最新の記事
   第99回 全国高校野球選手権 出場校一覧 2017
春季関東大会【2015】 試合日程 結果 決勝
■日程 5月16日(土)~5月20日(水)

■会場 山梨県 山日YBS球場 ほか 

■昨年度 優勝:山梨学院大附(山梨) 準優勝:向上(神奈川)

■出場校:19校

【茨城】 常総学院(茨城1位)、明秀日立(茨城2位)
【栃木】 作新学院(栃木1位)、国学院栃木(栃木2位)
【群馬】 前橋育英(群馬1位)、健大高崎(群馬2位)
【埼玉】 浦和学院(推薦・埼玉1位)、川越東(埼玉2位)、聖望学園(埼玉3位)
【千葉】 専大松戸(千葉1位)、沼南(千葉2位)
【東京】 日大三(東京1位)、佼成学園(東京2位)
【神奈川】 東海大相模(神奈川1位)、相模原(神奈川2位)
【山梨】 東海大甲府(山梨1位)、甲府工(山梨2位)、帝京三(山梨3位)、日本航空(山梨4位)

高校野球ランキングへ



【第5日-5月20日-】(決勝)

■浦和学院(推薦・埼玉1位) 4-2 川越東(埼玉2位)

川越東|010|000|001| = 2
浦和学|200|020|00x| = 4

(川)磯川、浅見 (浦)小倉
【本塁打】川田(川)

※浦和学院が2年ぶり5回目の優勝

【第4日-5月19日-】(準決勝)

■川越東(埼玉2位) 5-1 健大高崎(群馬2位)

川越東|010|220|000| = 5
健大高|100|000|000| = 1

(川)磯川、浅見、高橋 (健)吉田、菅谷、橋詰

■浦和学院(推薦・埼玉1位) 4-0 東海大相模(神奈川1位)

浦和学院|000|020|020| = 4
東海相模|000|000|000| = 0

(浦)江口 (東)小笠原
【本塁打】津田、荒木(浦)

【第3日-5月18日-】(準々決勝)

■国学院栃木(栃木2位) 3-4x 健大高崎(群馬2位)

国学栃木|100|000|020| = 3
健大高崎|100|001|101| = 4

(国)大垣、渡辺 (健)小谷、橋詰
【本塁打】柴引(健)→サヨナラ

■東海大相模(神奈川1位) 5-1 作新学院(栃木1位)

作新学院|000|100|000| = 1
東海相模|000|210|02x| = 5

(作)倉井、宮下、有田 (東)吉田
【本塁打】小林(作)

■川越東(埼玉2位) 6-1 佼成学園(東京2位)

佼成学|010|000|000| = 1
川越東|000|042|00x| = 6

(佼)梅田、大河内、小玉 (川)磯川、高橋、篠原

■前橋育英(群馬1位) 2-6 浦和学院(推薦・埼玉1位)

前橋育英|000|000|002| = 2
浦和学院|003|000|03x| = 6

(前)松本、佐藤、山本 (浦)小倉、榊原
【本塁打】兵頭(前)

【第2日-5月17日-】(2回戦)

■東海大甲府(山梨1位) 4-5 佼成学園(東京2位)

佼成学園|030|010|001| = 5
東海甲府|002|011|000| = 4

(佼)小玉 (東)菊地、松葉

■日大三(東京1位) 6-11 作新学院(栃木1位)

作新学|110|020|232| = 11
日大三|101|300|100| = 6

(作)倉井、宮下、有田 (日)小谷野、桑村、田村
【本塁打】小林(作)

■専大松戸(千葉1位) 3-5 健大高崎(群馬2位)

健大高崎|001|000|022| = 5
専大松戸|000|030|000| = 3

(健)川井 (専)角谷、原

■東海大相模(神奈川1位) 9-2 甲府工(山梨2位)(7回コ)

甲府工|010|001|0| = 2
東海相|132|110|1| = 9

(甲)清水、土橋、野田 (東)山田
【本塁打】佐野快(甲)

■常総学院(茨城1位) 5-6 国学院栃木(栃木2位)

国学栃木|005|000|001| = 6
常総学院|102|100|001| = 5

(国)大垣、渡辺 (常)菅原、石井
【本塁打】渡邊(国) 皆神、宇草(常)

■浦和学院(推薦・埼玉1位) 7-0 帝京三(山梨3位)(7回コ)

帝京三|000|000|0| = 0
浦和学|060|000|1| = 7

(帝)茶谷、中尾 (浦)江口

【第1日-5月16日-】(2回戦)

■前橋育英(群馬1位) 6x-5 明秀日立(茨城2位)

明秀日立|000|011|003| = 5
前橋育英|000|111|003| = 6

(明)津山、大友 (前)久保田
【本塁打】細川、永濱(明)

■川越東(埼玉2位) 8-0 相模原(神奈川2位)(7回コ)

川越東|330|002|0| = 8
相模原|000|000|0| = 0

(川)高橋 (相)宮崎

【第1日-5月16日-】(1回戦)

■沼南(千葉2位) 1-3 帝京三(山梨3位)

沼南|000|010|000| = 1
帝三|010|000|20x| = 3

(沼)米地、黒井 (帝)茶谷
【本塁打】山本(帝)

■作新学院(栃木1位) 2x-1 聖望学園(埼玉3位)(延長10回)

聖望学園|000|100|000|0| = 1
作新学院|010|000|000|1| = 2

※10回からタイブレーク

(聖)松本 (作)有田、佐藤

■健大高崎(群馬2位) 8-4 日本航空(山梨4位)

日本航空|100|030|000| = 4
健大高崎|201|020|03x| = 8

(日)片岡 (健)橋詰、川井

2015.05.20 / コメント:: 22 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
06 | 2017/07 | 08
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 - - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: