最新の記事
   第99回 全国高校野球選手権 試合日程 結果 2017
愛知大会【2013・選手権】 決勝!
第95回全国高校野球選手権 愛知大会 日程 試合結果

■日程 7月6日(土)~7月30日(火)

■参加校 189校

組み合せ (愛知県高野連HPより)

■昨年度 優勝:愛工大名電

高校野球ランキングへ



7月31日

決勝
■愛知黎明 1-2 愛工大名電

愛知黎明|000|000|010| = 1
愛工大名|000|101|00x| = 2

*愛工大名電が2年連続11回目の甲子園出場

7月30日

準決勝
■愛産大三河 6-7 愛知黎明(延長10回)

愛産大三|020|013|000|0| = 6
愛知黎明|012|000|300|1| = 7

■愛工大名電 8-1 中部大第一(8回コールド)

愛工大名電|220|001|03| = 8
中部大第一|100|000|00| = 1

7月28日

準々決勝
愛知黎明 6-3 至学館
春日丘 0-5 愛工大名電
愛産大三河 9-6 丹羽
享栄 5-9 中部大第一

7月27日

5回戦
丹羽 5-4 昭和
中京大中京 5-9 至学館
愛工大名電 6-5 明和
東邦 2-9 享栄(7回コールド)
愛産大三河 7-5 豊橋中央
愛産大工 5-8 愛知黎明(延長12回)
半田 1-4 中部大第一
春日丘 7-4 名城大付

7月25日

4回戦
愛知商 3-11 東邦(7回コールド)
栄徳 6-7 愛産大工(延長11回)
昭和 2-0 岡崎東
豊橋中央 8-6 津島北
名古屋国際 2-7 中部大第一
明和 4-2 桜丘
大府 1-8 愛知黎明(7回コールド)
西尾東 0-1 名城大付

7月23日

4回戦
中京大中京 4-3 渥美農
愛工大名電 9-1 豊田西(7回コールド)
丹羽 4-3 清林館
春日丘 4-1 天白
愛産大三河 7-1 中村
科技学園豊田 0-10 至学館(6回コールド)
岡崎工 2-4 半田
享栄 7-1 佐織工

7月22日

3回戦
名古屋市工 8-9 享栄
中村 9-4 長久手
岩倉総合 0-1 清林館
誠信 4-5 名城大付
津島北 7-2 時習館
名古屋 0-3 中部大第一
至学館 11-1 岡崎西(5回コールド)
同朋 3-4 豊田西
岡崎東 8-1 一宮北(7回コールド)
渥美農 8-3 千種
佐織工 6-3 高浜
新城東 1-3 昭和
豊橋中央 8-7 成章

7月21日

3回戦
春日丘 8-1 松蔭(7回コールド)
愛産大工 7-2 常滑
愛工大名電 8-1 東郷(7回コールド)
東邦 6-2 高蔵寺
愛知啓成 1-2 丹羽
津島北 2-2 時習館(延長15回)
栄徳 10-3 誉(7回コールド)
西尾東 11-1 豊明(5回コールド)
科技学園豊田 4-3 瑞陵
鳴海 0-15 愛知黎明(5回コールド)
豊田南 0-10 明和(5回コールド)
安城学園 1-3 天白
豊川 1-3 岡崎工
津島東 0-2 半田(延長10回)
中京大中京 6-0 安城東
大府 5-3 三好
名南工 1-3 愛知商
一宮南 2-11 名古屋国際(7回コールド)
愛産大三河 6-2 菊華
岡崎北 0-2 桜丘

7月20日

2回戦
東海商 3-5 中村
長久手 9-4 瀬戸北総合
西尾 5-11 名古屋市工
半田工 0-5 享栄
岩倉総合 2-0 東海南
清林館 5-0 蒲郡東
誠信 6-2 東浦
名古屋 10-0 加茂丘(5回コールド)
中部大第一 12-0 江南(5回コールド)
愛知黎明 10-0 半田農(5回コールド)
国府 0-3 名城大付
天白 9-7 安城学園
大同大大同 9-3 海翔
岡崎東 3-0 新川
豊野 2-10 一宮北(7回コールド)
刈谷工 5-7 岡崎西
山田 1-4 佐織工
渥美農 7-1 三谷水産
一宮工 0-6 千種
高浜 3-0 新城
豊橋工 1-4 昭和
豊橋中央 5-1 小牧南
成章 2-1 碧南工(延長10回)

7月15日

2回戦
愛産大工 11-0 春日井(5回コールド)
向陽 2-12 常滑(6回コールド)
東邦 13-0 武豊(5回コールド)
名経大高蔵 1-4 高蔵寺
津島 2-4 丹羽
津島北 4-2 名東
美和 2-9 時習館(7回コールド)
起工 1-10 西尾東(7回コールド)
桜台 2-8 豊明
犬山南 1-5 瑞陵
鳴海 5-3 東海学園
大同大大同 10-0 半田東(6回コールド)
横須賀 2-3 豊田南
明和 7-2 新城東作手
春日井工 2-3 半田
知立 2-6 同朋
豊田西 9-0 春日井西(7回コールド)
安城南 3-10 大府(7回コールド)
三好 10-6 刈谷北
至学館 4-0 岡崎城西
愛知商 13-2 旭丘(7回コールド)
一宮南 2-1 名古屋市工芸
名古屋国際 6-0 滝
東海 3-4 岡崎北
豊橋南 5-7 桜丘
新城東 10-6 一宮西

7月14日

2回戦
松蔭 7-4 安城
東郷 4-3 瀬戸
名古屋大谷 0-8 誉(8回コールド)
星城 2-5 科技学園豊田
岡崎工 14-0 豊丘(5回コールド)
豊田工 4-5 津島東
安城東 2-0 小牧
名古屋工 2-13 菊華(7回コールド)

1回戦
長久手 6-3 吉良(延長12回)
半田工 4-0 守山
豊田 1-4 清林館
日進 0-10 誠信(5回コールド)
東浦 10-0 黄柳野(5回コールド)
中部大第一 11-0 名古屋大付(5回コールド)
尾北 4-9 国府
日本福祉大付 2-12 安城学園(6回コールド)
大同大大同 - 半田東(中止)
岡崎商 3-10 豊野(7回コールド)
海陽学園 2-7 刈谷工
山田 5-1 幸田
一宮工 3-2 豊田大谷
西春 2-6 高浜
新城 3-2 名古屋南
成章 10-3 木曽川(7回コールド)
碧南工 5-4 豊橋東(延長11回)

7月13日

1回戦
向陽 11-10 南山
日進西 7-8 東海商
西尾 7-0 惟信(8回コールド)
菊里 4-15 名古屋市工(5回コールド)
時習館 9-2 一宮(7回コールド)
名古屋商 1-17 岩倉総合(5回コールド)
稲沢 0-12 東海南(5回コールド)
桜台 12-2 岡崎(6回コールド)
名古屋 8-3 鶴城丘
尾西 5-6 鳴海
愛知黎明 12-2 大府東(5回コールド)
新城東作手 9-1 知多翔洋(7回コールド)
天白 15-5 杏和(5回コールド)
知立東 4-5 知立
豊田西 10-3 富田(7回コールド)
岡崎東 15-2 大成(7回コールド)
刈谷北 5-0 豊田高専
碧南 1-11 至学館(6回コールド)
岡崎城西 9-8 蒲郡
滝 10-0 猿投農林(6回コールド)
渥美農 9-1 衣台(7回コールド)
足助 0-10 三谷水産(5回コールド)
新城東 10-4 刈谷
豊橋工 7-0 名経大市邨(8回コールド)
豊橋西 1-6 豊橋中央

7月7日

1回戦
東邦 8-1 豊橋商(8回コールド)
一宮興道 1-3 津島
岡崎工 9-3 豊川工
安城東 5-1 一色
安城農林 1-4 愛知商
御津 0-7 名古屋工(7回コールド)
松蔭 2-0 杜若
南陽 0-7 名古屋大谷(7回コールド)
犬山 0-8 星城(7回コールド)
内海 2-6 横須賀
名経大高蔵 7-0 緑丘商(8回コールド)
稲沢東 5-11 津島北
豊田工 5-4 小牧工(延長13回)
松平 1-11 安城南(6回コールド)
人環大岡崎学園 1-9 一宮南(7回コールド)
福江 0-3 東海
愛産大工 4-1 愛知工
春商・西陵 0-5 起工
犬山南 5-4 旭野
半田商 2-5 明和
高蔵寺 13-3 瀬戸窯(6回コールド)
一宮商 1-10 美和(7回コールド)
岩津 2-3 春日井工
三好 3-2 阿久比
豊田北 2-8 名古屋国際
豊橋南 1-0 小坂井

7月6日

1回戦
愛知 0-1 東郷

2013.07.31 / コメント:: 0 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
07 | 2017/08 | 09
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: