最新の記事
   第99回 全国高校野球選手権 試合日程 結果 2017
春季群馬大会【2015】 決勝
5月3日

決勝
■健大高崎 2-7 前橋育英

健大高崎|000|020|000| = 2
前橋育英|021|120|01x| = 7

(健)吉田、宮崎、橋詰、川井 (前)松本、久保田

※前橋育英、健大高崎は春季関東大会出場

高校野球ランキングへ



5月2日

準決勝
■健大高崎 10-0 桐生第一(6回コ)

桐生第一|000|000| = 0
健大高崎|420|112| = 10

(桐)内池、西山、須賀、糸井 (健)橋詰

■前橋育英 6-0 太田東

前橋育|200|210|100| = 6
太田東|000|000|000| = 0

(前)久保田、山本 (太)沼岡

4月26日

準々決勝
■沼田 0-6 前橋育英

前橋|023|100|000| = 6
沼田|000|000|000| = 0

■前橋商 0-4 太田東

太田東|102|000|100| = 4
前橋商|000|000|000| = 0

4月25日

準々決勝
■健大高崎 2-0 伊勢崎清明(延長11回)

伊勢崎清|000|000|000|00| = 0
健大高崎|000|000|000|02| = 2

■桐生第一 7-6 高崎商

高崎商|012|030|000| = 6
桐生一|101|010|040| = 7

4月22日

4回戦
健大高崎 1-0 桐生市商
高崎工 8-9 高崎商
前橋商 4-1 前橋東
中之条 2-4 前橋育英(延長10回)
伊勢崎清明 9-1 利根実(7回コ)
太田東 1-0 伊勢崎工
太田 0-3 沼田
樹徳 4-7 桐生第一

4月19日

3回戦
高経附 0-4 前橋育英
中之条 8-0 渋川青翠(7回コ)

4月18日

3回戦
尾瀬 0-10 高崎商(6回コ)
富岡 1-2 前橋商
関東学園大付 2-5 太田
健大高崎 8-3 桐生西
利根実 1-0 渋川(延長10回)
樹徳 4-0 藤岡工
伊勢崎工 3-2 太田工(延長10回)
伊勢崎商 1-10 桐生商(8回コ)
桐生 0-1 伊勢崎清明
前橋工 0-3 高崎工
藤岡中央 1-2 前橋東
桐生第一 7-1 高崎東
太田東 5-2 中央中等
館林商工 0-6 沼田

4月14日

2回戦
伊勢崎清明 10-0 安中総合(5回コ)
伊勢崎商 7-2 館林
高崎工 7-0 商大附(7回コ)
桐生工 1-6 館林商工
前橋西 2-3 藤岡中央
桐生第一 7-0 吉井(8回コ)
玉村 5-9 渋川青翠
桐生商 13-0 榛名(5回コ)
興陽 3-4x 桐生(延長14回)
農大二 1-8 前橋工
沼田 10-0 嬬恋(6回コ)
前橋東 4-2 前橋
富岡実 2-5 中之条
高崎東 3-1 四ツ葉

4月12日

2回戦
樹徳 4-1 高崎北
富岡 1-0 勢多農
群馬高専 3-4 前橋育英
新田暁 0-8 中央中等(7回コ)
藤岡工 2-1 西邑楽
前橋商 4-2 大間々
太田東 5-4 常磐 
明和県央 0-3 高経大附

4月11日

2回戦
健大高崎 3-0 桐生南
大泉 0-4 渋川
伊勢崎 3-8 高崎商
渋川工 2-6 太田工
関東学園大付 24-0 板倉(5回コ)
桐生西 9-0 松井田(7回コ)
尾瀬 2-1 藤岡北
前橋南 1-2x 利根実
高崎 1-4 伊勢崎工
下・万・長 0-42 太田(5回コ)

1回戦
伊勢崎清明 7-0 利根商(7回コ)
市太田 0-3 館林商工
市前橋 0-10 桐生第一(6回コ)

※春季関東大会出場校 2校
※組み合せは群馬県高野連HPをご覧ください。 こちら

2015.05.03 / コメント:: 2 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
07 | 2017/08 | 09
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: