最新の記事
愛知大会【選手権2016】 決勝
7月30日

決勝
■愛工大名電 2-7 東邦

名電|000|001|010| = 2
東邦|120|102|10x| = 7

(名)藤村→横山→室田 (東)藤嶋
【本塁打】鈴木理(東)

※東邦が2年ぶり17回目の出場

高校野球ランキングへ



7月29日

準決勝
■西尾東 1-3 愛工大名電

愛工大|000|000|030| = 3
西尾東|000|000|010| = 1

(愛)藤村 (西)神尾→川崎→神尾

■東邦 3-0 栄徳

栄徳|000|000|000| = 0
東邦|000|000|30x| = 3

(栄)温水→釜谷 (東)藤嶋

7月27日

準々決勝
■享栄 2-3x 東邦

享栄|020|000|000| = 2
東邦|001|000|002| = 3

(享)二宮→成田 (東)松山→藤嶋
【本塁打】石橋(東)

■大府 4-9 西尾東

西尾|010|000|215| = 9
大府|000|101|200| = 4

(西)神尾→川崎→神尾 (大)浅野→八木
【本塁打】三ツ矢(西) 杉谷(大)

■栄徳 5-0 豊橋中央

豊橋|000|000|000| = 0
栄徳|101|010|02x| = 5

(豊)宮崎→矢野→本間 (栄)温水
【本塁打】鈴木(栄)

■愛産大三河 1-2 愛工大名電

名電|000|001|100| = 2
三河|000|000|100| = 1

(名)藤村 (三)寺沢
【本塁打】秋山(名)

7月25日

5回戦
愛知啓成 4-5 豊橋中央

7月24日

5回戦
大府 6-2 東浦
愛工大名電 11-1 豊川工(7回コ)
愛産大三河 5-3 誠信
東邦 8-0 時習館(7回コ)
栄徳 10-0 半田工(7回コ)
享栄 6-2 名古屋国際
西尾東 6-5 小坂井

4回戦
桜丘 1-3 豊橋中央

7月23日

4回戦
愛産大三河 5-0 成章
豊川工 3-0 一宮
小坂井 4-1 小牧南
西尾東 9-1 愛知黎明(7回コ)
愛知啓成 9-2 岡崎北(8回コ)
東邦 9-0 東郷
大府 8-1 豊田工(8回コ)
中京大中京 1-7 愛工大名電
時習館 8-1 日進西(7回コ)
誠信 9-4 名古屋市工芸
享栄 8-1 岡崎西(7回コ)
中部大春日丘 6-7 栄徳
碧南 1-3 名古屋国際
刈谷工 2-9 半田工(7回コ)
碧南工 4-11 東浦
桜丘 7-7 豊橋中央(延長15回引き分け再試合)

7月22日

3回戦
大成 3-4 東郷
碧南 8-2 中村
栄徳 6-5 知立東
半田工 10-3 一宮興道(7回コ)
愛知黎明 3-1 春日井商
岡崎西 4-2 国府(延長10回)
豊田工 16-0 岩倉総合(5回コ)
岡崎北 5-2 横須賀
東浦 13-5 名東(7回コ)
半田 1-6 成章
名古屋国際 5-1 誉
豊川 6-10 愛工大名電

7月21日

3回戦
愛産大三河 10-0 新城東作手(5回コ)
中京大中京 8-0 吉良(7回コ)
愛知啓成 5-0 一色
誠信 7-0 名古屋南(7回コ)
千種 2-8 西尾東
東邦 5-0 渥美農
大府 8-1 瑞陵(7回コ)
向陽 4-10 豊川工
桜丘 7-0 愛産大工(8回コ)
蒲郡 0-3 小坂井
時習館 5-2 大同大大同
享栄 4-2 高蔵寺
小牧南 11-4 明和(7回コ)
津島北 3-4 日進西
愛知 1-9 中部大春日丘(7回コ)
名古屋市工芸 8-3 東海商(延長10回)
刈谷 3-5 一宮
星城 6-7 刈谷工
名南工 3-9 豊橋中央
碧南工 5-2 豊橋商

7月18日

2回戦
栄徳 11-0 高浜(5回コ)
西春 0-9 春日井商(7回コ)
犬山 2-3 大成
富田 0-12 半田(7回コ)
半田商 0-10 桜丘(5回コ)
安城農林 3-5 名古屋南
豊川 9-0 新城東(7回コ)
天白 0-3 碧南
岡崎商 1-8 岡崎西
岡崎北 6-4 常滑
知立東 4-2 鳴海
名古屋 1-2 愛知黎明
東郷 6-5 名古屋大谷
豊田南 0-7 成章
春日井工 4-8 愛産大工
愛工大名電 9-2 至学館(7回コ)
誠信 4-3 新川
横須賀 6-2 春日井
名古屋国際 8-0 瀬戸(8回コ)
桜台 3-10 国府(7回コ)
豊田工 8-5 杏和
佐織工 1-4 一宮興道
岩倉総合 11-10 南陽
中部大第一 4-7 東浦

7月17日

2回戦
渥美農 10-0 岡崎工(5回コ)
小坂井 25-0 足助(5回コ)
瀬戸窯 0-1 豊川工
豊田大谷 0-12 西尾東(6回コ)
阿久比 0-10 中部大春日丘(5回コ)
豊橋西 2-12 日進西(8回コ)
名古屋大付 0-15 一宮(7回コ)
瑞陵 6-2 豊橋東
豊田北 2-3 中村
大同大大同 4-3 小牧
半田農 0-17 刈谷工(5回コ)
時習館 12-1 知多翔洋(6回コ)
起工 0-4 誉
菊華 0-8 小牧南(7回コ)
愛知工 6-8 刈谷
新城東作手 2-1 安城学園
高蔵寺 10-1 津島(7回コ)
名東 5-3 瀬戸北総合
丹羽 5-15 吉良(6回コ)
豊橋南 4-7 星城(延長10回)
江南 0-7 名古屋市工芸
滝 0-6 津島北
蒲郡 7-4 長久手
名城大付 0-2 向陽
名南工 12-9 西尾
碧南工 9-3 衣台

7月16日

2回戦
木曽川 1-8 一色
尾北 1-9 半田工(7回コ)
明和 6-2 惟信
豊橋商 7-6 安城
豊明 7-10 豊橋中央
東海商 16-0 加茂丘(5回コ)

1回戦
安城南 0-7 愛工大名電(7回コ)
一宮商 0-7 春日井工(8回コ)
猿投農林 1-11 至学館(5回コ)
稲沢東 1-6 西春
山田 2-4 岡崎北
小牧工 5-6 豊田工
横須賀 10-1 一宮工(7回コ)
名経大高蔵 1-8 誠信(7回コ)
同朋 7-11 春日井
桜台 13-2 日本福祉大付(5回コ)
愛産大工 7-0 安城東(8回コ)
新川 3-2 愛知商
杏和 3-0 海翔
豊橋工 3-6 安城農林
南陽 2-1 菊里
松平 2-4 佐織工(延長14回)
名古屋南 11-4 緑丘商(8回コ)
守山 1-10 国府(7回コ)
一宮興道 14-7 半田東
黄柳野 - 岩倉総合(岩倉総合が不戦勝)

7月15日

1回戦
豊川 12-2 豊田(6回コ)
旭野 1-2 春日井商
津島東 2-3 岡崎西
常滑 11-1 武豊(5回コ)
東海学園 0-6 蒲郡

7月14日

1回戦
岡崎商 10-0 内海(5回コ)
愛知黎明 14-0 新城(5回コ)
名古屋工 2-4 名城大付
長久手 9-8 蒲郡東
名南工 9-1 刈谷北(7回コ)
小牧南 8-1 岡崎学園
新城東 4-2 大府東
鶴城丘 5-8 津島北
豊田西 4-8 碧南
一宮南 7-12 瀬戸
尾西 0-8 中部大一(7回コ)
名古屋大谷 5-2 美和
時習館 2-1 南山
星城 5-3 昭和
清林館 2-4 鳴海
豊田高専 1-9 菊華(8回コ)
高浜 13-1 豊野(7回コ)
大成 4-3 東海(延長10回)
岡崎城西 5-6 碧南工

7月10日

1回戦
向陽 6-2 名市工
江南 1-0 松蔭
成章 8-0 一宮北(7回コ)
豊橋南 21-0 三谷水産(5回コ)
起工 6-5 旭丘
衣台 11-0 稲沢(5回コ)
東浦 10-2 岡崎(8回コ)
知立東 7-0 岩津(8回コ)
西尾 2-1 幸田
名市工芸 10-0 岡崎東(5回コ)
栄徳 8-1 豊丘(8回コ)
桜丘 10-0 福江(6回コ)
東郷 8-1 愛知総合工(8回コ)
半田商 2-1 科技学園豊田
半田 5-3 知立
日進 2-9 天白(7回コ)
杜若 2-8 刈谷
誉 10-0 東海南(6回コ)
名古屋 8-1 犬山南(7回コ)
知多翔洋 5-2 春日井西
犬山 12-2 御津(5回コ)
滝 12-5 名商・西陵(7回コ)
豊田南 6-5 三好
名経大市邨 5-6 富田(延長10回)
一宮西 2-6 名古屋国際
海陽学園 7-9 愛知工

※組み合せは愛知県高野連HPをご覧ください。 こちら

2016.07.30 / コメント:: 1 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
05 | 2017/06 | 07
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: