最新の記事
秋季千葉大会【2016】 決勝
10月8日

決勝
■東海大望洋 4-1 中央学院

中央学院|010|000|000| = 1
東海望洋|011|000|11x| = 4

(中)大谷、藤井、大谷 (東)金久保

※東海大望洋が初優勝

高校野球ランキングへ



10月2日

準決勝
■専大松戸 1-9 東海大望洋(7回コ)

東海望洋|010|044|0| = 9
専大松戸|010|000|0| = 1

(東)金久保 (専)川上、古川、濱名

■中央学院 9-5 柏南

中央|501|001|002| = 9
柏南|000|210|200| = 5

(中)大谷、藤井 (柏)武川

9月28日

準々決勝
■柏南 9-6 千葉敬愛

柏南|412|002|000| = 9
敬愛|000|000|402| = 6

(柏)飯田、武川、大森 (敬)石山、秋本、小川、新原

9月26日

準々決勝
■検見川 0-1 中央学院

検見川|000|000|000| = 0
中央学|000|100|00x| = 1

(検)広瀬、阿部 (中)大谷

■柏南 4-4 千葉敬愛(延長15回引き分け再試合)

柏南|000|000|100|000|003| = 4
敬愛|001|000|000|000|003| = 4

(柏)飯田、武川 (敬)石山、新原、秋本、小川

9月25日

準々決勝
■習志野 1-2 専大松戸

専大松|100|001|000| = 2
習志野|100|000|000| = 1

(専)川上 (習)石川水、関口

■千葉英和 1-8 東海大望洋(7回コ)

千葉英和|010|000|0| = 1
東海望洋|000|003|5| = 8

(千)山崎、角田、社領 (東)金久保

3回戦
検見川 3-2 千葉商業
千葉敬愛 2-1 西武台千葉

9月24日

3回戦
習志野 2-0 暁星国際
幕張総合 0-10 東海大市原望洋(8回コ)
市原中央 0-1 専大松戸(8回降雨コールド)
成田 7-9 千葉英和
中央学院 6-4 千葉経済大附
柏南 2-1 袖ケ浦(延長10回)

9月19日

2回戦
成田 17-0 若松(5回コ)
市原中央 4-2 志学館
四街道 0-7 千葉商(8回コ)
昭和学院 0-6 習志野
東金 3-14 柏南(6回コ)
木更津総合 1-4 千葉英和
銚子商 1-11 東海大市原望洋(5回コ)
東海大浦安 1-4 専大松戸
安房拓心 0-7 幕張総合(7回コ)
千葉商大付 2-3 暁星国際
検見川 4-3 八千代東(延長11回)
千葉黎明 1-8 袖ケ浦(7回コ)
西武台千葉 3-1 船橋
中央学院 12-5 横芝敬愛(7回コ)
千葉経済大附 6-5 八千代松陰(延長12回)
千葉敬愛 11-1 東京学館船橋

9月18日

1回戦
二松学舎柏 0-8 東京学館船橋(7回コ)
八千代東 14-4 木更津(6回コ)
検見川 8-2 佐倉
東京学館浦安 0-5 四街道
袖ケ浦 3-1 生浜
市原緑 2-12 千葉敬愛(8回コ)
西武台千葉 3-0 茂原樟陽
八千代 0-1 千葉商
横芝敬愛 4-2 船橋東(延長11回)
薬園台 5-6x 東金
柏南 1x-0 日体大柏
千葉黎明 4-0 沼南
中央学院 5-3 多古
千葉西 2-9 千葉経済大附(7回コ)
市川南 3-10 八千代松陰(7回コ)
船橋 6-2 佐倉西

9月17日

1回戦
東葛飾 2-4 木更津総合
市原中央 3x-2 東総工
千葉工 3-5 東海大浦安
専大松戸 10-0 市千葉(6回コ)
成東 0-6 成田
敬愛学園 1-5 東海大市原望洋
千葉英和 3-1 柏陵
館山総合 1-4 銚子商
志学館 8-5 市立船橋
若松 8-0 鎌ケ谷(8回コ)
県千葉 2-6 安房拓心
幕張総合 4-3 安房
我孫子 1-8 習志野(7回コ)
拓大紅陵 5-6 昭和学院
船橋北 2-6 千葉商大付
暁星国際 7-2 君津

■地区大会

9月6日

土気 5-10 君津
暁星国際 10-0 千葉南(7回コ)
柏陵 6-1 松戸六実
あずさ第一 3-6 市立千葉
千葉東 0-1 八千代東
東総工業 3-1 松戸馬橋
翔凜 6-7 船橋
千葉日大一 0-4 横芝敬愛
多古 2-0 流山おおたかの森
沼南高柳 6-7 若松
浦安 3-8 検見川
千葉敬愛 9-2 柏中央(7回コ)
小金 0-6 八千代松陰
幕張総合 5-1 成田国際
柏井 4-5 二松学舎柏

9月5日

松戸国際 1-4 四街道
国分 1-3 館山総合
旭農業 1-5 東海大市原望洋
西武台千葉 7-4 千葉学芸
流経大柏 0-7 拓殖大紅陵(7回コ)
船橋芝山 4-8 中央学院
薬園台 10-6 柏
京葉 2-7 千葉工業
生浜 15-2 銚子(5回コ)
柏の葉 5-15 学館船橋
市川南 8-2 市立松戸
日大習志野 1-4 千葉商大付
鎌ケ谷 11-2 実籾(8回コ)
木更津 11-0 九十九里(5回コ)
我孫子東 3-8 八千代

9月4日

千葉南 11-0 八街(5回コ)
船橋 6-3 流山南
土気 14-1 大網・大原(5回コ)
千葉東 5-3 富里
横芝敬愛 14-1 佐倉南(5回コ)
市千葉 8-1 千葉北(7回コ)
松戸六実 5-3 船橋二和
松戸馬橋 12-5 清水(8回コ)
暁星国際 8-1 東邦大付(7回コ)
柏陵 8-1 津田沼(7回コ)
八千代東 3-1 市柏
多古 8-0 匝瑳(7回コ)
流山おおたかの森 16-6 国府台(8回コ)
沼南高柳 7-0 市銚子(7回コ)
千葉日大一 3-1 大多喜
君津 2-1 千葉明徳(延長10回)
あずさ第一 1-0 犢橋(延長10回)
東総工 6-3 稲毛
翔凛 5-0 茂原北陵
若松  12-2 木更津高専(5回コ)

9月3日

千葉工 8-7 渋谷幕張(延長11回)
西武台千葉 7-0 昭和秀英(7回コ)
館山総合 3-2 麗澤
千葉敬愛 11-1 野田中央(6回コ)
検見川 7-1 我孫子二階堂
八千代松陰 9-8 東葉
小金 9-5 市川昴
柏中央 7-2 市川東
薬園台 4-1 流山北
千葉学芸 8-7 船橋法典
流経大柏 2-0 秀明八千代
成田国際 16-2 下総・わせがく(5回コ)
柏 6-0 八千代西
松戸国際 7-2 佐原
四街道 10-0 長生(8回コ)
船橋芝山 5-4 京葉工
中央学院 15-3 印旛明誠(5回コ)
国分 3-2 長狭
浦安 10-2 磯辺(8回コ)
京葉 5-4 姉崎
拓大紅陵 11-3 佐原白楊(7回コ)
幕張総合 2-1 天羽

9月2日

土気 9-1 浦安南(7回コ)
市川工業 0-9 暁星国際(7回コ)
柏陵 10-0 関宿・流山・白井・船橋豊富(6回コ)
犢橋 8-2 佐倉東
君津商業 3-10 柏井(7回コ)
鎌ケ谷西 5-7 二松学舎柏
市川 4-7 生浜
芝浦工大柏 3-10 銚子
旭農業 9-7 桜林(延長14回)
東海大市原望洋 13-4 船橋啓明
上総 6-7 柏の葉
千城台 5-8 学館船橋
一宮商業 1-8 市川南(7回コ)
船橋古和釜 3-10 市立松戸(8回コ)
日大習志野 5-1 東金商業
千葉商大付 10-1 成田北
鎌ケ谷 3-0 四街道北
市原 5-13 実籾(7回コ)
木更津 9-2 小見川(7回コ)
成田西陵 2-3 九十九里(延長10回)
東京学館 3-4 我孫子東
松戸・松戸向陽 0-10 八千代(5回コ)

8月26日

佐倉 7-2 千葉敬愛
千葉英和 4-2 中央学院
我孫子 4-3 秀明八千代

8月25日

千葉 9-8 生浜
千葉商 2-0 検見川
敬愛学園 3-1 柏井
東海大浦安 4-3 小金
昭和学院 6-4 松戸六実
千葉英和 4-3 八千代東
我孫子 19-0 佐倉南(5回コ)
佐倉西 2-1 八千代
成東 5-4 佐原(延長11回)
銚子商 4-2 東京学館

8月24日

千葉経大付 5-2 千葉南
千葉西 3-1 市千葉(7回雨天コ)
習志野 19-0 船橋二和(5回コ)
市船橋 14-0 船橋啓明(5回コ)
船橋北 5-1 船橋
船橋東 9-2 東葉(7回コ)
昭和学院 6-5 浦安
専大松戸 7-0 千葉商大付(7回コ)
学館浦安 7-3 市川昴
日体大柏 4-0 西武台千葉
沼南 2-1 柏陵
柏南 3-2 野田中央
東葛飾 5-0 流山おおたかの森
千葉敬愛 4-1 我孫子東
成田 5-3 多古
千葉黎明 3-2 横芝敬愛

8月23日

敬愛学園 11-0 犢橋(5回コ)
千葉経大付 2-0 千葉工
千葉南 2-1 磯辺(延長15回)
千葉商 12-1 渋谷幕張(6回コ)
市千葉 1-0 千葉明徳
千葉 4-3 あずさ第一
習志野 7-0 千葉日大一(8回コ)
船橋啓明 7-5 実籾
東葉 10-5 鎌ヶ谷
船橋北 7-0 船橋芝山(7回コ)
千葉商大付 8-3 市川南
松戸六実 14-7 市川
学館浦安 8-0 国分(7回コ)
小金 8-4 松戸馬橋
東海大浦安 10-0 市川東(5回コ)
沼南 6-1 芝浦工大柏
柏陵 1-0 流山北
流山おおたかの森 7-6 流経大柏
東葛飾 19-0 清水(5回コ)
千葉黎明 11-1 富里(6回コ)
成東 6-3 成田国際
銚子商 10-1 東総工(7回コ)
多古 4-3 匝瑳
茂原樟陽 6-5 千葉学芸
東金 10-0 長狭(5回コ)
志学館 4-1 東海大望洋
市原中央 9-0 暁星国際(7回コ)
袖ヶ浦 3-2 君津
市原緑 3-0 京葉

8月21日

生浜 10-0 土気(5回コ)
検見川 4-1 幕張総合
柏井 5-1 千葉東
千葉西 3-1 若松
船橋東 4-1 学館船橋
市船橋 12-2 船橋古和釜(6回コ)
船橋二和 12-0 鎌ヶ谷西(6回コ)
浦安 7-0 松戸・松戸向陽(7回コ)
専大松戸 10-0 国府台(5回コ)
市川昴 12-0 浦安南(5回コ)
西武台千葉 10-0 沼南高柳(5回コ)
日体大柏 3-1 市柏
柏南 6-3 柏中央
野田中央 5-4 麗澤
印旛明誠 0-3 秀明八千代
中央学院 9-2 船橋豊富・関宿・流山・白井(7回コ)
我孫子二階堂 1-7 佐倉
横芝敬愛 9-2 佐原白楊(7回コ)
下総わせがく 0-18 東京学館(5回コ)
成田西陵 1-8 佐原(7回コ)
市銚子 0-7 成田(7回コ)
安房 3-0 大多喜
安房拓心 3-2 館山総合
袖ヶ浦 3-2 拓大紅陵
東海大望洋 21-0 上総(5回コ)
翔凛 5-13 暁星国際(7回コ)
君津商 0-7 市原中央(7回コ)
市原緑 5-4 市原

8月19日

敬愛学園 10-2 京葉工(7回コ)
渋谷幕張 7-2 千城台
あずさ第一 7-0 昭和秀英(7回コ)
千葉明徳 3-1 稲毛
千葉経大付 11-1 桜林(6回コ)
千葉南 8-6 千葉北
市船橋 6-2 津田沼
鎌ヶ谷 10-0 東邦大付(5回コ)
千葉日大一 15-4 薬園台
船橋北 7-3 日大習志野
船橋  7-2 船橋法典
千葉商大付 5-2 市松戸
学館浦安 19-0 市川工(5回コ)
東海大浦安 9-0 松戸国際(7回コ)
西武台千葉 11-0 柏の葉(5回コ)
芝浦工大柏 4-2 柏
柏南 11-1 二松柏(5回コ)
流経大柏 8-0 流山南(7回コ)
我孫子 10-0 佐倉東(6回コ)
八千代東 10-1 八千代西(7回コ)
千葉敬愛 6-0 四街道
八千代 8-7 八千代松陰
佐倉西 12-4 四街道北(7回コ)
成東 8-1 成田北(8回コ)
横芝敬愛 12-0 八街(5回コ)
東京学館 7-0 旭農(7回コ)
匝瑳 13-0 小見川(7回コ)
千葉黎明 7-1 銚子
東金 8-4 一宮商
大多喜 6-1 東金商
館山総合 9-8 九十九里(延長12回)
長狭 6-3 茂原北陵
茂原樟陽 4-3 長生
千葉学芸 10-0 大網・大原(6回コ)
志学館 10-0 木更津(5回コ)
暁星国際 11-4 姉崎(8回コ)
京葉 12-1 木更津高専(5回コ)
君津 2-0 天羽

※組み合せは千葉県高野連HPをご覧ください。 こちら

2016.10.08 / コメント:: 4 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
05 | 2017/06 | 07
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: