最新の記事
   第99回 全国高校野球選手権 試合日程 結果 2017
春季広島大会【2016】 決勝
5月7日

決勝
■崇徳 2x-1 如水館(延長13回)

如水|000|100|000|000|0| = 1
崇徳|000|001|000|000|1| = 2

(如)石垣、岡本 (崇)高原

※崇徳が21年ぶり6回目の優勝

高校野球ランキングへ



5月1日

準決勝
■広陵 5-7 崇徳

崇徳|011|210|110| = 7
広陵|104|000|000| = 5

(崇)高原、河合 (広)尾浜、柏野、松井、山本

■広島商 4-5 如水館(延長10回)

如水館|100|111|000|1| = 5
広島商|020|000|020|0| = 4

(如)田中、岡本 (広)水沢、中西

4月30日

準々決勝
■広陵 7-1 尾道商業

広陵|102|010|201| = 7
尾商|000|000|001| = 1

■大竹 1-8 広島商業(8回コ)

大竹|100|000|00| = 1
広商|001|141|01| = 8

■崇徳 4-1 西条農業

西条|000|000|100| = 1
崇徳|120|001|00x| = 4

■如水館 6-4 新庄

如水|001|001|004| = 6
新庄|110|000|110| = 4

4月24日

3回戦
西条農業 5-2 福山工業
尾道 2-4 広島商業
崇徳 8-1 府中東
工大高 7-9 尾道商業
新庄 5-0 広島工業
広陵 3-1 国泰寺
盈進 2-3 如水館
広 0-1 大竹

4月23日

2回戦
国泰寺 7-0 総合技術
尾道商業 2-0 庄原実業
福山工業 11-1 廿日市
誠之館 6-9 大竹

4月17日

2回戦
上下・西城紫水 3-4 盈進
工大高 6-4 高陽東
可部 1-7 府中東
市立呉 0-7 西条農業
如水館 9-2 山陽(8回コ)
安芸南 0-8 新庄(7回コ)
近大福山 3-4x 広陵
崇徳 10-0 呉高専(5回コ)
広 9-2 城北(8回コ)
沼田 2-9 尾道(7回コ)
広島工業 7-0 三原(7回コ)
呉港 1-2 広島商業

4月16日

1回戦
尾道商 3-1 神辺旭
広島城北 5-2 三次
広島国際学院 1-2 盈進
広島観音 2-3 広島工
呉三津田 1-11 広陵
三次青陵 0-8 広島国泰寺
因島 4-6 呉高専
宮島工 7-10 西条農
福山工 5-1 吉田
福山誠之館 7-6 広島商船
加計芸北 0-6 呉港
広島新庄 8-1 英数学館

■地区大会

4月3日
廿日市 5-1 舟入
福山工業 8-0 葦陽(7回コ)
祇園北 4-12 可部
黒瀬 1-3 三津田
広島商船 4-2 尾道東

4月2日
瀬戸内 2-6 沼田
城北 10x-9 祇園北
三次青陵 7-4 日彰館
三原 12-2 広島商船
尾道東 3-14 因島
英数学館 8-3 福山工業
葦陽 1-5 府中東
三津田 5-4 武田

3月30日
世羅 6-8 日彰館

3月27日
修道 1-3 崇徳
観音 2-2 廿日市西
井口 0-7 大竹
国泰寺 11-8 基町
広島商業 10-0 並木学院
工大高 12-2 美鈴が丘
廿日市 4-3 五日市
舟入 16-0 湯来南
広島工業 4-1 広島市工
高陽東 13-11 安西
城北 7-5 安芸府中
広陵 11-1 祇園北
海田 3-5 可部
三次 18-2 三次青陵
加計芸北 10-0 千・加・安連合
広島新庄 7-3 世羅
上・紫連合 5-4 庄原格致
市立呉 18-4 呉工業
呉高専 15-4 音・大・昭
呉商業 0-4 黒瀬
安芸南 14-12 三津田
呉港 8-1 武田
三原東 2-6 三原
竹原 7-12 広島商船
忠海 2-6 尾道東
尾道北 5-6 因島
誠之館 12-8 英数学館
戸手 4-8 福山
神辺旭 11-3 福山工業
府中 9-2 福商・沼南
盈進 10-3 葦陽
神辺 0-14 大門
近大福山 9-6 明王台

3月26日
瀬戸内 5-3 広島市工
沼田 2-7 高陽東
西条農業 10-0 安芸府中
広陵 11-1 賀茂
国際学院 7-0 可部
三次青陵 5-6 加計芸北
三次 20-2 千・加・安連合
広島新庄 10-0 庄原格致
世羅 3-4 上・紫連合
庄原実業 2-10 吉田
日彰館 5-0 向原
呉高専 0-11 市立呉
音・大・昭 1-9 呉工業
広 3-1 呉商業
呉港 8-1 熊・賀・河
総合技術 10-1 三原
尾道商業 11-0 広島商船
如水館 19-0 尾道東
尾道 6-1 尾道北
英数学館 9-5 戸手
誠之館 11-2 福山
福山工業 6-4 府中
神辺旭 13-1 福商・沼南
盈進 11-0 大門
葦陽 3-2 神辺
修道 4-4 観音
崇徳 6-0 廿日市西
井口 1-8 国泰寺
大竹 7-3 基町
広島商業 5-1 工大高
並木学院 5-7 美鈴が丘
宮島工業 5-1 廿日市
山陽 8-1 舟入
三津田 14-3 宮原
府中東 - 近大福山

3月23日
庄原実業 9-6 日彰館
吉田 7-3 向原

3月20日
廿日市西 0-7 修道
崇徳 1-2 観音
大竹 2-1 国泰寺
基町 2-9 井口
工大高 8-1 並木学
広島商業 10-2 美鈴が丘
宮島工業 7-2 五日市
山陽 28-1 湯来南
瀬戸内 1-3 広島工業
沼田 9-5 安西
西条農業 9-0 城北
賀茂 5-12 祇園北
国際学院 7-1 海田
三次 7-0 加計芸北
三次青陵 14-7 千・加・安連合
広島新庄 9-0 上・紫連合
世羅 8-7 庄原格致
庄原実業 11-0 向原
吉田 14-4 日彰館
呉工業 4-13 呉高専
市立呉 11-4 音・大・昭
広 12-2 黒瀬
宮原 15-18 安芸南
熊・賀・河 3-6 武田
総合技術 8-0 三原東
尾道商業 9-2 竹原
如水館 11-0 忠海
尾道 12-1 因島
英数学館 7-2 福山
戸手 3-5 誠之館
神辺旭 10-3 府中
福商・沼南 2-14 福山工業
葦陽 6-5 大門
神辺 1-8 盈進
明王台 0-3 府中東

※中国大会出場校 1校
※組み合せは広島県高野連HPをご覧ください。 こちら

2016.05.07 / コメント:: 0 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
07 | 2017/08 | 09
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: