最新の記事
春季静岡大会【2016】 決勝・3位決定戦
5月7日

決勝
■常葉橘 4-1 日大三島

常葉橘|001|002|001| = 4
日大三|000|001|000| = 1

(常)谷脇 (日)中川

※常葉橘が8年ぶり3回目の優勝

3位決定戦
■静岡 10-3 東海大静岡翔洋

静岡|001|302|022| = 10
東海|001|000|020| = 3

(静)竹内、小柳 (東)田中、山崎陽

高校野球ランキングへ



5月4日

準決勝
■静岡 3-7 常葉橘

静岡|001|000|110| = 3
常葉|050|010|10x| = 7

(静)池谷、小栁 (常)鈴木

■日大三島 9-2 東海大静岡翔洋

日大三島|011|112|201| = 9
東海翔洋|001|100|000| = 2

(日)海野 (東)高澤、山崎陽、石倉

5月3日

準々決勝
■日大三島 4-1 掛川西

掛川西|000|000|100| = 1
日大三|010|200|01x| = 4

■静岡 3-1 三島南

三島|000|010|000| = 1
静岡|101|001|000| = 3

■浜松修学舎 0-2 東海大静岡翔洋

東海大翔洋|000|010|010| = 2
浜松修学舎|000|000|000| = 0

■静清 1-6 常葉橘

静清|000|000|100| = 1
常橘|001|000|05x| = 6

4月30日

2回戦
日大三島 7-2 島田商
三島南 8-2 聖隷クリストファ
静岡 9-6 知徳
常葉菊川 6-7 常葉橘
掛川西 2-1 藤枝明誠
加藤学園 2-3 浜松修学舎
袋井 3-13 東海大静岡翔洋
静清 3-2 浜松工

4月29日

1回戦
東海大静岡翔洋 4-1 富士
知徳 4-1 掛川工
藤枝明誠 10-0 伊豆総合
聖隷クリストファ 10-6 静岡商
浜松工 9-4 富士宮北
常葉橘 6-4 沼津東
島田商 4-0 菊川南陵
浜松修学舎 10-3 島田樟誠

■地区大会

4月10日
日大三島 6-5 加藤学園
三島南 5-4 知徳
静岡 7-5 静清
東海大翔洋 6-1 静岡商
常葉菊川 11-1 袋井
掛川西 9-2 浜松工

4月9日
加藤学園 11-7 三島南
常葉菊川 10-0 浜松工
静岡 5-3 静岡商
袋井 5-2 掛川西
日大三島 7-2 知徳
静清 4-1 東海大翔洋

4月3日
知徳 5-4 沼津東
三島南 8-0 伊豆総合
日大三島 5-4 富士宮北
加藤学園 9-7 富士
静清 10-4 藤枝明誠
静岡商 3-1 常葉橘
東海大翔洋 12-0 島田樟誠
静岡 9-1 島田商
袋井 11-2 掛川工
掛川西 3-2 浜松修学舎
常葉菊川 5-1 菊川南陵
浜松工 6-5 聖隷クリストファー

4月2日
加藤学園 7-4 富岳館
日大三島 2-0 沼津工
知徳 5-3 市立沼津
三島南 10-0 伊東商
富士宮北 4-2 桐陽
伊豆総合 2-1 富士宮西
富士 5-2 小山
常葉菊川 9-3 湖西
浜松修学舎 10-6 浜松南
袋井 3-2 浜松商
松工 9-1 浜松日体
掛川西 9-7 新居
菊川南陵 10-7 浜松学院
聖隷クリストファー 6-0 天竜
掛川工 5-4 浜松市立
島田樟誠 8-1 金谷
常葉橘 1-0 島田
静清 10-3 静岡市立
藤枝明誠 9-1 島田工
東海大翔洋 6-1 駿河総合
島田商 8-3 焼津水産
静岡商 13-1 静岡農
静岡 3-1 静岡大成

3月29日
東海大翔洋 8-1 清水桜が丘
駿河総合 9-2 清流館

3月28日
浜松学院 9-5 磐田南
聖隷クリストファー 3-1 磐田東
掛川工 8-7 浜名
掛川西 12-3 浜松開誠館
浜松工 5-0 浜松西
常葉菊川 12-11 浜松大平台
天竜 7-3 浜松城北工
浜松修学舎 8-2 掛川東
浜松商 3-2 浜松北

3月27日
小山 5-2 伊豆中央
日大三島 2-1 富士宮東
沼津東 9-4 田方農
富士宮北 11-2 吉原工
富岳館 8-1 沼津高専
知徳 2-1 三島北
浜松南 2-1 佐久間
袋井 9-1 磐田西
浜松日体 11-9 浜松東
新居 9-1 浜松湖北
菊川南陵 10-0 池新田
富士宮西 4-0 御殿場西
沼津工 5-4 沼津商
湖西 4-3 小笠
浜松市立 6-0 浜松湖南

3月26日
伊東商 5- 0 吉原
富士 8-0 富士東
掛川工 4-1 オイスカ
磐田南 8-2 磐田北
浜松北 5-2 浜北西
聖隷クリストファー 5-3 浜松湖東
三島南 8-5 飛龍
伊豆総合 7-1 裾野
加藤学園 16-0 御殿場南
市立沼津 4-1 誠恵
桐陽 7-1 韮山
富士市立 54-0 南伊豆
浜松大平台 5-1 横須賀
掛川東 7-0 浜松江之島
浜松開誠館 6-2 袋井商
天竜 8-1 磐田農
浜松工 12-1 遠江総合

3月24日
田方農 9-4 御殿場
知徳 5-2 星陵
島田工 3-1 相良
静岡市立 3-1 焼津中央
藤枝明誠 15-1 藤枝北
富士宮西 8-6 伊東
富士宮北 9-2 下田
金谷 5-4 静岡学園
静清 10-3 静岡東
島田樟誠 11-2 城南静岡
伊豆中央 10-3 熱海
沼津高専 7-0 沼津城北

3月23日
静岡北 2-12 清流館
静岡 11-1 清水東
川根 2-7 静岡大成
藤枝西 2-7 焼津水産
清水西 2-4 島田商
静岡商 4-2 科学技術
静岡農 1-0 静岡西
榛原 1-5 島田
藤枝東 0-9 常葉橘

※春季東海大会出場校 2校
※組み合せは静岡県高野連HPをご覧ください。 こちら

2016.05.07 / コメント:: 1 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
05 | 2017/06 | 07
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: