最新の記事
   えひめ国体 2017 試合日程・結果 組み合せ
春季愛知大会【2016】 決勝
5月4日

決勝
■享栄 6-4 愛産大三河(延長10回)

享栄|120|100|000|2| = 6
愛産|120|000|010|0| = 4

(享)成田、二宮 (愛)本多、寺沢、清水

※享栄が10年ぶり7回目の優勝

高校野球ランキングへ



5月3日

準決勝
■中京大中京 2-3 享栄

中京|000|000|110| = 2
享栄|100|020|00x| = 3

(中)初祖、香村 (享)二宮、成田

■愛知啓成 4-6 愛産大三河

愛産三河|060|000|000| = 6
愛知啓成|010|002|010| = 4

(三)本多、竹内、平岩 (愛)三田村、鈴木駿

5月1日

準々決勝
■東邦 3-5 中京大中京

中京|004|010|000| = 5
東邦|102|000|000| = 3

(中)磯村 (東)松山

■愛知啓成 6-4 千種

千種|010|000|201| = 4
啓成|000|100|23x| = 6

(千)葛山、平沢 (啓)平山、鈴木駿

■大府 1-5 享栄

享栄|000|103|010| = 5
大府|001|000|000| = 1

(享)成田 (大)八木、大西、越野

■愛知 2-3 愛産大三河

愛産|010|001|100| = 3
愛知|100|000|100| = 2

(三)清水 (愛)原

4月29日

3回戦
東邦 11-1 名経大高蔵(6回コ)
中部大一 3-6 大府
愛知啓成 8-4 至学館
豊川 0-10 中京大中京(5回コ)
中部大春日丘 0-5 享栄
千種 3-2 名市工
愛産大三河 5-4 西尾東(延長10回)
渥美農 3-6 愛知

4月24日

2回戦
誉 1-7 享栄
西尾東 11-4 豊橋南(8回コ)
渥美農 2-1 豊橋中央
名市工 11-6 名市工芸
豊川 4-0 東海学園
安城学園 0-8 中京大中京(7回コ)
愛工大名電 3-5 愛産大三河
半田工 1-3 千種
中部大春日丘 3-0 豊田大谷
星城 3-8 愛知

4月23日

2回戦
東邦 0-6 横須賀
東浦 0-4 中部大一(延長13回)
大府 3-0 知立東
愛知啓成 4-3 岡崎城西
至学館 4-2 小牧工(延長10回)
刈谷 1-5 名経大高蔵

1回戦
東海商 3-5 名市工芸
豊橋中央 1-0 杜若
安城 1-2 星城
愛知 9-7 西春
豊橋南 6-3 旭野
豊田工 1-10 愛産大三河

4月16日

1回戦
刈谷 8-1 桜丘(7回コ)
小牧工 3-1 名経大市邨
中部大一 6-5 愛産大工
東海学園 4-3 新城東
享栄 3-2 津島
一宮 1-2 名経大高蔵
中京大中京 10-3 刈谷工(7回コ)
愛知黎明 2-5 知立東
豊田大谷 5-0 清林館
国府 2-4 岡崎城西
至学館 2-3 津島北
豊田西 2-3 千種
緑丘商 4-6 横須賀
誠信 0-7 大府(7回コ)

■地区大会

4月2日
渥美農 7-5 豊川(延長10回)
作手 0-7 豊橋中央(7回コ)

4月1日
西尾東 6-0 安城学園
岡崎城西 8-10 豊田西
刈谷工 1-8 知立東
愛産大三河 6-3 豊田大谷
豊田工 7-4 社若

3月31日
愛工大名電 6-8 名市工
愛産大工 3-10 春日丘(8回コ)
渥美農 10-7 国府
豊川 10-0 豊橋南(6回コ)
作手 9-7 蒲郡
豊川工 8-13 豊橋中央(延長14回)

3月30日
愛工大名電 9-4 愛産大工
春日丘 2-6 名市工
西尾東 7-0 刈谷
安城 1-2 安城学園
豊田西 4-3 碧南
豊田南 1-8 知立東
吉良 4-5 社若
岡崎西 4-7 豊田大谷
東浦 10-2 半田工業
東海商 1-12 大府
半田 1-11 横須賀
誉 0-10 愛知啓成

3月29日
桜丘 8-13 国府
新城東 3-5 豊橋南
蒲郡 3-1 小坂井
時習館 4-9 豊橋中央
西尾東 3-2 岡崎城西
刈谷 4-3 刈谷工
安城 3-2 豊田工
愛産大三河 2-4 安城学園
豊田西 11-4 三好
碧南 12-0 岡崎商
高浜 2-3 豊田南
鶴城丘 1-8 知立東
吉良 5-3 安城東
豊野 2-10 社若
松平 1-6 岡崎西
豊田大谷 4-2 碧南工
愛知啓成 3-0 津島北
小牧 0-1 小牧工
清林館 15-0 小牧南

3月28日
中部大第一 5-7 愛工大名電
愛産大工業 9-5 東海学園
緑丘商 2-9 春日丘(7回コ)
星城 0-10 名市工(5回コ)
中京大中京 10-0 大工大大同(5回コ)
栄徳 6-11 愛知
享栄 13-0 高蔵寺(5回コ)
愛知工 4-6 名市工芸
作手 2-9 渥美農(7回コ)
桜丘 4-1 蒲郡
国府 3-1 小坂井
豊川 3-2 豊川工
新城東 6-4 時習館
豊橋中央 4-6 豊橋南
東浦 5-0 東海商
半田工 2-1 大府
半田 8-1 知多翔洋(7回コ)
横須賀 6-5 大府東
誠信 2-3 誉
大成 4-5 小牧
小牧工 4-2 一宮興道
清林館 9-8 起工
丹羽 0-6 小牧南

3月27日
半田 4-5 東浦
西春 6-7x 津島北(延長11回)
東海商 9-3 知多翔洋
半田工 4-3 横須賀
大府 10-2 大府東
愛知啓成 5-1 一宮

3月26日
愛工大名電 11-4 至学館(7回コ)
東海学園 3-2 旭野
千種 3-5 緑丘商
春日丘 6-2 名経大高蔵
名経大市頓 5-10 名市工
大工大大同 7-5 瀬戸
春日井工 1-8 愛知(7回コ)
名城大附 5-6 高蔵寺
名南工 8-9 愛知工
名市工芸 3-2 名古屋
岡崎西 3-8 豊田工
西尾 9-3 安城農
高浜 3-1 安城南
岡崎北 12-4 衣台(7回コ)
岡崎城西 4-3 知立東
加茂丘 2-13 豊野(5回コ)
岡崎工 2-9 刈谷(7回コ)
知立 3-6 岡崎商
岡学園 0-4 社若
鶴城丘 1-5 安城学園
幸田 10-0 岡崎(5回コ)
豊田南 7-6 科技豊
西尾東 4-1 松平
岡崎東 0-2 豊田西
碧南工 7-5 一色
愛三河 7-0 岩津(7回コ)
豊田 13-0 碧南(5回コ)
三好 10-3 猿投農(7回コ)
愛知啓成 2-1 清林館
起工 2-9 一宮
西春 14-1 丹羽
小牧南 9-10 津島北

3月25日
蒲郡 1-10 豊川(7回コ)
新城 3-7 三谷水
新城東 11-10 豊丘(延長10回)
豊橋工 2-0 豊橋南
国府 9-6 豊橋商
作手 14-4 時習館(5回コ)
蒲郡東 1-2 小坂井
安城南 1-8 豊田工
知立東 13-0 衣台(5回コ)
刈谷工 8-5 豊田北
豊高専 0-10 吉良(5回コ)
西尾 0-10 高浜(5回コ)
幸田 3-4 鶴城丘
知立 4-5 岡崎工
阿久比 3-14 大府東
日福・半農 1-11 半田
横須賀 12-2 武豊
東海南 2-9 東海商
大府 11-1 知多翔洋
内海・半商 4-3 常滑
東浦 14-5 半田東
清林館 7-0 尾北(7回コ)
江南 2-7 一宮
美和 0-7 丹羽(8回コ)
犬山 9-10 津島北
誠信 10-1 大成(7回コ)
小牧 2-6 津島
誉 7-0 小牧工(8回コ)
愛知黎明 11-0 一宮興道(5回コ)

3月24日
成章 1-7 桜丘
豊川工 12-4 福江(7回コ)
海陽学園 1-14 作手(7回コ)
豊橋東 0-10 渥美農(5回コ)
豊橋中央 16-9 御津(7回コ)
豊橋商 11-4 豊橋工(8回コ)
豊橋西 7-16 豊橋南(7回コ)
猿投農 6-9 豊田大谷
松平 10-6 刈谷北
豊田西 4-5 安城
刈谷 10-0 豊野(5回コ)
岩津 0-3 安城東
豊高専 0-16 城西(5回コ)
安城学園 4-3 社若
加茂丘 2-23 岡崎商(5回コ)
岡崎北 4-7 吉良
岡崎西 7-6 安城農(延長10回)
岡崎学園 2-24 岡崎(5回コ)
杏和 4-5 大成
津島東 0-6 小牧
一宮西 1-9 小牧工
愛知黎明 13-0 海翔

3月23日
名城大附 14-8 山田
長久手 7-9 名南工
中京大中京 9-0 中村(7回コ)
富田 3-5 名市工芸
大同大大同 5-4 昭和
向陽 6-7 瀬戸
名古屋大谷 0-8 栄徳(7回コ)
桜台 0-12 享栄(5回コ)
名古屋 12-6 日進西
春日井工 5-4 菊華(延長10回)
豊田 1-8 愛三河(7回コ)
刈谷工 0-4 三好
豊田工 8-2 安城農
豊野 5-1 岡崎商
碧南工 7-8 岡崎東(延長11回)
豊田南 0-3 西尾東

3月22日
山田 6-0 愛知商
名城大附 6-13 愛工大名電(8回コ)
名南工 5-1 瑞陵
名経大市邨 11-0 長久手(6回コ)
惟信 2-4 中村
星城 5-3 中京大中京
南山 2-9 名市工芸(7回コ)
富田 5-6 春日丘
春日井西 0-7 昭和(7回コ)
大同大大同 4-5 旭野
瀬戸 13-2 春日井商(5回コ)
名経大高蔵 4-2 向陽
栄徳 9-3 旭丘
名古屋大谷 2-4 東海学園
東郷 1-5 享栄
桜台 1-6 名市工
日進西 6-5 名古屋工
緑丘商 9-8 名古屋
菊華 7-2 名古屋国際
中部大第一 9-2 春日井工(8回コ)
高蔵寺 11-2 同朋(7回コ)
明和 0-10 愛知(5回コ)
愛知工 2-1 松蔭
豊橋南 1-3 国府
豊橋工 8-1 豊橋西(7回コ)
新城東 6-1 蒲郡東
小坂井 4-1 豊丘
渥美農 10-3 御津(7回コ)
豊橋中央 10-8 豊橋東
豊川 9-0 三谷水産b(7回コ)
新城 0-5 蒲郡
安城南 5-4 西尾
岡崎西 3-6 高浜
知立東 3-0 豊高専
衣台 1-8 吉良(7回コ)
岡崎北 0-2 城西
加茂丘 0-17 岡崎工(5回コ)
刈谷 8-0 知立(8回コ)
社若 8-6 岡崎
岡崎学園 11-0 鶴城丘(5回コ)
安城学園 8-0 幸田(7回コ)
刈谷北 0-5 科技豊
松平 6-3 豊田南
安城 6-3 一色
豊田西 9-1 碧南工(7回コ)
岩津 2-5 豊田(延長11回)
安城東 1-5 碧南
猿投農 0-10 刈谷工(5回コ)
豊田大谷 5-4 豊田北
日福・半農 1-8 阿久比(7回コ)
半田 11-1 大府東(5回コ)
東海商 5-0 武豊
東海南 3-4 横須賀
常滑 3-4 知多翔洋
内海・半商 1-6 大府
半田東 5-15 半田工(6回コ)
犬山 8-17 一宮興道
一宮西 4-7 起工
小牧南 10-6 杏和
誠信 13-0 江南
愛知黎明 1-3 西春
愛知啓成 12-2 津島東
誉 15-5 清林館
津島 14-1 美和
尾北 8-1 佐織工
一宮工 2-7 海翔
一宮 8-4 一宮北
一宮南 1-12 津島北
木曽川 3-4 小牧工
大成 15-4 尾西
稲沢東 3-10 小牧
丹羽 9-8 滝

3月21日
愛知商 9-1 菊里(8回コ)
山田 2-14 愛工大名電(5回コ)
瑞陵 13-5 春日井(7回コ)
名経大市邨 11-4 名南工(7回コ)
惟信 11-0 瀬戸北総合(5回コ)
中村 6-16 中京大中京(5回コ)
南山 13-0 鳴海(5回コ)
名市工芸 2-8 春日丘
瀬戸窯業 4-14 春日井西(7回コ)
大同大大同 9-2 昭和
春日井商 9-0 名大附属(7回コ)
名経大高蔵 9-3 瀬戸
旭丘 6-5 豊明
名古屋大谷 4-3 栄徳
日進・守山 1-10 東郷(7回コ)
名市工 8-6 享栄(延長12回)
日進西 9-6 南陽
名古屋工 3-11 名古屋(7回コ)
天白 9-10 名古屋国際
中部大第一 8-3 菊華
名東 5-10 同朋
高蔵寺 4-13 愛産大工(7回コ)
愛知 12-4 名古屋南
千種 9-0 明和(7回コ)
東海 6-8 愛知工
松蔭 1-8 至学館(8回コ)
豊橋西 2-10 国府(7回コ)
豊橋南 11-1 豊橋商(5回コ)
渥美農 10-11 豊中央(延長11回)
御津 13-20 豊橋東(8回コ)
豊川工 3-1 成章
桜丘 11-0 福江(5回コ)
豊川 19-0 新城(5回コ)
三谷水産 1-11 蒲郡(5回コ)
大府東 10-0 日福・半農(5回コ)
半田 9-2 阿久比(7回コ)
武豊 0-10 東海南(6回コ)
東海商 4-3 横須賀
常滑 4-10 大府
知多翔洋 3-2 内海・半商
半田工 5-3 東浦
犬山 8-5 尾北
佐織工 2-4 一宮興道
一宮西 3-2 一宮工
起工 8-5 海翔
小牧南 12-0 一宮
杏和 6-3 一宮北
江南 5-4 津島北
岩倉総合 9-10 一宮南
小牧工 0-7 西春
木曽川 10-0 新川
津島東 10-0 尾西
一宮商 3-12 大成
清林館 8-3 小牧
稲沢東 10-3 稲沢
美和 13-10 滝
丹羽 8-1 犬山南
科技豊 5-8 松平
城西 4-3 衣台
鶴城丘 6-3 社若
知立 13-1 加茂丘(5回コ)
豊高専 1-8 岡崎北(7回コ)
豊田北 5-9 猿投農
三好 1-8 豊大谷(7回コ)
碧南 2-10 岩津(7回コ)
高浜 0-2 豊田工
岡崎東 1-7 安城
愛産大三河 5-2 安城東
幸田 12-1 岡崎学園(5回コ)
岡崎工 2-4 豊野
西尾 1-12 岡崎西(5回コ)
岡崎商 0-8 刈谷(7回コ)
吉良 1-4 知立東
岡崎 0-6 安城学園
安城農 4-3 安城南(延長10回)
西尾東 13-10 刈谷北(延長10回)
一色 0-11 豊田西(5回コ)

3月20日
小坂井 2-6 新城東
豊丘 2-6 蒲郡東
豊橋工 4-7 国府
豊橋商 17-2 豊橋西(5回コ)
時習館 17-5 海陽学園(5回コ)
桜丘 6-3 豊川工
福江 0-9 成章(7回コ)
誠信 20-0 岩倉総合
江南 5-2 一宮南
愛知黎明 5-0 木曽川
新川 8-15 小牧工
愛知啓成 13-1 一宮商業
津島東 12-3 大成
誉 16-6 稲沢東
清林館 10-0 稲沢
津島 11-7 丹羽
犬山南 7-11 美和
安城南 0-4 岡崎西
安城農林 2-2 高浜(延長12回)
西尾 6-13 豊田工(7回コ)
衣台 7-8 豊田高専
吉良 8-6 岡崎城西
知立東 10-9 岡崎北
豊野 2-6 知立
加茂丘 0-25 刈谷(5回コ)
岡崎工 6-9 岡崎商
幸田 0-10 社若(5回コ)
岡崎学園 2-9 安城学園(7回コ)
鶴城丘 8-0 岡崎(7回コ)
科技高豊田 0-2 西尾東
刈谷北 3-4 豊田南
安城 3-4 碧南工
一色 2-0 岡崎東
愛産大三河 10-1 碧南(7回コ)
豊田 1-12 安城東
豊田北 1-6 三好
豊田大谷 3-4 刈谷工
山田 9-6 菊里
名城大附 5-1 愛知商
瑞陵 2-7 名経大市邨
春日井 10-12 長久手
中村 6-5 瀬戸北総合
惟信 0-7 星城(7回コ)
名市工芸 4-1 南山
鳴海 0-12 富田(5回コ)
春日井西 3-11 大同大大同(7回コ)
旭野 7-5 瀬戸窯業
瀬戸 8-1 名大附属(7回コ)
春日井商 5-7 向陽
旭丘 2-3 名古屋大谷
豊明 1-6 東海学園
名市工業 13-9 東郷
日進・守山 5-12 桜台(8回コ)
名古屋工業 12-10 日進西
緑丘商 15-5 南陽(5回コ)
名古屋国際 3-14 菊華
天白 3-8 春日井工
高蔵寺 5-0 同朋
愛産大工業 10-0 名東(5回コ)
名古屋南 1-8 明和(7回コ)
千種 10-7 愛知
松蔭 4-0 東海
至学館 47-1 愛知工業

※組み合せは愛知県高野連HPをご覧ください。 こちら

2016.05.04 / コメント:: 2 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
08 | 2017/09 | 10
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: