最新の記事
春季大阪大会【2017】 決勝・3位決定戦
5月14日

決勝
■大阪桐蔭 5-3 大体大浪商

大阪桐蔭|003|000|200| = 5
大体大浪|001|000|002| = 3

(桐)徳山 (浪)田村、宮本

3位決定戦
■東海大仰星 4-1 上宮太子

上宮太子|000|010|000| = 1
東海仰星|100|210|00x| = 4

(上)森田、川崎 (東)河内、笹沼

高校野球ランキングへ



5月7日

準決勝
■東海大仰星 2-6 大阪桐蔭

大阪桐蔭|002|100|003| = 6
東海仰星|000|000|200| = 2

(桐)横川、吉峰、香川 (東)笹沼、玉谷

■大体大浪商 2-1 上宮太子

上宮太子|000|000|001| = 1
大体浪商|000|101|00x| = 2

(上)森田 (大)宮本

5月6日

準々決勝
■大体大浪商 3-2 関西創価

大体浪商|000|003|000| = 3
関西創価|001|000|001| = 2

(浪)田村 (創)村上

■上宮太子 9-4 大阪学芸

大阪学芸|001|200|001| = 4
上宮太子|101|001|60x| = 9

(大)山本、筒井 (上)森田

5月5日

準々決勝
■東海大仰星 3-2 近大付

近大付|100|000|001| = 2
東海仰|000|200|10x| = 3

(近)大石 (東)河内

■上宮 0-2 大阪桐蔭

上宮|000|000|000| = 0
桐蔭|100|000|10x| = 2

(上)人見 (桐)柿木

5月4日

5回戦
東海大仰星 9-8 履正社
大阪桐蔭 11-1 大阪偕星(5回コ)
上宮 4-0 寝屋川
関西創価 8-0 東住吉(7回コ)
太成学院大高 1-11 近大付(7回コ)
大阪学芸 10-3 槻の木
興国 1-3 上宮太子
大体大浪商 6-1 東大阪大柏原

5月3日

4回戦
城東工科 0-19 履正社(5回コ)
関大北陽 6-7 大阪桐蔭(延長10回)
北摂つばさ 0-12 上宮太子(5回コ)
大商大堺 3-7 大阪学芸
大体大浪商 8-0 岸和田(7回コ)
金光大阪 4-8 東海大仰星
大阪偕星 7-4 堺西
関西創価 8-1 阿武野(7回コ)
狭山 7-8 太成学院大高(延長13回)
春日丘 6-8 寝屋川
東大阪大柏原 4-3 八尾
東住吉 3-2 久米田
槻の木 5-1 北野
箕面学園 4-5 上宮
大阪青凌 0-16 近大付(5回コ)
花園 0-10 興国(6回コ)

4月30日

3回戦
履正社 10-3 高槻北(7回コ)
大体大浪商 12-0 常翔啓光学園(5回コ)
東海大仰星 8-0 高槻(7回コ)
鳳 6-10 東住吉
星翔 1-5 狭山
太成学院大高 5-4 港
興国 7-5 大冠
北野 13-0 常翔学園(5回コ)
箕面学園 10-5 三国丘
四條畷 2-3 大阪青凌
近大付 10-7 清教学園
成城 0-15 岸和田(5回コ)
上宮太子 6-3 大阪国際大和田
八尾 5-4 天王寺
槻の木 7-6 布施
東大阪大柏原 11-4 三島(8回コ)
関大一 4-6 久米田
吹田 0-6 上宮
花園 10-5 東

4月29日

3回戦
大阪桐蔭 11-0 東淀川(5回コ)
大阪偕星 5-1 近大泉州
寝屋川 5-1 阪南大高
関西創価 4-3 茨木工科
関大北陽 4-3 池田
大商大堺 3-1 大阪学院大高
阿武野 10-8 岸和田産
堺西 8-0 大商学園(7回コ)
春日丘 11-1 交野(6回コ)
大阪学芸 7-4 枚方津田
金光大阪 8-0 堺(7回コ)
北摂つばさ 6-3 高石
城東工科 15-4 山本(8回コ)

2回戦
吹田 5-1 箕面自由学園
上宮太子 12-2 農芸福泉成美(6回コ)
高槻 11-7 市岡
東海大仰星 10-4 牧野
上宮 2-1 大阪(延長10回)
成城 9-5 西野田工科
岸和田 8-7 島本

4月23日

2回戦
関大北陽 15-4 都島工(5回コ)
咲くやこの花 0-17 阪南大高(5回コ)
桃山学院 1-9 岸和田産(7回コ)
箕面学園 6-3 大塚
東 13-1 金剛(5回コ)
生野工 1-14 港(6回コ)
鳳 9-5 日新
茨木 3-4 八尾
大阪偕星 11-8 同志社香里
近大泉州 8-1 摂津(8回コ)
香里丘 2-3 近大付
大商学園 13-4 大商大高(7回コ)
大阪青凌 14-7 西南扇町総合(8回コ)
寝屋川 5-1 山田
かわち野 1-9 春日丘(7回コ)
大阪学院大高 6-0 高津
関西創価 10-0 りんくう翔南(5回コ)
金光大阪 10-0 阿倍野(5回コ)
金光八尾 2-7 枚方津田
堺工科 2-3 大阪学芸
河南 6-7 東住吉
大商大堺 5-2 緑風冠
高石 4-3 門真西

1回戦
東海大仰星 7-5 汎愛

4月22日

2回戦
大阪桐蔭 21-0 園芸(5回コ)
履正社 10-0 住吉商(5回コ)
堺上 10-11 東淀川
桜塚 0-7 興国(7回コ)
泉陽 0-13 久米田(6回コ)
阪南 0-7 東大阪大柏原(7回コ)
藤井寺 7-8 三国丘(延長10回)
旭 4-9 高槻北
池田 13-1 松原平野西成布施北(7回コ)
教育センター付 3-6 関大一
堺西 10-2 懐風館(8回コ)
登美丘 6-13 太成学院大高(8回コ)
大阪国際大和田 6-5 生野(延長10回)
茨木工科 10-9 箕面東
藤井寺工科 5-11 交野(5回コ)
淀商 2-3 阿武野
貝塚南 2-9 大冠(8回コ)

4月16日

2回戦
星翔 9-0 開明(7回コ)
和泉 4-7 山本
四條畷 7-2 枚方なぎさ
槻の木 11-1 電通大高(6回コ)
清教学園 7-3 豊島
大体大浪商 28-0 東淀工(5回コ)
三島 9-3 柏原東
常翔学園 10-9 精華
花園 13-6 佐野工科(8回コ)
布施 6-4 千里
常翔啓光学園 11-8 今宮工科

1回戦
履正社 7-0 今宮(7回コ)
太成学院大高 10-0 追手門学院(5回コ)
近大付 8-0 桜宮(7回コ)
久米田 13-8 千里青雲
島本 13-12 明星
大手前 1-9 大阪偕星(8回コ)
生野工 11-10 福井
泉尾 1-9 東大阪大柏原(7回コ)
関大一 7-6 初芝立命館
大産大付 1-4 八尾
高槻 6-4 佐野
大阪学芸 12-0 府大高専(5回コ)
興国 6-5 浪速
上宮太子 14-0 泉尾工(5回コ)
大阪 4-2 早稲田摂陵
大商大高 11-4 英真学園(7回コ)

4月15日

2回戦
狭山 7-1 大教大池田
北野 11-2 堺東(7回コ)
城東工科 10-0 大教大天王寺(5回コ)
堺 10-0 泉大津(6回コ)
北摂つばさ 8-2 東住吉総合

1回戦
大冠 14-4 守口東(5回コ)
豊中 11-12 門真西
大阪学院大高 10-0 住吉(5回コ)
関西大倉 0-8 三国丘(8回コ)
富田林 2-10 東住吉(7回コ)
交野 17-8 大阪市立(7回コ)
阪南大高 7-2 大阪星光学院
淀川工科 - 成城(成城の不戦勝)
松原・平野・西成・布施北 12-9 美原
金剛 10-4 八尾北
信太 1-2 吹田
岬 0-16 枚方津田(5回コ)
西・南・扇町総合 14-7 大阪ビジネスフロンティア (7回コ)

4月9日

1回戦
みどり清朋 0-3 豊島

4月8日

2回戦
天王寺 6-4 刀根山

1回戦
八尾翠翔 1-10 大阪桐蔭(7回コ)
清水谷夕陽丘 0-17 城東工科(5回コ)
門真なみはや 2-8 狭山
布施工科 3-4 堺
岸和田産 5-4 柴島
渋谷 1-6 堺東
阿武野 11-1 長野(6回コ)
箕面東 11-4 泉鳥取(7回コ)
千里 11-1 能勢北淀茨田池田北(5回コ)
北かわち皐ヶ丘 1-4 今宮工科
東淀川 17-14 貝塚

※近畿大会出場校:3校
※組み合せは大阪府高野連HPをご覧ください。 こちら

2017.05.14 / コメント:: 1 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
05 | 2017/06 | 07
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: