最新の記事
   えひめ国体 2017 試合日程・結果 組み合せ
兵庫大会【選手権2017】 決勝
7月28日

決勝
■明石商 0-4 神戸国際大付

明石商|000|000|000| = 0
神国大|200|100|10x| = 4

(明)加田 (神)岡野

高校野球ランキングへ



7月27日

準決勝
■明石商 4-2 滝川二

滝川二|002|000|000| = 2
明石商|010|100|02x| = 4

(滝)高島、柚木、市原 (明)加田

■報徳学園 1-2 神戸国際大付

神国大付|000|011|000| = 2
報徳学園|000|010|000| = 1

(神)岡野 (報)西垣

7月25日

準々決勝
■市川 2-3 明石商

市川|010|000|100| = 2
明商|110|100|00x| = 3

(市)乾、山下優 (明)加田、近藤

■神戸国際大付 1-0 関西学院

関西学院|000|000|000| = 0
神国大付|100|000|00x| = 1

(関)伊原木、高木 (神)岡野

■報徳学園 2x-1 市西宮(延長10回)

市西宮|010|000|000|0| = 1
報徳学|000|000|010|1| = 2

(市)山本 (報)西垣、池上

■滝川二 2-0 育英

滝二|000|110|000| = 2
育英|000|000|000| = 0

(滝)奥、市原 (育)野上、馬場雄

7月23日

5回戦
報徳学園 8-2 三田松聖
育英 2-0 西脇工
市西宮 12-1 伊川谷北(5回コ)
滝川二 6-5 姫路南

7月22日

5回戦
市川 3-2 東播工
明石商 5-0 北須磨
関西学院 6-5 神港学園(延長14回)
松陽 2-9 神戸国際大付(7回コ)

7月21日

4回戦
育英 8-0 市伊丹(7回コ)
滝川二 8-3 六甲アイランド
姫路南 8-5 西脇(延長10回)
報徳学園 9-3 星陵
氷上 1-3 西脇工
三田松聖 2-1 高砂南
市西宮 6-2 武庫荘総合
伊川谷北 3-2 伊川谷

7月19日

4回戦
明石商 10-0 村野工(6回コ)
東播工 10-5 須磨翔風
市川 4-2 東播磨
松陽 8-1 尼崎小田(7回コ)
神戸国際大付 10-0 尼崎西(5回コ)
北須磨 8-1 佐用(8回コ)
関西学院 3-1 神戸弘陵
神港学園 11-1 龍野北(5回コ)

3回戦
姫路南 2-0 姫路飾西
尼崎工 0-6 西脇工

7月18日

3回戦
三田松聖 8-1 伊丹西(7回コ)
報徳学園 12-1 龍野(6回コ)
六甲アイランド 4-2 千種
育英 5-0 篠山産
西宮北 3-11 星陵(延長10回)
市伊丹 5-0 生野
市西宮 10-3 長田(8回コ)
西脇 3-1 三田西陵
相生学院 1-3 武庫荘総合
伊川谷北 2-1 伊丹北
仁川学院 0-7 滝川二(7回コ)
滝川 2-4 氷上
須磨友が丘 2-4 伊川谷
高砂南 6-5 舞子

7月17日

3回戦
明石商 6-0 豊岡
神港学園 6-3 甲南
関西学院 10-2 須磨学園(7回コ)
北須磨 8-0 科学技術(7回コ)
飾磨工 0-7 東播磨(8回コ)
篠山鳳鳴 6-8 龍野北
市川 7-1 淡路
神戸国際大付 13-0 山崎(5回コ)
琴丘 4-13 佐用(7回コ)
尼崎小田 4-3 加古川北
神戸弘陵 4-2 市尼崎
兵庫農 0-8 東播工(7回コ)
小野工 10-11 松陽(延長12回)
鳴尾 1-5 村野工
須磨翔風 8-7 神戸第一
尼崎西 6-2 尼崎双星

2回戦
伊丹西 7-0 香寺(7回コ)

7月16日

2回戦
市西宮 7-0 県伊丹(7回コ)
伊川谷北 7-0 尼崎北(7回コ)
西脇 2-0 明石高専
姫路南 7-3 御影
長田 6-1 姫路別所
神戸商 0-7 姫路飾西(7回コ)
明石城西 1-13 相生学院(7回コ)
三田西陵 9-4 明石西
八鹿 4-7 武庫荘総合
伊川谷 1-0 豊岡総合
須磨友が丘 3-2 相生産
伊丹北 17-1 氷上西(5回コ)
舞子 3-2 姫路西
三田松聖 5-2 兵庫商
高砂南 10-0 三木北(5回コ)

7月15日

2回戦
六甲アイランド 8-1 神戸北(7回コ)
滝川 4-3 川西明峰
淳心学院 0-10 滝川二(5回コ)
報徳学園 11-1 神戸学院大付(6回コ)
川西北陵 1-2 仁川学院(延長12回)
千種 7-0 白陵(8回コ)
育英 8-1 県尼崎(7回コ)
龍野 7-6 北条
明石南 3-4 西宮北
尼崎工 6-1 神戸
三木東 1-4 生野
氷上 7-0 明石北(7回コ)
東洋大姫路 1-10 西脇工(7回コ)
篠山産 8-0 明石清水(7回コ)
星陵 3-1 加古川南(延長10回)
加古川西 2-4 市伊丹

7月14日

2回戦
神戸国際大付 8-0 姫路工
神戸高専 5-8 尼崎双星
東灘 3-5 加古川北
尼崎小田 6-5 洲本
尼崎西 5-2 雲雀丘
社 1-2 北須磨
山崎 5-4 川西緑台
松陽 7-0 夢前(7回コ)
須磨翔風 5-1 明石
琴丘 8-7 西宮南
兵庫農 3-1 神戸甲北
神戸第一 6-0 浜坂
小野工 9-5 小野
科学技術 4-2 三田祥雲館
飾磨 0-2 東播工
佐用 3-1 三田学園

7月13日

2回戦
関西学院 5-0 福崎
姫路商 0-9 鳴尾(7回コ)
明石商 13-3 須磨東(7回コ)
津名 0-4 東播磨
市川 7-0 神戸鈴蘭台(7回コ)
柳学園 0-40 神戸弘陵(5回コ)
灘 4-9 飾磨工
淡路 10-8 播磨南(延長11回)
市神港・神港橘 3-4 龍野北
香住 1-8 篠山鳳鳴(8回コ)
村岡 3-7 須磨学園
神港学園 5-2 三木
夢野台 3-8 村野工
柏原 0-10 市尼崎(6回コ)
豊岡 3-1 宝塚
宝塚西 11-1 甲南(5回コ)

7月12日

1回戦
自由ヶ丘 0-11 御影(5回コ)
相生 0-8 明石高専(7回コ)
八鹿 10-3 尼崎稲園
姫路東 3-4 県伊丹(延長11回)
尼崎北 3-1 和田山
伊川谷 1-0 多可
網干 0-5 舞子
川西明峰 2-1 県芦屋

7月11日

1回戦
明石 2-0 北摂三田
佐用 7-4 上郡
星陵 2-0 兵庫工
姫路 4-7 神戸北
松陽 9-4 有馬
宝塚北 1-3 淳心学院
県西宮 1-4 仁川学院
兵庫 1-6 兵庫商
兵庫県大付 1-2 神戸学院大付
淡路三原 5-6 県尼崎
東洋大姫路 13-2 葺合(5回コ)
太子 0-7 加古川西(7回コ)

7月9日

1回戦
柏原 9-2 吉川(7回コ)
津名 10-1 赤穂(7回コ)
市神港・神港橘 9-1 西宮東
加古川東 1-6 篠山鳳鳴
神戸鈴蘭台 9-1 甲陽学院
福崎 4-2 洲本実
宝塚東 3-10 夢野台(7回コ)
飾磨 4-3 神戸高塚(延長10回)
西宮今津 3-7 神戸高専
出石 5-6 須磨東
猪名川 0-10 姫路工(6回コ)
高砂 1-3 洲本
西宮甲山 5-6 北須磨(延長12回)

7月8日

1回戦
神崎 3-8 三木

※組み合せは兵庫県高野連HPをご覧ください。 こちら

2017.07.28 / コメント:: 4 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
08 | 2017/09 | 10
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: