最新の記事
春季静岡大会【2017】 決勝・3位決定戦
5月6日

決勝
■静岡 3-4 東海大静岡翔洋

翔洋|000|000|400| = 4
静岡|003|000|000| = 3

(翔)飯沢 (静)竹内、春

3位決定戦
■藤枝明誠 6-1 磐田東

磐田東|000|010|000| = 1
藤枝明|200|103|00x| = 6

(磐)今口、橋本、武内 (藤)小野

高校野球ランキングへ



5月4日

準決勝
■藤枝明誠 3-4x 静岡

藤枝|001|002|000| = 3
静岡|000|100|012| = 4

(藤)久保田 (静)竹内、春、鈴木

■磐田東 1-3 東海大静岡翔洋

磐田東|000|000|001| = 1
東海翔|001|001|10x| = 3

(磐)永野、武内 (東)飯沢

5月3日

準々決勝
■掛川東 0-7 東海大静岡翔洋(7回コ)

掛川東|000|000|0| = 0
東海翔|204|100|x| = 7

(掛)及川、鈴木 (東)渡邉、山崎

■清水桜が丘 2-9 静岡(7回コ)

桜が|002|000|0| = 2
静岡|010|071|x| = 9

■磐田東 8-2 掛川西

磐田東|030|040|001| = 8
掛川西|001|100|000| = 2

■藤枝明誠 7-0 島田商

藤枝明|111|000|211| = 7
島田商|000|000|000| = 0

4月30日

2回戦
静岡 8-0 富士市立
東海大静岡翔洋 10-0 日大三島
磐田東 5-0 駿河総合
飛龍 1-4 藤枝明誠
掛川東 3-2 市沼津
島田商 5-1 磐田南
知徳 0-7 掛川西
清水桜が丘 13-12 常葉大菊川

4月29日

1回戦
常葉大橋 2-4 市立沼津
富士北 0-11 常葉大菊川
藤枝明誠 6-0 袋井
清水桜が丘 8-4 桐陽
静岡東 3-10 掛川西
日大三島 7-6 浜松日体
磐田南 7-1 富士見北
駿河総合 9-2 下田(7回コ)
浜松商 2-6 富士市立

■地区大会

4月22日

飛龍 6-5 知徳
市立沼津 6-5 日大三島

4月16日

飛龍 3-2 日大三島
知徳 3-0 市立沼津

4月15日

日大三島 9-2 富士宮北
飛龍 1-0 富士市立
市立沼津 3-0 桐陽
知徳 8-1 下田
磐田東 7-2 掛川東
常葉大菊川 5-2 掛川西
静岡翔洋 3-0 島田商
清水桜が丘 3-2 藤枝明誠

4月9日

磐田東 8-5 常葉大菊川
掛川東 2-1 掛川西
静岡翔洋 2-0 清水桜が丘
島田商 8-0 藤枝明誠

4月3日

常葉大菊川 8-7 浜松商
磐田東 14-7 磐田南
掛川東 14-7 浜松日体
川西 6-3 袋井

4月2日

下田 6-3 富士
市立沼津 9-2 沼津商
島田商 5-4 常葉大橘
静岡翔洋 3-2 駿河総合
清水桜が丘 6-4 静岡東
藤枝明誠 8-1 藤枝北
掛川西 4-2 浜松工
磐田東 8-1 天竜
浜松商 9-1 浜北西
掛川東 7-2 浜松湖南
磐田南 10-7 小笠
袋井 9-1 浜松南
浜松日体 9-4 浜松市立
常葉大菊川 2-1 浜名

4月1日

富士 11-2 韮山
沼津商 6-2 吉原
日大三島 7-0 伊豆総合
飛龍 8-0 富岳館
知徳 11-0 三島南
富士宮北 7-0 伊東
桐陽 3-2 富士宮東
富士市立 6-2 吉原工
藤枝北 7-6 相良
駿河総合 13-5 静岡商
静岡翔洋 4-0 島田
静岡東 7-5 静岡学園
島田商 3-0 静清
藤枝明誠 11-2 島田樟誠
清水桜が丘 12-2 島田工
常葉大橘 6-0 焼津水産

3月28日

島田工 7-1 焼津中央

3月27日

吉原工 5-2 御殿場西
富士宮北 2-1 沼津工
富士市立 2-1 富士宮西
清水桜が丘 6-5 清水西
小笠 14 - 6 磐田西
掛川西 2-0 浜松西
浜松工 8-4 浜松湖東
磐田東 8-1 浜松北
掛川東 4-0 横須賀
浜松商 4-3 聖隷クリストファー
袋井 13-5 浜松湖北
常葉菊川 11-0 浜松学院
浜松市立 10-2 浜松修学舎

3月26日

浜名 7-3 オイスカ
浜北西 8-7 浜松大平台
磐田南 5-2 新居
浜松南 11-4 池新田
天竜 12-5 磐田農
浜松日体 5-4 掛川工
浜松湖南 13-3 浜松城北

3月25日

知徳 10-3 三島北
飛龍 10-0 御殿場
三島南 10-0 沼津高専
富士宮東 6-5 小山
日大三島 8-0 伊豆中央
伊豆総合 16-1 熱海・南伊豆
富岳館 4-3 誠恵
桐陽 4-2 田方農
静岡東 9-2 静岡農
静岡学園 13-7 静岡西
浜松工 4-3 湖西
浜松北 5-1 菊川南陵
磐田西 5-0 佐久間
浜松西 12-0 磐田北
浜松学院 2-1 浜松開誠館
浜松湖北 7-4 浜松江之島
浜松修学舎 6-2 浜松東
浜松商 5-2 袋井商
横須賀 10-3 遠江総合

3月23日

沼津工 4-2 星陵
富士市立 5-1 加藤学園
富士 3-2 御殿場南
吉原 8-7 沼津城北
島田 7-6 静岡市立
静岡翔洋 6-1 藤枝西

3月22日

藤枝北 2-1 清水東
相良 7-2 川根
常葉大橘 5-4 清流館
島田樟誠 12-2 金谷
静清 10-0 静岡北
島田商 6-2 静岡大成
焼津水産 1-0 榛原
駿河総合 7-0 藤枝東
藤枝明誠 8-3 科学技術
静岡商 12-0 城南静岡

※春季東海大会出場校 2校
※組み合せは静岡県高野連HPをご覧ください。 こちら

2017.05.06 / コメント:: 0 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
05 | 2017/06 | 07
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: