最新の記事
   第99回 全国高校野球選手権 試合日程 結果 2017
神奈川大会【選手権2017】 決勝
7月29日

決勝
■横浜 9-3 東海大相模

東海|100|000|200| = 3
横浜|103|100|40x| = 9

(東)秋田、大和田、安里、齊藤 (横)板川
【本塁打】(横)増田、市村、山崎

高校野球ランキングへ



7月28日

準決勝
■横浜 10-6 桐光学園

横浜|140|100|202| = 10
桐光|005|000|001| = 6

(横)塩原、奥村、及川、万波、板川 (桐)谷村、冨田

■日大 1-5 東海大相模

東海|030|000|110| = 5
日大|100|000|000| = 1

(東)斎藤 (日)北野、中島

7月26日

準々決勝
■日大 6-4 立花学園

立花|010|100|011| = 4
日大|000|510|00x| = 6

(立)近松、朝日 (日)中島、北野

■東海大相模 7-2 日大藤沢

日大藤沢|000|001|010| = 2
東海相模|203|000|02x| = 7

(日)新村、武富 (東)安里、大和田、齊藤

7月25日

準々決勝
■横浜 9-1 相洋(7回コ)

横浜|400|003|2| = 9
相洋|001|000|0| = 1

(横)塩原、板川 (相)伊藤寛、二見

■桐光学園 11-8 慶應義塾

慶應|021|210|110| = 8
桐光|500|110|04x| = 11

(慶)生井、渡部、森田 (桐)谷村、冨田、棒田

7月23日

5回戦
桐光学園 4-2 大師
横浜 6-2 藤沢翔陵
日大 9-4 星槎国際
東海大相模 2-1 向上(延長11回)
慶應義塾 5-2 三浦学苑
横浜隼人 0-1 日大藤沢
平塚学園 2-9 相洋
立花学園 16-5 氷取沢

7月22日

4回戦
星槎国際 5-1 綾瀬
立花学園 4-0 松陽
東海大相模 11-1 橘(6回コ)
横浜隼人 3-2 横浜商大
日大高 4-1 磯子
向上 9-2 多摩(8回コ)
日大藤沢 4-3 横須賀総合
横浜創学館 4-5 氷取沢

7月21日

4回戦
平塚学園 10-1 鶴嶺(7回コ)
横浜 6-4 武相
桐光学園 12-1 戸塚(7回コ)
慶應義塾 7-2 桜丘
相洋 7-0 川和(7回コ)
大師 6-5 城山
三浦学苑 10-0 伊志田(5回コ)
藤沢翔陵 4-2 横浜商

7月19日

3回戦
横浜商 11-1 西湘(5回コ)
川和 8-0 東(7回コ)
桜丘 6-0 舞岡
武相 8-3 横浜清陵
戸塚 13-0 上溝(7回コ)
鶴嶺 3-2 藤沢総合
相模原 2-7 城山
伊志田 5-2 秦野総合
東海大相模 10-0 鶴見大付(6回コ)
横浜隼人 10-0 横浜学園(6回コ)
逗葉 4-10 松陽
市ケ尾 2-13 日大(6回コ)
横浜創学館 8-1 関東学院(8回コ)
向上 8-1 相模田名(7回コ)
日大藤沢 10-3 白山(8回コ)
星槎国際 10-0 麻布大付(7回コ)
立花学園 8-0 藤沢清流(7回コ)
生田 0-7 橘(8回コ)
茅ケ崎北陵 2-17 横浜商大(5回コ)
城郷 2-7 磯子
神奈川工 1-5 氷取沢
多摩 6-5 足柄
横須賀総合 5-4 湘南学院
山北 2-9 綾瀬

7月18日

3回戦
桐光学園 11-0 横浜平沼(5回コ)
平塚学園 11-1 平塚江南(5回コ)
藤沢翔陵 7-0 逗子(7回コ)
大師 4-3 桐蔭学園
慶応 6-0 光明相模原
三浦学苑 3-2 横須賀学院
横浜 9-2 秀英
相洋 5-3 大和

7月17日

2回戦
横浜隼人 21-1 相模向陽館(5回コ)
神奈川工 15-2 横浜明朋(5回コ)
日大藤沢 10-0 希望ケ丘(5回コ)
茅ケ崎北陵 7-0 中大横浜(7回コ)
横須賀総合 7-0 神奈川商工(7回コ)
東海大相模 8-1 川崎北(8回コ)
横浜創学館 4-2 鎌倉学園
向上 6-2 法政二
生田 8-5 保土ケ谷(延長10回)
川崎総合科学 4-13 多摩
港北 0-10 湘南学院(5回コ)
横浜サイエンスフロンティア 1-10 白山(7回コ)
永谷 4-14 横浜学園(6回コ)
横浜商大 7-0 大船(7回コ)
生田東 6-13 氷取沢(7回コ)
相模田名 8-0 寒川(7回コ)
関東学院 5-1 湘南
柏陽 0-8 橘(8回コ)
綾瀬西 2-9 足柄(7回コ)
横浜翠陵 6-7 鶴見大付(延長11回)

7月16日

2回戦
立花学園 24-0 釜利谷(5回コ)
星槎国際 6-0 上矢部
慶応 4-0 相模原総合
山北 6-5 秦野
霧が丘 0-1 桜丘(延長10回)
高津 4-5 城郷
三浦学苑 5-2 慶応藤沢
大和南 1-4 市ケ尾
橘学苑 5-6 逗葉(延長10回)
関東六浦 3-13 伊志田
光明相模原 10-0 新城(6回コ)
光陵 4-6 藤沢清流
市川崎 1-8 磯子(7回コ)
川崎工科 2-11 日大(7回コ)
綾瀬 7-2 磯子工
アレセイア 2-8 麻布大付
横須賀学院 3-0 平塚湘風
松陽 12-6 大楠
舞岡 8-7 横浜緑ケ丘(延長11回)
麻溝台 8-9 秦野総合

7月15日

2回戦
桐光学園 23-0 百合丘(5回コ)
横浜 12-0 南(7回コ)
厚木東 0-7 戸塚(7回コ)
麻生 3-10 横浜清陵
相洋 12-2 海老名(5回コ)
東 7-2 横浜栄
大磯 0-9 横浜商
平塚学園 7-2 旭丘
相模原 4-3 瀬谷(延長10回)
藤沢総合 2-1 相模原中等教育(延長10回)
秀英 16-1 横浜緑園(8回コ)
元石川 4-8 横浜平沼
桐蔭学園 7-4 上溝南
弥栄 6-7 逗子(延長11回)
藤沢工科 0-4 大和
座間 0-3 川和
厚木北 1-8 城山(7回コ)
平塚江南 2-1 山手学院
瀬谷西 2-6 鶴嶺
西湘 1-0 深沢(延長10回)
横浜立野 1-7 武相
横浜旭陵 3-5 上溝
菅 2-3 大師
横須賀 2-9 藤沢翔陵(7回コ)

7月13日

1回戦
湘南 11-0 横須賀大津(5回コ)
逗子開成 0-10 鶴見大付(5回コ)
神奈川工 8-0 二宮(7回コ)
橘 8-0 伊勢原(7回コ)
川崎北 8-2 横浜南陵
白山 12-1 新栄(6回コ)
法政二 7-5 厚木西
津久井浜 5-7 氷取沢
希望ケ丘 13-5 金沢総合
足柄 14-10 平塚工科
麻生総合 0-15 湘南学院(5回コ)
寒川 7-0 中央農(7回コ)
鎌倉学園 8-1 鶴見(7回コ)
茅ケ崎北陵 8-1 県川崎(8回コ)
神奈川大付 3-6 大船
横須賀総合 10-3 相原(7回コ)
秦野曽屋 2-10 多摩(7回コ)
相模向陽館 11-8 サレジオ学院
吉田島 2-7 保土ケ谷
横浜学園 6-2 有馬

7月12日

1回戦
相模原青陵・神奈川総合産 0-10 秦野(6回コ)
大井 1-3 相模原総合
立花学園 15-0 小田原城北工(5回コ)
大和西 0-4 平塚湘風
横須賀工 1-2 藤沢清流(延長11回)
伊志田 5-0 旭
向の岡工 1-7 慶応藤沢
磯子 26-1 海洋科学(6回コ)
新羽 7-8 新城(延長10回)
藤嶺藤沢 5-8 桜丘
日大 6-1 座間総
横浜緑ケ丘 7-3 茅ケ崎西浜
橋本 2-3 城郷
森村学園 1-8 秦野総合(7回コ)
逗葉 19-3 湘南学園(5回コ)
小田原 2-7 磯子工
上矢部 3-2 厚木
市ケ尾 11-2 田奈(7回コ)
横浜桜陽 6-7 城山
大楠 12-7 大和東

7月9日

1回戦
相模原中等教育 8-0 愛川(7回コ)
逗子 5-3 金井
浅野 2-4 瀬谷
金沢 3-4 武相
上鶴間 14-15 横浜清陵
鎌倉 4-7 百合丘
荏田 5-8 上溝
幸 0-7 戸塚(7回コ)
横浜商 7-5 茅ケ崎
深沢 7-5 湘南工大付
横浜翠嵐 2-9 鶴嶺(7回コ)
平塚農 8-15 川和(7回コ)
上溝南 7-2 追浜(延長12回)
旭丘 4-3 津久井
横浜栄 5-4 湘南台(延長11回)
七里ガ浜 1-2 山手学院(延長10回)
藤沢翔陵 8-1 岸根
藤沢西 8-9 大師
住吉 3-4 海老名
柏木学園 1-6 大和

7月8日

1回戦
高浜 1-9 南(7回コ)

※組み合せは神奈川県高野連HPをご覧ください。 こちら

2017.07.29 / コメント:: 6 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
07 | 2017/08 | 09
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: