最新の記事
秋季千葉大会【2014】 決勝
10月7日

決勝
■木更津総合 4-0 松戸国際

松戸国際|000|000|000| = 0
木更津総|022|000|00x| = 4

3位決定戦
■千葉黎明 2-1 市船橋

市船橋|000|000|100| = 1
千葉黎|101|000|00x| = 2

※木更津総合、松戸国際、千葉黎明は関東大会出場

高校野球ランキングへ



10月4日

準決勝
■千葉黎明 0-3 松戸国際

千葉黎明|000|000|000| = 0
松戸国際|000|000|30x| = 3

■木更津総合 2-0 市船橋

市船橋|000|000|000| = 0
木更津|001|000|10x| = 2

9月28日

準々決勝
■千葉敬愛 0-5 木更津総合

木更津総|000|130|001| = 5
千葉敬愛|000|000|000| = 0

■千葉商大付 2-9 市船橋(8回コ)

千葉商|200|000|00| = 2
市船橋|100|104|03| = 9

■日大習志野 3-5 千葉黎明

千葉黎明|130|000|100| = 5
日大習志|000|210|000| = 3

■松戸国際 3-2 習志野

松戸国|011|010|000| = 3
習志野|020|000|000| = 2

9月27日

3回戦
東海大望洋 0-4 習志野
船橋東 0-8 千葉敬愛(7回コ)
日大習志野 5-4 千葉経済大附
千葉学芸 1-7 木更津総合
市柏 0-7 千葉黎明(8回コ)
松戸国際 13-3 流通経済大柏(6回コ)
拓大紅陵 1-3 市船橋
千葉商大付 4-3 木更津(延長10回)

9月23日

2回戦
東京学館船橋 3-11 流通経済大柏(7回コ)
中央学院 1-11 東海大望洋(5回コ)
館山総合 0-10 習志野(5回コ)
東総工 2-7 千葉商大付
成東 6-7x 日大習志野(延長10回)
幕張総合 3-5 木更津(延長10回)
敬愛学園 1-5 千葉経済大附
四街道 1-4 船橋東
浦安 2-3 市柏
東京学館浦安 4-7 千葉黎明
専大松戸 2-3 松戸国際(延長14回)
県船橋 0-7 千葉敬愛(7回コ)
千葉学芸 7-3 流山南
木更津総合 3-0 市松戸
千葉南 1-11 拓大紅陵(5回コ)
市船橋 5-0 我孫子東

9月21日

1回戦
幕張総合 6-0 千葉東
市川 2-9 千葉学芸(7回コ)
船橋法典 2-7 千葉商大付
千葉日大一 3-7 木更津総合
東総工 4-3 千葉明徳
柏日体 3-4 四街道(延長13回)
富里 0-3 船橋東
市松戸 14-4 大多喜(8回コ)
木更津 5-4 船橋芝山
我孫子東 7-6 多古
千葉英和 1-4 千葉敬愛
九十九里 2-10 流山南(7回コ)
天羽 0-10 市船橋(5回コ)
八街 2-4 船橋
拓大紅陵 8-3 茂原
千葉南 - 松戸六実(不戦勝で千葉南)

9月20日

1回戦
成田 4-8 東海大望洋
習志野 15-0 柏南(5回コ)
敬愛学園 10-1 成田国際(7回コ)
市柏 6-0 八千代松陰
検見川 3-6 千葉経大付
八千代 1-5 浦安
学館浦安 5-0 流山おおたかの森
銚子商 0-7 専大松戸
松戸国際 8-1 佐倉(7回コ)
学館船橋 8-2 市川南
京葉工 0-13 流通経大柏(5回コ)
中央学院 4-2 東金
館山総合 11-4 君津商(7回コ)
千葉黎明 4-3 袖ケ浦
佐倉南 3-4 成東(延長15回)
柏井 0-6 日大習志野

※組み合せは千葉県高野連HPをご覧ください。 こちら

2014.10.07 / コメント:: 2 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
05 | 2017/06 | 07
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: