幌藻岩(8回コ)
夕栗奈 6-7x 滝川工業
岩倶農 0-9 北照(7回コ)
留萌千望 19-1 東川(5回コ)
帯広緑陽 1-9 白樺学園(7回コ)
札啓北商 10-4 札幌工業(延長10回)
とわの森 3-1 札幌丘珠
岩見沢東 8-1 美唄尚栄(8回コ)

9月11日

国際情報 2-1 札幌白石
学園札幌 1-7 北星大附
旭川凌雲 0-8 旭川南(7回コ)
恵庭北 10-0 札幌東(7回コ)
札幌開成 1-4 札幌創成
小樽桜陽 6-7 倶知安
旭川東栄 0-4 旭川明成
札幌静修 4-3 千歳
札幌英藍 11-2 札幌西陵(7回コ)
寿都 0-8 双葉(7回コ)

9月10日

札幌稲雲 2-9 札幌丘珠(8回コ)
札幌新陽 0-9 幌龍谷(7回コ)
札幌工業 5-0 札幌白陵
北広島 2-5 札幌清田
恵庭南 2-3 札幌大谷
琴似工業 2-7 札幌第一
札幌啓成 6-4 東海大四
札幌真栄 5-15 大麻(6回コ)

9月9日

札幌厚別 4-7 札幌藻岩
札幌東陵 4-10 札幌西陵
札幌北陵 10-5 札幌平岡
札山の手 5-6 札幌月寒
立命慶祥 6-0 北海
札幌英藍 10-6 札幌手稲
札啓北商 7-3 札幌東豊
野幌 0-7 札幌光星(7回コ)
札幌南陵 0-1 とわの森

9月8日

札幌西 1-8 恵庭北(8回コ)
札幌平岸 0-9 札幌白石(7回コ)
千歳 11-3 札幌旭丘(7回コ)
札幌静修 7-0 北広島西(7回コ)
札幌創成 8-1 あすかぜ(8回コ)
札幌北 2-9 学園札幌(7回コ)
国際情報 12-2 札幌北斗(5回コ)
道尚志 2-12 札幌日大(5回コ)
北星大附 7-1 札幌南

※組み合せは北海道高野連HPをご覧ください。 こちら

2015.10.12 / コメント:: 1 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: