最新の記事
   第99回 全国高校野球選手権 試合日程 結果 2017
大阪大会【2013・選手権】 決勝!
第95回全国高校野球選手権 大阪大会 日程 試合結果

■日程 7月6日(土)~7月28日(日)

■参加校 186校

組み合せ(大阪府高野連HPより)

■昨年度 優勝:大阪桐蔭

高校野球ランキングへ



7月28日

決勝
■大阪桐蔭 5-1 履正社

大阪桐|011|101|001| = 5
履正社|000|100|000| = 1

*大阪桐蔭が2年連続7回目の甲子園出場

7月27日

準決勝
■関西創価 1-7 大阪桐蔭

関西創価|000|000|010| = 1
大阪桐蔭|100|031|11x| = 7

■履正社 10-0 東大阪大柏原(7回コールド)

履正社|221|130|1| = 10
東大阪|000|000|0| = 0

7月25日

準々決勝
大阪桐蔭 8-6 上宮太子
東海大仰星 2-9 履正社(8回コールド)
東大阪大柏原 1-0 桜宮
関大北陽 0-3 関西創価

7月24日

5回戦
関西創価 8-3 市岡
東 0-10 履正社(6回コールド)
大阪学芸 0-2 桜宮
上宮太子 4-2 大阪産大付
汎愛 4-6 関大北陽
東大阪大柏原 6-0 清教学園
東海大仰星 8-6 四條畷
狭山 0-9 大阪桐蔭(7回コールド)

7月22日

4回戦
東 4-0 堺東
履正社 9-2 大商大堺(7回コールド)
花園 0-7 狭山(7回コールド)
阪南大 3-4 大阪桐蔭

7月21日

4回戦
浪速 5-6 関西創価
金光大阪 1-5 市岡
交野 0-7 大阪産大付(7回コールド)
大阪学芸 5-1 大冠
桜宮 6-1 金光八尾
枚方津田 4-5 上宮太子
生野工 3-7 汎愛
関大北陽 12-2 信太(6回コールド)
星翔 2-3 東大阪大柏原
東海大仰星 8-3 富田林
四條畷 7-0 日新(7回コールド)
清教学園 7-6 大商大

7月20日

3回戦
寝屋川 2-9 汎愛(8回コールド)
東 11-2 都島工(8回コールド)
太成学院大 2-9 金光大阪(7回コールド)
大阪桐蔭 4-1 箕面学園
港 0-10 履正社(5回コールド)
星翔 13-0 茨木
春日丘 2-3 大阪産大付
枚方津田 7-2 柴島
桜塚 1-8 関西創価(7回コールド)
東大阪大柏原 7-0 懐風館(7回コールド)
阪南大 1-0 大体大浪商(延長13回)
美原 4-10 狭山
関西大倉 4-7 交野
関大北陽 8-1 大商学園(7回コールド)
門真なみはや 0-12 東海大仰星(6回コールド)
大商大 12-2 大塚(6回コールド)
浪速 9-4 泉大津
大商大堺 5-3 初芝立命館(延長13回)

7月19日

3回戦
清水谷 1-8 大阪学芸(8回コールド)
星光学院 4-9 信太

7月18日

3回戦
近大付 2-3 金光八尾
堺東 5-4 大阪偕星
大冠 7-4 大阪学院大
福井 0-10 市岡(5回コールド)
大教大池田 2-5 四條畷
桜宮 7-3 刀根山
堺工科 3-4 富田林
生野工 3-2 天王寺(延長10回)

7月17日

3回戦
みどり清朋 1-3 日新
明星 0-10 上宮太子(5回コールド)
花園 11-10 城東工科(延長12回)
清教学園 6-5 興国

2回戦
箕面自由 1-8 春日丘(7回コールド)
吹田 0-4 大阪産大付
大阪桐蔭 9-2 大手前(7回コールド)
箕面学園 6-2 渋谷
美原 6-5 八尾翠翔
狭山 6-4 堺(延長15回)
成城 0-7 桜塚(7回コールド)
関大一 4-11 関西創価(7回コールド)

7月16日

2回戦
大阪府大高専 0-10 太成学院大(6回コールド)
大阪電通大 7-8 金光大阪(延長10回)
大阪市立 1-5 星翔
茨木 3-1 野崎
刀根山 12-0 咲くやこの花(5回コールド)
枚方津田 5-2 摂津
柏原東 0-20 阪南大(5回コールド)
大体大浪商 24-1 東住吉総合(5回コールド)
信太 8-1 精華(8回コールド)
島本 0-1 柴島
夕陽丘 0-7 大商大堺(7回コールド)
金剛 0-6 初芝立命館

7月15日

2回戦
清水谷 11-1 登美丘(6回コールド)
今宮工科 3-7 大阪学芸
松原 5-14 星光学院(7回コールド)
阿武野 1-8 市岡(8回コールド)
箕面東 2-6 港
高槻北 0-7 履正社(7回コールド)
豊島 4-11 大教大池田(8回コールド)
枚方なぎさ 2-9 四條畷(7回コールド)
豊中 1-15 桜宮(5回コールド)
天王寺 1-0 和泉
鳳 2-9 東大阪大柏原(8回コールド)
久米田 0-1 懐風館
汎愛 5-3 山田
東 3-0 千里青雲
都島工 6-5 旭
福泉 1-4 大塚
浪速 5-3 近大泉州
泉大津 12-5 貝塚南

7月14日

2回戦
門真なみはや 7-5 淀川工科
東海大仰星 3-1 千里
早稲田摂陵 3-5 寝屋川
扇町総合 1-8 大冠(7回コールド)
大阪学院大 10-1 北摂つばさ(7回コールド)
福井 4-2 茨木工科
阿倍野 1-7 堺工科
大阪農芸 0-7 富田林(8回コールド)
堺西 1-2 生野工
金光八尾 5-0 泉尾工
堺東 9-1 市岡商・天王寺商・ビジネスフロンティア
大阪偕星 12-4 山本(7回コールド)
藤井寺工科 4-10 清教学園
興国 7-0 生野(7回コールド)
住吉 0-2 大商大

7月13日

2回戦
明星 5-4 かわち野
上宮太子 8-1 三国丘(7回コールド)
藤井寺 0-10 近大付(5回コールド)
北かわち皐が丘 1-3 交野
常翔啓光学園 1-5 関大北陽
大商学園 5-1 淀商
花園 12-2 大阪工芸(5回コールド)
城東工科 9-1 貝塚(7回コールド)

1回戦
茨木 8-2 北淀
池田北 0-6 春日丘
吹田 4-2 東淀川
箕面学園 6-1 緑風冠
牧野 1-8 桜塚(7回コールド)
門真西 1-3 関大一
大体大浪商 15-0 住吉商(5回コールド)
大教大天王寺 2-9 八尾翠翔(7回コールド)
狭山 13-1 桃山学院(7回コールド)
堺上 4-8 金剛

7月12日

2回戦
西野田工科 6-7 関西大倉
佐野 2-4 みどり清朋
日新 11-0 和泉総合・岬(5回コールド)

1回戦
三島 1-5 大阪電通大
高槻北 12-0 追手門学院(5回コールド)
星翔 7-0 守口東(7回コールド)
能勢 0-15 島本(5回コールド)
大手前 5-3 同志社香里
久米田 9-0 高津(7回コールド)
阪南大 2-1 今宮
河南 0-8 泉大津(7回コールド)
大商大堺 6-0 岸和田

7月11日

1回戦
岸和田産 6-13 信太
北野 0-9 阿武野(7回コールド)
刀根山 7-0 大阪青凌(7回コールド)
和泉 1-0 高石
都島工 9-2 槻の木(7回コールド)
布施 6-9 福泉(延長11回)
港 8-0 大阪国際大和田(7回コールド)
摂津 28-0 開明(5回コールド)
東大阪大柏原 5-2 上宮
英真学園 1-5 太成学院大
東住吉 6-8 今宮工科(延長10回)
りんくう翔南 0-12 近大泉州

7月7日

1回戦
大商学園 7-3 大阪園芸
大冠 11-0 香里丘(5回コールド)
大教大池田 9-2 西(7回コールド)
堺工科 7-1 泉尾
大阪教育センター付 0-10 上宮太子(5回コールド)
城東工科 8-6 泉陽
東淀工 3-4 枚方なぎさ
大阪 2-8 東海大仰星
大阪農芸 6-1 勝山・西成・八尾北
大阪学院大 5-4 池田
佐野工科 6-8 金光八尾
興国 16-0 泉鳥取(5回コールド)
汎愛 3-0 常翔学園
南 0-20 茨木工科(5回コールド)
高槻 0-23 桜宮(5回コールド)
生野工 8-1 布施工科(7回コールド)
大阪偕星 14-6 八尾
平野 0-10 大商大(5回コールド)

7月6日

1回戦
北かわち皐ヶ丘 14-0 藍野(5回コールド)
阪南 3-8 日新

2013.07.28 / コメント:: 0 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
07 | 2017/08 | 09
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: