最新の記事
   第99回 全国高校野球選手権 試合日程 結果 2017
西東京大会【選手権2014】 決勝
7月28日

決勝
■日大鶴ヶ丘 2x-1 東海大菅生

東海大菅生|000|001|000| = 1
日大鶴ヶ丘 |000|000|101| = 2

(東)小林→高橋 (日)小林→秋山

※日大鶴ヶ丘が6年ぶり3回目の甲子園出場

高校野球ランキングへ



7月26日

準決勝
■日大三 6-12 東海大菅生

東海大|000|010|605| = 12
日大三|100|004|001| = 6

(東)小林→高橋 (日)釘宮→佐渡→三輪→安田

■日大鶴ヶ丘 10-3 国学院久我山(8回コールド)

国学院|200|000|01| = 3
日大鶴|002|003|32| = 10

(国)西村→植田→島村→吉田→高橋 (日)小林→秋山

7月23日

準々決勝
■駒場学園 0-8 国学院久我山(7回コールド)

国学院久|001|012|4| = 8
駒場学園|000|000|0| = 0

(国)西村→島村 (駒)牛嶋→佐橋→有滝

■日大三 7-0 明大中野八王子(7回コールド)

明大中|000|000|0| = 0
日大三|010|230|1| = 7

(明)坪井 (日)釘宮

7月22日

準々決勝
■東海大管生 4-3 八王子

東海大|021|000|001| = 4
八王子|000|020|100| = 3

(東)小林→高橋 (八)横森

■日大鶴ヶ丘 7-1 小平

小平|000|100|000| = 1
日大|400|000|03x| = 7

(小)吹春→福井→一ノ瀬→保田 (日)小林

7月20日

5回戦
日大桜丘 0-9 国学院久我山(7回コールド)
昭和 6-9 駒場学園
明大中野八王子 10-2 国士舘(7回コールド)
日大三 8-4 佼成学園

7月19日

5回戦
小平 11-0 田無(5回コールド)
立川 0-7 八王子(7回)
日大鶴ヶ丘 13-3 多摩大聖ケ丘(5回コールド)
東海大管生 6-3 早稲田実

7月18日

4回戦
日大三 7-0 創価(7回コールド)
立川国際 1-8 国学院久我山(8回コールド)
国士舘 9-2 工学院大付(8回コールド)
法政大高 1-7 佼成学園
昭和 10-3 芦花(8回コールド)
明大中野八王子 7-0 総合工科(7回コールド)
国分寺 3-5 日大桜丘
駒場学園 8-0 四商(7回コールド)

7月17日

4回戦
日大鶴ヶ丘 6-0 東大和
田無 7-0 練馬(7回コールド)
東海大管生 8-0 世田谷学園
日本学園 4-12 八王子(7回コールド)
小平 2x-1 明治
早稲田実 12-0 武蔵村山(5回コールド)
立川 11-1 桜町(7回コールド)
千歳丘 6-7x 多摩大聖ケ丘(延長10回)

7月16日

3回戦
日大三 11-0 中大杉並(7回コールド)
国学院久我山 13-0 都市大等々力(7回コールド)
昭和 6-1 武蔵野北
片倉 2-3 工学院大付
早大学院 1-4 佼成学園
玉川学園 0-4 国士舘
拓大一 7-19 明大中野八王子(6回コールド)
総合工科 6x-4 聖パウロ学園(延長12回)
国分寺 8-4 国立
清瀬 3-6 芦花
駒場学園 7-0 冨士森
府中 0-10 四商(6回コールド)
西 2-3 立川国際
駒大 3-4x 日大桜丘(延長10回)
秋留台 0-10 法政大(5回コールド)
豊多摩 5-8 創価

7月15日

3回戦
大成 0-8 八王子(7回コールド)
日大鶴ケ丘 6-2 日大二
久留米西 0-7 小平(7回コールド)
東海大菅生 10-0 成城学園(5回コールド)
早稲田実 10-0 保谷(5回コールド)
聖徳学園 4-14 東大和(6回コールド)
帝京大 17-19 練馬
調布北 2-4 千歳丘
田無 8-4 桐朋
世田谷学園 9-3 明法
学芸大付 3-5 武蔵村山
都武蔵 1-13 明治(5回コールド)
桜町 4-3 成蹊
立川 4x-3 東京都市大付
多摩大聖ケ丘 19-4 府中西(5回コールド)
日本学園 7x-6 明星(延長10回)

7月14日

2回戦
国分寺 6-2 三鷹三鷹中教
田柄 0-10 立川国際(6回コールド)
拝島 1-6 芦花
日大桜丘 10-5 東農大一
中大杉並 4-1 桜美林
狛江 2-3x 冨士森
府中 8-3 五日市五商瑞穂農芸
井草 0-11 駒大高(5回コールド)
西 6x-5 松蔭
松が谷 2-5 都市大等々力

7月13日

2回戦
工学院大付 5-4 日野(延長11回)
田無工 1-12 駒場学園(7回コールド)
武蔵野北 8-1 穎明館(8回コールド)
錦城 4-9 清瀬
立川 5x-4 上水
練馬 6-4 東大和南
八王子実践 3-4x 日本学園(延長10回)
成蹊 8-6 府中東
練馬工 5-7 帝京大
国立 8-5 電機大
山崎 0-11 東京都市大付(5回コールド)
学芸大付 6-4 翔陽
小平西 3-6大成
光丘 2-4 武蔵村山
町田 1-5 保谷
帝京八王子 2-5 四商

7月12日

2回戦
拓大一 5-4 杉並
早稲田実 15-0 明学東村山(5回コールド)
日大二 8-1 青梅総合(8回コールド)
明星 3-1 羽村
創価 13-1 町田工(5回コールド)
和光 1-10 明大中野八王子(5回コールド)
豊多摩 3-0 成瀬
小平南 2-3 玉川学園
早大学院 8-1 府中工(8回コールド)
東村山 2-6 明法
秋留台 8-0 筑波大駒場(7回コールド)
世田谷学園 6-4 永山
佼成学園 4-3 昭和一学
法政 14-1 神代(8回コールド)
東京農 0-10 総合工科(5回コールド)
国士舘 12-2 東村山西(8回コールド)
聖パウロ学園 12-3 日野台(8回コールド)
小川 3-5 成城学園

7月6日

2回戦
千歳丘 4-2 専修大付
調布北 8-7 大泉(延長11回)
久留米西 3-1 高専八王子桑志
田無 12-2 多摩工(5回コールド)
学芸大国際 4-32 桜町(5回コールド)
多摩大聖ケ丘 7-2 石神井
桐朋 10-0 中大付(5回コールド)
小平 10-3 南多摩(7回コールド)
東大和 4-3 深沢
南平 2-6 府中西
聖徳学園 4-1 ICU
都武蔵 13-3 啓明学園(6回コールド)
調布南 1-3 明治

1回戦
武蔵野北 1-0 福生
小川 5-1 杉並工
日野 16-0 多摩(5回コールド)
桜美林 10-0 明星学園(5回コールド)
都市大等々力 8-6 私武蔵
大成 13-0 松原(5回コールド)

7月5日

1回戦
日大二 8-1 八王子北(7回コールド)

※組み合せは東京都高野連HPをご覧ください。 こちら

2014.07.28 / コメント:: 11 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
07 | 2017/08 | 09
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: