最新の記事
千葉大会【選手権2016】 決勝
7月26日

決勝
■市船橋 2-3 木更津総合

木更津|020|000|001| = 3
市船橋|000|002|000| = 2

(木)早川 (市)鍵本→八幡→渕上

※木更津総合が3年ぶり5回目の出場

高校野球ランキングへ



7月25日

準決勝
■習志野 1-5 市船橋

習志野|000|001|000| = 1
市船橋|010|004|00x| = 5

(習)内田→並河→関口 (市)八幡→渕上

■木更津総合 6-5 千葉経済大附

木更津総合|010|000|401| = 6
千葉経済大|000|050|000| = 5

(木)早川 (千)中村→松永


7月23日

準々決勝
■東海大市原望洋 0-1 木更津総合

木更津総合|001|000|000| = 1
東海大望洋|000|000|000| = 0

(木)早川 (東)金久保→島

■船橋芝山 1-6 千葉経大付

船橋芝山|010|000|000| = 1
千経大付|220|010|10x| = 6

(船)真鍋→大高 (千)中村

■東京学館船橋 1-4 市船橋

学館船|000|010|000| = 1
市船橋|201|000|10x| = 4

(学)日暮 (市)渕上

■習志野 4-3 東京学館浦安

習志野|000|100|012| = 4
学館浦|300|000|000| = 3

(習)関口→並河 (学)高橋大→黒田

7月22日

5回戦
東海大市原望洋 10-0 流通経大柏(6回コ)
木更津総合 4-3 専大松戸
船橋芝山 8-6 松戸国際
市船橋 6-4 千葉黎明
八千代松陰 0-5 千葉経大付
翔凜 1-6 東京学館船橋
千葉敬愛 0-5 東京学館浦安
成田 1-3 習志野

7月19日

4回戦
木更津総合 11-0 旭農(5回コ)
東海大市原望洋 11-0 日大習志野(5回コ)
日体大柏 0-7 習志野(7回コ)
東京学館船橋 5-4 中央学院
八千代松陰 11-7 市川南
千葉明徳 1-3 翔凜
館山総合 0-7 流通経大柏(7回コ)
敬愛学園 0-6 東京学館浦安
成田 8-1 佐倉(7回コ)
茂原北陵 1-11 千葉経大付(5回コ)
千葉敬愛 3-0 東総工
専大松戸 7-0 船橋北(8回コ)
県柏 0-11 千葉黎明(5回コ)
匝瑳 1-6 船橋芝山
松戸国際 4-1 流山おおたかの森
市船橋 8-2 拓大紅陵

7月18日

3回戦
日大習志野 19-0 君津青葉(5回コ)
東海大市原望洋 7-0 柏の葉(8回コ)
あずさ一 1-3 市川南
松戸国際 3-2 柏中央
八千代松陰 8-1 千葉商大付
旭農 3-1 幕張総合(延長13回)
京葉 0-2 船橋芝山
千葉学芸 3-4 船橋北
流山おおたかの森 8-3 富里
茂原北陵 10-9 成田北
館山総合 12-1 鎌ケ谷西(6回コ)
検見川 0-3 木更津総合
流通経大柏 3-1 八千代東
専大松戸 10-1 東海大浦安(7回コ)
浦安 4-6 千葉経大付
匝瑳 3-0 千葉北

7月17日

3回戦
千葉黎明 7-0 茂原(7回コ)
鎌ケ谷 2-4 敬愛学園
習志野 4-3 八千代
松戸馬橋 2-4 東京学館浦安
市船橋 11-1 実籾(6回コ)
成田 8-2 津田沼
渋谷幕張 3-7 佐倉
県柏 3-0 四街道
千葉明徳 3-2 横芝敬愛
翔凜 4-1 船橋東
市原中央 4-7 拓大紅陵
日体大柏 1-0 東邦大東邦
東総工 4-1 昭和秀英
千葉南 4-5 東京学館船橋
千葉敬愛 7-0 我孫子二階堂(7回コ)
千葉商 2-5 中央学院

7月16日

2回戦
東海大市原望洋 10-0 芝浦工大柏(5回コ)
市原中央 6-0 八千代西
京葉 3-1 流山北
船橋芝山 3-2 西武台千葉
千葉西 2-8 千葉商大付
東海大浦安 2-1 君津(延長10回)
安房拓心 1-2 流通経大柏
わせがく 0-19 日大習志野(5回コ)
袖ケ浦 2-5 千葉経大付
専大松戸 4-2 志学館
東葉 2-9 検見川(7回コ)
八千代東 3-1 東金
柏の葉 2-1 県銚子(延長11回)
柏南 1-2 木更津総合

7月15日

2回戦
茂原北陵 13-0 市原緑(5回コ)
長生 0-1 幕張総合
浦安 9-0 犢橋(7回コ)
千葉英和 2-3 旭農
八千代松陰 6-5 我孫子(延長10回)
一宮商 2-5 成田北
安房 4-8 柏中央
松戸国際 10-6 柏陵

7月14日

2回戦
千葉明徳 10-0 市原八幡(5回コ)
習志野 3-0 多古
敬愛学園 6-0 大多喜
津田沼 7-2 土気
鎌ケ谷西 3-2 関宿
我孫子東 1-7 中央学院
渋谷幕張 13-1 県千葉(8回コ)
四街道 9-1 船橋法典(7回コ)
松戸六実 0-3 千葉黎明
県船橋 1-3 東総工(延長10回)
浦安南 1-14 茂原(5回コ)
千葉敬愛 3-2 小金
千葉商 8-0 昭和学院
若松 2-5 あずさ一
東金商 1-8 松戸馬橋(7回コ)
市船橋 5-2 成田国際
横芝敬愛 7-2 木更津高専
船橋古和釜 4-8 館山総合
八千代 7-4 国分
成田 6-5 千葉日大一
市柏 4-14 東京学館浦安(5回コ)
君津青葉 8-4 清水(7回表降雨コールド)
沼南 4-5 千葉学芸
東邦大付 2-0 小見川
流山おおたかの森 4-3 木更津
行徳 0-9 翔凜(行徳の人数不足となったため、規定により翔凜が勝利)

7月13日

2回戦
成田西陵 0-10 我孫子二階堂(5回コ)
東京学館船橋 7-0 千葉東(7回コ)
泉 0-17 市川南(5回コ)
大網 0-7 船橋東(8回コ)
松戸向陽 1-8 県柏(8回コ)
日大習志野 8-0 沼南高柳
市原 5-7 実籾
鎌ケ谷 4-2 船橋啓明
天羽 7-11 昭和秀英
柏井 3-4 千葉北
匝瑳 11-3 明聖(7回コ)
野田中央 1-4 志学館
九十九里 3-10 日体大柏(8回コ)
国府台 1-8 拓大紅陵(8回コ)
佐倉 10-0 下総(5回コ)
千葉南 2-1 暁星国際
富里 7-0 佐倉東(7回コ)
船橋北 7-0 市銚子(7回コ)

1回戦
市川東 1-8 我孫子(7回コ)
一宮商 10-0 佐倉西(5回コ)
柏の葉 13-0 大原(5回コ)
京葉工 1-2 柏陵
安房 9-1 市川工(7回コ)
東葛飾 0-2 犢橋
柏南 4-1 銚子商
磯辺 0-3 検見川
千城台 3-10 芝浦工大柏
袖ケ浦 8-5 茂原樟陽

7月12日

1回戦
敬愛学園 11-1 二松学舎柏(5回コ)
市原八幡 11-1 鶴舞桜が丘(5回コ)
東総工 8-0 佐倉南(7回コ)
千葉学芸 11-1 上総(6回コ)
成東 2-3 県千葉
松戸馬橋 2-1 千葉工
東京学館 4-6 木更津
松戸六実 8-1 麗沢(8回コ)
市松戸 3-5 船橋芝山
八千代東 8-5 流山南
印旛明誠 0-10 成田国際(5回コ)
長狭 1-4 津田沼
茂原 11-1 市川昴(5回コ)
流山北 2-1 佐原白楊
生浜 2-10 多古(7回コ)
姉崎 1-2 東邦大付(延長10回)
県松戸 0-10 八千代(5回コ)
薬園台 1-2 翔凜(延長10回)
稲毛 3-6 長生
流通経大柏 3-2 秀明八千代
流山 1-16 八千代西(5回コ)
白井・船橋豊富 0-16 我孫子東(5回コ)
四街道北 0-10 横芝敬愛(5回コ)
市千葉 1-4 四街道
小金 9-5 市川
昭和学院 4-2 君津商
鎌ケ谷西 5-2 桜林
市柏 4-1 船橋二和
佐原 7-9 あずさ一
千葉日大一 2-1 八街(延長10回)

※組み合せは千葉県高野連HPをご覧ください。 こちら

2016.07.26 / コメント:: 2 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
05 | 2017/06 | 07
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: