最新の記事
   第99回 全国高校野球選手権 試合日程 結果 2017
秋季兵庫大会【2016】 決勝・3位決定戦
10月2日

決勝
■神戸国際大付 2-1 報徳学園

報徳学園|001|000|000| = 1
神戸国際|000|100|01x| = 2

(報)西垣、池上 (神)黒田

※神戸国際大付が2年ぶり6回目の優勝

3位決定戦
■神港学園 0-5 育英

神港|000|000|000| = 0
育英|000|200|30x| = 5

(神)大西、亀谷、竹本、石橋 (育)野上

高校野球ランキングへ



10月1日

準決勝
■神戸国際大付 5-3 神港学園

神港学園|100|020|000| = 3
神戸国際|000|005|00x| = 5

(港)大西、亀谷 (国)黒田

■育英 3-5 報徳学園

報徳|201|001|100| = 5
育英|000|001|200| = 3

(報)西垣、池上 (育)野上、馬場青

9月25日

準々決勝
■神戸国際大付 4-1 関西学院

関西学院|000|100|000| = 1
神戸国際|000|111|01x| = 4

■市尼崎 2-4 報徳学園

報徳学|000|000|301| = 4
市尼崎|101|000|000| = 2

(報)西垣、池上 (尼)辻井

9月24日

準々決勝
■村野工 2-5 育英

育英|301|010|000| = 5
村野|000|010|010| = 2

(育)野上、辻 (村)道才

■東播工 0-10 神港学園(6回コ)

神港学|102|133| = 10
東播工|000|000| = 0

(神)大西、亀谷 (東)藤森、十倉

3回戦
関西学院 6-5 三田松聖
市尼崎 7-6 東洋大姫路(延長12回)
報徳学園 5-1 東播磨

9月22日

3回戦
神戸国際大付 4-3 明石商(延長11回)
市川 2-3 東播工
神港学園 5-1 姫路南
育英 10-0 淡路(6回コ)
三田学園 5-0 村野工

9月19日

2回戦
報徳学園 6-4 津名
淡路 4-3 龍野北
市尼崎 5-3 飾磨工
三田学園 4-2 相生産
東播磨 8-0 神戸北

9月18日

2回戦
村野工 3-1 加古川東
育英 4-0 甲南
兵庫 1-8 東洋大姫路(7回コ)

9月17日

2回戦
明石商 10-3 滝川二(7回コ)
関西学院 7-0 北条
神戸国際大付 10-0 加古川西(7回コ)
三田松聖 16-0 豊岡(5回コ)
市川 8-0 西脇工(7回コ)
東播工 5-3 北須磨
神港学園 2-1 社(延長10回)
姫路南 7-0 須磨翔風

9月11日

1回戦
加古川東 5-3 尼崎小田
相生産 4-1 千種
村野工 10-4 神戸第一
育英 8-1 兵庫商
神戸 1-5 甲南
雲雀丘学園 4-7 龍野北
市尼崎 4-1 高砂
兵庫 7-5 播磨南
明石清水 1-7 東洋大姫路
豊岡総合 6-13 神戸北(8回コ)
津名 4-0 有馬
姫路飾西 0-10 報徳学園(6回コ)

9月10日

1回戦
加古川西 6-5 宝塚東
明石商 8-1 県伊丹(7回コ)
姫路工 6-10 滝川二
関西学院 2-1 滝川
北条 13-2 伊丹北(5回コ)
豊岡 10-0 伊丹西(5回コ)
市川 5-2 武庫荘総合
西脇工 2-1 飾磨
東播工 7-1 尼崎工
北須磨 7-3 三田西陵
社 8-1 篠山産(8回コ)
神港学園 8-5 夢前
須磨翔風 8-1 宝塚(7回コ)

■地区大会

8月30日

県伊丹 6-4 西宮甲山
宝塚 4-1 尼崎西

8月28日

尼崎小田 9-8 伊丹西
報徳学園 5-4 宝塚東
武庫荘総合 4-0 西宮今津
伊丹西 11-6 市伊丹
神戸北 4-3 科学技術
神戸第一 9-0 須磨学園(7回コ)
神港学園 4-3 神戸弘陵(延長10回)
滝川 4-3 兵庫工
兵庫商 5-2 夢野台

8月27日

関西学院 8-2 甲南
尼崎工 7-3 雲雀丘学園
西宮甲山 11-6 仁川学院
県伊丹 5-4 鳴尾
育英 8-1 須磨翔風
神戸国際大付 9-3 神戸
北須磨 3-1 村野工
滝川第二 4-2 兵庫
加古川西 5-4 県農
加古川東 7-6 明石南
播磨南 5-2 白陵
東播工 3-0 加古川南
明石清水 5-1 淡路三原
姫路工 12-8 姫路
龍野北 8-5 相生
相生産 6-5 網干
有馬 2-1 柏原
三田西陵 6-3 八鹿
篠山産 7-0 浜坂

8月26日

宝塚 7-4 尼崎北
尼崎西 7-0 川西北陵(7回コ)
市伊丹 8-2 県尼崎
伊丹西 5-2 市西宮
兵庫工 3-2 神戸高塚
夢野台 3-2 伊川谷
滝川 2-0 六甲アイランド
兵庫商 9-2 星陵(7回コ)
淡路 4-2 北条
東播磨 6-1 明石商
津名 7-3 西脇工
社 7-1 高砂
姫路南 - 姫路飾西
東洋大姫路 9-8 飾磨
飾磨工 2-1 夢前
千種 7-8 市川

8月25日

宝塚東 7-3 仁川学院
報徳学園 11-0 県伊丹(5回コ)
武庫荘総合 9-0 川西緑台(7回コ)
西宮今津 4-3 県西宮(延長15回)
神戸弘陵 16-0 葺合
科学技術 2-1 神戸甲北
神港学園 6-2 長田
神戸第一 5-2 須磨友が丘
神戸高専 3-10 神戸北(7回コ)
須磨学園 4-3 舞子(延長10回)
県農 11-5 松陽
加古川西 1-0 明石
明石南 3-1 高砂南
加古川北 4-5 加古川東
姫路 9-4 龍野
姫路工 13-1 佐用(6回コ)
自由ヶ丘 0-16 網干(6回コ)
相生産 9-2 姫路西(7回コ)
柏原 4-2 三田祥雲館
有馬 4-1 村岡
八鹿 11-0 香住
篠山産 2-0 篠山鳳鳴

8月24日

尼崎工 5-1 尼崎北
雲雀丘学園 9-1 川西北陵(7回コ)
伊丹北 12-0 県尼崎(6回コ)
尼崎小田 8-5 市西宮
育英 1-0 神戸弘陵
須磨翔風 9-0 星陵(7回コ)
神戸 8-3 伊川谷
神戸国際大付 8-1 滝川(7回コ)
北須磨 5-2 神戸甲北
村野工 11-2 神戸高専(7回コ)
兵庫 4-3 舞子
滝川二 8-5 長田
白陵 3-1 多可
播磨南 5-4 洲本実
東播工 8-1 相生学院(7回コ)
加古川南 7-3 洲本
明石清水 2-1 小野工
淡路三原 3-1 明石西
千種 5-0 姫路
市川 16-3 自由ヶ丘(5回コ)
龍野北 7-2 福崎
相生 11-6 上郡
三田学園 8-7 豊岡
三田松聖 4-3 豊岡総合

8月23日

甲南 3-2 西宮今津
関西学院 7-0 武庫荘総合(7回コ)
宝塚 6-5 西宮北
市伊丹 11-10 西宮南
県西宮 5-4 西宮東
伊丹西 5-2 猪名川
神港学園 7-0 市神港・神港橘(7回コ)
科学技術 9-6 御影
須磨学園 9-4 伊川谷北
神戸高塚 8-1 神戸商(7回コ)
神戸第一 11-9 須磨東(延長10回)
淡路 2-1 県農
明石商 3-2 明石南(延長12回)
高砂 7-3 加古川西
社 2-0 加古川東
飾磨工 3-0 福崎
夢前 9-7 相生
網干 9-5 姫路東
浜坂 9-2 和田山
三田西陵 6-5 出石

8月22日

西宮甲山 5-4 尼崎稲園
鳴尾 2-0 尼崎双星
川西緑台 13-3 川西明峰(6回コ)
尼崎西 8-5 芦屋
神戸北 10-3 神戸鈴蘭台(7回コ)
葺合 9-1 灘(7回コ)
六甲アイランド 11-1 東灘(6回コ)
夢野台 11-7 神戸学院大付
北条 12-9 明石清水
東播磨 4-1 東播工
津名 8-0 洲本(7回コ)
西脇工 10-0 淡路三原(5回コ)
龍野北 13-10 神崎
上郡 11-10 太子
龍野 8-1 山崎(7回コ)
姫路工 11-2 赤穂(7回コ)
豊岡 2-0 篠山産
三田学園 9-4 三田祥雲館
豊岡総合 8-7 八鹿(延長11回)
三田松聖 10-0 有馬(6回コ)

8月21日

伊丹北 6-3 県西宮
宝塚東 10-8 宝塚
県伊丹 9-3 猪名川
報徳学園 10-0 伊丹西(6回コ)
西宮北 2-1 宝塚北
市伊丹 13-12 甲陽学院
神戸弘陵 8-6 須磨学園
須磨翔風 4-3 科学技術
滝川 5-3 神港学園
伊川谷 5-0 伊川谷北
神戸甲北 5-0 神戸高塚
村野工 7-5 六甲アイランド
滝川二 11-1 須磨友が丘(5回コ)
兵庫 4-3 兵庫商
松陽 8-1 三木東(7回コ)
明石 7-2 小野
高砂南 7-6 明石北
加古川北 8-4 明石高専
東洋大姫路 11-1 佐用(5回コ)
飾磨 2-1 姫路西
姫路東 7-2 姫路商
相生産 6-2 姫路別所
村岡 3-0 生野
篠山鳳鳴 6-2 氷上

8月20日

育英 11-1 神戸北(5回コ)
星陵 5-4 御影
神戸 3-2 葺合(延長10回)
神戸国際大付 11-1 須磨東(6回コ)
北須磨 11-0 市神港・神港橘(5回コ)
神戸高専 4-3 夢野台
長田 3-1 神戸商
舞子 8-0 兵庫工(7回コ)
多可 14-0 柳学園(5回コ)
播磨南 7-3 明石城西
相生学院 14-0 吉川(5回コ)
加古川南 2-1 三木北
小野工 4-3 三木
明石西 7-5 西脇
姫路南 7-1 赤穂
姫路飾西 10-3 網干(7回コ)
龍野北 7-6 琴丘
太子 6-4 淳心学院
龍野 3-2 香寺
姫路工 10-0 県立大付(6回コ)
香住 11-4 北摂三田

8月19日

甲南 11-1 西宮南(5回コ)
尼崎工 9-4 西宮甲山
尼崎小田 1-0 尼崎西
市西宮 11-1 芦屋(6回コ)
西宮東 12-3 宝塚西(7回コ)
神戸弘陵 9-2 神戸鈴蘭台(7回コ)
神港学園 12-3 神戸第一(7回コ)
神戸高塚 5-0 灘
兵庫 8-1 東灘(8回コ)
須磨友が丘 9-4 神戸学院大付
北条 6-2 高砂南
明石商 10-3 松陽(8回コ)
東播工 6-1 小野
洲本 8-1 明石高専(7回コ)
加古川西 9-5 白陵
社 6-1 洲本実
高砂 9-5 加古川北
加古川東 6-1 明石
相生 8-1 姫路商
夢前 3-2 姫路別所(延長15回)
千種 6-2 姫路東(延長10回)
姫路 4-2 相生産
自由ヶ丘 12-5 上郡(7回コ)
市川 10-0 山崎(6回コ)
篠山産 10-3 三田西陵(7回コ)
八鹿 10-0 浜坂(6回コ)
有馬 4-1 城山
豊岡総合 3-2 柏原

8月18日

武庫荘総合 10-5 鳴尾
関西学院 7-0 尼崎双星(8回コ)
雲雀丘学園 6-5 川西明峰
川西北陵 2-1 川西緑台
宝塚東 10-8 市伊丹
仁川学院 13-1 甲陽学院(5回コ)
県農 14-4 吉川(5回コ)
明石清水 7-3 明石城西
淡路 3-2 播磨南(延長10回)
明石南 5-2 加古川南
東播磨 10-0 小野工(6回コ)
津名 2-1 西脇
西脇工 11-6 三木東
淡路三原 5-2 明石北
飾磨 4-3 龍野
姫路西 7-4 県立大付
飾磨工 11-4 香寺(8回コ)
福崎 4-3 姫路工
豊岡 4-3 村岡
三田祥雲館 6-4 出石
三田学園 8-4 氷上
三田松聖 13-2 北摂三田(5回コ)

8月17日

西宮今津 8-2 尼崎稲園
西宮甲山 7-5 西宮東(延長13回)
尼崎北 12-8 宝塚西
伊丹北 11-6 西宮北
県尼崎 15-1 尼崎北(5回コ)
高砂南 12-2 多可(7回コ)
明石商 46-0 柳学園(5回コ)
小野 6-4 三木
明石高専 5-4 明石西
加古川西 6-2 三木北
社 5-2 相生学院
姫路南 15-6 神崎(7回コ)
姫路飾西 11-7 龍野北
網干 10-0 太子(5回コ)
佐用 6-3 琴丘
東洋大姫路 10-0 淳心学院(5回コ)
篠山産 9-1 生野(7回コ)
有馬 11-1 香住(6回コ)
豊岡総合 4-1 篠山鳳鳴

※組み合せは兵庫県高野連HPをご覧ください。 こちら

2016.10.02 / コメント:: 5 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
07 | 2017/08 | 09
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: