最新の記事
秋季兵庫大会【2015】 決勝・3位決定戦
10月4日

決勝
■報徳学園 0-2 明石商

報徳学|000|000|000|= 0
明石商|000|100|10x|= 2

(報)主島 (明)吉高

3位決定戦
■神港学園 5-4 加古川東

加古川東|002|011|000|= 4
神港学園|300|000|02x|= 5

(加)正中 (神)大西

※神港学園(6年ぶり10回目)は近畿大会出場



10月3日

準決勝
■報徳学園 5-3 神港学園

神港学園|000|300|000|= 3
報徳学園|203|000|00x|= 5

※報徳学園(6年連続28回目)は近畿大会出場

■加古川東 0-4 明石商

明石商|100|200|010|= 4
加古川|000|000|000|= 0

※明石商(32年ぶり2回目)は近畿大会出場

9月26日

準々決勝
■報徳学園 3-2 育英

報徳|020|100|000|= 3
育英|010|000|100|= 2

■六甲アイランド 4-6 加古川東

六甲|220|000|000|= 4
加古|000|041|01x|= 6

■長田 2-3 神港学園

長田|100|010|000|= 2
神港|000|000|03x|= 3

■社4-6 明石商

社|000|001|210|= 4
明|100|004|10x|= 6

9月22日

3回戦
六甲アイランド 6-3 神戸国際大付
飾磨工 4-5 加古川東(延長10回)
社 10-4 北条
明石商 3-2 市尼崎

9月21日

3回戦
報徳学園 12-2 姫路工(6回コ)
育英 1-0 滝川二
県伊丹 0-2 長田
市川 2-3 神港学園

9月20日

2回戦
六甲アイランド 8-4 西宮今津
滝川 0-7 神戸国際大付(8回コ)
飾磨工 6-1 豊岡総合
甲南 0-10 加古川東(6回コ)
社 8-5 浜坂
西脇 4-11 北条(7回コ)
明石商 7-0 科学技術(7回コ)
市尼崎 6-1 有馬

9月19日

2回戦
報徳学園 5-4 東洋大姫路
市神港 3-9 姫路工
育英 7-1 明石南
松陽 0-5 神港学園
滝川二 5-2 豊岡
県伊丹 9-6 東播磨
長田 2-0 三田松聖
市川 8-0 小野(7回コ)

9月13日

1回戦
須磨学園 3-10 神戸国際大付(7回コ)
飾磨工 4-1 明石
尼崎工 2-5 西宮今津
滝川 2-1 柏原
有馬 5-0 北摂三田
龍野 2-5 加古川東
浜坂 5-4 仁川学院
琴丘 1-6 豊岡総合
明石城西 3-4 西脇
北条 6-2 龍野北
明石商 14-0 神崎(6回コ)
科学技術 2-1 津名

9月12日

1回戦
育英 7-0 兵庫
神戸北 1-5 市神港
須磨翔風 8-9 姫路工(延長11回)
東洋大姫路 9-7 川西緑台
宝塚 0-5 明石南
相生産 1-8 滝川二(7回コ)
市西宮 3-8 東播磨
尼崎双星 2-3 三田松聖
夢前 1-10 松陽
長田 3-1 県尼崎
高砂 1-3 市川
小野 8-5 播磨

※組み合せは兵庫県高野連HPをご覧ください。 こちら

■地区大会

8月29日

須磨学園 18-4 伊川谷北(7回コ)
市神港 5-2 舞子
兵庫 6-5 兵庫商
柏原 7-5 八鹿
浜坂 8-5 篠山鳳鳴

8月28日

加古川東 4-3 西脇工
西脇 2-1 相生学院

8月27日

尼崎工 3-2 尼崎西
尼崎双星 5-1 武庫荘総合
県尼崎 8-5 尼崎北
市西宮 4-3 伊丹北
須磨翔風 8-1 神戸高専(7回コ)
須磨学園 2-1 東灘
舞子 6-4 神戸甲北(延長10回)
兵庫 3-0 神戸第一
市神港 9-2 神戸弘陵(7回コ)
伊川谷北 8-1 夢野台
兵庫商 7-4 神戸高塚(延長10回)
高砂 5-2 明石城西
津名 4-2 小野
北条 8-1 三木(7回コ)
明石 7-3 加古川南
松陽 6-4 加古川西(延長10回)
神崎 9-4 県立大付
市川 4-3 姫路西
東洋大姫路 8-2 姫路
北摂三田 7-4 三田祥雲館

8月26日

市伊丹 14-2 川西緑台(8回コ)
県伊丹 10-5 西宮今津
報徳学園 5-2 仁川学院
甲南 8-4 宝塚
明石商 10-0 明石南(5回コ)
社 14-1 東播磨(7回コ)
西脇工 2-0 加古川北
加古川東 6-3 淡路三原
相生学院 7-2 播磨南
西脇 9-3 県農
加古川南 5-3 小野工
市川 6-4 姫路東
姫路西 13-8 姫路商
東洋大姫路 7-3 姫路南
姫路 4-3 上郡
柏原 9-4 篠山産
八鹿 9-2 生野(7回コ)
浜坂 8-1 和田山(7回コ)

8月25日

市西宮 6-5 市伊丹
伊丹北 5-4 西宮甲山
尼崎北 6-4 雲雀丘
武庫荘総合 8-1 川西明峰(7回コ)
尼崎双星 3-1 関西学院
尼崎西 8-1 猪名川(8回コ)
神戸高専 5-0 伊川谷
須磨翔風 12-1 須磨東
三田祥雲館 5-4 氷上(延長10回)

8月24日

尼崎工 2-0 宝塚西
県尼崎 9-2 伊丹西(7回コ)
六甲アイランド 15-2 長田(5回コ)
神港学園 3-2 滝川(延長10回)
育英 3-1 科学技術
神戸国際大付 13-3 神戸北(5回コ)
加古川西 4-0 淡路
松陽 2-0 明石清水
明石 10-1 白陵(7回コ)
加古川南 5-3 小野工
姫路工 5-1 琴丘
飾磨 5-4 龍野(延長13回)
龍野北 5-1 夢前
県立大付 7-6 山崎(延長10回)
神崎 7-5 姫路別所
豊岡 8-4 有馬
三田松聖 9-1 豊岡総合(7回コ)

8月23日

西宮今津 1-0 尼崎西
甲南 6-4 尼崎北
市西宮 9-2 県西宮(8回コ)
伊丹北 2-1 鳴尾
川西明峰 9-4 尼崎稲園
尼崎双星 5-3 宝塚北 
長田 11-3 伊川谷(7回コ)
六甲アイランド 2-1 神戸弘陵
滝川 6-3 舞子
神港学園 9-5 兵庫商 
育英 9-2 神戸第一(7回コ)
科学技術 12-5 夢野台(7回コ)
神戸国際大付 7-0 須磨学園(7回コ)
神戸北 4-1 須磨東
兵庫 3-2 北須磨
神戸甲北 12-11 灘
神戸高専 6-3 神戸
東灘 6-2 星陵
津名 11-10 加古川東
小野 3-2 西脇
三木 8-2 洲本
北条 8-1 明石西(7回コ)
飾磨工 6-0 相生産 
姫路東 24-0 自由ヶ丘(5回コ)
姫路西 8-6 千種
東洋大姫路 4-3 赤穂(延長11回)
上郡 4-3 作用
豊岡 10-0 北摂三田(5回コ)
有馬 4-0 生野
三田松聖 6-1 篠山鳳鳴 
豊岡総合 9-1

8月22日

神戸高塚 14-2 葺合(5回コ)
市神港 7-4 兵庫工
須磨翔風 6-1 村野工
伊川谷北 7-6 須磨友が丘(延長11回)
川西緑台 2-1 市伊丹
市尼崎 8-0 西宮甲山
県伊丹 8-1 尼崎工(8回コ)
報徳学園 4-0 武庫荘総合
仁川学院 5-4 関西学院
宝塚 5-0 伊丹西
県尼崎 8-5 尼崎小田
宝塚西 16-1 宝塚東(5回コ)
猪名川 9-1 川西北陵
明石南 5-0 淡路
明石商 1-0 西脇
社 11-1 播磨南(5回コ)
琴丘 1-0 姫路
龍野 3-2 県立大付(延長10回)
飾磨 11-4 姫路別所(8回コ)
夢前 2-1 市川
龍野北 3-2 姫路南
山崎 6-4 福崎
神崎 17-1 相生(5回コ)
浜坂 2-1 三田学園
和田山 9-3 氷上北

8月21日

伊川谷 9-0 東灘(7回コ)
神戸第一 4-3 灘
須磨学園 9-4 北須磨
神戸高専 2-0 神戸鈴蘭台
神戸甲北 6-0 御影
兵庫 9-1 神戸商(7回コ)
西宮今津 11-4 鳴尾
尼崎西 3-1 伊丹北
甲南 4-3 宝塚北(延長10回)
尼崎北 6-5 尼崎双星
雲雀丘 5-4 西宮南
東播磨 8-1 北条(8回コ)
高砂 10-3 加古川南(7回コ)
明石城西 3-0 陽
明石清水 3-1 三木北
淡路三原 7-1 三木東
飾磨工 3-1 東洋大姫路
相生産 10-5 千種
姫路工 14-0 姫路商(5回コ)
柏原 9-2 村岡(7回コ)
氷上 6-5 三田西陵

8月20日

舞子 6-0 神戸
加古川西 12-4 洲本実
県農 2-0 明石北
加古川北 5-1 高砂南
相生学院 8-7 多可
八鹿 10-8 出石
三田祥雲館 8-2 香住

※組み合せは兵庫県高野連HPをご覧ください。 こちら

2015.10.04 / コメント:: 2 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: