最新の記事
   第99回 全国高校野球選手権 試合日程 結果 2017
春季大阪大会【2013】
5月12日

決勝
■金光大阪 0-1 履正社

金光大|000|000|000|= 0
履正社|100|000|00x|= 1 

*履正社は近畿大会出場

3位決定戦
■大商大高 0-7 大阪桐蔭(7回コールド)

大商大高|000|000|0|= 0
大阪桐蔭|011|012|2|= 7 

5月11日

準決勝
■大商大高 2-7 金光大阪

金光大阪|301|000|030|= 7 
大商大高|000|001|001|= 2 

■履正社 9-5 大阪桐蔭

履正社|310|010|000|4|= 9 
大阪桐|200|000|300|0|= 5

5月5日

準々決勝
大体大浪商 3-6 大商大高
金光大阪 11-1 太成学院大高(8回コールド)
履正社 5-3 岸和田産
関大北陽 4-9 大阪桐蔭

高校野球ランキングへ



5月4日

5回戦
大体大浪商 4-3 関西創価
大商大高 6-4 旭
太成学院大高 3-2 汎愛
金光大阪 3-1 大商大堺
岸和田産 4-1 天王寺
履正社 7-0 東海大仰星(8回コールド)
関大北陽 13-3 阪南大高(6回コールド)
早稲田摂陵 5-6 大阪桐蔭

5月3日

4回戦
金光大阪 8-1 箕面学園(7回コールド)
汎愛 12-5 東淀川(7回コールド)
堺西 0-8 履正社(7回コールド)
高槻北 5-12 早稲田摂陵
星翔 5-6 太成学院大高
旭 8-6 大冠
東海大仰星 7-0 今宮工科(7回コールド)
久米田 0-10 関西創価(5回コールド)
阪南大高 6-4 枚方津田
天王寺 8-6 生野工
阿武野 2-8 大商大堺
関大北陽 11-4 堺東(8回コールド)
大体大浪商 9-2 清教学園(7回コールド)
箕面東 0-13 岸和田産(6回コールド)
大阪桐蔭 10-0 門真西(5回コールド)
大商大高 6-0 上宮

4月29日

3回戦
大阪桐蔭 11-0 大塚(5回コールド)
大商大堺 12-1 福泉(6回コールド)
阿武野 5-3 関大一
大体大浪商 11-4 東大阪大柏原(7回コールド)
大冠 10-1 城東工科(8回コールド)
関大北陽 8-1 初芝立命館(8回コールド)
関西創価 5-3 今宮
金光大阪 5-0 香里丘
大阪 13-15 東淀川
野崎 0-27 東海大仰星(5回コールド)
阿倍野 3-5 堺東
生野工 9-6 千里
鳳 4-8 上宮
三国丘 0-8 大商大高
北かわち皐ヶ丘 4-11 箕面学園(7回コールド)
摂津 3-7 久米田
布施 5-8 清教学園
狭山 2-9 太成学院大高(8回コールド)

4月28日

3回戦
汎愛 3-2 春日丘(延長10回)
堺西 9-1 追手門学院
履正社 12-0 近大泉州(5回コールド)
高槻北 6-2 住吉
今宮工科 7-2 近大付
旭 12-5 桃山学院(8回コールド)
阪南大高 7-0 槻の木(7回コールド)
天王寺 5-0 和泉
岸和田産 10-3 島本(7回コールド)
早稲田摂陵 9-2 上宮太子(8回コールド)
門真西 8-7 堺工科

2回戦
清教学園 9-2 かわち野(8回コールド)
大商大高 6-0 淀川工科
東海大仰星 13-0 開明(5回コールド)
東淀川 10-6 府大高専
布施 7-5 泉尾工
鳳 7-3 信太
上宮 13-7 懐風館

4月27日

1回戦
府大工業高専 11-5 大教大天王寺

2回戦
千里 11-4 藤井寺工科(8回コールド)
関大北陽 7-0 堺上(7回コールド)
桜塚 5-8 大冠
教大池田 1-17 狭山(5回コールド)
阿武野 5-3 緑風冠
箕面学園 15-3 りんくう翔南
今宮 9-5 港
興国 3-5 久米田
大阪市立 5-6 太成学院大高(延長10回)
八尾翠翔 0-3 堺東

3回戦
枚方津田 5-3 豊島

4月21日

1回戦
交野 2-7 今宮
東海大仰星 9-4 門真なみはや
府立大高専 - 教大天王寺(試合中止)
興国 12-0 同志社香里(5回コールド)

2回戦
藍野 2-15 阿倍野(5回コールド)
金光大阪 15-0 東淀工(5回コールド)
電通大高 1-20 大商大堺(5回コールド)
東住吉 1-3 島本
守口東 2-11 今宮工科(7回コールド)
高石 6-13 関西創価(7回コールド)
常翔学園 4-7 門真西
履正社 1-0 八尾
阪南大高 7-6 四條畷
大阪 3-1 富田林
渋谷 2-5 近大泉州
園芸 5-21 槻の木(8回コールド)
大塚 4-2 大産大付
大手前 0-10 上宮太子(5回コールド)
岸和田 1-7 枚方津田
登美丘 0-3 近大附
大商大高 - 淀川工科(試合中止)
堺上 - 関大北陽(試合中止)
三島 0-8 大体大浪商(7回コールド)
北淀 3-4 三国丘(延長11回)
春日丘 7-1 市岡

3回戦
大阪学芸 7-11 箕面東
精華 3-10 星翔(8回コールド)

4月20日

1回戦
山本 2-5 大冠
阪南 2-8 千里
藤井寺 4-6 緑風冠
太成学院大高 6-3 大阪偕星学園

2回戦
北野 2-6 福泉
山田 5-6 旭(延長10回)
千里青雲 4-11 生野工(7回コールド)
ビジネスフロンティア 5-12 北かわち皐ヶ丘(7回コールド)

4月14日

1回戦
高津 5-6 旭
関西創価 9-2 成城(8回コールド)
生野 11-17 富田林
上宮太子 12-2 福井(6回コールド)
上宮 14-1 常翔啓光学園(5回コールド)
大商学園 2-12 早稲田摂陵(6回コールド)
豊中 2-10 清教学園(7回コールド)
扇町総合 1-12 大体大浪商(5回コールド)
美原 1-8 関大北陽(7回コールド)
茨木 4-11 門真西(7回コールド)
夕陽丘 2-14 北かわち皐ヶ丘(5回コールド)
明星 3-13 大産大付(5回コールド)
大阪青凌 - 泉尾工
金剛 1-2 鳳(延長10回)
関西大倉 3-5 近大泉州
今宮工科 9-0 大阪学院大高(7回コールド)

2回戦
関大一 13-2 東(5回コールド)
箕面自由学園 4-5 城東工科
汎愛 10-0 高槻(5回コールド)
大阪桐蔭 8-1 寝屋川(7回コールド)
日新 4-12 星翔(7回コールド)
花園 3-10 天王寺(7回コールド)
泉陽 4-14 東大阪大柏原(7回コールド)
堺 5-7 追手門学院
大阪学芸 10-1 佐野工科(7回コールド)
星光学院 1-14 初芝立命館(5回コールド)
金光八尾 0-9 岸和田産(7回コールド)
桃山学院 13-2 岬泉鳥取(5回コールド)
和泉 10-0 河南(5回コールド)

4月13日

1回戦
狭山 4-1 大阪国際大和田
三国丘 11-0 東住吉総合(5回コールド)
島本 18-9 牧野
堺東 5-1 池田
槻の木 13-8 平野
枚方津田 10-0 池田北能勢(6回コールド)
りんくう翔南 23-4 咲くやこの花(5回コールド)

2回戦
堺西 6-5 刀根山
高槻北 5-1 都島工
香里丘 7-0 茨木工科(8回コールド)
豊島 8-1 布施工科(7回コールド)
摂津 11-1 工芸(5回コールド)
野崎 5-3 貝塚・貝塚南
堺工科 7-2 枚方なぎさ
箕面東 14-8 西野田工科
住吉 4-1 泉大津
精華 5-4 清水谷

4月7日

1回戦
英真学園 5-6 刀根山
豊島 12-9 桜宮(延長11回)
都島工 8-1 勝山・西成・八尾北(7回コールド)
北摂つばさ 0-20 岸和田産(5回コールド)
柴島 0-8 天王寺(8回コールド)
泉尾 6-14 星翔(8回コールド)
農芸 5-11 茨木工科

その他の試合は中止です。

4月6日

1回戦
八尾 9-2 柏原東(8回コールド)
春日丘 7-5 佐野
生野工 13-2 みどり清朋(5回コールド)
阿倍野 6-4 西・南
箕面東 8-1 吹田(7回コールド)
夕陽丘 - 北かわち皐ヶ丘(雨天ノーゲーム)
咲くやこの花 - りんくう翔南(雨天ノーゲーム)
茨木 - 門真西(雨天ノーゲーム)
府大高専 - 大教大天王寺(雨天中止)
池田北能勢 - 枚方津田(雨天中止)
藤井寺 - 緑風冠(雨天中止)

組み合せは大阪府高野連HPをご覧ください。 こちら

2013.05.12 / コメント:: 0 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
07 | 2017/08 | 09
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: