最新の記事
   第99回 全国高校野球選手権 出場校一覧 2017
千葉大会【選手権2017】 決勝
7月25日

決勝
■習志野 3-4 木更津総合

木更津|100|201|000| = 4
習志野|010|200|000| = 3

(木)山下 (習)山下、古谷、石川

高校野球ランキングへ



7月24日

準決勝
■検見川 2-7 習志野

検見川|000|011|000| = 2
習志野|320|010|10x| = 7

(検)阿部、広瀬、生沼 (習)戸村、石川

■東海大市原望洋 2-6 木更津総合

東海大望洋|000|100|010| = 2
木更津総合|300|001|02x| = 6

(東)金久保、八木原 (木)山下

7月22日

準々決勝
■専大松戸 5-7 東海大市原望洋(延長10回)

東海望洋|200|000|012|2| = 7
専大松戸|000|012|200|0| = 5

(東)金久保、八木原、金久保 (専)川上、古川

■市船橋 0-7 木更津総合(7回コ)

市船橋|000|000|0| = 0
木更津|014|020|x| = 7

(市)渕上、伊藤 (木)山下

■習志野 9-4 千葉敬愛

千葉敬|001|110|010| = 4
習志野|012|002|130x| = 9

(千)新原、石山 (習)古谷、石川、関口

■検見川 5-0 市柏

市柏|000|000|000| = 0
検見|002|102|00x| = 5

(市)山形、青木、中村 (検)広瀬

7月21日

5回戦
習志野 8-1 銚子商(8回コ)
千葉敬愛 4-1 四街道
専大松戸 8-1 暁星国際(8回コ)
東京学館浦安 0-4 木更津総合
東海大市原望洋 7-2 千葉明徳
市原中央 1-3 市船橋
市柏 4-2 成田
検見川 8-6 千葉黎明

7月19日

4回戦
成田 3-2 稲毛
市柏 6-3 敬愛学園
千葉敬愛 9-2 千葉日大一(7回コ)
四街道 3-0 日大習志野
千葉黎明 7-2 京葉
習志野 4-2 拓大紅陵(延長11回)
銚子商 9-2 横芝敬愛(8回コ)
検見川 12-0 成東(5回コ)

7月18日

4回戦
市船橋 10-2 小金(7回コ)
市原中央 8-3 浦安
専大松戸 9-6 市川
幕張総合 0-10 木更津総合(6回コ)
暁星国際 16-9 流通経大柏(8回コ)
京葉工 1-4 千葉明徳
東海大市原望洋 11-1 柏井(5回コ)
東京学館浦安 8-5 匝瑳

7月17日

3回戦
千葉敬愛 13-2 八千代東(5回コ)
市柏 9-0 昭和学院(7回コ)
習志野 8-1 松戸六実(7回コ)
検見川 3-1 安房
桜林 4-5 成田
横芝敬愛 2-1 袖ケ浦
成田国際 0-12 銚子商(5回コ)
成東 7-4 千葉英和
拓大紅陵 8-0 千葉東
沼南高柳 4-13 千葉黎明(8回コ)
敬愛学園 9-3 柏陵
市松戸 4-6 千葉日大一
市千葉 1-8 稲毛(8回コ)
千葉経大付 3-7 日大習志野
京葉 2-1 東京学館船橋
四街道 5-4 市川東

7月16日

3回戦
東海大市原望洋 9-0 船橋二和(7回コ)
柏井 1-0 県船橋
専大松戸 7-0 佐原(7回コ)
木更津総合 26-0 千葉西(5回コ)
市船橋 13-2 県千葉(5回コ)
千葉明徳 4-3 東海大浦安
市原中央 9-2 県銚子(7回コ)
幕張総合 4-0 松戸馬橋
薬園台 2-4 小金
西武台千葉 3-4 流通経大柏
京葉工 3-1 市川昴
市川 10-7 東総工
東京学館浦安 4-0 市川南
松戸国際 1-8 浦安(7回コ)
佐倉西 6-7 匝瑳
東京学館 3-13 暁星国際(6回コ)

7月15日

2回戦
市川東 3-0 二松学舎柏
姉崎 3-10 昭和学院(8回コ)
習志野 7-0 犢橋(8回コ)
四街道 3-1 沼南
国府台 1-8 千葉敬愛(7回コ)
成東 3-1 磯辺
袖ケ浦 7-3 日体大柏
八千代 0-10 千葉黎明(5回コ)
松戸六実 14-0 市川工(5回コ)
県松戸 1-19 横芝敬愛(5回コ)
市柏 5-1 一宮商
検見川 9-2 千葉商大付(8回コ)
八千代東 5-3 千葉学芸
桜林 6-5 佐倉東
安房 17-1 清水(5回コ)
千葉日大一 8-1 茂原(8回コ)
千葉北 2-10 成田
沼南高柳 6-5 東金商

7月14日

2回戦
大原 0-13 柏井(5回コ)
千葉英和 5-0 船橋芝山
東海大市原望洋 10-2 我孫子
稲毛 4-1 大多喜
専大松戸 9-0 国分(7回コ)
八千代松陰 4-8 市船橋
佐原白楊 4-5 佐倉西(延長10回)
東京学館浦安 9-3 長生
柏南 1-3 流通経大柏
麗沢 8-10 市川
木更津総合 4-2 流山おおたかの森
志学館 4-8 東京学館船橋
わせがく 5-15 県銚子(5回コ)
千葉明徳 8-2 翔凜
安房拓心 0-4 市川昴
東海大浦安 16-1 明聖(5回コ)
旭農 0-7 佐原(7回コ)
中央学院 1-7 銚子商
暁星国際 4-3 茂原北陵(延長12回)
津田沼 8-9 小金
木更津高専 0-8 千葉経大付(7回コ)
泉 0-22 敬愛学園(5回コ)
市原中央 3-2 君津
柏中央 1-8 拓大紅陵(8回コ)
松戸馬橋 4-2 鎌ケ谷
市松戸 6-3 佐倉南
松戸国際 6-5 館山総合(延長11回)
芝浦工大柏 5-6 千葉西(延長10回)

7月13日

2回戦
日大習志野 10-0 野田中央(5回コ)
浦安 8-0 千葉南(7回コ)
上総 2-6 京葉
市川南 6-3 佐倉
船橋二和 8-3 土気
匝瑳 5-3 成田西陵
柏陵 8-1 四街道北(7回コ)
茂原樟陽 3-9 県船橋
幕張総合 7-0 富里(8回コ)
京葉工 8-2 船橋東
県柏 1-3 成田国際
千葉東 5-1 我孫子二階堂
西武台千葉 4-0 天羽
昭和秀英 3-7 市千葉
白井 0-7 東総工(7回コ)
船橋北 3-4 薬園台
県千葉 8-2 八千代西
生浜 6-7 東京学館(延長10回)

1回戦
安房 17-2 松戸向陽(5回コ)
犢橋 7-0 大網(7回コ)
千葉北 6-3 千城台
長狭 2-9 松戸六実(8回コ)
関宿・流山 1-9 千葉商大付(7回コ)
千葉日大一 6-0 流山北
佐倉東 3-2 市原緑
実籾 1-4 国府台
千葉学芸 6-3 我孫子東
船橋法典 2-6 磯辺

7月12日

1回戦
東葉 0-10 東京学館船橋(5回コ)
鎌ケ谷西 0-10 小金(6回コ)
国分 10-2 流山南(7回コ)
東邦大付 0-10 敬愛学園(5回コ)
印旛明誠 0-8 鎌ケ谷(7回コ)
君津商 1-8 市船橋(8回コ)
千葉商 0-5 銚子商
若松 4-5 柏井
東金 0-5 長生
木更津 3-5 翔凜
八街 1-11 流通経大柏(5回コ)
佐倉西 12-1 浦安南(5回コ)
一宮商 10-0 あずさ一(5回コ)
柏の葉 0-3 明聖
茂原北陵 6-2 成田北
東葛飾 1-3 八千代
市原 1-8 館山総合(7回コ)
九十九里 4-9 我孫子
船橋啓明 4-6 佐原(延長10回)
大多喜 5-4 多古
市原八幡 0-19 千葉西(5回コ)
君津青葉 1-4 流山おおたかの森
小見川 2-9 袖ケ浦(8回コ)
千葉工 7-8 市川昴
船橋古和釜 0-9 君津(7回コ)
下総 0-10 市川(6回コ)
拓大紅陵 11-0 秀明八千代(6回コ)
鶴舞桜が丘 0-33 千葉経大付(5回コ)
市銚子 9-10 沼南(延長10回)
県銚子 9-1 渋谷幕張(7回コ)

※組み合せは千葉県高野連HPをご覧ください。 こちら

2017.07.25 / コメント:: 4 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
06 | 2017/07 | 08
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 - - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: