最新の記事
   第99回 全国高校野球選手権 出場校一覧 2017
春季神奈川大会【2016】 決勝
5月1日

決勝
■横浜 11-1 日大高

横浜|010|040|411| = 11
日大|000|001|000| = 1

(横)藤平、臼井、塩原、板川 (日)白須、岩本、山崎

※横浜が2年ぶり12回目の優勝

高校野球ランキングへ



4月30日

準決勝
■日大高 9-5 藤沢翔陵

藤沢|300|020|000| = 5
日大|103|010|04x| = 9

(藤)森井、廣部、西澤 (日)関原

■横浜 5-1 慶應義塾

横浜|200|011|100| = 5
慶應|000|000|001| = 1

(横)石川、藤平 (慶)木澤、森田、柏木

4月24日

準々決勝
■横浜 5-4 東海大相模(延長11回)

横浜|200|000|020|01| = 5
東海|000|200|020|00| = 4

(横)藤平、石川 (東)山田、北村

■桐光学園 4-5 慶應義塾

慶應義塾|000|030|020| = 5
桐光学園|100|002|010| = 4

(慶)木澤、森田 (桐)中川

4月23日

準々決勝
■日大 8-3 桐蔭学園

日大|310|002|020| = 8
桐蔭|000|000|030| = 3

(日)岩本、森井 (桐)徳永、小川隼、杉原

■藤沢翔陵 7-6 横浜隼人

横浜隼人|004|000|000|2| = 6
藤沢翔陵|000|112|000|3| = 7

(横)金沢、宇田川、秋元、斎藤、林 (藤)西沢、中村、関原、広部

4月20日

4回戦
川崎北 0-10 慶應義塾(5回コ)

4月19日

4回戦
東海大相模 4x-3 藤嶺藤沢
桐蔭学園 3x-2 平塚学園(延長13回)
横浜隼人 13-3 光明相模原(5回コ)

4月17日

4回戦
横浜 10-1 弥栄(5回コ)
日大 11-8 武相
桐光学園 11-4 菅(7回コ)
藤沢翔陵 5-4 大師

4月16日

3回戦
横浜 11-0 相洋(5回コ)
桐光学園 10-0 鶴見大附(6回コ)
平塚学園 4-0 茅ヶ崎
藤沢翔陵 4-1 橘学苑
東海大相模 7-2 日大藤沢
慶應義塾 3-2 法政二
日大 6-0 三浦学苑
向上 3-7 桐蔭学園
瀬谷 1-5 武相
大師 4-1 横浜創学館
湘南学院 5-7 光明相模原
弥栄 11-4 白山(7回コ)
藤嶺藤沢 4-3 神奈川総産相模原青陵
川崎北 8-6 藤沢清流
菅 8-1 金沢
横浜隼人 10-6 相模原(延長10回)

4月10日

2回戦
日大 8-3 星槎国際湘南
平塚学園 2-1 横浜商大
神奈川工 0-1 県相模原
慶應義塾 3-2 鎌倉学園
武相 7-0 座間総合(7回コ)
藤沢翔陵 10-0 小田原(5回コ)
横浜創学館 9-1 舞岡(7回コ)
横浜隼人 4-0 逗葉
光明相模原 7-3 横須賀総合
横浜 7-0 霧が丘(7回コ)
東海大相模 9-2 岸根(7回コ)
藤嶺藤沢 11-0 横須賀工
桐光学園 10-4 湘南
橘学苑 4-3 氷取沢
川和 3-6 向上
藤沢清流 10-7 関東学院
座間 1-3 湘南学院
川崎商 2-12 白山
厚木北 4-5x 法政二(延長10回)
川崎北 5-4 柏陽
弥栄 7-1 麻溝台
瀬谷 5-4 横浜清陵総合
海老名 5-6 茅ケ崎
金沢 5-3 茅ケ崎西浜
大和西 2-6 神奈川総産・青陵
平塚湘風 1-9 菅
大師 8-2 伊志田

4月9日

2回戦
横浜商業 1-2 日大藤沢(延長11回)
立花学園 0-10 桐蔭学園
南 1-3 鶴見大附
相洋 15-8 川崎工科(7回コ)
厚木西 7-8 三浦学苑

1回戦
向上 11-3 大和東
山北 4-11 湘南
県商工 1-8 横浜清陵総合(7回コ)
横浜商大 11-4 城郷
相模原総合 5-10 伊志田
麻溝台 5x-4 足柄
戸塚 10-11 白山
茅ヶ崎 4-0 橋本
湘南学院 9-4 茅ヶ崎北陵
小田原 3-0 市川崎
星槎国際湘南 4-3 横浜栄
東 3-10 舞岡
横須賀総合 9-2 逗子
荏田 8-11 霧が丘
岸根 4-1 湘南台
神奈川総産・相模原青陵 1-0 城山
湘南工大附 5-7 菅
光陵 5-10 座間総合
逗葉 9-6 川崎総合科学
逗子開成 3-5 茅ヶ崎西浜
柏陽 3-1 相模原中等教育
秦野総合 5-8 関東学院
鎌倉学園 4-2 新城
金井 0-10 法政二
横須賀工 8-7 関東六浦

■地区大会

3月30日
大師 18-2 麻生総合(5回コ)
川崎総合科学 12-1 高津(6回コ)
逗子開成 7-1 県横須賀

3月29日
川崎工科 10-9 新城
多摩 16-4 麻生
住吉 5-2 市川崎
川崎北 10-2 生田
向の岡工 4-3 百合丘
菅 1-2 川崎商業
桐光学園 10-5 法政二
生田東 5-4 橘
慶應義塾 9-2 金沢総合
柏陽 11-0 横浜翆陵
桜丘 7-10 氷取沢
金井 14-1 港北
川和 1-4 橘学苑
山手学院 5-3 瀬谷西
横浜 17-0 秀英(5回コ)
関東六浦 7-4 松陽
神奈川工 16-2 県商工
市ヶ尾 11-2 サレジオ学院
横浜創学館 14-1 新羽
森村学園 2-12 光陵
武相 7-0 磯子工
岸根 5-1 磯子
横浜商大 5-3 白山
鶴見 4-8 横浜緑ヶ丘
横浜桜陽 6-8 金沢
中大横浜 3-15 関東学院
戸塚 1-2 鶴見大附
横浜学園 6-11 横浜南陵
横浜商 11-1 霧が丘
保土ヶ谷 5-10 新栄
希望ヶ丘 3-7 浅野
城郷 0-5 瀬谷
横浜隼人 9-2 旭
田奈・連合チーム 5-13 舞岡
日大 11-1 荏田
横浜サイセンスフロンティア 6-5 元石川
南 13-0 横浜平沼
神奈川大附 2-9 東
横浜清陵総合 10-3 横浜立野
横浜栄 8-7 緑園総合・旭陵
湘南台 2-3 鎌倉学園
寒川 2-3 藤沢工科
茅ケ崎北陵 11-1 アレセイア湘南
藤沢清流 7-0 鎌倉
藤沢翔陵 7-0 茅ケ崎
七里ガ浜 4-12 慶應藤沢
湘南工大附 11-1 湘南
大船 1-12 鶴嶺
日大藤沢 5-4 茅ケ崎西浜
藤沢総合 2-9 深沢
津久井浜 1-2 逗葉
追浜 0-4 逗子
湘南学院 8-1 横須賀大津
海洋科学 0-8 横須賀総合
愛川 3-13 厚木北
秦野 6-13 伊志田
相模田名 0-1 綾瀬西
総合産業・青陵 8-12 城山
大和 3-4 弥栄
相模原総合 3-2 柏木学園
光明相模原 7-0 大和南
座間総合 13-0 津久井
麻溝台 10-3 厚木
海老名 4-3 上鶴間
厚木西 14-1 秦野総合
上溝南 7-12 有馬
座間 8-7 相模原中等
秦野曽屋 11-1 上溝
相原・伊勢原 2-11 大和西
中央農業 5-9 厚木東
東海大相模 8-0 綾瀬
向上 2-0 麻布大附
相模原 8-1 大和東
橋本 12-0 相模向陽館
平塚学園 4-2 西湘
平塚工科 3-6 小田原
立花学園 7-0 旭丘
大磯 1-4 山北
相洋 4-3 平塚江南
星槎国際湘南 9-0 平塚農業
平塚湘風 9-2 足柄
小田原城北工 3-6 吉田島総合・大井・高浜

3月28日
横須賀 5-3 横須賀学院
横須賀工 7-0 大楠(7回コ)
横浜翆嵐 7-14 上矢部
湘南学園 2-9 藤沢西

3月27日
桐光学園 10-0 橘
生田東 0-4 法政二
川崎工科 9-2 麻生
多摩 0-1 新城
住吉 3-8 生田
川崎北 3-2 市川崎
向の岡工 1-10 川崎商業
菅 4-3 百合丘
大師 9-8 高津
川崎総合科学 6-9 麻生総合
慶應義塾 10-0 横浜翆陵
柏陽 6-2 金沢総合
桜丘 16-5 港北
金井 1-3 氷取沢
川和 11-4 瀬谷西
山手学院 0-8 橘学苑
横浜 7-0 松陽
関東六浦 9-2 秀英
神奈川工 14-4 サレジオ学院
市ヶ尾 1-10 県商工
横浜創学館 14-1 光陵
森村学園 16-8 新羽
武相 24-1 磯子
岸根 8-10 磯子工
横浜商大 9-5 横浜緑ヶ丘
鶴見 0-11 白山
横浜桜陽 6-7 関東学院
中大横浜 3-14 金沢
戸塚 5-0 横浜南陵
横浜学園 0-7 鶴見大附
横浜商 11-4 新栄
保土ヶ谷 2-3 霧が丘
希望ヶ丘 6-14 瀬谷
城郷 11-1 浅野
横浜隼人 14-4 舞岡(7回コ)
田奈+連合チーム 4-17 旭
日大 9-1 元石川
横浜サイセンスフロンティア 4-8 荏田
南 7-0 東
神奈川大附 11-4 横浜平沼
横浜清陵総合 11-1 緑園総合・旭陵
横浜栄 2-4 横浜立野
桐蔭学園 7-0 上矢部(7回コ)
湘南台 14-5 藤沢工科
寒川 0-6 鎌倉学園
茅ケ崎北陵 8-7 鎌倉
藤沢清流 11-1 アレセイア湘南
藤沢翔陵 11-0 慶應藤沢(5回コ)
七里ガ浜 2-4 茅ケ崎
湘南工大附 2-0 鶴嶺
大船 4-7 湘南
日大藤沢 13-0 深沢
藤沢総合 2-12 茅ケ崎西浜
藤嶺藤沢 10-5 藤沢西
津久井浜 2-8 逗子
追浜 5-4 逗葉
湘南学院 8-1 横須賀総合
海洋科学 1-11 横須賀大津
三浦学苑 6-5 横須賀学院
逗子開成 17-0 大楠
愛川 0-7 伊志田
秦野 3-7 厚木北
相模田名 8-9 城山
総合産業・青陵 4-1 綾瀬西
大和 1-3 柏木学園
相模原総合 0-7 弥栄
光明相模原 11-1 津久井
座間総合 11-4 大和南
麻溝台 15-4 上鶴間
海老名 9-2 厚木
厚木西 6-1 有馬
上溝南 2-10 秦野総合
座間 9-2 上溝
秦野曽屋 3-4 相模原中等
相原・伊勢原 0-7 厚木東
中央農業 2-9 大和西
東海大相模 13-3 麻布大附(8回コ)
向上 7-0 綾瀬
相模原 16-1 相模向陽館
橋本 6-2 大和東
平塚学園 4-2 小田原
平塚工科 8-0 西湘
立花学園 3-2 山北
大磯 1-0 旭丘
相洋 8-1 平塚農業
星槎国際湘南 12-0 平塚江南
平塚湘風 4-1 吉田島総合・大井・高浜
小田原城北工 2-4 足柄

3月26日
川崎工科 7-3 多摩
麻生 9-9 新城
住吉 1-3 川崎北
生田 6-9 市川崎
向の岡工 3-4 菅
川崎商業 2-1 百合丘
桐光学園 10-0 生田東
橘 3-5 法政二
大師 11-1 川崎総合科学
高津 8-3 麻生総合
慶應義塾 8-0 柏陽
横浜翆陵 4-10 金沢総合
桜丘 1-4 金井
港北 0-10 氷取沢
川和 8-5 山手学院
瀬谷西 0-12 橘学苑
横浜 20-0 関東六浦
松陽 2-1 秀英
神奈川工 12-2 市ヶ尾
サレジオ学院 2-13 県商工
横浜創学館 11-0 森村学園
光陵 9-1 新羽
武相 10-3 岸根
磯子 12-5 磯子工
横浜商大 6-1 鶴見
横浜緑ヶ丘 0-5 白山
横浜桜陽 23-0 中大横浜
関東学院 8-9 金沢
戸塚 21-5 横浜学園
横浜南陵 1-6 鶴見大附
横浜商 7-0 保土ヶ谷
新栄 1-2 霧が丘
希望ヶ丘 8-9 城郷
瀬谷 12-5 浅野
横浜隼人 20-0 田奈+連合チーム
舞岡 9-2 旭
日大 8-1 横浜サイセンスフロンティア
元石川 2-3 荏田
南 9-2 神奈川大附
東 7-6 横浜平沼
横浜清陵総合 1-3 横浜栄
緑園総合・旭陵 17-12 横浜立野
桐蔭学園 11-0 横浜翆嵐
湘南台 7-0 寒川
藤沢工科 4-9 鎌倉学園
茅ケ崎北陵 0-10 藤沢清流
鎌倉 2-7 アレセイア湘南
藤沢翔陵 7-0 七里ガ浜
慶應藤沢 8-17 茅ケ崎
湘南工大附 7-6 大船
鶴嶺 2-3 湘南
日大藤沢 11-0 藤沢総合
深沢 4-14 茅ケ崎西浜
藤嶺藤沢 8-3 湘南学園
津久井浜 1-7 追浜
逗子 0-6 逗葉
湘南学院 27-0 海洋科学
横須賀総合 6-3 横須賀大津
三浦学苑 10-0 横須賀
逗子開成 5-6 横須賀工
愛川 6-5 秦野
伊志田 1-8 厚木北
相模田名 3-4 総合産業・青陵
城山 3-5 綾瀬西
大和 2-5 相模原総合
柏木学園 0-10 弥栄
光明相模原 5-0 座間総合
津久井 8-3 大和南
麻溝台 10-22 海老名
上鶴間 2-4 厚木
厚木西 9-6 上溝南
有馬 3-7 秦野総合
座間 11-5 秦野曽屋
上溝 2-3 相模原中等
相原・伊勢原 4-7 中央農業
厚木東 8-18 大和西
東海大相模 8-0 向上
麻布大附 6-2 綾瀬
相模原 7-3 橋本
相模向陽館 1-5 大和東
平塚学園 7-5 平塚工科
小田原 6-4 西湘
立花学園 4-3 大磯
山北 3-0 旭丘
相洋 10-0 星槎国際湘南
平塚農業 3-11 平塚江南
平塚湘風 10-3 小田原城北工
吉田島総合・大井・高浜 2-9 足柄

※春季関東大会出場校 2校
※組み合せは神奈川県高野連HPをご覧ください。 こちら

2016.05.01 / コメント:: 0 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
06 | 2017/07 | 08
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 - - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: