春季埼玉大会 2021 試合日程・結果

※地区大会(4/12)

庄和 7-5 杉戸
草加 5-4 越谷北
武蔵越生 13-0 連合(5)
坂戸 3-8 狭山ヶ丘
埼玉栄 16-0 浦和商業(5)
大宮光陵 3-14 大宮開成(5)
西武台 41-0 岩槻商業(5)
朝霞 7-1 開智

※地区大会(4/11)

八潮南 15-1 2校連合A(5)
越谷東 0-10 春日部東(6)
久喜工業 1-8 越谷南(8)
白岡 19-0 開智未来(5)
吉川美南 3-7 三郷工業技術
所沢中央 13-7 狭山経済
川越総合 1-12 城西大川越(5)
所沢商業 2-3 埼玉平成
所沢 1-11 西武学園文理(5)
豊岡 2-9 川越西(8)
大宮 0-14 大宮南(5)
浦和西 0-10 南稜(5)
志木 8-0 浦和北(7)
岩槻 14-4 和光
慶應志木 53-0 4校連合(5)
早大本庄 7-0 本庄第一(7)
深谷商業 5-15 小鹿野(6)
松山 4-3 東農大三
栄北 11-4 深谷第一
熊谷西 8-6 小川

続きを読む

春季島根大会 2021 試合日程・結果

※1回戦(4/16)

隠岐 - 松江西
松江東 - 松江農林
情報科学 - 松江北
大東 - 三刀屋
大社 - 出雲西
出雲農林 - 出雲商業

※2回戦(4/16)

浜田商業 - 浜田
矢上 - 江津

続きを読む

春季九州大会 2021 試合日程・結果

■日程 4月24日(土)~

■会場 大分県

■組み合せ 4月15日(木)

■昨年度 開催なし

【出場校】

【福岡】 福岡大大濠(推薦)、九国大付(福岡1)、真颯館(福岡2)、東福岡(福岡3)
【佐賀】 東明館(佐賀1)
【長崎】 大崎(推薦)、長崎商業(長崎1)
【熊本】 東海大星翔(熊本1)
【大分】 明豊(推薦)、大分舞鶴(大分1)、柳ヶ浦(大分2)、藤蔭(大分3)、津久見(大分4)
【宮崎】 宮崎商業(推薦)、日南学園(宮崎1)
【鹿児島】 鹿児島実業(鹿児島1)、鹿屋中央(鹿児島2)
【沖縄】 具志川商業(推薦)、興南(沖縄1)


春季四国大会 2021 試合日程・結果

■日程 4月24日(土)~5月1日(土)

■会場 香川県

■組み合せ 4月23日(金)

■昨年度 開催なし

■出場校:8校

【香川】 英明(香川1)、藤井(香川2)
【徳島】 鳴門(徳島1)、徳島商業(徳島2)
【愛媛】 新田(愛媛1)、聖カタリナ(愛媛2)
【高知】 明徳義塾(高知1)、高知(高知2)

※愛媛はチャレンジマッチ中止の為抽選で順位決定


春季茨城大会 2021 試合日程・結果

※地区大会(4/13)

水戸一 - 鉾田一
水戸工 - 茨城 
水戸葵陵 - 鹿島
水戸啓明 - 鉾田二
太田一 - 日立商
科技日立 - 大子清流
取手一 - 土浦二
東洋大牛久 - 藤代紫水 
土浦日大 - 江戸川学園
竜ヶ崎一 - 牛久栄進

※地区大会(4/12)

常磐大 11-0 緑岡(5)
水戸農 0-5 茨城
多賀 13-3 磯原郷英(8)
キリスト 9-1 佐和(7)
つくば秀英 21-0 水海道二(5)
下妻一 14-0 県西五校連合(5)
勝田工 3-8 勝田
日立一 4-5 日立工
下妻二 11-10 守谷
古河一 7-1 伊奈
石岡一 3-2 牛久(11)
取手二 9-0 土浦工(7)
清真波崎神栖 2-12 鹿島(7)
那珂 0-5 鉾田二
下館工 12-2 古河三(7)
古河二 10-6 下館一
水戸商 6-0 水戸三校連合
水城 6-2 波崎柳川
中央 11-7 水戸桜ノ牧
土浦湖北 - 江戸崎総合
土浦三 - つくば国際

続きを読む

春季広島大会 2021 試合日程・結果

※1回戦(4/17)

崇徳 - 西条農業
尾道商業 - 修道
三次 - 広島商業
広陵 - 基町
市立呉 - 広島新庄
安芸府中 - 総合技術
盈進 - 高陽東
広 - 近大福山

※1回戦(4/18)

瀬戸内 - 広工大高
尾道 - 庄原格致
武田 - 世羅
山陽 - 神辺旭
沼田 - 呉港
広島工業 - 英数学館
福山誠之館 - 呉宮原
如水館 - 広島国泰寺

※組み合せは広島県高野連HPをご覧ください。 こちら


春季石川大会 2021 試合日程・結果

※1回戦(4/17)

金沢泉丘 - 飯田
石川高専 - 遊学館
穴水 - 金沢二水
松任 - 輪島
金沢西 - 鹿西
七尾 - 七尾東雲
鶴来 - 小松工業
金沢学院 - 門前

※1回戦(4/18)

県立工業 - 翠星・加賀
小松市立 - 金沢商業
羽咋工業 - 鵬学園

※2回戦(4/18)

星稜 - 伏見・宝達・金大附
羽咋 - 大聖寺実業
金沢錦丘 - 日本航空石川
寺井 - 能登
金沢北陵 - 小松大谷

※2回戦(4/24)

小松明峰 - 大聖寺
金沢桜丘 - 小松商業
野々市明倫 - 県立工業/翠星・加賀
津幡 - 金沢
金沢市立工業 - 金沢龍谷
小松 - 北陸学院

※組み合せは石川県高野連HPをご覧ください。 こちら