最新の記事
秋季福島大会【2016】 決勝・3位決定戦
9月28日

決勝
■日大東北 3-5 聖光学院

聖光学院|310|000|001| = 5
日大東北|100|010|010| = 3

(聖)斎藤、堀田 (日)半田、磯上、楡井

※聖光学院が2年連続12回目の優勝

3位決定戦
■福島商 1-2 学法石川

学法石|000|001|001| = 2
福島商|010|000|000| = 1

(学)尾形、永成 (福)栗原

高校野球ランキングへ



9月27日

準決勝
■福島商 1-5 日大東北

福島商|001|000|000| = 1
日大東|130|100|00x| = 5

(福)栗原、本間 (日)磯上、楡井

■学法石川 1-5 聖光学院

学法石川|000|100|000| = 1
聖光学院|401|000|00x| = 5

(学)熊谷、関口 (聖)堀田

9月25日

準々決勝
■郡山 1-11 日大東北(7回コ)

日大|006|001|4| = 11
郡山|100|000|0| = 1

(日)磯上、半田、楡井 (郡)佐藤滉、今泉

■福島商 5-2 小高工

福島商|000|130|001| = 5
小高工|020|000|000| = 2

(福)阿部 (小)渡辺

■学法石川 3-2 いわき光洋

学法石|000|300|000| = 3
いわき|000|101|000| = 2

(学)尾形、永成 (い)矢吹、櫛田、川辺

■聖光学院 6-3 学法福島

学法福島|000|002|001| = 3
聖光学院|001|004|10x| = 6

(学)菅野 (聖)堀田

9月24日

2回戦
郡山 12-0 福島工(5回コ)
相馬 0-2 いわき光洋

9月23日

2回戦
東日大昌平 4-16 聖光学院(8回コ)
若松商 3-4 学法福島

1回戦
相馬 5-2 福島成蹊
いわき光洋 7-0 いわき海星(7回コ)

9月22日

2回戦
福島商 10-1 白河実(7回コ)
日大東北 2-0 平工
安積 3-6 小高工
学法石川 3-0 磐城

9月19日

1回戦
学法石川 12-0 福島(5回コ)
東日大昌平 7-4 郡山商
磐城 6-0 須賀川
郡山東 1-11 聖光学院(5回コ)
学法福島 6-5 会津

9月17日

1回戦
光南 0-5 安積
須賀川桐陽 3-4 小高工
会津工 3-12 郡山(7回コ)
会津学鳳 5-6 福島工(延長11回)
平工 8-1 只見(7回コ)

9月16日

1回戦
白河実 10-2 福島東

■地区大会

9月5日

学法石川 20-1 白河実
須賀川 6-3 白河旭
相馬 9-2 ふたば未来

9月4日

福島商 5-1 学法福島
福島 2-1 福島西
福島成蹊 8-2 安達
日大東北 7-1 郡山東
安積 12-10 田村
須賀川桐陽 7-6 須賀川
光南 5-0 白河旭
若松商 8-2 会津学鳳
只見 9-2 ザベリオ・田島(8回コ)
東日大昌平 12-6 平工
いわき海星 4-3 湯本
小高工 7-5 ふたば未来
相馬 4-2 原町

9月3日

福島商 7-3 福島工
学法福島 8-7 福島東
郡山 4-2 田村
郡山商 6-5 安積
会津工 5-4 只見
会津 8-2 ザベリオ・田島
いわき光洋 6-0 勿来工
磐城 7-4 福島高専
湯本 3-1 平商
相馬 7-0 相馬東(7回コ)
原町 19-0 相農・新地(5回コ)

9月2日

福島成蹊 3-2 福島南
安達 9-1 橘(7回コ)
福島 8-1 本宮(7回コ)
福島西 7-3 二本松工
郡山東 7-4 安積
日大東北 5-1 田村
郡山 6-1 尚志
郡山商 6-0 郡山北工
東日大昌平 3-2 磐城(延長11回)
平工 6-0 いわき海星
いわき光洋 2-1 いわき総合(延長10回)
勿来工 5-0 磐城農
福島高専 4-0 好間・遠野・四倉
平商 8-7 磐城桜が丘

9月1日

福島工 14-0 福島南
福島商 7-0 安達
福島東 2-0 福島
学法福島 9-0 二本松工
福島成蹊 2-0 保原
橘 11-1 安達東・川俣・梁川
学法石川 8-7 須賀川
白河実 8-7 白河旭
須賀川桐陽 5-0 修明
光南 8-0 白河
只見 3-1 会津農林
ザベリオ・田島 6-2 大沼

8月31日

福島 5-0 保原
福島東 7-4 福島成蹊
本宮 12-5 福島明成
福島西 6-5 福島北
修明 6-5 塙工
光南 7-0 清陵情報
須賀川桐陽 13-0 長沼
会津学鳳 6-2 会津
若松商 4-2 会津工
只見 7-2 喜多方
ザベリオ・田島 10-4 会津西連合
大沼 6-3 南会津
会津農林 5-1 葵
東日大昌平 12-0 いわき総合
平工 6-3 勿来工
いわき海星 3-1 福島高専
白河 - 岩瀬農(白河の不戦勝)

8月29日

学法福島 2-1 橘
二本松工 13-1 安達東・川俣・梁川(5回コ)
尚志 5-2 安積黎明
郡山 14-1 あさか開成(5回コ)
郡山商 5-3 船引
郡山北工 6-1 帝京安積
会津工 3-2 ザベリオ・田島
若松商 14-0 大沼(5回コ)
会津学鳳 8-0 喜多方(8回コ)
会津 8-1 会津農林(8回コ)
葵 2-0 喜多方桐桜

8月28日

福島南 12-5 福島明成(7回コ)
福島工 7-0 本宮(8回コ)
福島商 5-2 福島西
安達 4-1 福島北
須賀川 11-2 清陵情報(7回コ)
学法石川 3-1 光南
白河実 2-1 須賀川桐陽
白河旭 14-1 長沼(5回コ)
修明 7-1 石川
磐城 8-0 湯本(8回コ)
勿来工 7-0 好間・遠野・四倉(8回コ)
福島高専 6-2 磐城農
ふたば未来 13-1 相農・新地
小高工 11-10 相馬 

8月27日

福島南 12-5 福島明成(7回コ)
福島工 7-0 本宮(8回コ)
福島商 5-2 福島西
安達 4-1 福島北
安積 7-0 帝京安積(5回コ)
郡山東 7-6 郡山北工
田村 14-4 安積黎明(5回コ)
日大東北 10-3 尚志(7回コ)
郡山 11-0 小野(5回コ)
須賀川 9-2 塙工(8回コ)
学法石川 21-0 石川(5回コ)
光南 9-1 修明(7回コ)
白河実 5-4 白河
白河旭 11-3 岩瀬農(7回コ)
ザベリオ・田島 5-4 只見(延長10回)
大沼 10-5 葵
若松商 7-5 喜多方桐桜
喜多方 5-0 会津西連合
会津農林 6-0 南会津
磐城 6-1 いわき光洋
東日大昌平 3-1 平商
いわき総合 1-0 磐城桜が丘
ふたば未来 7-0 相馬東
小高工 6-5 原町 
秋季福島大会【2016】 地区大会
8月26日

安積 8-1 あさか開成(7回コ)
郡山東 12-2 小野(7回コ)
郡山北工 4-2 郡山(延長13回)
田村 6-1 船引
日大東北 6-5 郡山商

※組み合せは福島県高野連HPをご覧ください。 こちら

2016.09.28 / コメント:: 1 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
05 | 2017/06 | 07
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: