最新の記事
   えひめ国体 2017 試合日程・結果 組み合せ
春季兵庫大会【2016】 決勝・3位決定戦
5月4日

決勝
■明石商 8-0 報徳学園

報徳学|000|000|000| = 0
明石商|240|020|00x| = 8

(報)向井、中本 (明)山崎

※明石商が5年ぶり2回目の優勝

3位決定戦
■育英 8-4 東洋大姫路

東洋|200|000|200| = 4
育英|500|003|00x| = 8

(東)榎本、内海、西田 (育)井上、徳永

高校野球ランキングへ



5月3日

準決勝
■明石商 4-0 育英

明商|001|020|100| = 4
育英|000|000|000| = 0

(明)吉高 (育)山本

■報徳学園 4-0 東洋大姫路

東洋姫路|000|000|000| = 0
報徳学園|200|001|10x| = 4

(東)山内、西田 (報)主島

5月1日

準々決勝
■明石商 5-0 市川

市川|000|000|000| = 0
明商|210|200|00x| = 5

(市)小野又、鍵野、浅野、山下、北井 (明)山崎

■育英 2x-1 北条(延長14回)

北条|000|010|000|000|00| = 1
育英|000|000|010|000|01| = 2

(北)藤本 (育)井上、徳永、山本

■神戸国際大付 3-6 報徳学園

報徳学園|000|006|000| = 6
神戸国際|010|000|002| = 3

(報)向井 (神)東郷、吉田、黒田

■東洋大姫路 3-2 姫路南

東洋姫|210|000|000| = 3
姫路南|000|100|010| = 2

4月29日

3回戦
明石商 9-5 神港学園
市川 9-5 滝川
社 0-5 育英
北条 14-8 県伊丹
神戸国際大付 9-0三田松聖(7回コ)
報徳学園 8-0 村野工(7回コ)
加古川東 2-4 東洋大姫路(延長11回)
姫路南 9x-8 長田

4月24日

2回戦
明石商 8-0 小野(7回コ)
川西北陵 1-7 神港学園
北条 12-4 夢野台(7回コ)
県伊丹 2-1 西宮南
神戸国際大付 12-1 須磨学園(5回コ)
白陵 0-5 三田松聖
兵庫商 2-4 姫路南(延長11回)
長田 6-1 高砂

4月23日

2回戦
社 3-2 西宮今津
東播磨 0-2 育英
尼崎西 0-11 報徳学園(7回コ)
村野工 7-5 姫路工(延長11回)
加古川東 4-1 尼崎双星
市尼崎 4-8 東洋大姫路

4月16日

2回戦
市川 6-1 飾磨工
滝川 5-3 豊岡

1回戦
柏原 2-12 小野(6回コ)
西宮南 5-4 琴丘
加古川西 6-7 須磨学園
高砂 3-2 三田祥雲館(延長11回)

■地区大会

4月8日
報徳学園 4-1 西宮今津
県伊丹 2-1 尼崎双星

4月6日
県伊丹 10-1 猪名川
雲雀丘学園 1-2 尼崎双星
琴丘 9-2 千種
姫路南 8-0 県立大附(7回コ)
市尼崎 5-2 川西北陵
西宮南 1-6 尼崎西

4月5日
報徳学園 4-0 市西宮
西宮甲山 0-12 西宮今津(5回コ)
市尼崎 2-1 尼崎小田
伊丹北 0-4 川西北陵
甲南 2-3 西宮南
尼崎西 5-1 仁川学院
神戸国際大附 5-2 滝川
夢野台 6-7 兵庫商
神港学園 9-0 神戸村野工(7回コ)
育英 11-4 須磨学園(7回コ)
白陵 6-14 北条(7回コ)
高砂 1-6 東播磨
社 5-3 加古川西
加古川東 1-2 小野
姫路南 0-3 市川
飾磨工 9-1 県立大附(8回コ)
三田松聖 4-1 柏原
豊岡 2-1 三田祥雲館

4月3日
報徳学園 3-1 関西学院
武庫荘総合 4-6 市西宮
西宮甲山 3-2 伊丹西
尼崎工 0-1 西宮今津(延長10回)
社 12-1 加古川南
加古川西 9-2 明石
津名 0-7 加古川東(7回コ)
西脇 0-1 小野
三田松聖 8-1 生野
村岡 0-7 柏原(8回コ)
豊岡 2-1 三田学園
三田祥雲館 6-1 三田西陵

4月2日
県伊丹 7-0 県尼崎
猪名川 10-0 宝塚東(6回コ)
雲雀丘学園 4-3 川西明峰
尼崎双星 4-3 川西緑台
神戸国際大附 4-0 市神港
伊川谷北 3-10 滝川
六甲アイランド 0-3 夢野台
兵庫商 10-6 神戸北
神港学園 9-0 神戸高専(8回コ)
神戸村野工 11-6 科学技術
育英 1-0 須磨翔風
須磨学園 1-0 伊川谷
淡路 5-6 白陵
北条 5-2 明石城西
高砂 7-4 三木
松陽 0-2 東播磨
姫路工 8-0 琴丘
千種 1-10 東洋大姫路(7回コ)

3月31日
神戸国際大附 15-0 御影(7回コ)
神戸学院大附 0-9 滝川(7回コ)
六甲アイランド 13-0 東灘(5回コ)
葺合 1-3 神戸北
育英 6-2 兵庫工
伊川谷 5-2 兵庫
明石南 4-2 淡路
高砂 7-0 西脇工(8回コ)
社 1-0 加古川北
明石北 3-8 加古川南
津名 2-1 明石清水
明石西 0-7 加古川東(7回コ)
西脇 36-0 柳学園(5回コ)
東播工 0-3 小野
龍野北 5-6 姫路南(延長13回)
市川 13-0 相生産(5回コ)
飾磨工 2-1 姫路西
姫路商 5-7 県立大附
三田松聖 5-2 篠山産
柏原 7-0 有馬(8回コ)
豊岡 5-1 篠山鳳鳴
三田西陵 11-1 豊岡総合(5回コ)

3月30日
市尼崎 6-3 市伊丹
尼崎小田 3-2 宝塚西
伊丹北 6-4 甲陽学院
川西北陵 4-3 宝塚
甲南 7-1 尼崎北
西宮南 2-1 鳴尾
市神港 7-5 灘
伊川谷北 4-1 神戸商
夢野台 8-1 北須磨
神戸 5-7 兵庫商
神戸宝塚 2-3 神戸高専(延長13回)
神戸村野工 9-0 星陵(7回コ)
須磨翔風 3-2 神戸鈴蘭台(延長11回)
須磨学園 4-3 神戸第一
白陵 10-2 吉川(7回コ)
北条 6-5 淡路三原(延長10回)
小野工 2-3 明石城西(延長12回)
三木北 4-7 三木(延長12回)
松陽 1-0 相生学院
県農業 1-5 東播磨
多可 3-5 加古川西
三木東 1-2 明石(延長13回)
姫路工 11-0 神崎(6回コ)
姫路 4-5 香寺
姫路東 6-8 琴丘
飾磨 2-3 千種
東洋大姫路 3-2 龍野
生野 - 氷上西(生野の不戦勝)
浜坂 13-14 村岡
三田学園 7-4 北摂三田
三田祥雲館 6-2 出石

3月29日
御影 3-2 須磨東(延長12回)
神戸甲北 2-5 東灘
滝川第二 3-5 須磨友が丘
舞子 3-7 兵庫工
加古川北 7-0 播磨南(7回コ)
淡路 6-2 明石高専
洲本実 1-2 明石清水(延長12回)
洲本 0-3 西脇工
高砂南 0-1 東播工
宝塚北 0-7 関西学院(7回コ)
尼崎西 8-4 県芦屋
西宮北 2-4 仁川学院

3月28日
尼崎 2-1 尼崎稲園
市伊丹 11-8 西宮東
西宮 2-3 尼崎北
市川 13-0 網干
淳心学院 4-5 相生産(延長11回)
飾磨工 4-3 赤穂
姫路西 11-0 姫路飾西(6回コ)
伊和・上郡・太子 4-11 姫路商
県立大附 7-5 夢前
八鹿 4-6 篠山鳳鳴
和田山 3-7 三田西陵

3月27日
自由ヶ丘 0-10 神崎
姫路 3-5 香寺
姫路東 6-8 琴丘
飾磨 2-1 佐用
千種 4-3 姫路別所
東洋大姫路 6-0 山崎
福崎 3-6 龍野
相生 0-8 姫路南
香住 2-10 篠山産(7回コ)
氷上 3-10 柏原(8回コ)

※近畿大会出場校:1校
※組み合せは兵庫県高野連HPをご覧ください。 こちら

2016.05.04 / コメント:: 0 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
08 | 2017/09 | 10
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: