最新の記事
西東京大会【選手権2015】 決勝
7月26日

決勝
■早稲田実 8-6 東海大菅生

早稲田実|000|000|080| = 8
東海菅生|004|001|001| = 6

(早)松本→吉野→上條→服部 (東)勝俣→羽生→船木→勝俣

※早稲田実が5年ぶり29回目の甲子園出場



7月24日

準決勝
■日大三 0-2 早稲田実

日大三|000|000|000| = 0
早稲田|002|000|00x| = 2

(日)桑村→小谷野 (早)松本

■東海大菅生 5-3 国学院久我山

国学院久我|000|000|210| = 3
東海大菅生|100|310|00x| = 5

(国)植田→高橋→福富 (東)羽生→勝俣

7月22日

準々決勝
■日大三 10-0 昭和(5回コ)

昭和|000|00| = 0
日大|402|31| = 10

(昭)藤江→佐々木 (日)高橋→小谷野

■聖パウロ学園 0-10 国学院久我山(5回コ)

聖パウロ学園|000|00| = 0
国学院久我山|005|23| = 10

(聖)町田→野口 (国)植田

■東海大菅生 11x-10 国士舘

国士舘|022|000|132| = 10
東海菅|004|030|202| = 11

(国)百瀬→安陪→城田 (東)勝俣→羽生→勝俣

■八王子 5-9 早稲田実

八王子|100|010|300| = 5
早稲田|331|002|02x| = 9

(八)横森→熊倉→篠原→横森 (早)松本→吉村→上條

7月20日

5回戦
日野 8-9x 早稲田実
東海大菅生 5-4 日大二(延長10回)
世田谷学園 1-2 国士舘
早大学院 1-9 八王子(7回コ)

7月19日

5回戦
日大三 10-2 駒大高(7回コ)
昭和 10-0 錦城(5回コ)
国学院久我山 3-1 佼成学園
聖パウロ学園 18-6 私武蔵(8回コ)

4回戦
府中西 5-12 早稲田実(7回コ)
日大二 3x-2 小平
明治 5-8 世田谷学園
桜美林 1-4 国士舘
専大付 0-9 日野(7回コ)

7月18日

4回戦
錦城 7-6 東大和
早大学院 12-0 調布南(6回コ)
総合工科 5-12 八王子(8回コ)
法政 0-9 国学院久我山(7回コ)
東海大菅生 2-1 明星
保谷 5-12 駒大(8回コ)
聖パウロ学園 6-1 福生
私武蔵 6-4 調布北

3回戦
東大和南 4-8 早稲田実
日野 8-1 小平西(7回コ)
四商 1-10 専大付
創価 0-1 明治
小平 9-0 拝島(7回コ)
大泉 2-10 桜美林(7回コ)

7月17日

4回戦
日大三 6-1 日大鶴ヶ丘
狛江 3-5 昭和
富士森 1-4 佼成学園

3回戦
東海大菅生 8-4 田無
国士舘 8-3 国分寺
創価 0-0 明大明治(1回ノーゲーム)
八王子 10-0 国立(6回コ)
練馬工 0-9 世田谷学園(7回コ)
早大学院 7-0 永山(8回コ)
明大中野八王子 0-2 府中西
明星 3-2 成城学園
大東学園 0-9 調布南(7回コ)
深沢 3-4x 総合工科(延長10回)
日大二 6-1 日野台

7月15日

3回戦
聖パウロ学園 13-3 筑波大駒場(5回コ)
桐朋 0-9 昭和(7回コ)
東大和 8-1 穎明館(8回コ)
佼成学園 6-0 都市大付
調布北 5-2 八王子北
日本学園 2-3 富士森
青梅総合 9-13 保谷
千歳丘 1-4 駒大高
桜町 0-4 福生
帝京八王子 3-4 私武蔵
中大杉並 0-3 法政大高
国学院久我山 7-6 工学院大付
狛江 9-5 ICU高
錦城 8-2 久留米西

7月14日

3回戦
日大三 10-0 片倉(5回コ)
田無工 3-7 日大鶴ヶ丘

2回戦
専大付 3-2 神代
学芸大国際 0-10 日野(5回コ)
小平西 7-2 都市大等々力
永山 3-2 聖徳学園
多摩工 10-11 大東学園
調布南 5x-4 府中東
四商 12-1 農業(5回コ)
総合工科 8-1 翔陽(7回コ)
国立 4-3 羽村
芦花 0-6 深沢

7月13日

2回戦
啓明学園 0-9 小平(7回コ)
武蔵野北 3-12 日野台
拝島 10-0 田柄(5回コ)
豊多摩 1-6 明大明治
田無 8-6 東村山西
国分寺 11-5 玉川学園
小川 3-6 桜美林
府中西 10-3 西(8回コ)
東京電機大高 0-7 東大和南(7回コ)
多摩大聖ケ丘 0-8 日大二(7回コ)
練馬工 14-0 明星学園(5回コ)
世田谷学園 9-0 中大付(7回コ)
明大中野八王子 13-5 東村山(7回コ)
大泉 15-3 石神井

7月12日

2回戦
桐朋 2-1 明学東村山
穎明館 24-3 松蔭(5回コ)
中大杉並 9-2 駒場学園(7回コ)
五日市五商瑞穂農芸 0-10 国学院久我山(5回コ)
松原 10-12 錦城
帝京八王子 11-8 杉並工
私武蔵 8-0 山崎
八王子実践 2-4 工学院大付
南平 0-5 明星
都武蔵 3-5 福生
調布北 10-3 井草(7回コ)
八王子北 4-0 和光
成城学園 8x-7 成瀬(延長10回)
学芸大付 7-17 筑波大駒場(5回コ)
武蔵村山 4-8 桜町
法政大高 5-3 日大桜丘

7月11日

2回戦
練馬 0-12 片倉(5回コ)
田無工 11-5 秋留台
保谷 11-3 町田(7回コ)
東京高専 1-13 青梅総合(5回コ)
府中工 1-3 富士森(延長12回)
上水 0-7 駒大高(7回コ)
日本学園 3-1 立川
都市大付 9-6 小平南
ICU高 11-4 拓大一(7回コ)
昭和一学園 1-6 昭和
成蹊 2-10 千歳丘
狛江 8-3 南多摩中等
松が谷 1-9 久留米西(7回コ)

1回戦
帝京大高 2-3 羽村
明大明治 7-0 府中(7回コ)
明法 0-4 東大和南
中大付 7-0 三鷹中等(7回コ)
松蔭 11-0 八王子桑志(5回コ)

7月10日

2回戦
杉並 2-13 日大鶴ヶ丘(7回コ)

1回戦
小平南 4x-3 大成
立川国際 2-12 東村山(6回コ)
多摩 0-9 片倉(7回コ)
玉川学園 5-4 東農大一
筑波大駒場 6-2 清瀬
町田工 2-14 聖徳学園(5回コ)
光丘 3-7 深沢

※組み合せは東京都高野連HPをご覧ください。 こちら

2015.07.26 / コメント:: 6 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


 
コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: