最新の記事
   第99回 全国高校野球選手権 試合日程 結果 2017
春季東京大会【2017】 決勝
4月27日

決勝
■早稲田実 18-17 日大三(延長12回)

日三|400|000|337|000| = 17
早実|202|020|524|001| = 18

(日)岡部、柿沢、八木、中村、田口、金成、八木 (早)池田、服部、石井、大垣、赤嶺
【本塁打】日置、桜井、大塚(日)、野村、野村、清宮、清宮(早)

4月23日

準決勝
■帝京 7-9 日大三

日三|200|020|221| = 9
帝京|000|101|041| = 7

(日)櫻井、岡部 (帝)白石、仁田、松澤、大胡

4月22日

準決勝
■早稲田実 16-8 国士舘(8回コ)

国士舘|510|020|0 0| = 8
早稲田|201|003|010| = 16

(国)石井、城田、深澤 (早)石井、池田、服部

高校野球ランキングへ



4月16日

準々決勝
■帝京 7-0 東京実(8回コ)

帝京|301|001|11| = 7
東実|000|000|00| = 0

(帝)松澤 (東)栗田、鈴木、関根

■関東一 7-10 国士舘

関東一|400|000|210| = 7
国士舘|022|000|02x| = 10

(関)小川、高橋 (国)石井、城田、草薙、深澤

4月15日

準々決勝
■早稲田実 14-2 駒大高(5回コ)

早実|104|45| = 14
駒大|000|20| = 2

(早)池田 (駒)吉田

■二松学舎大付 1-16 日大三(5回コ)

日大三|322|90| = 16
二松学|010|00| = 1

(日)櫻井 (二)市川、石田

4月10日

4回戦
東海大菅生 3-4 日大三
二松学舎大付 8-1 朋優学院(7回コ)

4月9日

4回戦
駒大高 9-6 八王子
早稲田実 10-6 共栄学園

4月8日

4回戦
関東一 7-0 日本学園(7回コ)
実践学園 0-10 国士舘(5回コ)
日野 2-10 帝京(7回コ)
東京実 9-7 佼成学園(延長13回)

4月7日

3回戦
創価子 0-5 駒大高
桜美林 5-7 八王子
二松学舎大付 4-2 高島
早稲田実 9-4 岩倉
東海大菅生 4-0 小山台
朋優学院 7-5 日大豊山
修徳 2-16 日大三(5回コ)
共栄学園 9-3 片倉

4月6日

3回戦
日野 2-0 紅葉川
佼成学園 8-1 城西大城西(7回コ)
関東一 6-5 駒込
日本学園 8-5 明大中野
日大一 1-3 国士舘
日体大荏原 5-6 帝京
東京実 4-3 世田谷学園(延長10回)
実践学園 11-8 淑徳(延長14回)

4月5日

2回戦
東亜学園 0-15 八王子(5回コ)
創価 9-2 帝京八王子(7回コ)
調布南 3-10 岩倉(7回コ)
駒大高 8-1 田無(7回コ)
高島 5-4 足立学園
共栄学園 2-1 清瀬
早大学院 7-10 二松學舍大附
早稲田実 8-2 中大付
東海大菅生 10-0 東村山西(5回コ)
小平南 1-11 桜美林(5回コ)
桐朋 2-10 片倉(7回コ)
小岩 4-8 朋優学院
日大豊山 4-3 城東
小山台 6-1 武蔵村山
葛飾野 1-14 日大三(6回コ)
文京 3-4 修徳(延長11回)

4月4日

2回戦
関東一 9-1 府中工(7回コ)
農大一 1-6 淑徳
明大中野八王子 2-4 城西大城西
昭和 5-6 日本学園
安田学園 5-6 明大中野
日野 6-5 東大和南
紅葉川 6-5 堀越
日体大荏原 11-6 立教池袋(延長12回)
駒込 7-0 国分寺(7回コ)
成蹊 0-2 日大一
東京実 5-2 日大鶴ヶ丘
昭和一学園 3-4 佼成学園
東海大高輪台 6-12 実践学園
明大明治 2-8 国士舘
日本ウェルネス 2-6 世田谷学園
日大二 7-8 帝京

4月3日

1回戦
豊多摩 2-5 明大明治
芝 6-8 東大和南
東京成徳大高 0-7 日大鶴ヶ丘(7回コ)
日大二 17-11 都市大高
総合工科 0-10 二松學舍大附(5回コ)
法政大高 5-6 成蹊
戸山 2-9 小岩(7回コ)
足立学園 4-3 雪谷(延長10回)
淵江 0-10 日大豊山(5回コ)
高島 3-1 芝浦工大高
帝京八王子 10-8 成立学園
郁文館 1-6 小平南
上野学園 4-9 桜美林
大成 4-8 小山台
目黒学院 0-7 葛飾野(7回コ)
東村山西 10-4 錦城学園
昭和一 0-10 武蔵村山(5回コ)
城北 2-12 修徳(6回コ)
富士森 3-4 朋優学院(延長12回)
東亜学園 12-1 杉並
文京 3-2 文教大付

4月2日

1回戦
立正大立正 2-3 日大一
明星 1-4 日体大荏原
昭和一学園 9-1 深川(7回コ)
永山 4-13 佼成学園(7回コ)
明大中野八王子聖 6-3 聖パウロ学園
武蔵丘 0-9 紅葉川(7回コ)
上水 3-11 岩倉(7回コ)
中大付 10-0 大島・八丈(5回コ)
駿台学園 3-10 調布南(7回コ)
昭和 6-1 明学東村山
桐朋 6-4 武蔵野北
国分寺 4-3 江戸川(延長10回)
小平 1-2 清瀬
駒大高 12-0 芦花(6回コ)
國學院久我山 4-5 日本学園
荒川工 1-4 共栄学園
世田谷学園 10-0 三鷹中等(5回コ)
目白研心 4-6 農大一
東京 0-5 府中工
安田学園 2-0 正則
松が谷 0-2 田無
錦城 3-5 駒込
淑徳 7-3 日大櫻丘

4月1日

1回戦
工学院大付 0-10 堀越(5回コ)
立教池袋 5-0 専大付
日本ウエルネス 11-1 豊南(8回コ)
多摩工 0-13 実践学園(5回コ)

■地区大会

3月24日

芦花 7-3 立川

3月23日

上水 11-1 千歳丘(6回コ)
工学院大付 7-3 玉川学園
武蔵野北 6-5 拓大一
都市大高 7-5 日工大駒場
杉並 7-0 国立(7)
聖パウロ学園 14-0 立川国際(5回コ)

3月22日

豊南 11-1 私武蔵(7回コ)
松が谷 9-6 桜丘
世田谷学園 8-1 墨田工(7回コ)
昭和一 18-1 都市大等々力(6回コ)

3月20日

中大付 12-5南平(7回コ)
調布南 14-3 自由ヶ丘学園(5回コ)
芝 12-8 駒場
紅葉川 4-3 東大和
小平 20-0 かえつ有明科学技術(5回コ)
立教池袋 14-0 国学院(5回コ)
小平南 12-1 日野台(5回コ)
深川 10-3(8回コ) 和光
共栄学園 5-4 大森学園(延長11回)
日体大荏原 9-2 京華商(7回コ)
東京成徳大高 5-2 四商
上野学園 11-0 新宿
永山 5-2 王子総合
帝京八王子 6-1 西
東京 8-5 荒川商
芝浦工大高 8-7 大泉大島海洋国際都武蔵
総合工科 9-2 北豊島工(8回コ)
駒込 21-0 国際学芸大国際(5回コ)
国学院久我山 10-0 葛西工葛西南(5回コ)
富士森 9-5 多摩大聖ヶ丘
正則 19-6 多摩(7回コ)
日大豊山 18-0 府中西(5回コ)
淑徳 7-2 小川
成蹊 4-1 中大杉並
文教大付 9-3 青山学院
国分寺 10-8 正則学園
足立学園 13-2 町田(5回コ)
明学東村山 9-6 府中東
小岩 11-2 穎明館(7回コ)
東村山西 6-5 成瀬
城北 15-0 八王子桑志(5回コ)
明大明治 5-2 篠崎
葛飾野 9-2 豊島学院(8回コ)
多摩工 10-4 橘
東農大一 8-7 昭和鉄道(延長10回)
小山台 14-2 帝京大高(5回コ)
立正大立正 2-0 八王子北
工学院大付 12-2 大崎(5回コ)
玉川学園 2-1 小平西
豊南 12-2 鷺宮(6回コ)
私武蔵 7-0 青梅総合(7回コ)
日工大駒場 4-3 成城学園(延長12回)
都市大高 12-2 つばさ総合(5回コ)
世田谷学園 13-1 板橋(5回コ)
墨田工 9-3 桜町
聖パウロ学園 2-1 広尾
立川国際 8-4 攻玉社
昭和一 8-5 大東大一

3月19日

駒場 12-3 学習院(7回コ)
芝 10-3 農業神代富士(7回コ)
紅葉川 9-0 日本橋(7回コ)
東大和 7-5 海城
上水 5-1 練馬
千歳丘 12-9 拝島
京華商 18-7 足立工(5回コ)
日体大荏原 12-0 松原(5回コ)
国学院 15-8 東京高専(7回コ)
立教池袋 9-1 大森(7回コ)
武蔵野北 5-2 桜修館
拓大一 13-3 早稲田(6回コ)
帝京八王子 4-3 足立新田(延長13回)
西 5-0 筑波大駒場
芦花 6-5 東
立川 8-1 順天(7回コ)
松が谷 12-5 福生(7回コ)
桜丘 10-4 光丘
和光 12-2 渋谷教育渋谷(6回コ)
深川 15-8 深沢(8回コ)
王子総合 3-0 八王子実践
永山 14-4 聖学院(6回コ)
杉並 12-8 五日市大東学園瑞穂農芸明星学園
国立 2-0 足立西
北豊島工 8-0 練馬工(7回コ)
総合工科 6-2 成城
駒込 13-3 三田(7回コ)
国際学芸大国際 17-15 秋留台
町田 9-1 京華(7回コ)
橘 7-6 ICU高
多摩工 11-1巣鴨(5回コ)
昭和鉄道 6-5 立志舎
東農大一 8-0 石神井(7回コ)
帝京大高 9-8東洋
八王子北 12-2 葛飾商(6回コ)
立正大立正 15-0 保谷(5回コ)

3月18日

中大付 9-6 羽村
南平 18-3 淑徳巣鴨
自由ヶ丘学園 7-6 府中
調布南 7-6 筑波大付
大森学園 14-0 翔陽(5回コ)
共栄学園 11-1 田園調布(5回コ)
小平 6-0 駒場学園
かえつ有明科学技術 6-5 日比谷(延長10回)
四商 7-3 井草
東京成徳大高 8-5 大田桜台
日野台 8-7 学芸大付
小平南 8-4 啓明学園
上野学園 7-2 大山蒲田産技高専東京学園六郷工科
新宿 7-0 久留米西(7回コ)
東京 7-6 調布北
荒川商 9-1 赤羽商足立東桐ヶ丘農産(7回コ)
大泉大島海洋国際都武蔵 16-5 広尾学園
正則学園 3-1 聖徳学園(延長10回)
国分寺 6-5 青山
明学東村山 14-0 両国(6回コ)
府中東 10-3 明法(7回コ)
小岩 10-0 電機大高(6回コ)
葛西工葛西南 10-4 南多摩中等
国学院久我山 13-2 目黒(5回コ)
富士森 6-1 田無工
多摩 25-16 獨協(7回コ)
正則 3-2 狛江
日大豊山 10-0 町田工山崎(6回コ)
東村山西 11-4 青稜(7回コ)
小川 5-2 開成
淑徳 15-5 小松川(7回コ)
中大杉並 12-5 松蔭
成蹊 2-0 多摩大目黒
青山学院 3-1 本郷
城北 5-4 南葛飾
篠崎 12-5 九段中等(7回コ)
明大明治 972 日出(7回コ)
葛飾野 13-9 高輪

※春季関東大会出場校 2校
※組み合せは東京都高野連HPをご覧ください。 こちら

2017.04.27 / コメント:: 0 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
07 | 2017/08 | 09
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: