最新の記事
   第99回 全国高校野球選手権 試合日程 結果 2017
秋季静岡大会【2016】 決勝・3位決定戦
10月2日

決勝
■聖隷クリストファー 2-0 藤枝明誠

藤枝|000|000|000| = 0
聖隷|001|000|01x| = 2

(藤)久保田 (聖)河合

※聖隷クリストファーが初優勝

3位決定戦
■静岡 6-1 東海大翔洋

静岡|110|200|201| = 6
東海|000|000|001| = 1

(静)竹内、池谷 (東)高橋春、飯沢

高校野球ランキングへ



10月1日

準決勝
■静岡 0-1 聖隷クリストファー

聖隷|000|100|000| = 1
静岡|000|000|000| = 0

(聖)河合 (静)池谷

■東海大翔洋 1-4 藤枝明誠

東海翔洋|000|000|001| = 1
藤枝明誠|000|200|20x| = 4

(東)飯沢 (藤)久保田

9月25日

準々決勝
■静岡 4-1 磐田東

静岡|010|000|102| = 4
磐東|001|000|000| = 1

(静)池谷 (磐)武内、川上、今口、吉岡

■聖隷クリストファー 4-2 駿河総合

駿河|000|010|010| = 2
聖隷|110|001|10x| = 4

(駿)寺坂 (聖)河合

■東海大翔洋 1x-0 静岡学園(延長12回)

静岡学園|000|000|000|000| = 0
東海翔洋|000|000|000|001| = 1

(静)片山 (東)飯沢

■藤枝明誠 5-4 常葉橘

常葉橘|000|002|020| = 4
藤枝明|000|020|030| = 5

(常)鈴木楓 (藤)久保田、遠藤

9月19日

2回戦
袋井 4-5 東海大静岡翔洋
日大三島 2-4 駿河総合
静岡 8-2 飛龍
聖隷クリストファー 8-2 常葉菊川
韮山 0-1 静岡学園
桐陽 1-9 常葉橘
磐田東 6-5 島田商
藤枝明誠 3-2 掛川東

9月17日

1回戦
富士宮西 1-2 常葉菊川
市立沼津 8-9 島田商
清水桜が丘 4-5 聖隷クリストファー
飛龍 5-4 掛川西
浜松市立 1-5 駿河総合
静岡学園 8-0 浜松湖東
常葉橘 3-1 小笠
三島南 4-6 掛川東
東海大翔洋 7-1 伊東

■地区大会

9月4日

静岡 3-1 藤枝明誠
日大三島 2-1 桐陽
袋井 15-5 磐田東
韮山 6-4 飛龍
水桜が丘 7-1 島田商
常葉菊川 8-7 浜松市立

9月3日

東海大静岡翔洋 5-2 科学技術
駿河総合 11-1 島田樟誠
三島南 3-1 富士市立
磐田東 7-6 浜松市立
袋井 9-6 常葉菊川
伊東 11-6 富士宮北
静岡学園 17-4 焼津水産
小笠 5-2 浜松湖南
富士宮西 3-2 加藤学園
市立沼津 6-4 三島北
聖隷クリストファー 12-6 浜松学院
日大三島 7-0 飛龍
桐陽 3-1 韮山
常葉橘 7-4 静岡商
浜松湖東 13-3 浜松工
掛川西 9-1 浜松商

8月28日

富士宮西 6-0 伊豆中央
富士市立 8-7 沼津東
三島北 7-6 伊豆総合
伊東 5-4 御殿場西
静岡 9-5 清水桜が丘
藤枝明誠 9-2 島田商
浜松学院 7-4 浜名
掛川東 10-7 聖隷クリストファー

8月27日

桐陽 9-2 加藤学園
韮山 9-2 三島南
飛龍 5-1 市立沼津
日大三島 11-1 富士宮北
静岡商 5-1 相良
静岡学園 5-3 静岡大成
科学技術 15-11 清水西
駿河総合 5-2 焼津中央
島田商 3-1 東海大翔洋
藤枝明誠 10-2 常葉橘
清水桜が丘 10-2 焼津水産
静岡 3-0 島田樟誠
掛川西 6-5 磐田南
浜松湖南 4-2 浜松北
浜松工 2-0 浜北西
袋井 7-3 浜松商
聖隷クリストファー 9-9 掛川東
磐田東 8-1 小笠
浜松市立 7-6 浜松湖東

8月24日

伊豆総合 8-5 御殿場南
御殿場西 7-2 知徳
三島北 1-0 沼津城北
伊豆中央 10-5 吉原
富士市立 9-0 伊東商
伊東 13-6 富士
富士宮西 7-0 御殿場
沼津東 2-0 誠恵
浜名 2-0 袋井商
浜松学院 7-3 浜松開誠館
掛川西 10-0 浜松江之島
磐田南 2-1 菊川南陵
浜松湖南 8-7 浜松西
浜松工 5-4 浜松大平台
浜北西 7-5 浜松城北工
浜松北 3-1 湖西

8月21日

誠恵 4-3 沼津高専
伊東商 4-3 星陵
伊豆中央 5-3 沼津商
御殿場西 9-1 吉原工
御殿場 2-1 富士東
沼津城北 9-5 富岳館
伊東 1-0 下田
御殿場南 8-1 裾野
島田商 3-1 東海大翔洋
藤枝明誠 10-2 常葉橘
清水桜が丘 10-2 焼津水産
静岡 3-0 島田樟誠
浜松大平台 11-10 磐田西
湖西 4-2 浜松修学舎
浜松城北工 9-2 磐田農
浜松湖南 11-4 池新田
菊川南陵 10-6 天竜
袋井商 6-3 磐田北
浜松江之島 1-0 浜松湖北
浜松学院 3-0 浜松南

8月20日

市立沼津 10-6 知徳
飛龍 10-0 富士
富士宮北 7-0 伊豆総合
日大三島 7-0 三島北
三島南 11-4 吉原
韮山 5-4 富士宮西
駿河総合 島田工
静岡大成 11-4 静岡東
焼津中央 8-4 藤枝北
静岡学園 15-4 島田
清水西 6-5 金谷
科学技術 9-7 静岡農
相良 5-4 藤枝東
静岡商 10-0 藤枝西
小笠 5-4 磐田南
聖隷クリストファー 7-4 浜松工
浜松湖東 5-2 浜松西
掛川東 6-3 浜北西
袋井 3-2 浜松開誠館
浜松商 14-6 浜名
磐田東 3-0 掛川西

8月19日

菊川南陵 6-3 浜松日体
磐田北 10-4 浜松東
浜松学院 9-2 横須賀
浜松江之島 4-3 遠江総合
磐田西 18-0 オイスカ
浜松城北工 7-0 新居
浜松湖南 12-2 佐久間
湖西 10-9 掛川工

8月18日

東海大翔洋 10-3 焼津中央
藤枝明誠 5-4 駿河総合
常葉橘 8-1 静岡学園
焼津水産 7-6 静岡農
島田樟誠 6-5 金谷
静岡 10-3 静岡商
清水桜が丘 10-3 藤枝東
静岡大成 5-7 島田商

8月17日

下田 13-1 小山
星陵 10-1 富士宮東
誠恵 11-1 熱海・南伊豆
沼津商 11-4 沼津工
相良 13-12 静清
藤枝西 3-1 静岡西
科学技術 14-6 清水東
清水西 10-1 城南静岡
島田 6-2 榛原
島田工 4-3 清流館
藤枝北 17-4 静岡北
静岡東 4-0 川根

8月15日

浜松工 8-2 浜松修学舎
磐田東 9-2 浜松南
浜松北 10-0 天竜
浜松開誠館 14-5 磐田農
浜松西 4-2 浜松湖北
浜松商 7-1 浜松大平台
小笠 8-1 袋井商
掛川東 9-0 池新

8月14日

三島南 11-7 吉原工
桐陽 4-3 伊東
日大三島 10-0 富士東
富士宮西 3-1 富岳館
韮山 3-0 御殿場西
市立沼津 6-0 伊豆中央
焼津水産 5-3 藤枝北
静岡商 5-3 静岡東
金谷 4-0 藤枝西
藤枝東 1-0 科学技術
島田樟誠 7-0 川根
清水桜が丘 6-0 静岡北
静岡農 5-3 清流館
磐田南 11-2 横須賀
掛川西 8-1 浜松東
浜名 3-0 浜松城北工
袋井 11-1 磐田西
浜松湖東 11-1 浜松江之島
聖隷クリストファー 10-0 佐久間
浜北西 7-6 掛川工
浜松市立 7-2 浜松日体

8月13日

吉原 11-2 田方農
富士市立 6-5 下田
沼津東 8-1 裾野
知徳 4-0 富士宮東
三島北 12-0 熱海・南伊豆
伊豆総合 5-4 沼津高専
富士 3-2 沼津工
富士宮北 10-0 御殿場
島田工 3-1 城南静岡
島田商 4-3 静清
東海大静岡翔洋 1-0 榛原
焼津中央 7-3 相良
静岡大成 6-1 静岡西
藤枝明誠 1-0 静岡市立
駿河総合 5-4 清水西
浜松修学舎 3-2 菊川南陵
浜松開誠館 13-2 湖西
浜松北 7-6 磐田北
掛川東 11-0 遠江総合
小笠 6-2 オイスカ
浜松商 7-0 浜松湖南
磐田東 7-0 新居
浜松西 4-2 浜松学院

8月12日

加藤学園 10-0 小山
市立沼津 7-5 星陵
日大三島 15-0 誠恵
飛龍 5-1 沼津商
吉原工 6-5 沼津城北

※組み合せは静岡県高野連HPをご覧ください。 こちら

2016.10.02 / コメント:: 2 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
07 | 2017/08 | 09
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: