最新の記事
秋季大阪大会【2016】 決勝・3位決定戦
10月16日

決勝
■上宮太子 10-3 履正社

履正社|000|120|000| = 3
上宮太|054|001|00x| = 10

(履)竹田、松井、田中 (上)森田

※上宮太子が17年ぶり2回目の優勝

3位決定戦
■初芝立命館 5-12 大阪桐蔭(8回コ)

初芝立命|000|020|21| = 5
大阪桐蔭|040|200|24| = 12

(初)中林、二宮 (大)徳山、香川

高校野球ランキングへ



10月15日

準決勝
■初芝立命館 0-7 上宮太子(7回コ)

初芝立命|000|000|0| = 0
上宮太子|010|024|x| = 7

(初)中林 (上)森田

■履正社 7-4 大阪桐蔭

桐蔭|100|000|300| = 4
履正|010|303|00x| = 7

(桐)徳山、香川、井上、横川、根尾 (履)竹田

10月10日

準々決勝
■履正社 9-2 大商大堺(7回コ)

大商堺|001|001|0| = 2
履正社|200|212|2| = 9

(大)西本、田中心、井上、田中心、川上 (履)竹田

10月8日

準々決勝
■初芝立命館 6-3 池田

池田|001|110|000| = 3
初芝|001|400|10x| = 6

(池)谷藤、有正 (初)中林

■今宮 0-10 上宮太子(5回コ)

今宮|000|00| = 0
上宮|003|52| = 10

(今)松尾、堂本、林 (上)森田

■大阪桐蔭 7-0 北野(7回コ)

北野|000|000|0| = 0
桐蔭|020|032|x| = 7

(北)牧野 (桐)根尾

5回戦
関西創価 2-10 履正社(7回コ)

10月2日

5回戦
初芝立命館 9-3 近大泉州
渋谷 0-7 池田(7回コ)
浪速 0-15 上宮太子(6回コ)
大冠 4-5 北野
大商大高 4-14 今宮(5回コ)
大阪桐蔭 8-1 汎愛(7回コ)
大商大堺 11-4 久米田(7回コ)

10月1日

4回戦
初芝立命館 5-1 岸和田産
渋谷 10-8 桜宮
大冠 9-6 高槻北
阪南大高 5-6 近大泉州(延長10回)
大阪桐蔭 3-2 大阪偕星学園
関西創価 4-3 東海大仰星
淀川工科 0-7 汎愛(8回コ)
今宮 5-4 上宮
近大附 1-4 上宮太子
春日丘 3-8 大商大堺
大阪 10-12 久米田
常翔啓光学園 4-5 北野
懐風館 3-4 池田
大商大高 3-1 興国(延長10回)
浪速 3-2 槻の木(延長12回)

9月29日

4回戦
履正社 8-1 大体大浪商(8回コ)

9月25日

3回戦
大商大高 3-2 堺東
履正社 10-0 西野田工科(5回コ)
興国 9-2 英真学園(7回コ)
近大附 7-0 刀根山(7回コ)
近大泉州 2-1 箕面自由学園
三島 3-10 桜宮
茨木工科 3-5 北野
布施 3-7 初芝立命館
懐風館 11-0 金光八尾(5回コ)
寝屋川 4-7 池田
東海大仰星 11-1 早稲田摂陵
汎愛 14-4 同志社香里(6回コ)
常翔啓光学園 12-7 枚方津田

9月24日

3回戦
香里丘 5-6 渋谷
日新 1-11 大商大堺
淀川工科 8-1 守口東(7回コ)
槻の木 8-6 阿武野

9月23日

3回戦
関大北陽 1-12 大阪桐蔭(8回コ)
佐野工科 1-12 大阪偕星学園(6回コ)

9月22日

3回戦
大体大浪商 8-1 緑風冠(7回コ)
金光大阪 0-2 浪速
阪南大高 6-3 大塚
精華 4-5 春日丘
茨木 0-1 上宮
泉陽 1-9 久米田(7回コ)
関西創価 4-1 港
岸和田産 3-2 豊島
高槻北 7-4 北摂つばさ
大阪 8-1 三国丘(8回コ)

2回戦
関西大倉 1-8 興国(7回コ)
豊中 2-11 大商大堺(7回コ)
汎愛 4-0 鳳
摂津 9-13 茨木工科
寝屋川 11-9 大産大付
桜宮 8-1 門真なみはや
枚方津田 7-0 門真西(8回コ)
長野 0-15 東海大仰星(5回コ)
渋谷 13-2 園芸(7回コ)
花園 0-7 常翔啓光学園(8回コ)
金光八尾 7-3 金剛

9月19日

3回戦
上宮太子 5-0 四條畷(8回降雨コ)

2回戦
大体大浪商 5-1 大阪学院
桃山学院 0-4 大阪偕星学園
北摂つばさ 7-6 八尾翠翔
刀根山 9-0 堺上(7回コ)

9月18日

2回戦
関大北陽 18-4 大阪国際大和田(6回コ)
近大附 6-0 教大池田
大商大高 8-1 追手門学院(7回コ)

9月17日

3回戦
信太 0-10 大冠(5回コ)
星翔 1-12 今宮(5回コ)

2回戦
大阪市立 1-14 履正社(6回コ)
大阪桐蔭 14-1 和泉(5回コ)
浪速 2-1 箕面東(延長12回)
守口東 15-0 りんくう翔南(5回コ)
北野 4-3 大手前(延長13回)
懐風館 7-6 吹田
佐野 4-5 緑風冠(延長10回)
市岡 6-11 豊島(6回コ)
堺工科 0-9 大塚(7回コ)
布施工科 2-9 槻の木(7回コ)
城東工科 2-3 阿武野
天王寺 1-3 港
西野田工科 4-0 府大高専
三国丘 9-3 交野
狭山 3-16 高槻北(5回コ)

9月11日

2回戦
富田林 0-10 初芝立命館(5回コ)
阪南大高 11-1 東淀川(6回コ)
東大阪大柏原 3-6 近大泉州
関西創価 11-4 島本(8回コ)
関大一 5-9 大阪
箕面学園 6-12 上宮太子
咲くやこの花 1-11 岸和田産(5回コ)
八尾北 2-12 箕面自由学園(5回コ)
登美丘 2-6 香里丘
大商学園 7-8 三島
今宮 15-6 東(7回コ)
茨木 8-2 かわち野
みどり清朋 2-12 早稲田摂陵(5回コ)
教育センター付 3-10 日新(8回コ)
泉陽 5-4 河南
淀川工科 3-2 藤井寺
信太 7-2 阪南
大冠 15-3 千里(5回コ)

1回戦
大産大付 6-2 明星
槻の木 10-1 泉尾工(7回コ)
北摂つばさ 3-2 牧野
高槻北 8-0 柏原東(7回コ)

9月10日

2回戦
堺 6-7 久米田
春日丘 9-2 藤井寺工科(7回コ)
佐野工科 10-3 太成学院大高(7回コ)
都島工 7-8 堺東(延長11回)
泉鳥取 4-8 英真学園
四條畷 3-0 住吉

1回戦
履正社 24-0 柴島(5回コ)
泉大津 1-13 大阪偕星学園(5回コ)
興国 17-0 東淀工(5回コ)
交野 5-4 高津
泉鳥取 4-8 英真学園
りんくう翔南 10-9 阿倍野
門真西 9-0 長野北(没収試合)

9月4日

2回戦
金光大阪 6-0 福井
布施 3-1 生野
星翔 12-2 平野松原咲洲西成(5回コ)
上宮 7-6 清教学園
精華 3-1 岸和田
高槻 6-7 同志社香里

1回戦
近大泉州 7-0 生野工(7回コ)
旭 0-3 箕面自由学園
香里丘 1-0 八尾
三島 7-0 泉尾(7回コ)
開明 4-16 門真なみはや(7回コ)
堺東 16-0 岬(5回コ)
上宮太子 8-1 常翔学園(8回コ)
東海大仰星 4-0 淀商
早稲田摂陵 10-1 北淀能勢池田北茨田野崎藍野(7回コ)
藤井寺工科 5-4 千里青雲
大商大堺 10-0 清水谷夕陽丘(5回コ)
和泉 6-5 枚方なぎさ
鳳 11-1 電通大高(5回コ)
大阪学芸 2-4 茨木工科
星光学院 4-8 英真学園

9月3日

2回戦
池田 18-6 大阪青凌(6回コ)

1回戦
住吉商 0-10 初芝立命館(5回コ)
東住吉 2-9 刀根山
岸和田産 9-2 農芸(7回コ)
北かわち皐ヶ丘 3-13 大塚(6回コ)
箕面東 6-3 今宮工科
堺西 1-3 金剛
河南 6-5 山田(延長12回)
豊島 6-2 桜塚
貝塚南 0-6 東
かわち野 2-0 西・南・扇町総合
成城 2-9 阿武野(7回コ)
港 7-0 山本(7回コ)
美原 3-11 緑風冠(7回コ)
府大高専 8-7 高石
東住吉総合 3-5 日新
貝塚 3-10 千里(8回コ)

※組み合せは大阪府高野連HPをご覧ください。 こちら

2016.10.16 / コメント:: 3 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
05 | 2017/06 | 07
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: