最新の記事
春季兵庫大会【2017】 決勝・3位決定戦
5月6日

決勝
■報徳学園 5-2 社

社|000|002|000| = 2
報|020|000|30x| = 5

(社)佐名川、吉田光 (報)太田、西垣

3位決定戦
■育英 2-1 明石商

明商|000|010|000| = 1
育英|000|000|20x| = 2

(明)奥西、宮口 (育)辻、馬場雄



高校野球ランキングへ



5月5日

準決勝
■報徳学園 8-4 育英

育英|000|210|010| = 4
報徳|510|200|00x| = 8

(育)辻、野上 (報)津高、西垣

■社 6-0 明石商

社|020|010|003| = 6
明|000|000|000| = 0

(社)佐名川 (明)福谷、近藤、奥西

5月3日

準々決勝
■明石商 3-0 神戸国際大付

神国大|000|000|000| = 0
明石商|102|000|00x| = 3

(神)花村、岡野 (明)近藤、加田

■育英 2-1 滝川(延長10回)

滝川|100|000|000|0| = 1
育英|000|000|001|1| = 2

(滝)結城、前川 (育)辻、野上

■報徳学園 2-1 市西宮

市西宮|000|100|000| = 1
報徳学|000|000|110| = 2

(市)山本 (報)池上

■神港学園 5-15 社(5回コ)

社|251|43| = 15
神|130|10| = 5

(社)佐名川、吉田光 (神)戎、竹本、岩﨑

4月29日

3回戦
報徳学園 3-1 須磨翔風
神港学園 8-1 伊川谷北(7回コ)
市川 0-3 明石商
育英 3-2 六甲アイランド(延長13回)
三田松聖 1-12 市西宮
西脇 2-4 滝川
関西学院 5-8 社
尼崎小田 1-2 神戸国際大付

4月23日

2回戦
神港学園 7-3 神戸村野工業
伊川谷北 6-4 市立尼崎
関西学院 14-1 武庫荘総合(7回コ)
龍野北 2-6 社
神戸国際大附 10-0 豊岡総合(5回コ)
市川 6-1 東播磨
明石商業 8-0 夢前(7回コ)
滝川第二 1-2 尼崎小田

4月22日

2回戦
報徳学園 7-1 西脇工業
尼崎双星 2-4 須磨翔風
三田松聖 7-0 姫路西(7回コ)
姫路南 2-5 育英
東播工業 2-3 六甲アイランド
三田学園 1-3 滝川
市立伊丹 0-4 市立西宮
加古川南 0-2 西脇

4月16日

1回戦
東洋大姫路 0-7 西脇工業(8回コ)
滝川 5-3 尼崎西
北条 4-5 神戸村野工業
豊岡総合 7-4 豊岡

■地区大会

4月6日

関西学院 4-2 尼崎双星
尼崎小田 3-4 市西宮
市伊丹 2-5 武庫荘総合
尼崎西 3-11 市尼崎(7回コ)
神戸村野工 1-4 須磨翔風
育英 2-8 神港学園
西脇 0-1 明石商(延長11回)
社 11-1 西脇工(8回コ)
滝川第二 6-3 滝川
伊川谷北 0-2 六甲アイランド

4月5日

尼崎北 1-5 市伊丹
川西緑台 1-7 武庫荘総合
尼崎西 4-2 県西宮
市尼崎 11-1 芦屋(5回コ)
東播磨 2-5 加古川南
東播工 4-3 北条
社 11-1 松陽(5回コ)
県農業 2-9 西脇工(8回コ)
市川 3-0 東洋大姫路
三田学園 9-6 豊岡総合
三田松聖 17-0 豊岡(5回コ)

4月4日

関西学院 4-1 西宮東
尼崎双星 3-1 伊丹北
尼崎小田 3-2 県伊丹(延長10回)
尼崎稲園 0-7 市西宮(7回コ)
神戸村野工 7-2 星陵
舞子 7-14 須磨翔風
兵庫商 1-9 神港学園
育英 2-0 神戸弘陵学園
滝川第二 7-3 長田
科学技術 1-3 滝川
伊川谷北 7-0 兵庫工(8回コ)
須磨友が丘 1-8 六甲アイランド(8回コ)
東播磨 9-1 播磨南(7回コ)
加古川南 8-6 高砂
津名 0-1 東播工
明石西 2-12 北条(6回コ)
淡路 1-2 西脇(延長13回)
淡路三原 0-7 明石商(7回コ)
姫路南 10-0 夢前(6回コ)
龍野北 0-4 姫路西
市川 14-0 太子(5回コ)
赤穂 0-5 東洋大姫路

4月2日

尼崎工 9-10 尼崎北
市伊丹 13-3 宝塚北(6回コ)
甲南 6-8 尼崎西
猪名川 1-8 県西宮(7回コ)
神戸村野工 4-3 神戸第一
市神港・神港橘 1-8 須磨翔風(7回コ)
育英 4-0 神戸高塚
神戸鈴蘭台 2-5 神港学園
滝川第二 12-2 神戸高専
滝川 7-0 神戸(7回コ)
北須磨 3-6 伊川谷北
六甲アイランド 5-0 兵庫
淡路 3-0 明石清水
社 7-0 三木北(8回コ)
県農業 9-7 高砂南(延長13回)
三木 3-4 西脇工
飾磨工 0-6 龍野北
姫路飾西 3-4 姫路西(延長10回)
三田学園 10-0 和田山(6回コ)
生野 1-2 豊岡総合
三田松聖 6-0 篠山鳳鳴
村岡 7-8 豊岡

4月1日

関西学院 11-2 川西明峰(7回コ)
西宮東 10-5 宝塚
尼崎小田 5-3 西宮北
仁川学院 3-10 県伊丹(7回コ)
星陵 10-6 灘(6回コ)
葺合 1-8 舞子(7回コ)
東灘 5-10 神戸高塚
神戸弘陵学園 9-8 伊川谷
兵庫商 3-2 神戸商(延長11回)
神戸甲北 0-8 長田
科学技術 5-4 夢野台
神戸学院大附 4-8 伊川谷北
兵庫工 11-6 神戸北
須磨東 5-10 須磨友が丘
津名 17-1 洲本実(5回コ)
相生学院 5-7 北条
白陵 9-10 西脇(延長10回)
姫路南 8-4 姫路工
夢前 4-3 飾磨
龍野 5-7 太子
三田松聖 10-3 柏原(7回コ)
三田祥雲館 3-8 豊岡

3月31日

西宮今津 2-10 市尼崎(8回コ)
芦屋 11-1 雲雀丘学園(6回コ)
須磨学園 2-3 神戸第一(延長12回)
神戸高専 13-5 御影(8回コ)
東播磨 2-0 小野工
明石西 5-4 明石南
淡路三原 14-0 三木東(5回コ)
柳学園 0-26 松陽(5回コ)
市川 5-3 相生
赤穂 10-0 佐用(5回コ)
淳心学院 2-15 東洋大姫路(5回コ)
三田学園 12-1 有馬(6回コ)
八鹿 8-12 豊岡総合

3月30日

尼崎稲園 8-7 西宮南
市西宮 11-0 宝塚東(5回コ)
川西緑台 6-4 伊丹西
西宮甲山 0-10 武庫荘総合(6回コ)
播磨南 7-0 明石城西(8回コ)
加古川南 4-3 明石北
小野 2-6 高砂
明石高専 2-7 東播工
三木北 6-2 吉川
加古川北 5-11 三木
飾磨工 13-6 琴丘(7回コ)
網干 3-5 龍野北
姫路飾西 3-1 香寺
姫路西 5-4 千種(延長10回)
北摂三田 9-10 和田山
生野 12-0 氷上西
篠山鳳鳴 7-2 出石
香住 1-11 村岡(5回コ)

3月29日

県尼崎 1-8 川西明峰(8回コ)
尼崎双星 1-0 川西北陵
甲陽学院 7-12 伊丹北
宝塚西 1-8 西宮北(7回コ)
鳴尾 5-6 尼崎北
加古川東 2-3 小野工
洲本 4-7 洲本実
明石 2-4 相生学院
加古川西 0-3 明石清水
姫路南 3-2 福崎
姫路工 6-0 神崎
夢前 7-6 山崎
姫路別所 8-0 飾磨(7回コ)
三田西陵 1-2 柏原
三田祥雲館 5-0 篠山産

3月28日

県立大附 1-3 相生
姫路商 2-3 淳心学院
有馬 7-3 浜坂
八鹿 7-5 氷上

3月27日

姫路東 7-8 福崎
姫路別所 3-1 相生産
琴丘 4-3 姫路
上郡・自由ヶ丘 3-10 姫路西(8回コ)

※近畿大会出場校:1校
※組み合せは兵庫県高野連HPをご覧ください。 こちら

2017.05.06 / コメント:: 2 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
05 | 2017/06 | 07
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: