最新の記事
   えひめ国体 2017 試合日程・結果 組み合せ
春季長野大会【2017】 決勝・3位決定戦
5月18日

決勝
■小諸商 10-7 東海大諏訪

小諸商|013|300|300| = 10
東海諏|000|000|160| = 7

(小)柳澤、石井、柳沢、高橋 (東)宮澤、早川、井原、宮本

3位決定戦
■上田西 11-0 都市大塩尻(5回コ)

都市塩|000|00| = 0
上田西|043|4x| = 11

(都)高木 (上)権田、林部、小金澤

高校野球ランキングへ



5月17日

準決勝
■上田西 2-5 小諸商

小諸商|010|001|300| = 5
上田西|000|001|100| = 2

(小)高橋 (上)工藤、権田、塚田

■都市大塩尻 7-8x 東海大諏訪

都市大塩尻|101|001|103| = 7
東海大諏訪|201|100|004| = 8

(都)高木、遠藤壱、狩野 (東)小林、井原、宮本

5月15日

準々決勝
■上田西 8-1 篠ノ井(7回コ)

篠ノ井|000|001|0| = 1
上田西|221|102|x| = 8

(篠)小宮山、唐沢 (上)塚田、権田

■都市大塩尻 4-2 伊那北

都市大|200|000|200| = 4
伊那北|100|001|000| = 2

(都)遠藤壱、狩野 (伊)馬場、中嶋

■松本県ヶ丘 1-8 小諸商(7回コ)

松本県|100|000|0| = 1
小諸商|250|000|1| = 8

(松)待井、谷田 (小)高橋、石井

■東海大諏訪 6-2 佐久長聖

東海諏訪|200|002|101| = 6
佐久長聖|000|000|002| = 2

(東)宮本 (佐)山本、林、熊原

5月14日

1回戦
伊那北 4-3 上田染谷丘
松本深志 3-5 上田西
小諸商 5-0 岡谷南
長野吉田 1-3 都市大塩尻
下伊那農 2-10 篠ノ井(7回コ)
長野東 5-7 東海大諏訪(延長10回)
松本県ヶ丘 10-8 長野商
松商学園 3-4 佐久長聖(延長11回)

■地区大会

5月7日

長野吉田 0-9 長野商業(7回コ)
篠ノ井 5-2 長野東
上田染谷丘 5-3 小諸商業
上田西 1-3 佐久長聖
岡谷南 11-7 伊那北
下伊那農業 6-7 東海大学付属諏訪
深志 10-2 松本商(7回コ)
都市大 4-2 県ヶ丘(延長10回)

5月6日

篠ノ井 1-8 長野商(7回コ)
長野東 0-7 長野吉田(7回コ)
佐久長聖 0-1 小諸商業
上田染谷丘 7-4 上田西
岡谷南 6-10 下伊那農業
伊那北 4-5 東海大学付属諏訪
都市大 1-6 深志
県ヶ丘 0-7 松本商(7回コ)

5月4日

長野高専 0-4 長野商業
飯山 1-2 長野吉田
篠ノ井 12-4 中野西(7回コ)
長野東 6-0 長野工業
上田千曲 6-13 佐久長聖
小諸商業 19-1 小諸(5回コ)
上田染谷丘 7-2 岩村田
東海諏訪 8-0 赤穂(7回コ)
伊那北 12-5 諏訪二葉
岡谷南 14-2 飯田(6回コ)
岡谷工業 5-11 下伊那農業(8回コ)
ウェルネス 1-8 松本深志(7回コ)
県ケ丘 7-6 美須々
穂商 1-7 都市大
松商 4-3 第一

5月3日

長野高専 8-2 北部
長野南 3-6 長野吉田
中野立志館 0-4 長野工業
野沢北 0-5 上田西
上田 4-5 小諸
上田染谷丘 7-0 上田東(8回コ)
飯田 7-2 清陵
箕輪進修 3-7 岡谷工業
赤穂 7-6 飯田OIDE長姫
諏訪二葉 5-2 下諏訪向陽
青峰 3-13 穂商(5回コ)
ウェル 2-1 創造
田川 0-8 第一(7回コ)

4月30日

飯山 6-1 長野日大
須坂東 1-7 篠ノ井
中野西 2-1 長野俊英
佐久平総合技術 0-20 上田千曲(5回コ)
丸子修学館 3-10 野沢北(7回コ)
蓼科 0-9 岩村田(7回コ)
岡谷工業 11-2 阿智(7回コ)
岡谷南 10-3 高遠(7回コ)
飯田風越 0-2 下伊那農業
茅野 5-6 阿南
風越 7-6 松川
弥生 1-2 OIDE長姫
駒ヶ根工業 4-8 諏訪二葉
阿南 3-13 東海大学諏訪(5回コ)
伊那北 3-0 上伊那農業
梓川 6-10 県ケ丘
松本工 2-3 深志
蘇南 1-9 美須々(7回コ)
都市大 4-3 蟻ヶ崎
志学館 1-11 松本商(7回コ)

4月29日

松代 1-5 篠ノ井
長野俊英 2-1 須坂創成
長野東 10-3 長野(8回コ)
須坂 2-9 長野日大(7回コ)
屋代 0-12 長野吉田(5回コ)
長野西 1-4 長野商業
上田西 10-0 地球環境(6回コ)
小海 0-7 佐久長聖(7回コ)
小諸商業 8-1 野沢南(7回コ)
茅野 5-6 阿南
風越 7-6 松川
弥生 1-2 OIDE長姫
高遠 8-1 諏訪実業(7回コ)
岡谷東 1-11 上伊那農業(6回コ)
飯田 4-2 富士見
志学館 13-2 明科(5回コ)
岳陽 0-16 蟻ケ崎(5回コ)
南農 4-11 美須々(7回コ)
梓川 14-1 池工(6回コ)
松工 1-0 豊科

4月28日

長野西 4-3 更級農
下高井農 1-8 長野(7回コ)

※北信越大会出場校:2校
※組み合せは長野県高野連HPをご覧ください。 こちら

2017.05.18 / コメント:: 0 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
08 | 2017/09 | 10
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: