最新の記事
   第99回 全国高校野球選手権 試合日程 結果 2017
秋季神奈川大会【2016】 決勝
9月27日

決勝
■横浜 4-7 慶應義塾

横浜|100|020|100| = 4
慶應|300|001|30x| = 7

(横)樋口、増田、万波、板川 (慶)生井、渡邊、森田

※慶應義塾が8年ぶり5回目の優勝

高校野球ランキングへ



9月25日

準決勝
■横浜商大 0-8 慶應義塾(7回コ)

横浜商大|000|000|0| = 0
慶應義塾|700|001|x| = 8

(横)鹿島、河野 (慶)森田

9月24日

準決勝
■横浜 13-6 桐光学園(7回コ)

横浜|226|001|2| = 13
桐光|000|042|0| = 6

(横)板川 (桐)棒田、逢坂、齋藤

9月18日

準々決勝
■横浜商大 2x-1 平塚学園(延長10回)

平塚学園|001|000|000|0| = 1
横浜商大|000|000|001|1| = 2

(平)柿木、原田 (横)古野、鹿島、河野

■慶應義塾 4-1 横浜創学館

慶應義塾|010|010|101| = 4
横浜創学|000|001|000| = 1

(慶)森田 (横)川井

9月17日

準々決勝
■星槎国際湘南 6-8 横浜

横浜|201|041|000| = 8
星槎|000|000|600| = 6

(横)板川、塩原、板川 (星)本田

■横浜隼人 7-11 桐光学園

横浜隼人|140|000|002| = 7
桐光学園|402|200|03x| = 11

(横)青山、鈴木翔、鴨田、加賀谷、浅野、辻永、秋元
(桐)大工原、棒田、逢坂

9月15日

4回戦
横浜 7-4 相洋

9月14日

4回戦
横浜商大 4-1 桜丘
向上 0-1 星槎国際湘南
桐光学園 2-1 東海大相模

9月13日

4回戦
横浜創学館 8-1 三浦学苑(8回コ)
日大藤沢 3-10 慶應義塾(8回コ)

3回戦
星槎国際湘南 2-0 鎌倉学園

9月11日

4回戦
立花学園 4-5 横浜隼人
横浜 3-3 相洋(延長15回引き分け再試合)
藤嶺藤沢 1-5 平塚学園

9月10日

3回戦
東海大相模 8-1 生田東(7回コ)
法政二 5-6 横浜
桐光学園 14-8 湘南学院
横浜商大高 4-3 上溝南
神奈川工 0-5 藤嶺藤沢
日大藤沢 13-5 厚木(7回コ)
平塚学園 3-2 藤沢翔陵
立花学園 9-6 日大高
向上 9-0 大師
桜丘 3-2 海老名
湘南 3-9 慶應義塾
住吉 0-3 三浦学苑
相洋 8-0 横須賀総合
戸塚 1-4 横浜創学館
桐蔭学園 0-5 横浜隼人
星槎国際湘南 4-4 鎌倉学園(延長15回引き分け)

9月4日

2回戦
相模原 0-1 法政二
横浜商 7-8 桐蔭学園
横浜隼人 6-1 湘南工大付
桐光学園 9-0 秦野(7回コ)
湘南学院 5-2 希望ヶ丘
川和 1-9 東海大相模(7回コ)
横浜商大高 7-1 平塚江南
厚木北 2-3 平塚学園
藤沢翔陵 2-0 鶴見大付
日大藤沢 8-0 瀬谷西(7回コ)
慶應義塾 7-3 関東学院
横浜創学館 9-0 弥栄(7回コ)
三浦学苑 8-0 山北(7回コ)
平塚湘風 3-4 立花学園
向上 2-0 金井
星槎国際湘南 7-1 茅ヶ崎北陵
横須賀総合 6-4 光陵
生田東 5-3 逗葉
海老名 2-1 藤沢西
戸塚 4-3 光明相模原
武相 6-7 桜丘
横浜桜陽 4-5 鎌倉学園
金沢 2-15 相洋
神奈川工 9-5 市ヶ尾
横浜翠嵐 0-7 湘南
有馬 7-8 住吉

9月3日

2回戦
藤嶺藤沢 4-2 橘学苑
横浜 14-7 伊志田(7回コ)
上溝南 1-3 大和
相模原総合 1-2 日大高
厚木 9-8 磯子
大師 9-1 藤沢総合・高浜

1回戦
茅ヶ崎北陵 2-1 麻溝台
横浜清陵総合 1-11 鎌倉学園(6回コ)
相模田名 3-7 法政二
相洋 10-0 大船(6回コ)
湘南工大附 4-3 氷取沢(延長12回)
秦野 3-0 松陽
東海大相模 16-0 岸根(5回コ)
平塚江南 7-2 橘
桜丘 6-4 横浜立野
平塚学園 13-0 麻生総合・市川崎(5回コ)
鶴見大附 11-1 座間総合(5回コ)
湘南 7-4 多摩
横浜栄 5-6 光明相模原
横浜学園 2-10 立花学園(7回コ)
桐蔭学園 10-0 西湘(5回コ)
七里ガ浜 3-10 市ヶ尾(7回コ)
関東学院 7-0 秦野総合(7回コ)
菅 0-3 逗葉
横須賀 7-10 金井
光陵 11-0 横須賀工
百合丘 8-12 希望ヶ丘
藤沢西 2-1 茅ヶ崎西浜(延長10回)
瀬谷西 0-4 東
弥栄 6-5 白山(延長14回)
住吉 7-0 橋本(8回コ)
麻布大附 2-4 山北

■地区大会

8月27日

川崎工科 1-8 麻生総合・市川崎
生田 4-11 生田東
横浜桜陽 12-1 柏陽
横浜南陵 7-17 氷取沢
戸塚 7-0 城郷
新羽 0-8 関東学院

8月25日

大師 9-5 法政二
高津 10-9 県川崎
百合丘 7-6 橘
川崎北 8-0 新城
横浜立野 12-1 元石川
瀬谷西 10-0 横浜旭陵
横浜学園 4-1 横浜平沼
神奈川工 9-6 舞岡
白山 7-5 県商工
慶応 10-0 浅野
光陵 11-1 新栄
日大高 14-3 上矢部
秦野総合 5-0 綾瀬
厚木北 7-0 大和西

8月24日

住吉 10-3 川崎商
菅 12-0 麻生
川崎工科 6-1 生田
生田東 10-6 麻生総合・市川崎
新城 3-2 百合丘
橘 3-0 川崎北
横浜商大高 11-1 鶴見
希望ケ丘 12-1 荏田
磯子 8-1 港北
武相 8-1 金井
山手学院 8-1 田奈・釜利谷・永谷
桜丘 10-0 横浜明朋
横浜商 13-1 保土ヶ谷
金沢 6-3 横浜緑ケ丘
東 11-5 関東六浦
桐蔭学園 19-0 市ケ尾
瀬谷 5-4 霧が丘
川和 8-1 横浜栄
横浜翠陵 15-0 横浜緑園総合
鶴見大付 1-0 サイエンスフロンティア
橘学苑 10-0 サレジオ学院
横浜隼人 5-1 磯子工
松陽 7-0 南
慶応 12-0 光陵
新栄 6-6 浅野
金沢総合 6-5 上矢部
茅ケ崎北陵 9-2 七里ガ浜
寒川 4-1 湘南学園
藤沢翔陵 2-0 藤沢工科
茅ケ崎西浜 4-2 藤沢清流
鎌倉学園 10-0 湘南台
大船 11-4 鎌倉
湘南工大付 14-3 鶴嶺
横須賀 6-1 逗子開成
麻溝台 9-0 相模向陽館
有馬 11-2 綾瀬西
相模田名 9-2 相模原中等
伊志田 5-1 伊勢原
弥栄 10-3 座間
向上 12-0 大和南
大和 13-3 津久井
秦野 16-1 厚木東
東海大相模 10-0 麻布大付
城山 11-9 柏木学園
光明相模原 14-4 中央農
上溝南 14-2 上鶴間
県相模原 11-1 大和東
橋本 14-5 神奈川総産・相模原青陵
座間総合 15-2 愛川
海老名 11-4 秦野曽屋
厚木 4-2 綾瀬
相模原総合 7-2 上溝
厚木西 13-1 大和西
平塚江南 4-3 二宮

8月23日

住吉 11-0 麻生
菅 3-0 川崎商
大師 4-2 県川崎
法政二 19-0 高津
桐光学園 10-0 向の岡工
多摩 5-4 川崎総合科学
横浜商大高 11-1 横浜立野
鶴見 10-0 元石川
希望ケ丘 8-0 港北
磯子 13-1 荏田
武相 21-1 田奈・釜利谷・永谷
金井 10-1 山手学院
桜丘 10-0 横浜旭陵
瀬谷西 10-0 横浜明朋
横浜清陵総合 13-0 旭
横浜翠嵐 3-2 秀英
横浜商 12-0 横浜学園
横浜平沼 2-1 保土ヶ谷
神奈川工 6-2 白山
県商工 7-6 舞岡
横浜桜陽 4-0 氷取沢
横浜南陵 3-2 柏陽
金沢 12-4 関東六浦
東 4-1 横浜緑ケ丘
横浜創学館 10-0 中大横浜
岸根 7-6 神奈川大付
桐蔭学園 8-1 霧が丘
市ケ尾 9-0 瀬谷
川和 10-0 横浜翠陵
横浜栄 - 横浜緑園総合(横浜栄の不戦勝)
橘学苑 4-2 鶴見大付
サイエンスフロンティア 2-1 サレジオ学院
横浜隼人 10-0 松陽
磯子工 7-1 南
戸塚 2-0 関東学院
新羽 6-4 城郷
茅ケ崎北陵 13-3 湘南学園
七里ガ浜 9-6 寒川
藤嶺藤沢 5-0 深沢
藤沢西 2-0 慶応藤沢
藤沢翔陵 9-0 茅ケ崎西浜
藤沢清流 3-0 藤沢工科
湘南台 2-1 鎌倉
大船 8-5 鎌倉学園
湘南工大付 4-3 アレセイア湘南
湘南 8-1 鶴嶺
湘南学院 - 大楠(湘南学院の不戦勝)
逗葉 11-4 追浜
逗子開成 13-1 横須賀大津
横須賀工 4-3 津久井浜
逗子 4-3 横須賀学院
麻溝台 9-0 綾瀬西
有馬 8-0 相模向陽館
伊志田 5-2 相模田名
相模原中等 9-1 伊勢原
座間 2-0 大和南
向上 3-2 弥栄
大和 8-1 厚木東
秦野 3-2 津久井
東海大相模 8-0 柏木学園
麻布大付 2-1 城山
上溝南 6-3 光明相模原
上鶴間 7-3 中央農
県相模原 14-2 神奈川総産・相模原青陵
橋本 5-1 大和東
海老名 11-1 愛川
座間総合 10-1 秦野曽屋
綾瀬 10-0 相原
相模原総合 6-0 秦野総合
平塚湘風 3-2 山北
旭丘 8-1 大井・城北工
立花学園 3-2 平塚工科
星槎国際湘南 11-1 足柄
平塚学園 10-0 大磯
西湘 3-2 吉田島総合
平塚江南 3-3 小田原
高浜・藤沢総合 1-0 平塚農

8月21日

住吉 4-1 菅
川崎商 7-6 麻生
生田東 9-6 川崎工科
麻生総合・市川崎 8-7 生田
大師 10-3 高津
法政二 12-2 県川崎
百合丘 5-4 川崎北
橘 2-0 新城
桐学園 12-0 川崎総合科学
多摩 9-1 向の岡工
横浜商大高 11-1 元石川
横浜立野 10-3 鶴見
磯子 7-5 希望ケ丘
荏田 9-1 港北
武相 15-5 山手学院
金井 10-0 田奈・釜利谷・永谷
桜丘 2-1 瀬谷西
横浜旭陵 15-5 横浜明朋
横浜翠嵐 7-2 横浜清陵総合
秀英 11-3 旭
横浜商 10-0 横浜平沼
横浜学園 8-5 保土ヶ谷
神奈川工 9-2 県商工
白山 7-0 舞岡
横浜桜陽 8-1 横浜南陵
氷取沢 12-3 柏陽
金沢 10-3 東
横浜緑ケ丘 4-1 関東六浦
横浜創学館 10-0 神奈川大付
岸根 8-4 中大横浜
桐蔭学園 10-0 瀬谷
市ヶ尾 9-2 霧が丘
川和 14-0 横浜緑園総合
横浜栄 8-1 横浜翠陵
鶴見大付 9-1 サレジオ学院
橘学苑 12-2 サイエンスフロンティア
横浜隼人 10-0 南
松陽 6-4 磯子工
慶応 13-0 新栄
光陵 13-2 浅野
戸塚 11-0 新羽
関東学院 10-0 城郷
日大高 12-2 金沢総合
茅ケ崎北陵 11-1 寒川
七里ガ浜 10-3 湘南学園
藤嶺藤沢 4-2 慶応藤沢
藤沢西 4-2 深沢
藤沢翔陵 5-1 藤沢清流
茅ケ崎西浜 3-0 藤沢工科
湘南台 6-5 大船
鎌倉学園 7-0 鎌倉
日大藤沢 12-2 湘南工大付
鶴嶺 8-1 茅ケ崎
湘南学院 3-2 逗葉
追浜 9-1 大楠
横須賀総合 10-4 横須賀大津
横須賀 6-6 横須賀工
三浦学苑 9-2 横須賀学院
有馬 2-1 麻溝台
綾瀬西 3-2 相模向陽館
伊勢原 4-3 相模田名
伊志田 13-4 相模原中等
向上 10-4 座間
弥栄 3-0 大和南
大和 4-0 秦野
厚木東 10-7 津久井
東海大相模 6-1 城山
麻布大付 2-0 柏木学園
光明相模原 10-0 上鶴間
上溝南 20-0 中央農
県相模原 10-1 橋本
大和東 13-7 神奈川総産・相模原青陵
秦野曽屋 12-4 愛川
海老名 9-0 座間総合
厚木 8-1 相原
秦野総合 8-1 上溝
厚木北 9-1 厚木西
平塚湘風 12-2 大井・城北工
山北 1-0 旭丘
立花学園 9-2 足柄
星槎国際湘南 6-1 平塚工科
平塚学園 6-0 吉田島総合
西湘 8-7 大磯
相洋 8-1 小田原
高浜・藤沢総合 9-0 二宮

8月20日

桐光学園 5-0 多摩
向の岡工 6-3 川崎総合科学
横浜清陵総合 4-3 秀英
横浜翠嵐 12-2 旭
横浜創学館 9-0 岸根
神奈川大付 7-6 中大横浜
藤嶺藤沢 11-8 藤沢西
慶応藤沢 8-0 深沢
日大藤沢 11-4 アレセイア湘南
湘南 7-2 茅ケ崎
湘南学院 9-4 追浜
逗葉 8-3 大楠
横須賀総合 7-0 逗子開成
横須賀 6-5 津久井浜
三浦学苑 7-0 逗子
平塚湘風 6-4 旭丘
山北 16-4 大井・城北工
星槎国際湘南 2-1 立花学園
足柄 5-4 平塚工科
平塚学園 14-2 西湘
大磯 9-2 吉田島総合
相洋 11-4 平塚江南
二宮 3-1 平塚農

※組み合せは神奈川県高野連HPをご覧ください。 こちら

2016.09.27 / コメント:: 5 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
07 | 2017/08 | 09
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: