最新の記事
秋季愛知大会【2016】 決勝・3位決定戦
10月2日

決勝
■桜丘 0-5 中京大中京

桜丘|000|000|000| = 0
中京|100|201|01x| = 5

(桜)原悠 (中)香村、磯村

※中京大中京が7年ぶり15回目の優勝

3位決定戦
■至学館 3x-2 享栄

享栄|000|011|000| = 2
至学|000|001|101| = 3

(享)早矢仕 (至)川口、森、脇、新美

高校野球ランキングへ



10月1日

準決勝
■桜丘 2-0 至学館

至学|000|000|000| = 0
桜丘|000|110|00x| = 2

(至)川口、新美 (桜)原悠

■中京大中京 9-7 享栄

享栄|100|000|600| = 7
中京|211|410|00x| = 9

(享)早矢仕、広瀬、佐藤、加納 (中)香村、磯村

9月25日

準々決勝
■知立東 3-5 桜丘

知東|300|000|000| = 3
桜丘|012|000|11x| = 5

(知)中根 (桜)原悠

■豊川 4-7 中京大中京

豊川|400|000|000| = 4
中京|000|204|10x| = 7

(豊)大畑、安田 (中)香村

■東邦 7-8x 至学館

東邦|001|000|006| = 7
至学|400|000|004| = 8

(東)松崎 (至)川口、新美、脇

■東浦 2-9 享栄(7回コ)

東浦|100|010|0| = 2
享栄|000|022|5| = 9

(東)森、尾崎、鈴木 (享)早矢仕

9月24日

3回戦
東邦 10-3 愛産大工(7回コ)
享栄 7-4 愛知
桜丘 3-2 星城(延長10回)
至学館 1-0 中部大春日丘(延長11回)

9月19日

3回戦
知立東 1-0 刈谷
豊川 4-3 大府
中京大中京 6-0 西尾東
東浦 7-5 豊田工

9月17日

2回戦
刈谷 8-1 滝
愛産大工 4-3 西春
至学館 7-1 半田工
大府 4-1 杜若
中京大中京 8-0 吉良
西尾東 6-5 安城東
東浦 12-1 半田
豊田工 6-5 豊橋中央
享栄 6-2 成章
愛知 11-0 愛知黎明

9月11日

2回戦
知立東 10-2 岡崎西
桜丘 7-0 大同大大同(8回コ)
星城 7-3 愛知啓成
東邦 6-0 栄徳
起工 3-10 中部大春日丘(8回コ)
豊川 8-7 誉

1回戦
西尾東 9-2 誠信(7回コ)
半田 10-3 東海商(7回コ)
豊田工 7-5 豊田南
国府 3-10 豊橋中央(8回コ)
岩津 1-2 成章
愛知 8-4 豊田西

9月10日

1回戦
岡崎西 10-2 刈谷工(7回コ)
刈谷 2-1 名市工
滝 4-3 緑丘商
大同大大同 3-2 豊明
愛知啓成 10-2 津島(7回コ)
栄徳 4-2 丹羽
西春 5-4 名経大市邨
愛産大工 7-0 時習館(7回コ)
至学館 5-4 愛工大名電(延長10回)
中部大春日丘 10-1 豊橋工(7回コ)
誉 3-2 名経大高蔵
大府 2-0 清林館
杜若 3-0 中部大第一
吉良 5-3 名城大付

■地区大会

8月26日

東邦 7-3 中京大中京
享栄 12-11 星城(延長12回)
愛知黎明 7-6 起工

8月25日

東邦 5-0 星城
中京大中京 11-3 享栄
知立東 7-1 安城東
東浦 8-7 半田工
大府 6-0 東海商
半田 8-1 大府東(7回コ)
愛知啓成 7-6 大成(延長12回)
津島 1-0 小牧
起工 6-4 誉

8月24日

豊川 8-4 桜丘
国府 8-3 豊川工
安城東 3-1 杜若
知立東 5-3 豊田西
東海商 6-1 半田
大府 11-7 大府東
愛知黎明 13-3 西春(5回コ)

8月23日

東邦 4-3 至学館(延長13回)
星城 13-10 中部大春日丘
享栄 8-1 名経大市邨(7回コ)
中京大中京 5-1 名城大付
豊明 5-1 高蔵寺
栄徳 14-2 明和(6回コ)
千種 6-7 大同大大同
春日井 2-11 名市工(7回コ)
杜若 6-5 刈谷(延長11回)
安城東 2-1 岩津
豊田西 7-0 豊田南(8回コ)
知立東 5-2 西尾東
岡崎西 10-5 岡崎城西
豊田工 7-1 愛産大三河
刈谷工 7-0 刈谷北(7回コ)
吉良 9-5 科技豊田(延長11回)
大成 3-1 木曽川
小牧工 2-9 愛知啓成(7回コ)
小牧 11-4 小牧南(7回コ)
津島北 6-8 津島

8月23日

東邦 4-3 至学館(延長13回)
星城 13-10 中部大春日丘
享栄 8-1 名経大市邨(7回コ)
中京大中京 5-1 名城大付
豊明 5-1 高蔵寺
栄徳 14-2 明和(6回コ)
千種 6-7 大同大大同
春日井 2-11 名市工(7回コ)
杜若 6-5 刈谷(延長11回)
安城東 2-1 岩津
豊田西 7-0 豊田南(8回コ)
知立東 5-2 西尾東
岡崎西 10-5 岡崎城西
豊田工 7-1 愛産大三河
刈谷工 7-0 刈谷北(7回コ)
吉良 9-5 科技豊田(延長11回)
大成 3-1 木曽川
小牧工 2-9 愛知啓成(7回コ)
小牧 11-4 小牧南(7回コ)
津島北 6-8 津島

8月22日

豊川 8-0 成章
桜丘 6-2 時習館
豊橋中央 5-4 国府(延長15回)
豊橋工 8-7 豊川工
半田工 8-6 大府
東浦 8-4 東海商
半田 7-2 東海南
大府東 7-6 知多翔洋
愛知黎明 12-10 誠信(延長10回)
西春 2-0 滝
起工 6-4 清林館
誉 14-2 丹羽(7回コ)

8月21日

至学館 5-3 愛工大名電
中部大春日丘 12-8 愛知(延長11回)
名経大市邨 9-8 愛産大工(延長11回)
中京大中京 9-2 緑丘商(7回コ)
星城 4-3 名経大高蔵
高蔵寺 7-3 愛知商
享栄 13-3 中部大第一
大同大大同 6-0 菊華
春日井 9-1 名南工
豊明 5-1 名古屋
栄徳 11-0 春日井商
国府 8-7 渥美農
豊橋中央 9-3 新城東
豊川工 7-5 小坂井(延長13回)
豊橋東 2-4 豊橋工
安城東 2-0 愛産大三河
西尾東 9-2 岡崎城西(7回コ)
岩津 3-2 豊田工
豊田西 3-1 吉良
杜若 2-1 刈谷工(延長11回)
刈谷 3-0 刈谷北
豊田南 9-2 科技豊田(7回コ)
知立東 12-2 岡崎西(5回コ)
起工 2-1 小牧(延長12回)
清林館 13-6 小牧南(8回コ)

8月20日

安城東 7-3 豊田北
杜若 9-6 安城学園
豊田工 5-0 豊野
安城南 3-1 吉良
刈谷北 13-6 豊田大谷
豊田南 7-0 安城農林
岡崎西 9-5 碧南工
岡崎城西 5-3 岡崎工
半田工 4-2 半田
大府 5-3 東海南
東浦 10-0 知多翔洋(5回コ)
東海商 10-0 大府東(6回コ)
起工 12-0 津島東(5回コ)
清林館 9-1 犬山南(7回コ)
滝 4-3 小牧工(延長11回)
西春 5-3 愛知啓成
誠信 4-3 木曽川
愛知黎明 9-5 大成
誉 10-4 津島
丹羽 11-2 津島北

8月19日

愛産大工 8-4 名古屋
豊川 9-5 豊橋東
桜丘 3-1 豊川工
成章 11-0 蒲郡東(5回コ)
福江 5-1 豊橋南
時習館 6-4 豊橋商
小坂井 4-3 新城
豊橋中央 10-0 御津(5回コ)
蒲郡 6-2 豊橋商
三谷水産・作手 0-7 渥美農(7回コ)
豊橋西 2-13 国府(6回コ)

8月18日

千種 6-2 名古屋国際
千種 12-10 瀬戸北・名古屋商・名大付
緑丘商 8-7 名南工
愛知総合工科 11-6 瀬戸
愛知商 5-0 瀬戸
愛知商 7-4 愛知総合工科
豊田工 4-3 岡崎西
岡崎西 4-2 高浜
豊田工 8-1 高浜
半田 10-0 阿久比
東海商 6-0 半田
東海商 10-0 久比

8月17日

星城 11-4 名東(8回コ)
高蔵寺 7-0 瑞陵(7回コ)
名南工 12-4 惟信(7回コ)
長久手 4-2 松蔭
中京大中京 11-1 旭野(5回コ)
愛工大名電 14-4 瀬戸(6回コ)
瀬戸北・名古屋商・名大付 7-5 瀬戸窯
享栄 12-2 千種(6回コ)
名古屋大谷 11-10 愛知工
豊明 14-2 山田(6回コ)
愛知 16-4 東海学園(6回コ)
菊華 7-2 名古屋工
名経大高蔵 7-4 名市工芸
至学館 24-0 春日井西(5回コ)
大同大大同 9-5 天白
中部大春日丘 13-4 中村(7回コ)
栄徳 18-5 日進西(7回コ)
中部大第一 15-1 名古屋南(5回コ)
春日井商 8-1 春日井工(7回コ)
名経大市邨 7-0 桜台(7回コ)
旭丘 4-1 緑丘商
名古屋 6-4 愛産大工
春日井 6-5 向陽
名城大付 11-6 日進・守山
名市工 17-3 南山
愛知総合工科 5-1 愛知商
時習館 5-4 新城東(延長10回)
豊川 3-2 豊橋中央
豊橋東 3-0 豊橋商
小坂井 8-7 蒲郡東
三谷水産・作手 10-3 新城(8回コ)
成章 7-1 渥美農
蒲郡 11-1 御津(6回コ)
桜丘 17-0 豊橋西(5回コ)
豊橋工 7-0 豊橋南(7回コ)
国府 10-3 豊丘(7回コ)
豊田西 8-6 鶴城丘
三好 3-2 愛産大三河
安城農林 6-5 豊野(延長10回)
刈谷北 6-0 岡崎学園
吉良 11-1 衣台(5回コ)
科技豊田 3-2 岡崎西
一色 7-1 加茂丘
豊田工 6-2 高浜
岡崎 7-1 岡崎東
刈谷工 2-0 安城
岡崎商 6-2 西尾東
安城南 5-4 岡崎北
豊田大谷 6-5 猿投農林
杜若 8-3 岡崎工
安城学園 7-0 知立
岡崎城西 8-7 松平
刈谷 8-1 豊田高専(7回コ)
碧南工 10-7 豊田北(6回コ)
豊田 11-1 幸田
安城東 9-5 豊田南
大府東 12-2 半田商(5回コ)
阿久比 3-2 常滑
半田 16-7 内海(7回コ)
知多翔洋 9-4 横須賀
大府 7-0 半田東(7回コ)
東浦 17-0 半田農(5回コ)
東海南 6-0 日福大付
半田工 7-0 武豊(7回コ)
小牧南 10-3 一宮工(7回コ)
津島東 5-3 岩倉総合
小牧 12-3 一宮北(7回コ)
江南 14-6 誠信
丹羽 16-0 一宮商(6回コ)
犬山 4-3 犬山南
誉 7-2 美和
滝 7-1 海翔
津島北 8-1 一宮興道(7回コ)
西春 2-1 杏和
愛知啓成 25-0 尾西(5回コ)
愛知黎明 13-3 稲沢東(6回コ)
木曽川 5-3 一宮
起工 9-1 新川(7回コ)
一宮南 15-3 稲沢(5回コ)
小牧工 6-4 津島

8月16日

名経大高蔵 12-4 南陽
中部大第一 7-0 同朋(7回コ)
中京大中京 11-1 春日井(5回コ)
東海学園 11-1 鳴海(6回コ)
千種 9-8 名古屋国際
中部大春日丘 9-2 菊里(7回コ)
松蔭 8-5 名古屋
愛工大名電 7-1 愛知商
享栄 12-0 瀬戸北・名古屋商・名大付(5回コ)
星城 9-2 明和(7回コ)
名東 10-2 愛知工(8回コ)
愛知 9-2 豊明(7回コ)
名古屋工 2-1 名市工芸
至学館 10-1 昭和(回コ)
春日井西 11-9 瑞陵(延長10回)
大同大大同 12-1 中村(6回コ)
栄徳 10-0 名古屋南(5回コ)
名経大市邨 8-1 富田(7回コ)
春日井商 4-3 桜台
緑丘商 7-4 東郷
名南工 4-3 旭丘
愛産大工 8-3 東海
向陽 13-6 旭野(7回コ)
名城大付 6-4 南山
名市工 7-2 日進・守山
瀬戸 10-0 愛知総合工科(6回コ)
豊橋東 10-0 御津(5回コ)
豊川工 8-1 豊橋西(8回コ)
渥美農 8-4 蒲郡東
豊橋中央 5-1 蒲郡
豊川 11-1 豊橋商(7回コ)
小坂井 5-4 三谷水産・作手
成章 8-1 新城(7回コ)
桜丘 12-2 豊丘(5回コ)
豊橋工 4-1 福江
新城東 11-4 豊橋南(7回コ)
豊田西 3-2 杜若
岡崎西 6-5 豊田工
愛産大三河 9-0 岡崎学園(7回コ)
吉良 7-2 三好
刈谷北 5-4 衣台
高浜 5-1 一色
科技豊田 9-0 加茂丘(8回コ)
安城農林 10-5 岡崎
刈谷工 15-2 岡崎東
豊野 3-2 安城(延長12回)
西尾東 15-4 安城南(6回コ)
岡崎商 4-2 猿投農林
豊田大谷 7-6 岡崎北(延長11回)
鶴城丘 6-5 西尾
岩津 14-1 知立(5回コ)
岡崎城西 6-4 安城学園(延長10回)
豊田北 18-4 豊田高専(5回コ)
碧南工 5-3 碧南
豊田南 5-2 幸田
豊田 7-4 知立東
東海商 12-0 内海(5回コ)
半田 5-3 常滑
滝 11-10 大成
美和 5-5 海翔
愛知黎明 6-1 清林館
稲沢東 13-2 尾西(5回コ)
杏和 7-6 一宮西
西春 8-1 一宮興道(8回コ)
佐織工 12-10 新川
起工 5-3 一宮
小牧工 4-4 尾北
津島 13-0 稲沢(5回コ)

8月15日

半田商 6-3 武豊
大府東 10-3 半田工(7回コ)
半田東 10-3 横須賀(7回コ)
東浦 9-5 東海南
大府 7-0 知多翔洋(7回コ)
日福大付 19-1 半田農(5回コ)
誠信 10-0 一宮北(5回コ)
江南 8-3 小牧
一宮工 7-2 津島東
犬山南 14-0 一宮商(5回コ)
丹羽 8-6 犬山
小牧南 8-6 岩倉総合

8月14日

中京大中京 16-0 向陽(6回コ)
日進・守山 12-4 南山(7回コ)
名古屋 7-1 長久手
旭丘 8-4 惟信
菊華 4-3 名市工芸
名城大付 4-3 名市工
愛工大名電 11-1 愛知総合工科(6回コ)
東海 7-0 松蔭(8回コ)
享栄 13-1 瀬戸窯(5回コ)
名古屋国際 14-3 瀬戸北・名大付・名古屋商(5回コ)
名古屋大谷 8-7 名東
明和 9-2 愛知工(7回コ)
愛知 10-0 山田(6回コ)
豊明 13-1 鳴海(7回コ)
名古屋工 11-7 南陽
高蔵寺 9-2 春日井西
昭和 14-4 瑞陵(5回コ)
天白 3-2 中村
大同大大同 8-1 菊里(7回コ)
日進西 9-3 名古屋南
栄徳 9-2 同朋(7回コ)
桜台 7-4 春日井工
春日井商 12-11 富田
名南工 8-3 東郷
春日井 8-0 旭野(7回コ)
愛知商 7-5 瀬戸
一色 5-12 科技豊田(7回コ)
三好 3-4 岡崎学園
鶴城丘 2-4 杜若
衣台 0-9 愛産大三河
岩津 10-2 松平
豊田 3-11 豊田南
豊田大谷 4-1 岡崎商
刈谷工 8-1 豊野
豊田工 7-0 加茂丘
猿投農林 4-14 安城南
西尾 0-5 岡崎工
岡崎東 0-1 安城農林
知立 1-9 岡崎城西
岡崎 6-10 安城
知立東 7-5 安城東
碧南 11-5 刈谷
岡崎北 1-9 西尾東
吉良 2-1 刈谷北
碧南工 11-4 豊田高専
高浜 5-4 岡崎西
半田 6-7 阿久比
常滑 1-11 東海商
木曽川 8-5 起工
一宮 6-4 佐織工
小牧南 4-2 津島東
一宮工 8-3 岩倉総合
小牧 5-4 誠信
江南 16-0 一宮北(5回コ)
犬山 11-4 一宮商(7回コ)
丹羽 7-0 犬山南(7回コ)
誉 16-0 海翔(5回コ)
大成 8-1 美和(7回コ)
西春 10-4 津島北
一宮興道 6-4 一宮西
愛知啓成 29-0 稲沢東(5回コ)
清林館 16-1 尾西(5回コ)
津島 6-4 一宮南
尾北 12-2 稲沢

8月13日

愛産大工 6-1 松蔭
名経大高蔵 6-2 名古屋工
菊華 11-1 南陽
中部大第一 5-3 栄徳
至学館 10-1 瑞陵
高蔵寺 12-2 昭和
瀬戸北・名商・名大 4-1 千種
瀬戸窯 2-9 名古屋国際(7回コ)
愛知工 0-17 星城(5回コ)
名古屋大谷 2-9 明和(7回コ)
豊明 11-1 東海学園(5回コ)
山田 9-4 鳴海
大同大大同 1-6 中部大春日丘
天白 6-3 菊里
日進西 7-0 同朋(7回コ)
春日井商 3-9 名経大市邨
春日井工 11-12 冨田
名南工 7-9 緑丘商
惟信 8-2 東郷
長久手 11-4 東海(8回コ)
桜丘 5-1 国府
御津 4-3 豊橋商
渥美農 9-6 小坂井
豊川工 11-1 豊丘
蒲郡 1-15 豊川(5回コ)
豊橋中央 1-2 豊橋東
三谷水産・作手 1-10 成章(7回コ)
蒲郡東 8-2 新城
豊橋南 2-12 時習館(6回コ)
新城東 6-3 福江
科技豊田 1-0 豊田工
豊田西 8-1 西尾
西尾東 6-5 猿投農林
幸田 1-6 知立東
加茂丘 5-7 高浜
岡崎商 0-8 岡崎北
松平 4-7 知立
岡崎学園 4-2 衣台
安城南 1-5 豊田大谷
刈谷北 5-2 三好
安城 12-5 岡崎東
愛産大三河 8-4 吉良
岡崎工 5-3 鶴城丘
豊野 2-1 岡崎
安城東 7-0 豊田
安城農林 4-9 刈谷工
安城学園 1-4 岩津
豊田北 7-5 碧南
刈谷 5-3 碧南工
岡崎西 9-5 一色
東海商 6-5 阿久比
一宮西 3-10 西春(7回コ)
杏和 3-3 津島北
大成 8-3 海翔
滝 4-8 誉
清林館 10-3 稲沢東(7回コ)
愛知黎明 3-1 愛知啓成
佐織工 1-3 起工
新川 4-4 木曽川
尾北 1-4 津島
小牧工 3-3 一宮南
常滑 12-0 内海(5回コ)

8月12日

享栄 11-4 名古屋国際
千種 8-1 瀬戸窯
名東 3-10 明和(7回コ)
星城 7-0 名古屋大谷
愛知 21-2 鳴海(5回コ)
東海学園 10-4 山田
名市工芸 9-2 南陽(7回コ)
名経大高蔵 3-1 菊華
春日井西 2-4 昭和
至学館 5-4 高蔵寺
中村 14-1 菊里(7回コ)
中部大春日丘 10-0 天白(5回コ)
同朋 14-7 名古屋南
中部大第一 7-0 日進西
桜台 8-2 冨田
名経大市邨 8-4 春日井工
緑丘商 13-5 惟信
東郷 7-0 旭丘
名古屋 9-5 東海
愛産大工 1-6 長久手
豊橋中央 10-3 豊橋商
蒲郡東 4-3 三谷水産・作手
豊川 10-0 御津
豊川工 8-4 国府
成章 10-0 小坂井
新城 2-5 渥美農
豊橋東 1-0 蒲郡
豊丘 13-6 豊橋西(7回コ)
新城東 7-3 豊橋工
福江 1-11 時習館(5回コ)
愛産大三河 11-0 刈谷北
豊野 3-1 岡崎東
科技豊田 4-3 高浜
刈谷 10-0 豊田北
杜若 4-0 西尾
西尾東 10-6 豊田大谷
岡崎西 10-0 加茂丘
岡崎北 3-2 猿投農林
三好 12-2 衣台
一色- 1-7 豊田工
知立東 12-1 豊田南
岡崎工 0-5 豊田西
刈谷工 6-5 岡崎
岩津- 9-1 岡崎城西
安城東 10-9 幸田
安城農林 8-7 安城
松平 2-3 安城学園
岡崎商 1-3 安城南
碧南 10-0 豊田高専
吉良 10-3 岡崎学園
東浦 8-1 日福大付
東海商 1-9 半田(7回コ)
阿久比 10-2 内海(8回コ)
知多翔洋 8-1 半田東(7回コ)
大府 6-1 横須賀
東海南 19-4 半田農(7回コ)
武豊 0-13 大府東(5回コ)
半田商 1-21 半田工(5回コ)
美和 4-4 滝
誉 6-0 大成
一宮興道 7-7 杏和
津島北 7-6 一宮西
尾西 1-11 愛知黎明(5回コ)
愛知啓成 9-13 清林館
一宮 5-6 新川
木曽川 11-1 佐織工(6回コ)
稲沢 5-15 小牧工(6回コ)
一宮南 4-3 尾北

※組み合せは愛知県高野連HPをご覧ください。 こちら

2016.10.02 / コメント:: 10 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
05 | 2017/06 | 07
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: