最新の記事
秋季東京大会【2016】 決勝
■日程 10月8日(土)~11月3日(木)

■会場 神宮球場 ほか

組み合せ(東京都高野連HP) ※抽選日は10月3日

■昨年度 優勝:関東一 準優勝:二松学舎大付

■出場校 64校(関東一、早稲田実、帝京、二松学舎大付、八王子、日大三、成立学園、東海大菅生 ほか)

高校野球ランキングへ



■試合日程

11月3日

決勝
■早稲田実 8x-6 日大三

日三|100|030|002| = 6
早実|010|300|004| = 8

(日)桜井 (早)中川、赤嶺、石井
【本塁打】金成(日) 野村(早)

※早稲田実が11年ぶり10回目の優勝

10月30日

準決勝
■早稲田実 9-0 国士舘(7回コ)

国士舘|000|000|0| = 0
早稲田|025|200|x| = 9

(国)深沢、城田、井田、石井 (早)中川
【本塁打】野村(早)

■日野 0-7 日大三(7回コ)

日野|000|000|0| = 0
日三|010|132|x| = 7

(野)小林 (三)桜井
【本塁打】金成(日)

10月29日

準々決勝
■関東一 4-8 早稲田実

早稲田|201|101|003| = 8
関東一|000|000|103| = 4

(早)中川、石井、服部、赤嶺 (関)高橋、小川、平川

■日野 12-3 八王子(7回コ)

八王|012|000|0| = 3
日野|603|120|x| = 12

(八)早乙女、米原、古市 (日)小林
【本塁打】 山崎(八) 須山(日)

■早大学院 2-6 日大三

早大学|200|000|000| = 2
日大三|210|030|00x| = 6

(早)内田、佐藤 (日)岡部
【本塁打】井上、桜井(日)

■国士舘 5-1 城西大城西

国士舘|010|301|000| = 5
城西大|000|010|000| = 1

(国)石井 (城)後藤

10月23日

3回戦
■東海大菅生 0-3 関東一

関東一|100|000|200| = 3
東海菅|000|000|000| = 0

■片倉 2-12 早稲田実(5回コ)

片倉|000|11| = 2
早稲|071|04| = 12

■明大中野 6-10 国士舘

明大中|130|200|000| = 6
国士舘|201|010|33x| = 10

■城西大城西 14-3 城東(6回コ)

城西|505|004| = 14
城東|300|000| = 3

10月22日

3回戦
■東京実 2-4 日野

東実|001|001|000| = 2
日野|102|001|00x| = 4

■八王子 5-0 帝京

八王|000|100|301| = 5
帝京|000|000|000| = 0

■日大三 4-1 創価(延長13回)

日三|000|100|000|000|3| = 4
創価|000|010|000|000|0| = 1

■早大学院 8-2 東海大高輪台

早大学院|000|203|111| = 8
東海高輪|100|000|010| = 2

10月16日

2回戦
豊多摩 2-3 日野
八王子 10-0 雪谷(7回コ)
東京実 10-9 修徳
二松学舎大付 5-6 帝京
創価 9-0 日本ウエルネス(7回コ)
東大和南 2-12 日大三(5回コ)
昭和一学園 7-14 早大学院
東海大高輪台 5-3 文京

10月15日

2回戦
武蔵丘 1-11 関東一(5回コ)
東海大菅生 8-1 高島(7回コ)
日大一 1-7 早稲田実
片倉 7-6 朋優学院
国士舘 14-0 実践学園(5回コ)
城西大城西 4-3 堀越
城東 2-1 城学園
明大中野 9-0 清瀬(8回コ)

10月12日

1回戦
日本学園 1-10 早稲田実(7回コ)
田無 1-4 昭和一学園
日大桜丘 0-7 片倉(8回コ)
高島 4-3 三鷹中等
東海大菅生 10-0 大成(6回コ)
日大三 8-0 駒大高(8回コ)
戸山 3-7 東大和南
創価 12-2 江戸川(5回コ)
武蔵丘 1-0 昭和
日大一 2-1 明星(延長11回)

10月11日

1回戦
八王子 7-3 明大中野八王子
佼成学園 8-9x 雪谷
関東一 15-1 法政大高(6回コ)
豊多摩 6x-5 府中工(延長10回)
郁文館 1-3 東海大高輪台
目黒学院 0-7 朋優学院(8回コ)
日大鶴ヶ丘 4-7 日野
駿台学園 1-3 早大学院
文京 8-1 安田学園(7回コ)
修徳 3-1 桜美林

10月10日

1回戦
清瀬 5-1 専大付
淵江 0-10 城西大城西(6回コ)
明大中野 3-1 武蔵村山
堀越 7-3 目白研心
岩倉 2-3 国士舘
錦城学園 8-1 桐朋(8回コ)
荒川工 0-11 実践学園(5回コ)
城東 7x-6 東亜学園

10月9日

1回戦
日本ウエルネス 7-0 大島八丈(7回コ)

10月8日

1回戦
成立学園 1-2 東京実
日大二 0-11 二松学舎大付(5回コ)
錦城 0-12 帝京(6回コ)

■1次予選

9月25日

高島 3-0 東農大一
明中八王子 2-1 小山台
豊多摩 5-1 久留米西
駿台学園 11-2 早稲田(7回コ)

9月24日

日大一 7-0 松が谷(7回コ)
東海大菅生 5-3 八王子実践
郁文館 10-0 板橋(5回コ)
日大三 15-1 王子総合(5回コ)
豊多摩 10-1 三田(7回コ)
久留米西 6-4 南平

9月19日

城東 11-0 千歳丘(5回コ)
東海大高輪台山 7-0 拓大一(8回コ)
荒川工 6-5 大崎
日大桜丘 6-5 明大明治
雪谷 3-2 上水
文京 5-0 上野学園
桐朋 10-0 永山(6回コ)
駒大高 8-2 小岩
目黒学院 5-1 正則
明星 4-1 聖パウロ学園

9月18日

帝京 8-0 足立学園
二松学舎大付 10-0 東洋(5回コ)
八王子 4-0 小松川
武蔵丘 4-3 大泉大島海洋国際都武蔵(延長12回)
朋優学院 7-0 かえつ有明科学技術(7回コ)
法政大高 16-2 九段中等(5回コ)
桜美林 11-3 府中西(7回コ)
昭和一学園 3-2 紅葉川
日本ウエルネス 11-6 豊南
東大和南 5-2 私武蔵
三鷹中等 5-4 正則学園
錦城 5-0 駒場
目白研心 9-2 東村山(7回コ)
日大二 8-1 小平西(7回コ)
堀越 6-0 芝浦工大高
清瀬 4-2 工学院大付
大島八丈 11-5 獨協
早大学院 8-0 大森(7回コ)
田無 5-3 成瀬
日本学園 12-1 筑波大駒場(5回コ)
正則 7-3 日出
高島 4-3 大山蒲田東京学園六郷工科
明星 5-0 国分寺
聖パウロ学園 13-3 新宿
東農大一 6-3 調布北
雪谷 4-3 富士森
板橋 9-2 深沢(8回コ)
郁文館 12-1 日野台(5回コ)
永山 7-0 赤羽商(7回コ)
桐朋 8-5 立川国際

9月17日

関東一 15-0 桜修館(5回コ)
日大鶴ヶ丘 11-6 駒場学園
佼成学園 6-5 立教池袋
東京実 10-0 豊島学院(5回コ)
江戸川 6-4 駒込
創価 7-0 武蔵野北(7回コ)
成立学園 6-5 本郷
武蔵村山 4-0 多摩大目黒
岩倉 6-3 福生
日野 6-0 荒川商
専大付 7-0 聖徳学園(8回コ)
戸山 5-3 田園調布
府中西 7-6 日工大駒場
桜美林 12-1 東京成徳大高(5回コ)
三鷹中等 6-5 ICU高(延長10回)
城東 9-0 足立西(7回コ)
千歳丘 11-1 啓明学園(6回コ)
東海大高輪台 8-1 日大豊山(7回コ)
拓大一 7-2 足立工
王子総合 16-0 練馬工(5回コ)

9月11日

片倉 6-5 順天(延長13回)
城西大城西 9-3 小平
安田学園 4-1 立川
国士舘 11-1 墨田工(6回コ)
実践学園 2-0 高輪
修徳 5-1 開成
淵江 2-1 青山
東亜学園 4-0 立正大立正
昭和 3-0 総合工科
府中工 7-6 桜町
小岩 7-0 桜丘(7回コ)
駒大高 21-3 五日市大東学園瑞穂農芸明星学園(5回コ)
目黒学院 9-0 足立東桐ヶ丘農産(7回コ)
芝浦工大高 9-2 山崎(8回コ)
清瀬 26-0 渋谷教育渋谷(7回コ)
東京実 10-2 南葛飾(7回コ)
豊島学院 13-5 成城学園(7回コ)
法政大高 12-11 青山学院(延長13回)
九段中等 6-3 松原
豊南 4-0 狛江
日本ウエルネス 4-2 城北
武蔵丘 6-5 小平南
朋優学院 12-0 松蔭(7回コ)
かえつ有明科学技術 2-1 拝島
駒場 10-2 国際学芸大国際(7回コ)
目白研心 6-5 日比谷(延長12回)
東村山 9-7 町田工
大島八丈 7-0 葛西南(8回コ)
大森 3-2 三商
早大学院 11-0 国立(6回コ)
日大桜丘 3-0 淑徳
明大明治 16-2 北豊島工(5回コ)
上水 10-0 都市大高(6回コ)
岩倉 8-1 練馬(8回コ)
福生 8-1 杉並工(7回コ)
筑波大駒場 11-1 神代農業富士(7回コ)
上野学園 10-0 穎明館(5)
駿台学園 9-0 広尾学園(没収試合)
早稲田 3-2 光丘
明大中野八王子 15-0 多摩(5回コ)
聖徳学園 5-4 橘(延長12回)
文京 8-0 町田(7回コ)

9月10日

早稲田実 12-0 立志舎(6回コ)
関東一 7-0 葛飾野(7回コ)
国士舘 2-0 国学院久我山
大成 8-0 京華商(7回コ)
明大中野 14-2 石神井(6回コ)
八王子 6-0 葛飾商
創価 3-1 篠崎(延長13回)
二松学舎大付 8-0 八王子北(8回コ)
日大三 10-0 青稜(6回コ)
大崎 9-4 翔陽
荒川工 12-0 青梅総合(5回コ)
東洋 10-9 両国
正則学園 7-5 東村山西
武蔵野北 2-1 東
城西大城西 10-0 電機大高(5回コ)
小平 4-2 府中東
桜修館 11-5 芦花
佼成学園 10-3 広尾(8回コ)
立教池袋 10-0 目黒(6回コ)
東大和南 10-0 国学院(6回コ)
私武蔵 10-9 東京
日大二 5-1 帝京八王子
小平西 10-4 田無工
錦城 2-1 共栄学園
日大一 9-2 中大杉並
松が谷 9-2 学習院(7回コ)
八王子実践 7-2 大森学園
田無 4-1 杉並
成瀬 10-3 府中(8回コ)
桜町 10-3 東京高専(7回コ)
日野 7-0 巣鴨(7回コ)
田園調布 4-3 海城

9月4日

紅葉川 3-2攻玉社
昭和一学園 5-1 成蹊
修徳 14-1 聖学院(5回コ)
開成 10-2 筑波大付(7回コ)
足立学園 7-0 羽村(7回コ)
帝京 11-1 多摩工(6回コ)
大泉・大島海洋国際・都武蔵 10-0 自由ヶ丘学園(5回コ)
立正大立正 6-3 玉川学園
東亜学園 10-1 大田桜台(7回コ)
錦城学園 11-2 日体大荏原(8回コ)
調布南 10-3 淑徳巣鴨(7回コ)
小松川 9-2 昭和一
獨協 9-8 学芸大付
総合工科 9-0 成城(7回コ)
昭和 4-3 昭和鉄道(延長10回)
墨田工 - つばさ総合(墨田工の不戦勝)
日本学園 - 葛西工(日本学園の不戦勝)

9月3日

早稲田実 24-0 八王子桑志(5回コ)
立志舎 10-7 都市大等々力
京華商 6-5 足立新田(延長10回)
大成 10-2 中央大付
片倉 10-0 南多摩中等(5回コ)
順天 12-1 和光(5回コ)
日大鶴ヶ丘 16-1 井草(5回コ)
駒場学園 12-3 秋留台(7回コ)
安田学園 3-1 文教大付
立川 9-4 鷺宮
高輪 9-2 京華(8)
実践学園 14-4 大東大一
江戸川 2-0 東大和
駒込 5-1 明学東村山
堀越 7-3 世田谷学園
工学院大付 8-1 多摩大聖ヶ丘(8回コ)
青山 7-6 小川(延長11回)
淵江 8-0 芝(7回コ)
成立学園 12-2 帝京大高(6回コ)
本郷 9-5 日本橋
多摩大目黒 8-1 明法(7回コ)
武蔵村山 7-0 四商(7回コ)
石神井 10-0 深川(5回コ)
明大中野 13-2 西(7回コ)
府中工 5-2 保谷
荒川商 11-0 産技高専(5回コ)

組み合せは東京都高野連HPをご覧ください。 こちら

2016.11.03 / コメント:: 10 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
05 | 2017/06 | 07
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: