最新の記事
   第99回 全国高校野球選手権 試合日程 結果 2017
春季鹿児島大会【2017】 決勝
4月11日

決勝
■神村学園 13-8 鹿児島実業

鹿児島実|004|000|004| = 8
神村学園|041|005|30x| = 13

(鹿)渡邊 (神)中里、俵森

高校野球ランキングへ



4月9日

準決勝
■大島 3-6 神村学園

大島|000|000|030| = 3
神村|211|000|02x| = 6

■鹿児島実業 9-8 樟南

鹿実|000|010|044| = 9
樟南|000|030|005| = 8

4月4日

準々決勝
■徳之島 1-8 鹿児島実業(7回コ)

徳之島|100|000|0| = 1
鹿実業|020|051|x| = 8

■樟南 3-1 鹿児島城西

樟南|000|001|200| = 3
城西|000|000|001| = 1

4月3日

準々決勝
■池田 1-8 大島(7回コ)

池田|000|100|0| = 1
大島|100|061|x| = 8

■錦江湾 0-10 神村学園(5回コ)

錦江湾|000|00| = 0
神村学|401|5x| = 10

4月2日

4回戦
薩南工業 5-6 鹿児島城西
錦江湾 13-8 加治木工業
鹿児島玉龍 0-10 神村学園(5回コ)
武岡台 3-4 樟南

4月1日

4回戦
松陽 0-10 鹿児島実業(5回コ)
鹿屋農業 0-5 池田
徳之島 10-8 川内商工
大島 5-4 尚志館

3月30日

3回戦
鹿児島玉龍 6-5 鶴丸
樟南 15-1 川辺(5回コ)
出水中央 3-6 神村学園
武岡台 10-0 鹿児島中央(5回コ)

3月29日

3回戦
鹿児島水産 1-6 尚志館
出水 2-3 川内商工
鹿児島工業 2-4 錦江湾
屋久島 1-5 鹿児島城西
加治木工業 8-1 指宿(7回コ)
薩南工業 3-1 枕崎

3月28日

3回戦
れいめい 1-2 鹿屋農業
奄美 0-6 鹿児島実業
古仁屋 0-11 松陽(5回コ)
川内 7-8 池田
伊集院 0-1 大島
徳之島 6-5 志布志

3月27日

2回戦
修学館・串木野・開陽・鹿児島東・加世田常潤 0-7 樟南(7回コ)
樟南第二 3-4 指宿
大口 0-7 鹿児島中央(7回コ)
鹿児島玉龍 6-1 鹿児島
ラ・サール - 出水中央
種子島 2-9 神村学園
武岡台 10-4 種子島中央
吹上 7-12 鶴丸

3月26日

2回戦
鹿屋 0-10 鹿児島城西(5回コ)
薩南工業 10-0 隼人工業(5回コ)
鹿児島工業 6-5 鹿児島情報
屋久島 7-5 市来農芸・鹿第一・川薩清修館
錦江湾 6-4 曽於
頴娃 7-8 川辺(延長10回)
鹿児島高専 2-12 枕崎(5回コ)
加治木工業 5-2 出水工業

3月24日

2回戦
徳之島 7-4 国分中央
甲南 7-14 池田(7回コ)
鹿児島南 8-9 鹿児島水産
伊集院 13-8 加世田
尚志館 5-3 鹿屋中央
沖永良部 1-8 川内商工(7回コ)
出水 9-1 喜界
加治木 9-18 大島(8回コ)

3月22日

2回戦
れいめい 2-0 鹿屋工
鹿児島商 2-5 鹿屋農
薩摩中央 2-6 古仁屋
奄美 5-0 出水商
志布志 10-1 蒲生(8回コ)
松陽 7-6 指宿商(延長10回)
国分 2-5 川内

3月21日

1回戦
加治木 8-3 鶴翔
志學館 0-23 鹿児島高専(5回コ)
国分中央 8-3 明桜館

2回戦
伊農・霧島・串商・垂水 0-15 鹿児島実(5回コ)

※九州大会出場校:2校
※組み合せは鹿児島県高野連HPをご覧ください。 こちら

2017.04.11 / コメント:: 2 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
07 | 2017/08 | 09
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: