最新の記事
   第99回 全国高校野球選手権 試合日程 結果 2017
西東京大会【選手権2016】 決勝
7月27日

決勝
■東海大菅生 3-5 八王子(延長11回)

八王子|111|000|000|02| = 5
東海菅|001|020|000|00| = 3

(八)早乙女→米原 (東)伊藤

※八王子が初出場

高校野球ランキングへ



7月25日

準決勝
■東海大菅生 4-2 日大三

日大三|000|002|000| = 2
東海菅|011|020|00x| = 4

(日)桜井周→岡部 (東)伊藤
【本塁打】古田(日)

■創価 6-8 八王子

創価|003|011|100| = 6
八王|122|010|11x| = 8

(創)菊地→工藤→岸→谷井 (八)早乙女→米原

7月23日

準々決勝
■東海大菅生 14-3 国学院久我山(8回コ)

東海大菅生|201|000|47| = 14
国学院久我|010|020|00| = 3

(東)松本→中尾→伊藤→戸田 (国)江川→沢→滝嶋→千馬

■早稲田実 4-6 八王子

早稲実|000|020|011| = 4
八王子|000|051|00x| = 6

(早)吉村→服部→石井→赤嶺 (八)早乙女→米原

■創価 3-1 早大学院(延長10回)

創価|010|000|000|2| = 3
早大|010|000|000|0| = 1

(創)工藤→岸→谷井 (早)柴田
【本塁打】浪川(創)

■日大三 13-3 聖パウロ学園(5回コ)

日大三|480|10| = 13
聖パウ|200|10| = 3

(日)洞口→岡部 (聖)松尾→沖倉→村川
【本塁打】桜井周、木村(日) 松尾(聖)

7月19日

5回戦
日大三 2-0 明星
聖パウロ学園 4-3 駒場学園
早大学院 11-1 成蹊(5回コ)
創価 4-2 専大

7月18日

5回戦
東海大菅生 5-2 日大鶴ケ丘
国学院久我山 11-1 日本学園(6回コ)
国士舘 0-4 早稲田実
明大中野八王子 1-10 八王子(7回コ)

4回戦
片倉 0-1 専大付

7月17日

4回戦
日大三 11-4 中大杉並(7回コ)
創価 9-1 狛江(7回コ)
世田谷学園 3-10 聖パウロ学園(8回コ)
早大学院 6-3 東大和
都市大高 7-9 明星
駒場学園 4-3 東村山西(延長10回)
多摩大聖ヶ丘 7-8 成蹊
片倉 3-3 専大付(延長15回引き分け再試合)

7月16日

4回戦
東海大菅生 7-0 八王子実践(8回コ)
早稲田実 6-2 明治
国士舘 8-3 法政
日大鶴ケ丘 6-2 昭和
町田 0-8 八王子(7回コ)
明大中野八王子 5-1 東大和南
日本学園 4-1 玉川学園
日野台 3-5 国学院久我山

3回戦
工学院大付 1-5 東村山西
明星 4-1 小平西

7月15日

3回戦
駒場学園 14-0 光丘(5回コ)
東京都市大付 5-1 大成(8回コ)

7月14日

3回戦
創価 8-1 八王子北(7回コ)
多摩大聖ケ丘 1-0 都武蔵
千歳丘 2-5 聖パウロ学園
桐朋 0-3 東大和
専大付 8-1 成城学園(8回コ)
明学東村山 0-7 片倉
日大三 10-9 佼成学園
早稲田実 24-0 秋留台(5回コ)
中大杉並 3-2 保谷
明治 3-2 立川(延長10回)
早大学院 4-3 成瀬
桜町 1-10 世田谷学園(8回コ)
成蹊 7-0 石神井(7回コ)
狛江 6-4 府中工

7月13日

3回戦
日大鶴ケ丘 7-0 上水(7回コ)
田無 1-8 八王子(8回コ)
杉並 5-12 八王子実践(8回コ)
翔陽 1-14 日本学園(5回コ)
東海大菅生 4-1 日大二
日野台 4-1 豊多摩
日野 1-4 国士舘
東大和南 6-1 富士森
町田 7-0 電機大(7回コ)
拓大一 2-6 昭和
法政 10-0 府中西(5回コ)
明大中野八王子 7-5 総合工科
聖徳学園 0-6 国学院久我山
久留米西 1-5 玉川学園

7月12日

2回戦
石神井 12-1 西(6回コ)
都武蔵 9-7 羽村
多摩大聖ケ丘 6-5 清瀬
松蔭 6-11 大成
府中東 1-8 駒場学園(7回コ)
明治 11-1 ICU(6回コ)
小平西 4-0 神代・東京農
成瀬 6-0 中大付
東京都市大付 10-4 青梅総合
桜町 12-2 明星学園
昭和一学園 4-5 明星
光丘 16-6 東京高専(6回コ)
東村山西 7-1 国立

7月11日

2回戦
井草 1-2 総合工科
翔陽 23-4 八王子桑志(5回コ)
久留米西 10-1 練馬工(7回コ)
小平 1-6 東大和南
松原 0-12 日本学園(5回コ)
多摩工 1-8 聖徳学園(7回コ)
駒大 2-6 田無
桐朋 8-3 桜美林
立川 8-1 深沢(7回コ)
富士森 4-3 東農大一(延長10回)
法政 10-3 四商(8回コ)
和光 3-10 狛江(8回コ)
明法 2-3 電機大
私武蔵 2-12 明大中野八王子(5回コ)
小平南 2-5 世田谷学園
佼成学園 9-0 帝京大(7回コ)
保谷 7-4 府中
武蔵村山 4-5 成蹊

7月10日

2回戦
早稲田実 11-1 啓明学園(5回コ)
昭和 13-0 学芸大付国際(5回コ)
日大二 5-1 拝島
拓大一 14-2 芦花
国士舘 12-2 練馬(5回コ)
秋留台 4-2 穎明館
八王子北 11-8 福生
工学院大付 8-0 町田工(7回コ)
小川 1-3 成城学園
南平 2-6 府中西
明学東村山 10-1 五日市・大東学園・瑞穂農芸(7回コ)
永山 0-1 専大付
日大桜丘 4-11 片倉(7回コ)
中大杉並 8-1 帝京八王子
町田 7-6 錦城(延長15回)
早大学院 8-0 多摩(8回コ)
府中工 7-3 武蔵野北(延長12回)
千歳丘 2-0 田無工

7月3日

2回戦
杉並 13-2 大泉(5回コ)
上水 15-1 山崎(5回コ)
國學院久我山 12-2 三鷹中等(5回コ)
八王子実践 5-3 東村山
日大鶴ヶ丘 23-0 五商(5回コ)
玉川学園 6-5 都市大等々力
調布北 4-14 日野台(8回コ)
松が谷 2-9 豊多摩

1回戦
杉並工 0-28 国士舘(5回コ)
田無工 9-2 調布南(7回コ)
国分寺 3-6 田無
佼成学園 9-1 立川国際(7回コ)
桜美林 9-2 南多摩中等(7回コ)
八王子北 7-0 学芸大付(8回コ)

7月2日

1回戦
日大 12-1 筑波大駒場(5回コ)

※組み合せは東京都高野連HPをご覧ください。 こちら

2016.07.27 / コメント:: 3 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
07 | 2017/08 | 09
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: