最新の記事
兵庫大会【選手権2016】 決勝
7月28日

決勝
■明石商 2-3 市尼崎

市尼崎|001|000|110| = 3
明石商|001|100|000| = 2

(市)平林 (明)吉高→三浦→山崎

※市尼崎が33年ぶり2回目の出場

高校野球ランキングへ



7月27日

準決勝
■明石商 3-1 神港学園

神港学|010|000|000| = 1
明石商|100|200|00x| = 3

(神)三宅 (明)吉高
【本塁打】野村(明)

■市尼崎 5-3 社

市|200|101|001| = 5
社|000|000|012| = 3

(市)平林 (社)佐名川→大地→八田
【本塁打】藤井(市)

7月25日

準々決勝
■明石商 5-4 神戸国際大付

神戸国|000|001|003| = 4
明石商|000|000|50x| = 5

(神)平内→黒田 (明)吉高

■市尼崎 1-0 報徳学園

報徳学|000|000|000| = 0
市尼崎|010|000|000| = 1

(報)主島→中本 (市)平林

■社 7-0 明石南(8回コ)

明|000|000|00| = 0
社|301|200|01| = 7

(明)三島 (社)大地→八田

■市川 0-5 神港学園

神港|000|100|112| = 5
市川|000|000|000| = 0

(神)三宅 (市)鍵野→北井→小野又

7月24日

5回戦
明石商 2-1 北条
神港学園 3-1 滝川二
市川 5-3 市西宮
市尼崎 2-1 西宮今津
兵庫商 1-2 神戸国際大付

7月23日

5回戦
報徳学園 3-0 東播磨
明石南 5-4 三田松聖(延長10回)
社 2-1 滝川
市尼崎 2-2 西宮今津(延長15回引き分け再試合)

7月22日

4回戦
市川 10-1 三田学園(7回コ)
神港学園 1-0 加古川北(延長10回)
明石商 6-0 高砂
北条 3-2 小野
県伊丹 2-9 市西宮(7回コ)
神戸国際大付 5-4 西脇工(延長10回)
滝川二 10-4 川西北陵
津名 7-10 兵庫商

7月21日

4回戦
東播磨 6-2 姫路南
滝川 7-1 洲本
明石南 9-0 淡路三原(8回コ)
社 6-4 宝塚(延長10回)
報徳学園 7-0 豊岡(8回コ)
長田 3-7 市尼崎
三田松聖 7-2 姫路
東洋大姫路 2-3 西宮今津

7月19日

3回戦
神戸国際大付 8-1 県尼崎(8回コ)
明石商 4-0 関西学院
北条 4-2 川西緑台
市川 2-1 明石高専
神戸高専 1-2 高砂
県伊丹 4-3 東播工
神戸第一 0-7 小野(8回コ)
育英 3-4 滝川二
津名 5-2 神崎
赤穂 1-4 兵庫商
相生学院 0-2 三田学園
龍野北 3-4 川西北陵
篠山鳳鳴 0-2 西脇工
神港学園 5-4 豊岡総合
御影 2-3 市西宮
伊川谷北 0-11 加古川北(7回コ)

7月18日

3回戦
姫路南 5-2 網干
滝川 6-1 尼崎工
千種 0-10 東播磨(7回コ)
社 6-1 北摂三田
明石南 6-1 尼崎双星
兵庫工 2-3 洲本
三田松聖 3-2 伊川谷
長田 7-0 宝塚東(7回コ)
東洋大姫路 4-0 姫路西
報徳学園 8-0 高砂南(7回コ)
伊丹北 3-13 西宮今津(6回コ)
姫路 3-2 兵庫農(延長11回)
福崎 0-3 市尼崎
宝塚 5-4 須磨学園
甲南 6-7 淡路三原
鳴尾 3-8 豊岡

7月17日

2回戦
神崎 2-1 神戸商
太子 0-9 明石高専(7回コ)
加古川東 1-2 津名
市川 5-1 氷上
和田山 1-12 滝川二(5回コ)
神戸国際大付 5-1 明石西
三田西陵 3-4 川西北陵
明石清水 1-2 兵庫商
加古川南 3-10 赤穂(8回コ)
龍野北 1-0 川西明峰
北須磨 2-3 篠山鳳鳴(延長10回)
西脇工 5-0 姫路工
三田学園 5-2 白陵
西宮東 3-4 相生学院(延長10回)

7月16日

2回戦
明石商 9-1 市神港・神港橘(7回コ)
神戸高専 5-4 飾磨
県伊丹 5-1 須磨東
育英 6-5 科学技術
北条 10-2 西脇(7回コ)
三木北 6-9 東播工
西宮北 2-3 関西学院(延長11回)
神港学園 9-0 三田祥雲館(7回コ)
加古川北 2-1 飾磨工
琴丘 1-11 高砂(5回コ)
浜坂 0-5 伊川谷北
県尼崎 6-4 県芦屋
明石城西 0-4 小野
神戸鈴蘭台 1-5 川西緑台
市西宮 4-0 夢野台
御影 10-3 姫路別所(8回コ)

7月15日

2回戦
東洋大姫路 7-0 香寺(7回コ)
長田 2-1 六甲アイランド(延長10回)
社 9-1 神戸弘陵(7回コ)
播磨南 0-5 北摂三田
相生産 0-3 姫路西
三木 2-16 淡路三原(延長10回)
加古川西 3-4 須磨学園
夢前 0-9 市尼崎(7回コ)
八鹿 1-3 豊岡総合
伊丹北 5-2 有馬
村野工 2-4 甲南
神戸高塚 2-5 尼崎双星
宝塚 6-1 上郡
福崎 9-2 相生
出石 0-7 西宮今津(7回コ)
尼崎北 3-10 神戸第一(8回コ)

7月14日

2回戦
灘 0-2 伊川谷
報徳学園 5-1 須磨翔風
尼崎工 7-0 明石北(8回コ)
三田松聖 4-0 神戸甲北
姫路南 4-3 尼崎小田
宝塚北 2-7 網干
滝川 5-4 武庫荘総合
須磨友が丘 3-4 宝塚東
松陽 3-4 東播磨
星陵 2-3 千種
兵庫工 2-0 姫路飾西
鳴尾 7-0 村岡(7回コ)
兵庫農 7-6 尼崎西
県西宮 4-10 豊岡
明石南 8-0 自由ケ丘(7回コ)
洲本 3-2 西宮南(7回コ)

7月13日

2回戦
高砂南 2-1 姫路東
姫路 7-3 兵庫

7月12日

1回戦
明石清水 11-1 仁川学院(5回コ)
科学技術 23-0 氷上西(5回コ)
津名 5-2 柏原
雲雀丘 2-4 三田西陵
洲本実 4-6 氷上
柳学園 0-13 西脇工(5回コ)
猪名川 0-7 三田学園(7回コ)
明石城西 6-3 甲陽学院

7月11日

1回戦
神戸学院大付 0-7 加古川北(7回コ)
三田祥雲館 3-1 舞子
琴丘 7-3 姫路商
多可 4-8 西脇
小野工 2-9 明石西(7回コ)
香住 0-8 市西宮(8回コ)
淳心学院 4-5 須磨東
市神港・神港橘 11-2 生野(7回コ)

7月10日

1回戦
神戸甲北 7-2 市伊丹
兵庫農 1-0 宝塚西
兵庫 2-1 三木東(延長10回)
吉川 0-13 武庫荘総合(5回コ)
洲本 6-4 淡路
伊丹西 2-4 松陽
伊和 2-5 千種
須磨翔風 6-2 尼崎稲園
夢前 12-4 神戸
県西宮 4-3 龍野
出石 6-2 山崎
佐用 0-10 六甲アイランド(5回コ)
甲南 10-9 神戸北
香寺 3-2 篠山産(延長10回)
葺合 1-2 神戸高塚
明石 1-9 神戸弘陵(7回コ)
西宮甲山 3-10 加古川西(8回コ)

7月9日

1回戦
県立大附 0-3 尼崎小田

※組み合せは兵庫県高野連HPをご覧ください。 こちら

2016.07.28 / コメント:: 2 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
05 | 2017/06 | 07
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: