最新の記事
   第99回 全国高校野球選手権 試合日程 結果 2017
春季東京大会【2014】
4月27日

決勝
■成立学園 8-7 関東一(延長11回)

関|002|001|031|00| = 7
成|050|200|000|01| = 8

(関)小松原、田邊、阿部 (成)曳田 堀江、大野、木寺

※成立学園、関東一は関東大会出場

4月26日

準決勝
■成立学園 3-0 日大鶴ヶ丘

成|000|000|102| = 3
日|000|000|000| = 0

(成)木寺 (日)山岸、秋山

■関東一 4-3 帝京

関|000|002|002| = 4
帝|000|000|012| = 3

(関)羽毛田、田邉 (帝)伊藤 清水

高校野球ランキングへ



4月20日

準々決勝
■関東一 3-1 修徳

関|001|001|010| = 3
修|000|010|000| = 1

(関)羽毛田 (修)上島

■成立学園 7-2 二松学舎大付

成|100|111|030| = 7
二|000|100|010| = 2

(成)木寺 (二)赤木

4月19日

準々決勝
■日大三 3-4 日大鶴ヶ丘

日大三|000|200|002| = 4
日大鶴|100|200|000| = 3

(鶴)山岸、秋山 (三)佐渡、三輪

■八王子 3-7 帝京

八|000|000|012| = 3
帝|001|140|01x| = 7

(八)篠原、児玉 (帝)伊藤、清水

4月13日

4回戦
日大三 12-0 東海大管生(5回コールド)
東亜学園 4-6 日大鶴ヶ丘
帝京 21-3 片倉(5回コールド)
八王子 3-1 駿台学園

4月12日

4回戦
関東一 9-6 国学院久我山
修徳 2-1 雪谷
成立学園 9-4 足立新田
昭和 4-9 二松学舎大付

4月8日

3回戦
日大鶴ヶ丘 7-6 明大中野八王子
郁文館 2-12 八王子(5回コールド)

4月7日

3回戦
東大和 2-3 国学院久我山
堀越 2-7 雪谷(延長10回)
佼成学園 0-7 帝京(7回コールド)
東海大高輪台 5-10 片倉
日大三 14-1 東大和南(5回コールド)
桜美林 0-3 東海大管生
成立学園 3-0 総合工科

2回戦
日大鶴ヶ丘 7-1 広尾

4月6日

3回戦
関東一 6-5 東京実
修徳 3-2 国士舘
駿台学園 3-2 聖パウロ学園
東亜学園 6-2 早稲田実
足立新田 2-1 上野学園
昭和 1-0 明大中野
二松学舎大付 6-1 駒大高

4月5日

2回戦
高島 3-4 東大和(延長10回)
日大豊山 4-7 国学院久我山
武蔵丘 9-13 堀越
小山台 7-9 雪谷
八王子 7-0 安田学園
日大鶴ヶ丘 1-1 広尾(延長15回)
足立西 0-8 明大中野八王子(7回コールド)
大成 0-2 成立学園
総合工科 2-0 昭和一学園
松が谷 4-8 明大中野
駒大高 2-0 日野
佼成学園 11-1 中大杉並(5回コールド)

4月4日

2回戦
明星 1-8 東京実(7回コールド)
修徳 6-5 桐朋(延長11回)
立教池袋 0-8 国士舘(7回コールド)
駿台学園 5-1 芦花
聖パウロ学園 8-5 淵江
帝京 4-2 駒込
淑徳 0-18 東海大菅(5回コールド)
片倉 5-2 四商
東大和南 7-6 創価
朋優学院 2-3 桜美林
芝 0-4 東亜学園
早稲田実 7-4 実践学園
足立新田 3-2 日大二
城北 2-3 上野学園
昭和 2-1 都市大高

1回戦
永山 1-2 郁文館
明大中野八王子 7-3 福生
安田学園 10-0 大泉(5回コールド)

4月3日

1回戦
広尾 4-3 正則学園

4月2日

1回戦
堀越 5-4 文京
雪谷 6-0 国分寺
王子総合 5-7 芦花
淵江 8-3 六郷工科
多摩大聖ヶ丘 2-8 中大杉並
専大付 0-8 帝京(7回コールド)
駒込 9-1 目白研心(8回コールド)
成蹊 2-6 片倉
四商 9-3 葛飾野
荒川商 6-7 淑徳
武蔵野北 0-3 東亜学園
岩倉 2-7 実践学園
早大学院 2-3 成立学園(延長10回)
昭和一学園 6-0 大島

4月1日

1回戦
国士舘 10-0 八王子実践(5回コールド)
大東大一 1-11 桜美林(6回コールド)
明星 4-3 芝浦工大高
東大和 4-3 世田谷学園
国学院久我山 24-3 立川(5回コールド)
多摩大目黒 4-5 東大和南
農業立川国際 0-8 上野学園(7回コールド)
松が谷 12-5 千歳丘(8回コールド)
駒大高 5-3 葛飾商
東京実 6-3 田無
高島 8-1 武蔵村山
桐朋 1-0 九段(延長10回)
創価 2-0 江戸川(延長11回)
錦城学園 5-13 朋優学院(8回コールド)
日大二 9-0 小松川(7回コールド)
工学院大付 3-1 都市大高
町田 2-8 明大中野
小平南 2-7 日野

関東大会出場校(2校)
成立学園、関東一

組み合せは東京都高野連HPをご覧ください。 こちら

2014.04.27 / コメント:: 2 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
07 | 2017/08 | 09
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: