最新の記事
   第99回 全国高校野球選手権 試合日程 結果 2017
春季千葉大会【2016】 決勝
5月4日

決勝
■東海大市原望洋 6-5 千葉黎明

千葉黎明|110|000|201| = 5
東海望洋|004|000|02x| = 6

(千)髙橋、十和田、千葉、行方 (東)高山、島

※東海大市原望洋が3年ぶり3回目の優勝

高校野球ランキングへ



5月3日

準決勝
■千葉経済大附 1-8 東海大市原望洋(8回コ)

千葉経済|010|000|00| = 1
東海望洋|030|011|03| = 8

(千)中村、佐藤 (東)金久保、島

■成田 1-2 千葉黎明

黎明|000|010|010| = 2
成田|000|000|001| = 1

(黎)川口 (成) 鈴木、尾身

4月30日

準々決勝
■千葉経済大附 9-2 東京学館浦安(7回コ)

東京学館浦安|100|010|0| = 2
千葉経済大附|241|002|x| = 9

■木更津総合 1-6 東海大市原望洋

木更津総合|000|000|010| = 1
東海大望洋|100|310|01x| = 6

(木)武田、三石、和田 (望)金久保、島

■千葉明徳 0-2 成田

明徳|000|000|000| = 0
成田|100|100|00x| = 2

■千葉黎明 9-2 松戸国際(7回コ)

千葉黎明|211|003|2| = 9
松戸国際|001|000|1| = 2

4月29日

3回戦
東海大市原望洋 14-2 市立船橋(5回コ)
木更津総合 6-1 千葉敬愛
千葉明徳 5-1 西武台千葉
成田 14-13 専大松戸
千葉経済大附 16-7 八千代松陰(7回コ)
国分 3-13 東京学館浦安(7回コ)
千葉黎明 9-1 中央学院(7回コ)
松戸国際 12-4 東金(7回コ)

4月24日

2回戦
木更津総合 2-1 千葉商大付
若松 1-8 東海大市原望洋(8回コ)
国分 12-4 京葉工(5回コ)
千葉経済大附 6-3 志学館
千葉黎明 6-4 県船橋
県柏 0-7 中央学院(8回コ)
千葉明徳 7-0 津田沼(7回コ)
東京学館浦安 8-1 千葉学芸(7回コ)
松戸国際 6-0 芝浦工大柏
沼南 2-3 八千代松陰
茂原樟陽 5-7 千葉敬愛
市立船橋 5-0 日体大柏
茂原 1-3 西武台千葉
成田 8-2 千葉英和
専大松戸 6-5 我孫子
稲毛 0-3 東金

4月23日

1回戦
津田沼 11-9 暁星国際
西武台千葉 7-1 柏井
東総工 1-2 我孫子
市川 0-11 県船橋(5回コ)
中央学院 5-2 昭和学院秀英
小金 4-5 芝浦工大柏(延長10回)
志学館 6-3 幕張総合
八千代松陰 6-4 市原中央
京葉工 4-1 木更津
千葉学芸 9-2 成東(7回コ)
東京学館船橋 7-11 千葉商大付
千葉敬愛 8-0 市銚子(7回コ)
若松 7-4 横芝敬愛
東海大市原望洋 9-3 敬愛学園
日大習志野 1-4 千葉英和
東金 10-9 鎌ヶ谷
日体大柏 7-4 一宮商

■地区大会

4月11日
銚子商業 2-5 成田
東京学館 6-7 市立銚子
志学館 15-2 木更津高専(6回コ)
市原中央 6-1 君津商業
昭和秀英 7-1 千葉工
習志野 2-3 船橋
市川 7-5 東海大浦安
小金 7-3 市立松戸
千葉 7-10 京葉工業(延長10回)
日大習志野 7x-6 船橋北
柏 8-6 市立柏
若松 4-1 あずさ第一
千葉商大付 2-1 国府台
横芝敬愛 6-0 匝瑳
拓殖大紅陵 6-7x 木更津(延長12回)
学館船橋 5-4 千葉日大一(延長10回)
芝浦工大柏 7-1 麗澤
佐倉西 5-11 我孫子
四街道 0-8 中央学院(7回コ)

4月10日
柏井 3-1 土気
松戸馬橋 6-7 国分
沼南 3-1 流山おおたかの森
千葉敬愛 6-2 我孫子東
佐原 2-4 成東
千葉学芸 5-2 茂原北陵
君津 1-8 暁星国際(7回コ)
市川南 7-11 松戸国際
柏中央 2-3 日体大柏
我孫子二階堂 1-3 八千代松陰
千葉英和 7-1 八千代
安房拓心 3-8 茂原樟陽
東海大望洋 4-0 袖ケ浦
敬愛学園 6-1 千葉商
旭農業 1-3 東総工業
船橋古和釜 3-5 鎌ヶ谷
幕張総合 1-0 千葉北
津田沼 13-2 船橋法典(5回コ)
東金 9-1 九十九里(7回コ)
長狭 0-3 茂原
一宮商業 6-1 大多喜

4月9日
若松 5-3 生浜
あずさ第一 3-2 渋谷幕張
千城台 1-3 千葉
京葉工業 - 桜林
千葉東 3-4 昭和秀英(延長13回)
千葉南 1-7 千葉工
千葉日大一 4-3 薬園台(延長14回)
日大習志野 4-3 東邦大東邦
東葉 1-4 船橋
松戸六実 8-15 市川
市川東 0-8 東海大浦安(7回コ)
昭和学院 1-2 国府台
市川工業 1-11 市立松戸
柏南 1-5 芝浦工大柏
流山北 4-17 麗澤
柏 1-0 柏陵
流山・関宿 1-8 市立柏
秀明八千代 2-6 佐倉西
八千代東 1-4 中央学院
横芝敬愛 17-0 成田西陵(5回コ)
成田北 1-2 匝瑳
銚子商業 1-0 多古
下総 0-9 成田(7回コ)
東京学館 7-0 八街(8回コ)
富里 2-3 市立銚子
拓殖大紅陵 11-0 天羽

4月8日
検見川 4-6 柏井
土気 5-0 犢橋
幕張総合 10-0 明聖(5回コ)
市立千葉 1-3 千葉北
千葉西 0-7 敬愛学園(8回コ)
千葉商 5-4 磯辺
学館船橋 10-1 船橋二和(7回コ)
津田沼 4-3 船橋芝山
鎌ヶ谷西 8-9 船橋法典(延長13回)
実籾 0-10 船橋北(5回コ)
船橋東 2-6 船橋古和釜
船橋啓明 5-8 鎌ヶ谷
松戸馬橋 9-1 市川昴(7回コ)
国分 13-0 浦安南・行徳(5回コ)
市川南 8-1 松戸向陽(7回コ)
松戸国際 12-0 松戸(5回コ)
柏中央 7-0 二松学舎柏(8回コ)
柏の葉 1-5 日体大柏
流経大柏 5-2 野田中央
沼南高柳 1-7 西武台千葉
沼南 15-5 流山南(5回コ)
東葛飾 2-6 流山おおたかの森
佐倉 3-5 我孫子二階堂
印旛明誠 1-11 八千代松蔭(6回コ)
八千代西 3-10 我孫子(7回コ)
四街道 16-0 白井・船橋豊富(5回コ)
千葉敬愛 8-1 わせがく・佐倉南(7回コ)
佐倉東 1-2 我孫子東
四街道北 2-12 八千代(5回コ)
佐原 14-4 小見川(5回コ)
成東 5-2 銚子
成田国際 3-7 旭農業
佐原白楊 1-4 東総工業
東金商業 0-3 茂原北陵
九十九里 5-1 大綱
茂原 5-4 長生
泉・市原八幡・大原・鶴舞桜が丘 1-8 茂原樟陽(8回コ)
大多喜 9-7 館山総合
東海大望洋 17-0 市原(5回コ)
袖ヶ浦 10-2 京葉(8回コ)
木更津 4-0 翔凜
姉崎 1-5 君津商業
暁星国際 6-4 上総

※関東大会出場校:2校
※組み合せは千葉県高野連HPをご覧ください。 こちら

2016.05.04 / コメント:: 0 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
07 | 2017/08 | 09
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: